Последнее время часто можно встретить в разных информационных източниках такие понятия как "квантовый переход" или "квантовый скачок". А вот что же это за явления не разъясняется.

Могу предложить своё толкование этих понятий.

Квант. Квант не только мельчайшая частица материи, но и волна в зависимости от того, наблюдают его или нет. Другими словами, квант - точка перехода энергии-информации в материю и обратно. Воплощение Наблюдателем информации структурированием энергии в материальную Вселенную. Наблюдатель рождает Вселенную. Без Наблюдателя есть энергия и информация. Наблюдатель же их осознанно или нет сочетает. От сочетания рождаются, например, тонкоматериальные миры (много информации мало энергии), плотные миры (много энергии мало информации) и т.п.

Квантовый скачок. Резкий переход из состояния "материальная Вселенная" в состояние "не материальная Вселенная". Наблюдатель осознанно перестаёт рождать материальную Вселенную (или не осознанно, через смерть).

Квантовый переход. Плавное осознанное изменение соотношения энергии и информации в процессе рождения Вселенной: от плотного мира к тонкоматериальному и далее.

Квантовый скачок не случился в 2012 году по определённым причинам. Теперь идёт квантовый переход. В этом процессе участвует каждый Наблюдатель.

Представления: 2135

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Май 30, 2017 в 11:29am

Я даже и не заметила что текст такой большой:) прочиталось на одном дыхании.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 30, 2017 в 11:27am

Светлана, благодарю за комментарий!

 Говорим, говорим о единстве, но при этом не забываем поставить себя в центре, упуская то, что  мы являемся только частью чего-то большего. 

!!!

Сейчас идёт подготовка к моменту перехода и огромное внимание и средства направлены именно на человека

А вот с чего бы? Человек - биологическая форма, наиболее соответствующая возможностям и задачам определённого объёма сознания. В чём трагедия, если эта форма жизни исчезнет, а на её месте возникнет другая? В природе так происходит сплошь и рядом. То, что использует эту биологическую форму - вечно и бессмертно... так чего волноваться? Придёт время - вот тогда и заВОЛНуемся;-)))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 30, 2017 в 11:26am

Светлана Н., признаюсь честно, было не просто)))

Комментарий от: Светлана Н., Май 30, 2017 в 11:22am

Игорь Давыдов и Аврора , благодарю за отзыв, но бОльшая благодарность за то,что дочитали до конца. 

Комментарий от: Аврора, Май 30, 2017 в 11:14am

Светлана, спасибо! Очень интересно.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 30, 2017 в 10:55am

Светлана Н., ну теперь я "ушёл" думать)))

Комментарий от: Светлана Н., Май 30, 2017 в 10:35am

CЕлена, я не отрицаю, что сознание, точнее восприятие, создаёт физический мир. По большому счёту, всё что мы видим и щупаем вокруг себя - это мельчайшие частички. Молекула - атом - протон с электроном - кварки...и можно дойти до пра-пра-материи. И всё это волны, но здесь проявленные как физические объекты  разной величины, которые своим многообразием составили нашу планету. Пока, всё вокруг имеет физическую проявленную форму, но не волновую.

Человек - конструкция очень сложная и мощная. Это соединение разума (скажем так) и физической материи. При этом я придерживаюсь той концепции, что у человека есть чакры и каждая из них – это гравитационное кольцо, по которому движется поток (допустим, нейтрино) одного измерения. Т.е.каждая чакра нашего физического  тела несёт свою частотную характеристику и связана энергетически со своим (нематериальным) уровнем. Т.е. соответствующей  чакрой, как энергетическим центром локальной части физического тела, управляют сути того уровня, которому соответствует по вибрации  чакра. Грубо говоря, каждая чакра соответствует своему уровню (раскрытого) сознания, точнее уровню открытого восприятия. Каждая чакра соответствует  определённому тонкому телу человека .Чакры все вместе составляют систему. И синхронизируется вся эта система (ну, как получается), скажем так, централизованным разумом. И наше сознание вторично перед этим разумом.

Практически, так же устроена и наша земля, которая имеет и чакры , и тонкие тела. Я придерживаюсь того мировоззрения, что изначально земля существовала без человека. Чьим сознанием поддерживалась реальность? Чьей квантовостью? Я не отрицаю, что квантовый объект не может проявиться в обычном пространстве-времени, пока мы не будем наблюдать его как частицу. Но чьё сознание наблюдало и дало возможность проявлению? Предполагаю, что сознание тех, кто создал планету через сознание самой земли, в соответствии и с её виденьем в том числе. Далее на земле (после всего) остались  животные и я думаю, что в какой-то степени физическая реальность земли изменилась и поддерживалась в том виде, который был лучше для них. У животных так же есть и чакры, и тонкие тела. Чьим сознанием в то время земля изменилась? Животных? Не думаю, потому что у животных, практически у всех, отсутствует индивидуальное сознание, оно у них общее. Есть инстинкты, как механизмы поведения, но личность у животного отсутствует. Поэтому предполагаю, что реальность поддерживалась сознанием внешним через какие-то механизмы.

При всём при этом, всё многообразие живой и (относительно) неживой природы всегда формировалось строго по расчёту, по каким-то алгоритмам. Первичный импульс - импульсное кодирование - информация -энергия- материя того  вида, который соответствует алгоритму построения. У всего в отдельности и всего вместе изначально есть какой-то замысел. Всё очень взаимосвязано и все на всё влияют. Чьё сознание формирует реальность - сознание планеты, животных, человека? Я думаю что каждый в отдельности, но все вместе...согласно замысла.

 Но человек не является центром вокруг которого всё  крутится и изменяется по его желанию. Говорим, говорим о единстве, но при этом не забываем поставить себя в центре, упуская то, что  мы являемся только частью чего-то большего. В прошлом веке, человек материалистического сознания уже решил, что он венец творения и начал менять всё вокруг под себя. Сейчас, практически, происходит тоже самое но уже на новый  лад, на эзотерической платформе...я центр (но уже в более сложном строении),любые мои желания должны исполняться  и реальность меняется только от одной моей мысли или взгляда. Да, меняется, но в какой степени возможности?

Сейчас идёт подготовка к моменту перехода и огромное внимание и средства направлены именно на человека, потому что земля и животные готовы к этому переходу давно, а сейчас необходим переход человека с полным физическим вознесением. А физика вознесения человека заключается в переходе материального объекта в полевую форму. Это когда физический объект исчезает в этом пространстве и появляется в другом измерении в полевой форме. Вознесение сознания человека осуществляется посредством гравитационного кольца, генетически встроенного в структуру мозга. А полное физическое вознесение - это перемещение сознания с физическим телом, энергией генетически встроенной в системы чакр. Т.е.  материальный объект становится информационным содержанием поля. Источником поля такой скорости движения у человека становятся гравитационные кольца поля чакр.

И для этого должно быть достигнуто в области нахождения человека в этом пространстве поле такой напряжённости, при которой материальная форма растягивается по силовым линиям поля( в пространстве) и внутреннее движение приобретает характер вибраций этих силовых линий.

И сейчас видно, что выведенные принципы квантовой механики вписываются во всё это :* квантовый объект  может быть более чем в одном месте в одно время. Он может быть измерен как волна, размазанная в пространстве * квантовый объект перестает существовать здесь и спонтанно возникает там без перемещения в пространстве

 Вот интересный принцип "Выбейте электрон и протон из атома. Что бы ни случилось с электроном, то же произойдет с протоном. Это называется «квантовое действие на расстоянии». А кто выбивать будет? Я много читала о квантовой механике и наткнулась на интересную информацию. Каждый школьник знает, что электрон, вращаясь вокруг атомного ядра, упасть на него не может, поскольку, согласно второму постулату Бора, эта частица движется в атоме по дискретным круговым орбитам, не теряя при этом энергии. Ну, а раз так, то что бы ни случилось, он по ним всегда и будет двигаться именно там, где положено, и на ядро никогда не упадет. Но ученым все-таки удалось уронить электрон на ядро, причем без помощи сверхмощных ускорителей.

Недавно американские физики смогли экспериментально доказать гипотезу атомного коллапса. Речь идет о явлении, которое до последнего времени считалось чисто теоретическим — падении электрона на атомное ядро с образованием потока античастиц позитронов. И вот ученым все-таки удалось уронить электрон на ядро, причем без помощи сверхмощных ускорителей. Это когда электрон, нарушая постулат Бора (её главного идеолога) , с огромной скоростью врезается в ядро и вызывает образование потока позитронов.

Теоретические расчеты показали, что коллапс атомов может наступить при заряде ядер 170. Но до сих пор ученым не удалось получить элемент, заряд ядра которого превысил бы значение в 118.Физики решили, что если не получается найти атом с нужным ядром, то вполне возможно устроить столкновение двух тяжелых атомов на ускорителе. И у них получилось. Т.е. как ни крути, было воздействие большей энергетической системы на меньшую. Хотя при эксперименте что-то пошло не так, потому что любое удаление заряда от такого искусственного ядра , давало совершенно другую реакцию электронов в них, нежели следовало из расчетов. Учёные пояснили, что это значит, что там происходит что-то, чего они не понимают, но при  этом из разряда теорий данное явление перешло в разряд практик.

Это как и во всей квантовой механике, на практике уже  применяю, но как это работает не понимают. Надо рассматривать всю систему одновременно и учитывать всех наблюдателей. Центральным термином квантовой механики стала волновая функция- математическая функция, заключающая в себе информацию обо всех возможных состояниях квантовой системы, в которых она одновременно пребывает. Но так ли точно учёными материалистами учтены все возможные состояния? По копенгагенской интерпретации, доподлинно определить состояние системы, выделить его среди остальных может только наблюдение (волновая функция только помогает математически рассчитать вероятность обнаружить систему в том или ином состоянии). А наблюдатель с бОльшим  потенциалом кто?

С уважением, Светлана Н

 

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 29, 2017 в 6:12pm

kolarium21, зависимость реальности от воли, думаю, можно назвать хоть магией, хоть волшебством, хоть просто реальностью)))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 29, 2017 в 4:53pm

Лена, неразумным быть скучно, ибо всё в одной куче, думаю)))

Комментарий от: CЕлена, Май 29, 2017 в 3:40pm

Как хорошо быть неразумным человеком. ))) По крайне мере не скучно! )))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Очень важные мысли: Они думают, что Христобытие — это состояние «или-или»: вы либо имеете Христобытие, либо не имеете его. И если вы имеете Христосознание, то вы совершенны. На самом деле эта идея является неконструктивной,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«…  но у нас у каждого есть свой Дух, свой Высший аспект, с которым и надо сотрудничать. Когда вы просите о чем-то каких-то посторонних сущностей, вы отдаете энергию им, а когда вы работаете со своим Духом, вы отдаете энергию себе,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Человек, который сам не принимает посланий, а только пережевывает тонны чужих ченнелингов, спеша успеть проглотить как можно больше информации, обращен наружу, а не внутрь себя. А ведь есть правило: ничто внешнее никогда не…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Никогда еще, наверно, в истории эзотерики не было такого массированного потока посланий, и потому никогда еще люди не отдавали столько своей силы вовне. Потому что раньше, когда человек приходил к определенным знаниям, он не читал…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Все пока некогда разместить выборку о том, что сейчас воздействует на сознание людей. Структура в голове-однозначно, поэтому ченнелеры продолжают получать ложные послания якобы от инопланетных представителей.На самом деле-от ИИ через структуры в…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
""...Зачем же вам нужно знать об этом? Дело в том, что ваша энергетическая структура сейчас также активно перестраивается, как и вся планета. И вы на энергетическом уровне, можно сказать, уже являетесь совсем другими существами по сравнению с…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования