Вопрос о физических константах — "это один из самых интересных вопросов вообще, какие только можно, пожалуй, задать", писал он своей ученице. Откуда они произошли? Уж не "выбрал ли их Бог в некотором роде наобум, взявшись за сотворение мира"? И далее: "Но я не могу себе даже представить целостную, разумную теорию, которая включала бы хоть одно число, произвольно, по своей прихоти, выбранное Творцом, число, на месте которого могло бы оказаться любое другое, причем мир в своих закономерностях стал бы тогда качественно совершенно иным".

Так писал Энштейн .

А у меня вопрос к сообществу- кто имеет информацию об Архитекторах?

Архитекторы мироздания, Архитекторы реальности,...., ....

Поделитесь мыслями, знаниями или ссылками на статьи. В сети нашлось очень мало информации..

Представления: 22656

Теги: вопрос

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 8, 2017 в 6:57pm

 Обманывает ли нас Бог? И если да, то какой Бог способен на обман и какое сознание расположено к самообману? 

Приехали. )))))))))))) При чем тут Бог то, Аврора! Ты так и не поняла. Каждый творит своим восприятием видимость мира вокруг по данному ему Богом праву свобод выбора. При чем тут Бог и обман?

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 8, 2017 в 6:54pm

Вот ты отдаешь предпочтение той, что позволяет нам видеть всё энергией. А почему именно ей? 

Потому что это то что объединяет всех на всех уровнях. И поэтому это и есть реальность. Найди другое такое объединяющее звено.

Комментарий от: Алексей, Сентябрь 8, 2017 в 6:49pm

Схема ,на самом деле ,очень проста ,если поле прозрачное ,т.е.нет искажений то восприятие можно расширить как сферу в не познанное,если же поле мутное или имеет искажение,а оно имеет ибо оно не магнитное ,а электромагнитное то возникает отражающий эффект и отражается то ,во что верится или хочется верить,проще говоря Иллюзия реальности.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 8, 2017 в 6:48pm

Почему вообще возникла мысль об иллюзорности мира?

Видимо здесь есть подсказка- * Слово из реченное- есть ложь...*

...Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

поймет ли он, чем ты живешь?

Мысль изреченная есть ложь,

Взрывая, возмутишь ключи,

— Питайся ими— и молчи...***

Комментарий от: Алексей, Сентябрь 8, 2017 в 6:39pm

Как бы вы не настаивали ваше восприятие ,ва не удасца его перестроить если вы не разберетесь в тех шаблонах ,ментальных ,астральных и генетических в коих и находятся те самые рецепторы подстройки,которые и регестрирует ваш мозг,как компьютер,отсюда реального ,во всем что имеется только форма и мир форм,которые и есть следствие подстрока и чем дальше от мира форм тем больше фантазии,ибо Я есть то что я есть,а на данный момент у большинства кроме формы и форм ничего и нет

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 8, 2017 в 5:40pm

И вот она, иллюзия многообразия в материальном восприятии!

А может всё таки без иллюзии? :) А просто восприятие мира в многообразии форм и проявления?

Почему вообще возникла мысль об иллюзорности мира? Может от того, что человек был не состоянии принять всё его многообразие за единую "многослойную" реальность? И поэтому одно он назвал иллюзией, а другое реальностью? Что дало ему абсолютную уверенность в том, что это иллюзия, а вот это нет? Потому что его восприятие сместилось самопроизвольно и ему открылся "другой" мир, который он посчитал реальным? Так может ему просто не хватило осознанности чтобы понять то, что всё это равнозначно и что один мир не реальнее другого? Или то, что ему открывалось он посчитал игрой своего воображение и именно поэтому назвал мир иллюзией, так как не поверил в его такую реальность?

Так иллюзия ли всё что мы видим вокруг? Обманывает ли нас наше восприятие? Обманывает ли нас Бог? И если да, то какой Бог способен на обман и какое сознание расположено к самообману? И если всё сущее иллюзия, то есть обман, то значит оно не может быть сущим. Но сущее существует! И это не иллюзия!

Комментарий от: Ляна, Сентябрь 8, 2017 в 5:04pm
Аврора, ты сказала очень правильную вещь.
Именно сознание интерпретирует энергетику в некий визуальный ряд.
А также в тактильный и обонятельный.
Украшивает астральной чувственностью, шлифует ментальной разумной мыслеформой.
И вот она, иллюзия многообразия в материальном восприятии!
Немного утрирую, конечно.
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 8, 2017 в 4:36pm

Поэтому реален ли тот мир, который ты воспринимаешь путем манипулирования настройками восприятия? Имеется в вид:. реально ли его нынешнее видение? На самом деле это просто энергия, которой наше воспринимающее сознание придает определенные характеристики. Это и есть двухщелевой эксперимент, понимаешь? Поменял настройки и вуаля - другая картинка.

Лен, я немножко о другом. Можно видеть мир наполненным плотными объектами, можно видеть эти объекты окруженные энергетическим "облаком", можно видеть их прозрачными, можно вообще не видеть предметы и их очертания и всё может восприниматься как один разноцветный океан, а можно дойти до того, что всё померкнет и будет лишь мрак, пустота.....Так какая из настроек восприятия дает нам видение реального мира?

Вот ты отдаешь предпочтение той, что позволяет нам видеть всё энергией. А почему именно ей? Почему не той, что позволяет нам видеть мир материальным? Ведь это всего лишь настройки восприятия. Я вот о чем размышляю. И по моему всё это вместе взятое и есть целостное вИдение мира во всех его проявлениях без исключения.

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 8, 2017 в 4:21pm

Что бы познать красоту ее надо видеть!

Я бы сказала - воспринимать. Если роза будет пахнуть навозом, то она уже не будет столь прекрасна. ))))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 8, 2017 в 4:20pm

 В праве ли мы отрицать то, что мы видим и ощущаем как реально существующее? И существующее именно как твердое, жидкое, сыпучее......

Аврорик. ну ужу сто раз обсуждали это. все что ты видишь. слышишь, ощущаешь есть просто сигналы твоего мозга. И откуда они исходят, на самом деле никто не знает. ))))) Есть просто научные предположения, которые почему то считаются доказанной истиной. )))

Если мы еще поменяем настройки восприятия, то мир предстанем перед нами в совершенно ином виде....

Именно. Поэтому реален ли тот мир, который ты воспринимаешь путем манипулирования настройками восприятия? Имеется в вид:. реально ли его нынешнее видение? На самом деле это просто энергия, которой наше воспринимающее сознание придает определенные характеристики. Это и есть двухщелевой эксперимент, понимаешь? Поменял настройки и вуаля - другая картинка. Это и есть эффект наблюдателя.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
3 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"мир распадается на полярные регионы А почему это звучит как план раздела мира после Второй мировой? Та модель была предложена падшими существами. И она была основана на неравенстве, а в перспективе бы привела к новой мировой войне между полярными…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"И это то, что является основной силой, поддерживающей экономический рост, который вы видели. Увы увы в Америке нет ни какого роста ,структурный кризис ,,постоянный спад и вскоре будет новая,, великая депрессия ,,глобализм заканчивается ,,мир…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Очень важные мысли: Они думают, что Христобытие — это состояние «или-или»: вы либо имеете Христобытие, либо не имеете его. И если вы имеете Христосознание, то вы совершенны. На самом деле эта идея является неконструктивной,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования