Эффект Дуальности
18.09.2017

 

Живя в Мире Дуальности 3 Измерения на планете Земля, где плюсы и минусы сосуществуют в жизни каждого человека (и не только его, но и в других царствах Природы неосознанно, за исключением дельфинов и китов), мы редко задумываемся о том Эффекте, что несет в себе Дуальность.

По привычке земной человек делит всё на плохое и хорошее, зло и добро. И то, что устраивает меня в оппоненте, созвучно моим мыслям, определяет как хорошее. Но стоит тому же оппоненту высказать иные мысли, не созвучные моим личным амбициям, уже называется плохим, злом… 
Но Вселенной, одарившей нас, людей, таким великим Даром, как Дуальность, всё равно как мы воспринимаем добро и зло, ибо сотворено чрез Этот Дар всё, чтобы человек развивался дальше, глубже понимая себя и свою Миссию земную, априори заложенную в нас Создателем.

Так в чем же этот Эффект Дуальности? – Рассмотрим на трех примерах.


Человеку плохо (по разным причинам). Он страдает. Весь мир, как ему кажется, ополчился против него. Он не видит просвета. Руки опускаются… жизнь как бы останавливается для него…

1. Я говорю такому человеку: «Поменяй обстановку. Выйди из квартиры\дома\жилья. В помещении ты уже сжился со своей болью. На улице, на природе, в ином месте (но не там, где ты был со своей болью) эта боль начнет терять свои границы в тебе и не желает, чтобы ты не смог выбраться из неё. И твой взгляд, слух, обоняние (все органы чувств) невольно начнут расширять свои границы восприятия действительности. Ты почувствуешь шум улицы\природы\иного места… запахи иные… иных людей, животных, механизмов, зданий… Всё вместе это начнет сбивать тебя с внутреннего застоявшегося мира боли твоей, границы боли начнут терять свою хватку.

Ты начнешь отвлекаться на иное…
Ты можешь заметить инвалида в коляске… бездомную собаку, жалобно скуляющую от голода… слепого с тросточкой… матерящихся подростков…
Ты вдруг видишь во внешнем от тебя мире ещё больше боли, чем твоя… Раньше ты тоже это видел, но сейчас чувства обострены…

- «Вот… и мир вокруг меня тоже такой же злой\плохой\безжалостный… некуда деваться… всё плохо… – говоришь ты себе. - Безнадега… что и следовало доказать…»…

Но Мир Дуальности, вбирая в себя дополнительные минусы (и с твоей подачи тоже) для Равновесия своего Мира, начинает вырабатывать\ творить\созидать дополнительные плюсы чрез то и тех, кто осознанно, а кто и неосознанно, может их вырабатывать, созидая тем самым Гармонию Равновесия.

Да, тебе не стало лучше, но Проявившиеся Плюсы (чрез твои натянутые на себя минусы из вывода безнадеги) из Миры дуальности - минусов и плюсов - вдруг подбросил что-то поесть голодной собаке… а к инвалиду подбежал ребенок, обняв его… а может твой Плюс проявится на другом континенте как бы чудом для безнадеги?..

Осознавая внутренние процессы ЭнергоОбмена, можно проследить наши энергоПотоки в Действии… но этот случай (описанный мною) пока не в состоянии даже улучшить своё состояние, не говоря о Такой Осознанности. Но ВЫБОР делает каждый сам. Этот человек ушел в ещё больший минус для себя, но не для Мира Дуальности, который проявлен в нашем земном Мире как основной.

Так человек увеличивает свои страдания, пока не решится посмотреть на мир вокруг него по-другому… Всё дело в ВЫБОРЕ каждого!

2. Другое – это когда этот безнадёга, увидев других в ещё худшем состоянии, чем он сам, вдруг прозревает, говоря себе: «И что это я ропщу на свою жизнь?! Вот он калека… а у меня ноги и руки целы! Я сыт!.. Я, хоть и в очках, но вижу сам! Я не слепой!..» Так он, видя ещё бОльшее несчастье в других людях\событиях, поднимает сам себя, как Мюнхгаузен, из своей безысходности, находя новые точки опоры в своей Жизни. Приходят новые\иные мысли… чувства… поступки иные… Он готов снова начать Жить, но уже по Иному…

Мир Дуальности, казалось бы, не пополняя себя негативом от этого человека, не сможет произвести\сотворить новых пополнений в позитиве?.. Но это только кажется. Любая РавноВесная\Стабильная система всегда лучше дисбаланса. Не производя минусовых энергий, мы тем самым укрепляем в Этом Равновесии Баланс плюсов и минусов, тот Фундамент, который может стать Новой Опорой для всех безнадег, захотевших по Иному начать строить свою Жизнь.

3. А вот в этом третьем варианте, видя и плюсы, и минусы своей Жизни, человек захочет ИНТЕГРИРОВАТЬ их в себе, сплавливая чрез них того Себя Нового, который, пройдя и то, и другое, и осознавая свой Путь, как Данность в Этом Мире, Дарованный ему для Нового Видения Себя – глубже, утонченнее, мудрее… - чрез Всё Это Высвечивает Путь себя к Себе…

Ведь и Солнце не создано, чтобы светить, у него совсем другие функции космические… Но тот как бы побочный Эффект от термоядерных процессов внутри него Светит всему, что\кто вращается вокруг него, найдя в Солнце ту Опору, которая позволяет любому космическому телу в конкретной Солнечной Системе быть не только востребованной для этой Системы, но и самой Светить уже и для себя, и, если получится, и для других… ведь пример Солнца им Верный Указатель, Помощник и Пример…


Три варианта. Каждый выберет свой и только свой… тот, который он на здесь и сейчас сможет сотворить собой\Собой.
А Мир Дуальности, который многими из нас был неверно понят, от нашей\людской непонятливости никак не страдает. Он Дан ИМ САМИМ для всех и всего… для раскрытия нас Истинных, созвучных ЕМУ…

ЛюЛуЯ

https://my.mail.ru/community/leif22/multipost/4e0f000017cb9801.html

Представления: 611

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 20, 2017 в 7:34am

AIien !    Но мы ведь с Вами не страусы,  и от нашего сознания не возможно таким способом что-либо скрыть.  Но я понимаю о чем Вы. Вы видимо работали на мясокомбинате, или же Вам приходилось посещать его. Я тоже там бывал и знаю в какой обстановке и в какой энергетике происходит забой скота. Но это всего лишь  очень малая часть нашего несовершенного противоречивого, но в тоже время и прекрасного мира.  Поэтому чаще думайте о прекрасном, о позитивном, о добре, любви, сострадании, жертвенности, которые постоянно происходят в нашем мире и которые Вы также наблюдаете и хорошо понимаете.   Да и на ЭСПАВО Вы ведь оказались  не случайно. Случайностей не бывает. Есть только закономерности  И Вы и я, и все другие прекрасно знаем зачем сюда пришли.  Мы пришли сюда за тем, чтобы понять, что же за мир Мы создали собственными мыслями, и устраивает ли нас такой мир.!  Но главное, этот негативный опыт нам нужен для того, чтобы прочувствовать его и никогда более не повторить негатива при сотворении новых миров  Чтобы научиться так балансировать и уравновешивать энергии и так использовать энергию любви, чтобы навсегда забыть о борьбе и противостоянии и всех жестокостях проявляющихся при этом. Так что какой опыт проходим, такие ощущения и получаем .  Так что не грешники мы, а  исследователи и первооткрыватели. Маяки Света, как нас называют  Высшие.

Комментарий от: Alien, Сентябрь 20, 2017 в 1:11am

Георгий, засунуть голову в песок, это выход. Попробуйте сходить на бойню, немного узнаете об устройстве этого мира.

Комментарий от: ЛюЛуЯ, Сентябрь 19, 2017 в 11:43am

Благодарю всех, прочитавших и откомментировавших!

Этот материал проявился во мне, когда я отвечала на просьбу человека помочь ему - была жалость к себе и депрессия у него

Зачастую именно такие спрашивающие, как правило, ничего не знают о Себе внутреннем. Поэтому подбираю такие вариации простые, доступные для их понимания. А здесь разместила потому, что может такая простота изложения сможет и кому-то другому помочь в общении с теми, кому нужна Помощь.

С самого детства начала задавать вопрос - Почему выражение "Всё, что ни делается, всё к лучшему!" - ибо окружающая меня реальность показывала совсем иное. Мама одна нас, троих детей, вытягивала на одну зарплату...?!  Всё мужское население поселка воровало из СадВинТреста яблоки на продажу и на жизнь... ?! Браки-бараки-бараки... ?! Войны между подростками (район на район)... ?!  Почти одна и та же пища каждый день, конфеты - по праздникам...?! Поселок называли бандитским, к нам боялись ездить из города...?! Вопросы-вопросы-вопросы... бесконечные... - Реальность - Ад, а говорят - всё к лучшему?!. 

А мама говорила - УЧИТЕСЬ! чтобы вырваться из этого адова круга... и ВЕРЬТЕ, что всё к лучшему!.. Сама работала на трех работах, любила работать просто так, так её научила её семья - всё делать с ЛЮБОВЬЮ... И откуда только силы брались? - я тогда этого не понимала... а сейчас эти Гены Любви помогают и мне в моей Жизни.

Да... задавая вопросы, получаешь ответы, но именно те, которые ты на здесь и сейчас в состоянии понять. Но ВЕРА была превыше всего, и ЛЮБОВЬ ко всему, что создавала меня и мою жизнь...

Постепенно пришло новое понимание - ВЫБОР! Я начала ВЫБИРАТЬ!

Я ела ворованные яблоки в детстве, но уже тогда знала, что вырасту и выберу профессию, и буду зарабатывать на жизнь по-другому...

Была разведчицей нашей поселковой банды, но однажды так накостыляли мне, что этого стало достаточно, чтобы понять, что этот метод разборок не для меня - нужно уметь выслушать другую сторону и понять её...

Мне легко было перейти на вегетарианство, т.к. картошка на каждый день с мимолетной рыбой в детстве, помогли мне совершить и этот безболезненный переход...

Постепенно этот ад детства и юности, а потом и ранней взрослой жизни стал преобразовываться в нечто Иное, т.к. у меня было с чем сравнивать...

"И Опыт, Сын Ошибок трудных..." - это всё обо мне... Сначала - недоумение: КАК? СНОВА?.. Успокоившись, задумывалась - А что же здесь ХОРОШЕГО?!. - и начинала загибать пальцы на это ХОРОШО... сама удивляясь себе и этим загнутым пальцам...

Эзотерика проявилась в самый трудный для меня момент жизни... стала включаться неё... не всё понимала, но стала учиться ПРИНИМАТЬ, хотя было очень больно (почему я, делая всё со своей стороны с любовью, снова битая?!! - нет, не физически, а душа болела и плакала...)...

ДУАЛЬНОСТЬ - плюсы и минусы... как же здОрово, что для нас\человеков - детей (по меркам Вселенной) - дали её, потому что Иное нам\детям бы было не по силам понять, будучи малыми детьми Вселенной... Нас учили ОТЛИЧАТЬ, СРАВНИВАЯ, плюсы и минусы...

И только пройдя этот этап нами, нам даётся ИНТЕГРАЦИЯ - СОЕДИНИТЬ, трансформировав в СЕБЕ эти минусы и плюсы, и ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ПРОДУКТ ЖИЗНИ - ПРИНЯТИЕ ЛЮБОВЬЮ ВСЁ и ВСЯ, ибо ты уже Сам становишься этой Любовью... и снова именно на тех ЕЁ ранних Этапах Вмещения Собой ЕЁ\ЛЮБВИ...

Поэтому... ВСЁ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ... и ВСЁ не просто к лучшему, а и есть ЭТО ЛУЧШЕЕ именно для тебя... И потому искренне говорю всем - ЛЮблюЛУчамиЯ Солнца ЛЮБВИ... ЛюЛуЯ...

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 19, 2017 в 9:45am

          Alien!    А Вы не задумывались, как и для чего Вы попали в этот "ад". Разве кто-то виноват, что мы проявляем пока способности сотворить только это . Ад каждый из нас создает для себя только сам.  И у каждого свой ад очень индивидуален. Также, как и индивидуален каждый из творцов создавший этот ад для себя. Так что каждый творец получает только то, что он сам для себя сотворил. Попробуйте творить по иному и Вы не увидите ада.

Комментарий от: Alien, Сентябрь 19, 2017 в 1:07am

Как мило, оправдание ада. Каким же надо духовным рабом, что-бы придумать это.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
27 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования