Управление иллюзорными мирами или учебник для взрослых. Главы 4 и 5.

Глава 4

Управление.

Поняв суть того чем можно управлять, ничего не остается, как научиться это делать. Но есть огромная опасность в этом деле. Именно она породила некий вид существ, называемых последователями Левого пути, Черной ложей, черными магами и т. д. Все слышали об этом, но где корни, как это понять, что это такое? Представьте себе, я управляю миром, - ну так мне вдруг захотелось, простому среднему смертному. И у меня получилось, я смог что-то изменить. Естественно по началу мне, отягощенному собственным Я, удается изменить там, где я стою. Но я принадлежу этому миру весь без остатка и мое Я, пытающееся управлять миром, средой, - лишь жалкий отросток этой Среды, в соответствии с собственным содержанием, тянущий на себя одеяло мира. Круг замыкается, возникает так называемая и знакомая многим положительная обратная связь. Возникает теоретически необратимый процесс “самовозбуждения”, то есть усиление усиления, неконтролируемый инициатором. Среда наматывается на такого управляльщика толстым слоем, все больше скрывая от него истинную картину мира. Да, он может управлять намотанным на него одеялом и близлежащими участками среды и, естественно, теми, кто находится в ней и является ее частью. Но сам остается ее пленником, пока не начнет разматывать свой кокон, отпуская взятых вместе с ним. По сути дела все, рождающиеся, то есть проявляющиеся в этом мире, в какой-то мере подобны ему. Намотанная иллюзорная среда близка по своему содержанию и качеству к такому, уже многими услышанному понятию, как “карма”. Рождающиеся тоже получают карму вместе с телом, сотканным из ткани иллюзий мира, и их цель распутать ткань, выйти из кокона наружу, в среду более высокой степени свободы.

Вывод достаточно прозрачен. Тот, кто берется за управление конкретной средой, должен быть независим от нее.

Если быть более последовательным, то запомните, заучите наизусть теорему:

безопасные в условиях Среды проявления действия по управлению средой возможны субъектом, независимым от управляемой Среды ни прямо, ни косвенно.

Что это такое. Основой выполнения таких условий, может быть непонятной для многих, является:

  • либо противоположность субъективных векторов времени субъекта и объекта управления;
  • либо соонаправленность векторов времени субъекта и объекта управления в случае направленности вектора времени объекта в соответствии с законом энтропии.

Осталось только понять, что такое быть независящим и что такое вектор времени...

Глава 5.

Вектор времени.

Как было где-то выше сказано, качества мира, недоступные нашему пониманию проявляются в нашем мире как движение. Время, доступное нам, как опосредованное понятие, также является непознанным качеством проявленного мира. Я беру на себя смелость описать некоторые характеристики этого явления. Давно-давно время мне представлялось, как свойство любого движения, имело вид вектора, всегда направленного в сторону движения. Это было правдой. Заглянем поглубже. В соответствии с описанной моделью колес, основ и следов, время является поверхностным свойством движения колеса по основе. Оно определяет, куда двигается мир, к какой цели в каком направлении движется мир. Круговое движение вообще мистично. Невообразимо число притч и примеров по этому поводу. Так вот, нам важно знать куда движется мир в своем пути к общему совершенству - внутрь себя или расширяется (центростремительное и центробежное движение). Интересно, что оба движения правомерны, также как и смена этих движений. Технология жизни миров интересна и, в какой-то мере постижима. И ее надо знать, если хочешь управлять мирами. В соответствии с эволюцией нашего мира и его субъективными законами, за положительное направление берется расширение, за отрицательное - сжатие. Отсюда и направление вектора времени субъекта, соответственно.

Источник

Из книги "Путевые указатели для движущихся объектов. Пособие для людей" Владимир Лукашенко Издательство "Эдитус" 2014 ISBN 978-5-00058-070-7

Представления: 406

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир, Июнь 8, 2017 в 2:20pm

Намек понят)). Вообще, материал создан для инициации размышлений. И, конечно, все не так, как написано)).

Кстати, лучше: "когда поймет, что нет сторон, ни лучшей, ни худшей".

Комментарий от: CЕлена, Июнь 8, 2017 в 1:51pm

Тот, кто берется за управление конкретной средой, должен быть независим от нее.

Человек может  научиться управлять только своим миром. Какая тогда независимость? )) Просто когда он поймет, что если он изменяет мир в худшую сторону/. то он изменяет именно свой мир, он перестанет это делать. 

Комментарий от: Владимир, Июнь 7, 2017 в 10:22pm

Рад быть полезен. Но, видимо, не сейчас.)) На всякий случай, мой подход, полученный за долгую жизнь: без преобразования сознания за пределы плоско-линейного мышления выйти невозможно. При преобразовании всё становится более понятным, но менее объяснимым словами, мыслями, смыслами. Удачи!

Комментарий от: Владимир, Июнь 7, 2017 в 6:23pm

Представление времени в виде энергии, да еще имеющей потоки, формы - это для меня давно пройденный этап. Посмотрите "Современную Алхимию или технологию Мира", там подробно описано про время тоже. Книга, представленная здесь, начинала писАться еще в прошлом веке). Всё, что имеет для нас форму, существует во времени, вернее имеет время внутри себя. Время - это свойство мира жить.

Про независимость. Преобразование сознания, практики Дзогчен или подобные им, позволяют познать пустоту, как природу всего. Всегда рекомендую всем заняться первоисточниками религий, философий. Это не легко, но здорово помогает познавать себя. Конечно, для плоско-линейного сознания и замкнутых (ограниченных) онтологий, независимым быть нельзя. Но независимым от форм, вероятно можно. Даже в этой жизни. Это называется "недвойственность".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
49 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования