Прощайте,

Дорогие мои друзья.

Это мой последний блог на Эспаво.

Эти прощальные слова обращены к тем, кто знает меня с 2009 года и тем, с кем я знакома только несколько месяцев или даже дней.

Перечислять самых давних и самых дорогих друзей было бы несправедливо. Потому что иногда только одна, две встречи оставляют ощущение огромной радости единомыслия.
Это самая большая радость, которую я переживала на Эспаво — когда встречала людей близких по духу. Я приходила на Эспаво не ради информации, её сейчас легко найти повсюду.

Я приходила сюда ради вас, моих давних друзей и ради новых, к которым всегда испытываю огромный интерес и желание узнать ещё одно существо, которое ищет свой Дом. Так же как и я ищу его уже пару десятков лет настойчиво и неуклонно.

Причины для ухода у меня нет. Причины просто перестали существовать как таковые. Пять лет из дня в день я приходила сюда. Эта энергия просто исчерпала себя. Появилось желание исследовать глубже то, что происходит здесь, на Западе. Просыпающийся Запад - это огромное поле для исследования. Есть многое, что я хотела бы уточнить для себя, прочитать, услышать, ощутить. Я организую группу в своём районе, которая называется Beyond the borders-- За пределами границ. Хочется живого общения, а место, где я живу представляет возможность встречи с людьми изо всех стран мира.

Это вызывает во мне огромную волну энтузиазма. Это возможность ощущать вибрации людей не виртуально, по написанному тексту, а в реальности жизни. Видеть их улыбки, слушать истории их поисков духовных и человеческих. Каждый день теперь проживается в осознании и с ощущением огромной благодарности за то особенное время, в котором всем нам привелось жить.

Вот и всё, что я хотела сказать Вам, дорогие друзья, на прощанье.

Безмерно благодарна Всем за это удивительное поле общения. За ваши стихи и рисунки, за музыку, которой в делились все эти годы. За вашу преданность поискам Дома и желание помогать тем, кто рядом. За вашу помощь мне, когда блуждала по нехоженным тропинкам жизни в поисках ЕДИНСТВА и Света.

Буддьте благословенны, дорогие друзья! Пусть будут благословенны все ЛЮДИ ЗЕМЛИ.

P.S. Если у кого-то есть интерес поддерживать живую связь со мной пошлите мне в личку свой электронный адрес.

Лора

Представления: 2639

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 14, 2017 в 8:54pm

Чудо твоё Мастер. Прикосновение Духа твоего, присутствие твоё, присутствие Мастера. Муза твоя бусинки в слова собирает, слова образуют мостики, по которым перехожу от тебя к себе.  Моё сознание безуспешно  пытается опробовать глубину, которую твоё предлагает.  Не везде оно постигает её, но если  это удаётся -осознаю - знаю - глубина непостижима. Остаётся следовать простоте созерцания и быть естьностью в моменте.  Всё сделается без моего участия.  Чем ближе к нейтральности  - тем присутствие  яснее проявляет мне  меня в своём Свете. 

Я всегда знала, что ты ПОСТИГЛА.  Спасибо, Он наделил тебя способностью ВЫРАЖАТЬ словами чувства, сплетать узоры Мудрости, понятные  тому, кто знает азбуку выражения.  

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 14, 2017 в 9:41am

Приветствую, мастера))
"случайно"))хе)) заглянула и думаю пост мой, дорогая Лаура, в тему:
Как может тень осознать форму, которая её отбрасывает? Форма всегда в движении – движение жизнь. 
Не отбрасывай тени – Форма текуча и тень непостоянна – игра на фоне света твоего акцента восприятия.

Слова в мире людей похожи на камушки, которые складывают в воду для перехода на другой берег и идёшь по ним осторожно, держа равновесие, чтобы не свалится в поток реки( поток безсвязного ума), 

Осознаваемое просто не может быть описано верно, потому что осознание само себя описывает, отражение в биллионах зеркал. 

Абсолютное состояние источник всего описываемого. 
Как оно может себя описать? 
Описывает Ум – слуга( тень), а не хозяин( форма, содержание).

хочешь быть бусами - бусинка
хочешь быть океаном - капелька.

Бог имени не имеет, однако называют его Бог, потому как уму необходима определённость и от этого никуда не денешься, пока в этом мире развиваешь индивидуальность
какую то часть Бога
иначе для чего Он спроецировал часть себя?

ты то - что несёшь в мир
созерцай
и делай без делания
будь собой
и всё сделается без твоего участия

смотри сон, в котором участвуешь
будь не играющим во сне, а смотрящим этот сон

да. порой так вникаешь в суть фильма, который смотришь, что невольно на глазах выступают слёзы( умиления или сочувствия или радости) в зависимости от жанра фильма
и когда у тебя получается осознать себя в роли смотрящего этот фильм, ( как осознанное сновидение) - начинается интересное - ты видишь, что сама и проецируешь на экран этот фильм.. - включается творческий ум и по ходу сна меняешь жанр фильма, меняя декорации и внося в него иную мелодию.. 
ту, которая звучит в тебе на данный миг.. 

лицезрей тень, остановленный кадр из вечно движущегося проектора фильма.

Как луна отражает свет солнца, так и человек отражает свет Бога.
Луна – подсознание, человек – отражение, солнце – разум.
Сон – осознание – Свет.

И там Творец, дошёл до центра Сути...
И, наконец, Себя во мне постиг.

Рубикон перейдён
И Мосты сожжены,
Мы оставили в прошлом 
Остатки Вины.
И живя в Настоящем
Подобны Богам,
Отражение Света
Мы шлём Небесам.

Что Вверху - то Внизу,
Что Внутри - то Снаружи.
Эту Истину мы 
Так легко обнаружив,
Незаметно вошли
В межпространственный Свет.
Успокойся Душа,
Я Есмь То...
Вот Ответ.

С любовью - ШантИ.

Комментарий от: Valera, Август 13, 2017 в 8:36pm

Лаура живое общение это прекрасно ,ну почему на Эспаво нет общения по скайпу или прямая трансляция?

Комментарий от: Laura, Август 13, 2017 в 8:07pm

Это  чувство наполненности собой, это достижение такого состояния, когда нам больше не нужны учителя и советчики, мы Осознали, что Святой Дух  - мы сами, мы доверяем этому полностью. Прошло чувство Нужды, это независимость от людей, обстоятельств, погоды и политики. Свобода!  Любой рад быть в компании Свободы.  Ибо именно её нам нехватает на этом дуальном плане жизни, когда без белого - нет черного, а без добра - нет зла, а условное противопоставлено безусловному, которое мы не можем вообазить, потому что НЕ Свободны.   

Спасибо за ВОПРОС. Ты задала его, потому что знаешь ОТВЕТ.  

В какой мере я знаю это чувство Свободы?  В самой малой по большому счёту.  Я рада этому.

Комментарий от: Альбина, Август 13, 2017 в 7:37pm

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, МИЛАЯ ЛАУРА!!Когда я нежданно Запросила твоей Дружбы, я имела в виду пообщаться с тобой не столько насчёт Воды...сколько насчёт...Любви ( сама не знаю почему),но видно Время Этому ещё тогда не Наступило...а вот сейчас,читая все твои комменты,сердце вдруг встрепенулось и..заныло,желая соприкоснуться вновь с тобою, милый друг, а потому, спеша тебе навстречу,вопрос готовый у меня...Скажи" Что значит" Если мы наполнены собой,любой может стать нам компаньоном??"  Благодарю зараннее Родная Душа...Обнимаю Сердцем..

Комментарий от: Яцковская Шанти, Январь 4, 2017 в 2:49pm

Намасте, дорогие - смысл нашего существования и есть сама жизнь во всех ее проявлениях.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 4, 2017 в 5:24am

Каждый день  важен по своему, а каждая ночь, - в них я поистине прикасаюсь к своему Духу. По ночам осознанность острее и всё проживаемое имеет больше смысла. Я нахожу дорогу в лесу жизни именно по ночам. 

Лаура!

Созвучно! Каждая ночь приводит к дому, как выяснилось, что дом-это и есть жизнь, которая позволяет соприкоснуться и через комментарий, как в сейчас и вообще со всем, что в сейчас. Жизнь -Есть Дух, который являет через всё Себя.

Моя ночь сегодня подарила много снов, которые не  хотелось (так не всегда бывает) записывать, много сюжетов было, тем не менее всё-таки взялась и начала писать - сделала вывод вне анализа сов - просто от впечатления от них, что всё идёт хорошо, всегда так  было, есть и будет. Пусть продолжается такое направление многомерности!

Предлагаю песно (видео ниже) о дороге домой-мы все приходим к Себе истинному, проходя этапы:

...жизненный путь человека можно разделить на три этапа.

Первый этап – это этап раскрытия истины, нахождения ее, осветление ее, восприятие и принятие ее. Это время возвращения человека к своему предназначению, к источнику своей жизни. Это время зарождения человека, его зачатия. Он еще не явился в истинном своем предназначении и не родился, другими словами не достиг истинной, праведной жизни в несовершенном, материальном мире, но в процессе его рождения произошел первый шаг. Этот шаг еще не делает его человеком, но зарождает в нем новую жизнь, которая должна явиться через него, став частью его.

Второй этап – это исправление себя и становление частью этой истины. Это этап построения из себя жилища для пребывания там истины. Это время, в процессе рождения человека, время вынашивания, когда человек создает из себя храм, в котором сможет прибывать Всевышний.

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.»                                                         Иоанна 14:23

И наконец третий этап в процессе под названием «жизненный путь человека» — это явление этой истины в нашем несовершенном, требующим исправления мире. Эти этапы вытекают один из другого, строго в той последовательности, описанной выше, и происходят в целом параллельно один с другим. Человек раскрыл определенную часть или сторону истины, исправил себя, сделав ее частью себя и начал являть через свою жизнедеятельность ее в мир, при этом процесс на этом не закончился, он продолжает раскрывать дальше истину, исправляя себя по мере раскрытия истины и являть ее в мир, в том объеме, в котором она раскрылась и была принята им. Познавая определенную грань истины, он параллельно уже являет, то что смог раскрыть и пропустить через себя ранее.   (из инета)

Мы все здесь этим занимаемся, посему так важен каждый, кто Есть и на Эспаво!

Дорогая Лаура, благодарю, что Ты Есть!

Твой опыт так важен всем нам- мы все важны друг другу!

Обнимаю в любви-почтении!

  Эта песня пришла в этом настоящем, её ранее не слышала, решила здесь выставить:

     

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 4, 2017 в 5:24am

Каждый день  важен по своему, а каждая ночь, - в них я поистине прикасаюсь к своему Духу. По ночам осознанность острее и всё проживаемое имеет больше смысла. Я нахожу дорогу в лесу жизни именно по ночам. 

Лаура!

Созвучно! Каждая ночь приводит к дому, как выяснилось, что дом-это и есть жизнь, которая позволяет соприкоснуться и через комментарий, как в сейчас и вообще со всем, что в сейчас. Жизнь -Есть Дух, который являет через всё Себя.

Моя ночь сегодня подарила много снов, которые не  хотелось (так не всегда бывает) записывать, много сюжетов было, тем не менее всё-таки взялась и начала писать - сделала вывод вне анализа сов - просто от впечатления от них, что всё идёт хорошо, всегда так  было, есть и будет. Пусть продолжается такое направление многомерности!

Предлагаю песно (видео ниже) о дороге домой-мы все приходим к Себе истинному, проходя этапы:

...жизненный путь человека можно разделить на три этапа.

Первый этап – это этап раскрытия истины, нахождения ее, осветление ее, восприятие и принятие ее. Это время возвращения человека к своему предназначению, к источнику своей жизни. Это время зарождения человека, его зачатия. Он еще не явился в истинном своем предназначении и не родился, другими словами не достиг истинной, праведной жизни в несовершенном, материальном мире, но в процессе его рождения произошел первый шаг. Этот шаг еще не делает его человеком, но зарождает в нем новую жизнь, которая должна явиться через него, став частью его.

Второй этап – это исправление себя и становление частью этой истины. Это этап построения из себя жилища для пребывания там истины. Это время, в процессе рождения человека, время вынашивания, когда человек создает из себя храм, в котором сможет прибывать Всевышний.

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.»                                                         Иоанна 14:23

И наконец третий этап в процессе под названием «жизненный путь человека» — это явление этой истины в нашем несовершенном, требующим исправления мире. Эти этапы вытекают один из другого, строго в той последовательности, описанной выше, и происходят в целом параллельно один с другим. Человек раскрыл определенную часть или сторону истины, исправил себя, сделав ее частью себя и начал являть через свою жизнедеятельность ее в мир, при этом процесс на этом не закончился, он продолжает раскрывать дальше истину, исправляя себя по мере раскрытия истины и являть ее в мир, в том объеме, в котором она раскрылась и была принята им. Познавая определенную грань истины, он параллельно уже являет, то что смог раскрыть и пропустить через себя ранее.   (из инета)

Мы все здесь этим занимаемся, посему так важен каждый, кто Есть и на Эспаво!

Дорогая Лаура, благодарю, что Ты Есть!

Твой опыт так важен всем нам- мы все важны друг другу!

Обнимаю в любви-почтении!

  Эта песня пришла в этом настоящем, её ранее не слышала, решила здесь выставить:

     

Комментарий от: Laura, Январь 4, 2017 в 3:39am

Заглянула в "Мой мир". Больше двух лет прошло. Заглядываю на Эспаво довольно часто и те, кто меня знает, видят моё присутствие. Оно значимо для меня и сейчас.  Это моё продолжение в одно из направлений моей многомерности.

Писать блоги не возникает желания - это поистине ушло, как ветка на дереве, которая не дала никаких значимых побегов. Просто завершила-сь сама по себе.  Комментарии - они скорее похожи на цветы - шлёшь их автору блога с разной целью: иногда чтобы, помочь устоять в том, что важно и значимо для него...и равно для меня. Иногда - жёлтый цветок - будь осторожен на этом Пути. Иногда - красный - любовь к родной душе переполняет.  В  цветке комментария всегда есть чувство - если его нет - это не цветок, просто сорняк.  

Чем занята? Живу. Каждый день  важен по своему, а каждая ночь, - в них я поистине прикасаюсь к своему Духу. По ночам осознанность острее и всё проживаемое имеет больше смысла. Я нахожу дорогу в лесу жизни именно по ночам. 

Прочитала ваши  забытые комментарии. Это были поистине цветы, которые  я опять взяла  в руки, вдохнула аромат и безмерная благодарность украсила Настоящий момент, подобно тому как аромат пирога, который пекла бабушка, наполняет нас светлой памятью о ней самой. 

Будьте благословаенны там, где вы все сейчас.  С любовью

Комментарий от: Laura, Октябрь 9, 2014 в 11:35pm

Вот, заглянула.  Нашла ваши тёплые слова.  Спасибо.  Я очень редко называала вас по именам.  И это требовало объяснения для меня самой.  Разве суть дерева меняется, когда мы называем его деревом, кошкой, столом?  Мы все по сути своей чистое сознание.  Ощущать это чистое сознание за каждой табличкой с названием, именем - это нелегко. Но в этом случае нет врага и друга, нет земли и воды.  Всё - Океан, а мы - его волны.

Обнимаю с любовью

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
13 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
34 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
51 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования