Вопрос о физических константах — "это один из самых интересных вопросов вообще, какие только можно, пожалуй, задать", писал он своей ученице. Откуда они произошли? Уж не "выбрал ли их Бог в некотором роде наобум, взявшись за сотворение мира"? И далее: "Но я не могу себе даже представить целостную, разумную теорию, которая включала бы хоть одно число, произвольно, по своей прихоти, выбранное Творцом, число, на месте которого могло бы оказаться любое другое, причем мир в своих закономерностях стал бы тогда качественно совершенно иным".

Так писал Энштейн .

А у меня вопрос к сообществу- кто имеет информацию об Архитекторах?

Архитекторы мироздания, Архитекторы реальности,...., ....

Поделитесь мыслями, знаниями или ссылками на статьи. В сети нашлось очень мало информации..

Представления: 22654

Теги: вопрос

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2017 в 5:33pm

может еще раз нажать на кнопку следить?

или просто абстрагироваться от иллюзорности бытия)

от ты ж смотри - иллюзия , морок , а почту заспамила

Комментарий от: Пи, Сентябрь 7, 2017 в 5:32pm

всё, нашла, спасибо. всех благ!

Комментарий от: Пи, Сентябрь 7, 2017 в 5:30pm

дорогие любимые обожаемые и уважаемые. подскажите пжлста как отписаться от слежения за темой, а то вы мне всю почту заспамили... я чавой-то сама не найду куда нажать...

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 7, 2017 в 5:24pm

К тому же есть еще и такой процесс, как Декогере́нция, который очень хорошо объясняет результаты этих экспериментов.

Отлично. )))) Расскажи как ты понимаешь что такое декогеренция?

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 7, 2017 в 5:24pm

Вот только не надо ссылаться на древние трактаты:)

Это почему же не надо?  Тебе может и не надо. ))) Я видишь ли стараюсь больше читать древние тексты, чем мнения Липкиных. Больше им верю. Они проверены временем. А то, что большинство человечества еще не готово к квантовому мышлению, это факт. Истина. ))))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 7, 2017 в 5:21pm

А смысл? Зачем тебе к примеру создавать иллюзию используя энергию? Если напомнить то, что есть иллюзия, то это заблуждение, обман. То есть ты утверждаешь, что этот мир и всё что в нем есть обман? Чей обман? Кто обманывается?

 Вот в этом собака порылась.))) Если воспринимать иллюзию как некий обман (нас подло обманули!)))), то тогда вступают твои рассуждения. На самом деле это форма урока, игровая ситуация. Являются ли игры, в которые играют твои дети обманом?

С- мысл  - таково Творение. Нас обучают творению Мысль  творит. Мысль человеческая творит видимые им миры. МЫСЛЕФОРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА О ВИДИМОСТИ ЭТОГО МИРА СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ МИРА.

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 7, 2017 в 5:17pm

Человек это что?

Ты существуешь. Ты - это кто?

ты писала я женщина, меня многие видели и слышали. Я тебе на это ответила, что это субъективная истина. Потому что каждый кто может тебя воспринимать и засвидетельствовать твое существование есть субъект и все доказательства твоего существования и твои проявления воспринимает через свои субъективны органы чувств.

Теперь мы подошли к другому важному тезису. Есть КТО? Кто ты? Ты личность? Ты Дух? Кто ты, существование коего является объективной истиной, не зависящей от воспринимающего эту истину? 

Если ты говоришь о физическом мире, то тебе и отвечают, что физический мир есть иллюзия. Каким образом твердый стол содержит пустотность на атомарном уровне? ))) Потому что его видимость есть иллюзия плотности. Поэтому если ты говоришь, что ты говоришь, что ты существуешь как физическое тело в физическом мире, то все сигналы твоего существования  есть просто сигналы, обрабатываемые мозгом наблюдателя и твоим мозгом. Поэтому как это не парадоксально и звучит, это не является доказательством твоего существования.

Предствь, что тебе как сути подается такой некий 10-д фильм прямо в твоим органы восприятия, ты смотришь полнометражное стерео кино со всеми эффектами про физический мир. Не допускаешь это?

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 7, 2017 в 5:15pm

Мнение Липкина есть просто его мнение. Суть того, что показал двухщелевой эксперимент давно описано во многих древних книгах и трактатах. Они  глупее Липкина? ))))

Вот только не надо ссылаться на древние трактаты:)

Среди исследователей этого эксперимента есть как сторонники, так и противники "эффекта наблюдателя". И противники высказывают не просто свои мнения, а обосновывают научными методами. Так что не всё так однозначно с этим "эффектом наблюдателя". К тому же есть еще и такой процесс, как Декогере́нция, который очень хорошо объясняет результаты этих экспериментов.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 7, 2017 в 5:08pm

Итак пойдем дальше. Это исследование на тему "ЕСТЬ". Ты сказала Аврора: "Я ЕСТЬ - это истина."

А что ты имеешь в виду под словом Я?)))

СЕлена, суть не в том, кто Я, а в том, что Я существую как человек в этом физическом мире. Это истинно так! А то кто есть Я вообще во всей полноте всех сведений обо мне это из разряда абсолютной истины о том, кто/что есть Я.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 7, 2017 в 5:04pm

Все есть энергия. И то, как она будет проявляться в видимый нам мир, что и есть иллюзия, зависит от наблюдателя.

А смысл? Зачем тебе к примеру создавать иллюзию используя энергию? Если напомнить то, что есть иллюзия, то это заблуждение, обман. То есть ты утверждаешь, что этот мир и всё что в нем есть обман? Чей обман? Кто обманывается?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования