символ круга в эзотерике

Выход за пределы тела в процессах вознесения происходит в сознательных усилиях, которые для каждого жизнь готовит. Питание меняется в связи с наработанными навыками осознания себя космосом. Человек может считать себя земным, а может космическим-божественным (духовным существом), что подразумевает выход за линейность, а в новом пространстве готовится для неожиданных поворотам, которые необходимо осваивать. Готовность через намерение на развитие подводит к тому, что формируется новое проживание-бытийность и новое состояние в оформлении его, которые сопровождаются осознанностью, большей чувствительностью. Осознание всего, что является в поле внимание человека позволяет переходить с одной из привычных систем направления внимания на высшее и развивающее начало, что стабилизируется знанием о том,  кто Есть Я.

Соединённый с созидающим началом человек, начинает синхронизироваться с развивающими направлениями космоса, внося в мир свежесть восприятия, любовь и свет познающего разума, который самоорганизуется, пребывает в единстве, единством насыщается и помогает ему в целях эволюционирования. Знание о том, что есть три линии работы-для себя, для других, для целого - школы, которая курируется Учителями человечества.

Если проделана работа в направлении себя (использованы толчки сознательные, а на ранних этапах осознания  - через карму), основанная на самоисследовании и самовспоминании, отделению от Себя негативных реакций с распознаванием иллюзии или выхода за пределы сна, а значит, с выходом на практическую реализацию пробуждённого, начинается самопроизвольный позыв к тому, чтобы помочь таким же собратьям, как он сам и внести развитие в их поле осознанности, расширяя то, что они с успехом нарабатывают. Здесь работа с другими людьми оказывает двухстороннюю помощь всем участникам процесса-вознесение происходит, включая целое и охватывая всё новыми возможностями к его осуществлению всех  готовых к нему.

Проходя через этап готовности распространять то, что получил для тех, кто Сотрудничает с Богом, человек подходит к Духу, который работает через Высшую Учительскую систему, то есть служит Служителям, которые уже сформировали структуру внутри и снаружи, неся свет-любовь-благость.

Служение это может осуществляться различными способами - через внимание, внешнее проявление, через одновременное касание во всех этапах сотворчества.

Расширение происходит снизу и сверху, где всё условно, не имеет чётких границ, как в круге, который переворачивается и низ становится верхом, а верх низом. Янские энергии и иньские согласованы в гармонии внутреннего человека, внешне это проявляется через новые откровения, которые ведут к знанию и бытию, которое формируется этими знаниями - на основе Любви к Богу. Это период познавания истины через истинных, то есть тех, кто готов её узнать в себе и вывести наружу, служа Целому.

...

Продолжаю утренний бег по кругу школьного стадиона, сегодня 19 кругов получилось осуществить. Выполняю даосскую оздоровительную гимнастику после бега, вновь вернулась к проработке намеренных упражнений по тайцзы...

Предлагаю то, что пришло из инета:

Круг обозначает бесконечность и временной цикл, который постоянно находится в движении. Ведь круг – это беспрерывная линия, на которой нельзя обозначить начало или конец. Недаром существует выражение «ходить по кругу».

Кроме этого, время в принципе подвержено цикличности: времена года, как и времена суток, сменяют друг друга и снова повторяют свой цикл – по кругу. Таким образом, символ такой геометрической фигуры, как круг – это вечность и цикличность. Что-то начинается и заканчивается, и это порождает начало чего-то нового.

С давних времен круг считается одним из самых сильных защитных символов, отводящих неудачи и привлекающих радостные события. Почему? Потому, что любое действие важно начинать в определенное время, в которое звезды благосклонны к человеку и защищают его. К тому же, многие наши удачи и неудачи – это дело случая. А именно со временем и связан геометрический символ круга.

И, конечно, здесь стоит вспомнить про древние сказания, посвященные темным силам. Как персонажи страшных сказок прятались от глаз ведьм и прочей нечисти, как защищал себя Хома Брут из «Вия» Гоголя? Правильно – очерчивая себя кругом.

Таким образом, символ круга защитит вас от негативных влияний и подскажет, когда и как нужно поступить.

Круг в сочетании с другими фигурами может иметь дополнительное значение – про магию других геометрических фигур вы можете прочитать ниже. Также в символе круга появляется другой смысл в случае, когда его разделяют надвое – тогда в символе появляется противопоставление: ночь и день, добро и зло, инь и ян.

http://100mir.ru/talismany-i-simvoly/article_post/volshebnaya-geome...

 

Представления: 605

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 18, 2017 в 3:03am

Вы говорили, что ваш учитель бегает по 2 часа в лесу, и это неспроста- знает цену этой практике. Кроме всего прочего бег можно использовать для остановки внутреннего диалога.

Да и да!

 Благодарю, Блик, за прекрасный комментарий!

Image result for фото капля на растениях

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 18, 2017 в 3:00am

Илтифат, взаимно благодарю, Братик!

Image result for фото капля на растениях

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 18, 2017 в 2:58am

Значим Круг..

Ага!

Рада, Альбина!

Благодарю в согласии!

Image result for фото капля на растениях

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 18, 2017 в 2:50am

А зачем это нужно ?

Александр, благодарю за вопрос и за все последующие прекрасные комментарии, отвечающие на него в расширении, которое доступно вниманию по заданной теме.

Мне стало понятней про антисмешивателя в контексте воды, про которую узнала, что она может быть мягкой и тяжёлой. Мягкая вода-вода без примесей, чистая, а тяжёлая-с примесями, которую пить почти невозможно-вред здоровью. Вот и важно очищение и защита антисмешивателей, кто не позволяет примесям вредить. 

А ещё сейчас во сне  увидела образ чудный-склоны с зеленью у моря и стекающие капли, которые были огромны и сверкали на солнце словно перламутринки... Чистая, солнечно - сверкающая вода... Очень красиво.

Мотив  "зачем" каждый находит внутри себя. У каждого из нас своё описание мира, понимание друг друга порой  приходит не сразу. Здесь важно не спешить, жизнь поможет понять мотивы другого-они как правило направлены на чистоту светящуюся,  которую обнаружив внутри, начинаешь понимать, что она всегда и была .

Дойти до состояния, где ты выходишь за пределы  примесей и помогать потом это же увидеть другому (кого сущее приведёт) вначале, затем нужно дойти  другому до состояния аналогичного уже самостоятельно (зная направление)-задачи служения или мотив для служителей.

Мотив служения первый раз был получен через учителя, который был явлен в теле в определённое время-при закрытии кармы (уход  с работы постоянной, развод). Тем не менее он учил, что каждый сам себя должен мотивировать  к намеренным действиям. Намерение-это то, что человек осознанно воспроизводит и словно "капля воду точит" в сознании для реализации во внешнем мире. Такой "каплей" стал бег, о котором написала, а так как бегаю на стадионе,  считая круги, то было предложено обратить внимание на геометрию в виде круга... 

С давних времен круг считается одним из самых сильных защитных символов, отводящих неудачи и привлекающих радостные события

Мне стало понятно, что можно бегать бесконечно-нет усталости. Круги условно наращиваю- и это лишь позволяет быть во времени, которое отведено и для успокоения ума. Уму сразу дать задачу- 50 кругов сложно  будет (он начнёт говорить о "своём, о девичем"-смеюсь, что это новое для него, да ещё  в связи с нагрузкой в теле-он расскажет, как это тяжело, возможно вредно и ты устанешь от действий таких и бросишь и т.д.), он привык усложнять всё), а так постепенное наращивание- самое то. Наблюдаю, как вначле бега ум говорит о том, что ему важно,а потом, видя. что поддерживается только бег-всё  внимание  уходит в восприятие происходящего в настоящем... Улыбка.

Кстати, о девичьем- наблюдаю, что в теперешнем состоянии, в зрелом и пробуждённом-иное восприятие происходящего,  уже наработано наблюдение, которе позволяет процессам  течь в гармонии с ритмами и своими и природными, соединяя их для явлений, которые несут радость - как пример с бегом и не только... Это касается всех сфер, где внимание участвует на данном отрезке постижения  взаимодействий в миру, будучи вне его-это о знании,кто Я Есмь.

Знание Я Есмь -основа, которая даёт цикличным процессам приносить радость и не смешиваться с примесями ума. Он успокаивается через какое -то время и ты можешь выходить  впрактику, о которой знаешь и , которая в миру доселе была недоступна в силу отождествлений ума с мирским-для меня это освоение новых упражнений  тайцзы... Направление удерживаю через звук, цвет, движение-эти сферы расширяю намерением. 

...так и живу по принципу "просто жить и наслаждаться" :) Но этому оказывается кто-то учит, а кто-то учится :)

Научиться учиться пришло от  учителя-этому следую, проходя всё новые этапы обучения уже с вунтренним Учителем. Поэтому одно другому не противоречит.

Какое-то значение круга при этом не ощущаю :)

Я не ухожу в оборону за пределы круга. Всё сущее - это моё всегда и везде, все искажения не имеют право на существование и постепенно исчезают 

Здорово! 

Дополню, что принимая циклы (круг) и, зная вневременность, можно  наслаждаться любыми процессами, которые ранее шли с натяжкой или вовсе были затруднены. В плане обучения, к примеру, что ведёт к развитию...

 Они не настоящие... Не просто мутные, а совсем не настоящие... 

Про ненастоящее-да, здесь согласна полностью. Реальному ничего не угрожает,а нереального не существует. А в практике осознание Я Есмь отметает, чистит  от всего иллюзорного или нереального. Как выяснилось от всего, что в ненастоящем-это работа  уверенная и умеренная, да, без надрывов. Хотя поначалу разное бывает... К месту фраза   эта, что нравится через Тебя:

И скоро обязательно станет ещё лучше... Хорошо и спокойно...

Уже так! В настоящем всегда  хорошо и от этого наслаждение от жизни- от того, что  в здесь и теперь.

И абсолютная реальность обязательно откроется перед взором каждого человека и никуда уже не исчезнет 

...

Сейчас видится круг каплей...

 И вот уже в сейчас и инет помогает:

Тончайшие творящие капли и частицы пространства

Тончайшие капли – это аналог частиц пространства. На протяжении пустых эпох между периодами проявления Вселенной физических атомов нет, но, тем не менее, частица пространства продолжается как конденсированный след несвязанных элементарных частиц той Вселенной. Подобно материи, всосанной в черную дыру, эти следы временно свободны от физических законов, которые обычным образом управляют мирами, созданными из более плотных частиц и атомов. Подобным образом на протяжении периода нашего пребывания в смерти перед тем, как начнётся состояние следующего рождения вместе со связанным с ним бардо[1], тончайшая творящая капля пребывает как часть нашего потока непрерывности. Она тоже состоит из следов элементарных частиц, которые являются временно свободными от законов кармы, которые обычным образом регулируют тела, созданные из атомов. 
Когда на частицу пространства Вселенной наконец воздействуют ветры коллективной кармы многих существ, отмечая конец ее пустой космической эпохи, она действует как ядро, давая происхождение физической материи следующей фазы Вселенной. Подобным же образом, когда на тончайшую творящую частицу воздействуют ветры личной кармы, отмечая конец ее периода смерти, она дает происхождение физической материи состояния следующего перерождения личности. В случае перерождения в качестве человека или животного это случается в сочетании с грубыми элементами соединившихся спермы и яйцеклетки. Подобно физическому ключу, но только не сделанному из атомов, тончайшая творящая капля открывает потенциал оплодотворенного яйца, чтобы оно росло и развивалось. 
На тончайшем уровне физические процессы Вселенной и кармические процессы перерождения базируются на длящемся потоке, соответственно, атомов пространства и тончайших капель в более развитой форме. В случае со Вселенной это подобно пространству между частицами, а в случае с человеческим перерождением подобно тонким творящим каплям энергетической системы, что мы вкратце обсудим далее.

Могу ли я очистить океан миров,

Могу ли я освободить океан и существ.

Могу ли я ясно увидеть океан Дхармы,

Могу ли я понять и океан мудрости.

Могу ли я очистить океан деятельности,

Могу ли я выполнить и океан устремлений,

Могу ли я сделать подношения океану Будд,

Могу ли я практиковать без уныния за океаном эонов.

Для того, чтобы полностью пробудиться на пути бодхисаттвы,

Я буду выполнять все без исключения

Все разнообразные пробуждающие устремления практики

...

http://kalachakra.ru/texts/23/

Image result for фото капля океана насолнце

Комментарий от: Альбина, Июнь 17, 2017 в 3:13pm

 БлагоДарю,Солнышко,Леночка за блог,Значим Круг..  Но мне хотелось отдельно  склонить голову перед       нашим братом Александром...Глубоко мыслит..,а главное  ЛУЧИСТО!!

Комментарий от: Александр, Июнь 17, 2017 в 2:32pm

Если кто-то из "творцов" нереальности не успел реализовать свои желания, то меня это не интересует... Не успел, так не успел... Они всё равно не становятся при этом счастливыми... Эти желания стремятся к реализации, но исчезают в процессе раскаяния... Постепенно... Как и зелёные чёртики :)

Комментарий от: Александр, Июнь 17, 2017 в 2:28pm

Проще всего не бояться, если бояться нечего :) Не нечем, а нечего :)

Комментарий от: Александр, Июнь 17, 2017 в 2:26pm

И абсолютная реальность обязательно откроется перед взором каждого человека и никуда уже не исчезнет :) Всё будет хорошо :)

Комментарий от: Александр, Июнь 17, 2017 в 2:24pm

Ну. или "продвинутые" инопланетяне... И тоже зелёные... На фик, на фик... Раз исчезают, значит, всё правильно... У них нет и не было никакого шанса... Они не настоящие... Не просто мутные, а совсем не настоящие... И скоро обязательно станет ещё лучше... Хорошо и спокойно...

Комментарий от: Александр, Июнь 17, 2017 в 2:11pm

А усилия внутренние :) Но не чрезмерные :) Ментальная и эмоциональная грыжа не нужна :) Без надрыва постоянно стремиться к счастью :) Но неумолимо и непреклонно :) Если зелёные чёртики станут плакать, то не стоит зацикливаться на этом :) Всё равно исчезают :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
39 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
40 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования