Блог состоит из нескольких связанных материалов, которые ощущаются в прохождении  на данном этапе. 

В результате наблюдений приходит информация, которая поддерживает и утверждает анализ ситуации  на очередном витке развития на Пути Сердца.

В том положении, где сейчас каждый находится - есть способ выйти за пределы сна с помощью высшего Я или с помощью Божественной Части, которая может настроить навигацию на путь возвращения в Реальность.

Отклонение возможно и возвращение в назначенное для всех настоящее тоже. Для такого разворота сквозь сон нужны силы внимания и осознанности, способности и умения по выходу из критических ситуаций в состоянии бодрствования и равновесия.
Равновесие-состояние наблюдения за происходящим в каждый момент времени. От этого возвращается настроение, то есть энергии на проживание в том, что есть. Фокус внимания в сторону реального - полного осознания Себя.
Помощь другим-часть служения Целому, которое безгранично располагает Своими явлениями. В какой-то момент инициатива лежит на том, кто может осуществлять проход, навигацию настраивает полный решимости и веры в помощь  Высшего Мира -  так осуществляется связь с Богом, который и был всегда Навигатором прохождения.
(запись из дневника)

Image result for фото равновесие

...

Предлагаю цитаты   Рамты, которые пришли в созвучии с настоящим:

Мудрость не только повышает уровень частот вашей души, который сообразует вашу жизнь с её наивысшим эмоциональным состоянием, но и активнее стимулирует гипофиз, позволяя мозгу каждый раз принимать мысли всё более и более высокой частоты и вовлекать их в процесс мышления.

Когда ваш гипофиз начинает расцветать, всё в вашей жизни изменяется самым невероятным образом. Всё, что вы мыслите, вы ощущаете глубоко эмоционально. В то время как ваше внутреннее знание прокладывает себе путь к творческому воплощению, вы начинаете видеть, что ваши мысли материализуются все быстрее и быстрее. Ваша любовь, понимание и сострадание углубляются. И создания выбывают из вашей жизни, потому что вы поднялись до другого понимания. А на их место притягиваются другие, чьи мысли подобны вашим.

В скором времени, когда и блеск, и творчество, и внутреннее знание становятся более выраженными, вы начинаете познавать и ощущать то, чего никогда не знали и не ощущали раньше. Вы способны посмотреть на другое создание и прочувствовать то создание внутри своего существа. Своими мыслями вы способны знать своё будущее.

Вы думаете, что ясновидящий - это необычное создание? Это оттого, что вы думаете в рамках общественного сознания, а общественное сознание не думает, что эта великая способность может быть совершенно нормальна для человека. Каждый является ясновидящим. Когда вы позволяете себе знать, вы знаете всё, ибо внутреннее знание, не стеснённое иллюзиями общественного сознания, снимает пелену с ваших глаз, чтобы вы смогли увидеть другие измерения. Оно убирает пробки из ваших ушей, чтобы вы смогли услышать музыку всей жизни, гармонично вибрирующую с самой собой. А как сделать так, чтобы это случилось? Этого нужно пожелать.
Чем сильнее вы желаете безграничности и чем сильнее вы чувствуете и ощущаете проявляющиеся мысли, тем активнее выделяет свой гормон гипофиз и тем шире открывается его «ротовое отверстие».

Чем сильнее ваше желание любить то, что вы есть, и жить внутренним знанием, тем больше открывается ваш мозг Богом, окружающим ваше существо. Тогда вы становитесь больше своего тела. Вы становитесь тем, что удерживает вас как единое целое.

Гипофиз и есть та дверь, которая ведёт к Богу. И чем чаще вы позволяете безграничным мыслям входить в ваш мозг, тем больше он открывается. Чем больше он открывается, тем больше вы будете знать. А тем, что вы познаете, вы станете.

Цветок излучает частоту мысли. И в тот же самый момент коврик излучает частоту мысли. Когда вы имеете способность принимать частоты всех мыслей, вы можете стать любой определённой частотой, какой захотите. Тогда вы обретаете абсолютную свободу стать и ветром, и всем, чем пожелаете.

В скором времени вся система гипофиза уже в полном расцвете, и весь ваш мозг приведён в активность. И тогда всё, что приобрёл гипофиз в своём духовном воплощении, отдаётся всему мышлению, и мышление уже никогда не может вернуться в ограниченное состояние. Как только цветок начинает раскрываться, он уже никогда не закрывается, он остаётся открытым навечно.

...
Когда ваш гипофиз в полном расцвете, вы перестаёте умирать, перестаёте стареть. И все, что вы прикажете своему телу сделать, оно сделает. Вы можете приказать своему телу ускорить вибрационную частоту, и оно воспарится до другого измерения. Вот какой силой обладает ваш мозг. Вы даже можете воскресить своё тело из мёртвых.

Когда вы обладаете такой силой, вы носите божественную корону - корону Бога. А когда вы - истинный Бог, что является истинной жизнью, тогда вы вечны. Тогда вы - всё. А это - наивеличайшее блаженство. Итак, великая седьмая печать короновала себя, и всё ваше мышление разбужено, и через ваш прекрасный приёмник всё внутреннее знание становится доступным. Чем больше вы познаёте и чем чаще ваше тело испытывает эту частоту, тем быстрее оно вибрирует, пока не станет всё легче, и легче, и легче. И в один прекрасный день, когда уже вся жизнь возлюблена и прочувствована и ваша душа восполнена опытом этого плана, то внутреннее знание и та самая вибрация возрастут в миллион раз и унесут ваше тело в невидимое - далеко от этой земли. Тогда вы спрыгнете с колеса повторяющихся жизней.

Вы - трёхмерное существо (Дух, душа и эго), которое выражает себя на плане плотности. И только при помощи трёх измерений вы можете осознать вечность.

Обращайтесь к Богу Повелителю вашего существа. Он вас услышит. Когда к нему обращаетесь вы, к нему обращается повелитель. Бог, мастер. Когда вы ему скажете запомнить, он запомнит. Когда вы ему скажите расти и развиваться, он будет расти и развиваться. И когда от Бога Повелителя своего существа вы пожелаете овладеть  безграничным пониманием, он откроет ваше мышление, чтобы более высокие частоты мысли стали ощутимыми в вашем теле для внутреннего познания. Это всё, что вам нужно сделать, - дать ему команду, и железы внутренней секреции послушаются. А когда родятся чувства, которые наэлектризуют ваше существо для более великого понимания, поблагодарите Бога, живущего внутри вас, за то, что всё это так просто.

Как можете вы понять лучше всё существующее? Зная, что вы есть. 

...

Когда вы становитесь мастером, вы можете ходить по болоту ограниченного сознания, сохраняя свою цельность, потому что вы понимаете суетящиеся массы и почему они такие, ведь когда-то вы были такими же, как они. Вы предоставите им свободу быть ограниченными - а это и есть истинная любовь, - потому что вы знаете, что только таким путём они могут научиться безграничному пониманию и любви друг к другу, что, конечно же, является полной любовью к себе. И когда вы увидите любое лицо в толпе - неважно, какого оно цвета, насколько оно умыто и как оно выглядит, - вы взглянете на создание и увидите в нём Бога, потому что, присмотревшись, вы обнаружите Бога в каждом человеке. Тогда вы любите, как любит Отец. Тогда вы видите то, что видит он, и не только в вас, но и во всех остальных. Когда вы смотрите на всех и видите ту красоту, каковой они являются, тогда вы на пути к вознесению с этого плана в более великое пространство - туда, где много дворцов. Но врата закрыты для того, кто не может полностью объять себя и Бога, живущего во всей окружающей его жизни.

Когда вы видите в людях их первозданность, их божественность и знаете: что бы они ни совершали, они живут ради Бога внутри себя, как и вы живёте ради Бога внутри вас, - тогда вы можете научиться любить всех людей. Как бы они себя ни выражали, теперь вы впервые за всё своё существование можете истинно любить их, ибо ваша любовь не управляется и не ограничивается суждениями. Именно таков внутри своего существа Христос - человек, живущий как Бог.

...

Предлагаю 

от Бейли Алисы:

Гипофиз

Гипофиз, расположен в голове, секреция передней доли неизвестна, секреция задней доли — питуитрин. 

Интерес к гипофизу существовал веками, однако до конца восьмидесятых годов о нем было так мало известно, что его считали органом внешней секреции. В действительности он являет собой две железы. Он размером с горошину и находится в нижней части мозга. 

Эта железа называется “дорогим сокровищем природы”, поскольку покоится в нише наподобие “черепа внутри черепа”. Как и большинство желез в той или иной форме, он тесно связан с полом, а также имеет отношение к таким периодически явлениям, как сон и сексуальные отношения. Нам говорят, что эта железа непрерывного действия, потребления энергии и сущностно важна для жизни. Полагают, что она стимулирует клетки мозга и оказывает “непосредственное большое воздействие на личность”. Мы также знаем, что недостаточное развитие гипофиза вызывает или, по крайней мере, способствует заметной моральной и интеллектуальной неполноценности и недостатку самоконтроля, но что нормальное развитие гипофиза вызывает ярко выраженную ментальную активность и выносливость. По-видимому существует очень тесная связь между нашими эмоциональными и ментальными качествами. 
 Как мы упоминали, гипофиз — это две соединенные железы. Секреция задней доли — питуитрин. 

“Задняя доля гипофиза управляет материнско-половыми инстинктами и их высшими выражениями: социальным и творческим инстинктами... Следует заявить, что она сильно энергетизирует тонкие эмоции... Все базовые чувства (в противоположность интеллектуальному предохранительному сентиментализму) – мягкосердечие, сочувствие и внушаемость – определяются ее функциями.” 

Секреция передней доли неизвестна. 

“Передняя доля описывается как железа интеллектуальности... Под интеллектуальностью мы понимаем способность ума управлять своим окружением при помощи концепций и идей”.[37 - Берман, Луис, д-р мед., “Железы, управляющие личностью”, c.178.] 

Доктор Берман также добавляет: “Ментальная активность сопровождается усиленным функционированием передней доли, если обусловлена интеллектом, или задней доли, если обусловлена эмоциями”.[38 - Там же, с.236.] 

После изучения этих комментариев ясно, что эмоциональные качества личности — имеем ли мы в виду материнские инстинкты, свойственные всем животным, любовь к своим собратьям или любовь к Богу — считаются значительно зависящими от состояния гипофиза, равно как и способность к интеллектуальным действиям. 

...

И ещё от Сатпрема:

"Прежде всего, когда в уме довольно прочно установилось если и не абсолютное безмолвие, то во всяком случае покой, когда наше стремление, наша потребность выросли и стали постоянными, когда они стали подобны незакрытой ране внутри нас - чувству внутренней пустоты, которую ничто не может заполнить, - мы наблюдаем феномен, имеющий огромные последствия для всей нашей последующей йоги. Вокруг головы, и особенно в затылке, мы ощущаем какое-то необычное давление. Вначале нам может показаться, что это - головная боль; мы не можем долго выносить ее и пытаемся от нее избавиться, отвлекаясь на что-нибудь или "пытаясь думать о чем-то другом". Постепенно это давление обретает более конкретную форму, и мы действительно начинаем чувствовать нисходящий поток силы, который не похож на бьющий электрический ток, но, скорее, подобен текучей массе. И тогда мы понимаем, что "давление" или ложная головная боль вначале были вызваны ничем иным, как нашим сопротивлением нисхождению этой Силы, и единственное, что нам нужно делать, - это не препятствовать этому потоку, задерживая его в голове, а позволить ему низойти во все слои нашего существа - с головы до пят."

Image result for фото равновесие

Представления: 759

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 27, 2017 в 4:01pm

Откройте своё сердце, и, может быть, вы почувствуете.
Всё, что есть — это Милость.

...

Майя!

 Благодарю за  прекрасный комментарий!

Он подвёл к видео, которое ниже:

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 22, 2017 в 1:45am

...убеждаюсь: не бывает знания слишком много, не бывает избыточной Любви.

Да!

Рада!

Благодарю, Александр Альго, за отзыв!

Image result for фото лотос и равновесие

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 22, 2017 в 1:23am

 Приветствую  ЕЛЕНА и всех. Здорово. Класс. Ещё раз убеждаюсь: не бывает знания слишком много, не бывает избыточной Любви.   Благодарю

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 21, 2017 в 8:04pm

Афина!

 Чудесное соприкосновение внимания-отклика!

Благодарю сердечно!

Image result for фото равновесие

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 21, 2017 в 7:56pm

Image result for фото лотос и равновесие 

Братик Илтифат, благодарю за созвучие через цитату!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 21, 2017 в 4:46pm

Лето, благодарю за комментарий и дополнения по теме!

Image result for фото цветы равновесия

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 21, 2017 в 4:44pm

Сакура, благодарю за комментарий!

 Блог в созвучии с проживанием возник и потому рада  отклику!

Image result for фото цветы равновесия

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 21, 2017 в 4:40pm

Георгий, рада  происходящему здесь!

Благодарю за внимание и  комментарии!

Image result for фото цветы равновесия

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 21, 2017 в 11:16am

      Идет восстановление его утраченных функций. Да и не только его. Поэтому и постоянный дискомфорт и недомогания.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 21, 2017 в 9:11am

Вокруг головы, и особенно в затылке, мы ощущаем какое-то необычное давление.

неоднозначно

затылок, область мозжечка , структурно проявлен разъем для подключения каналов , какого качества каналы допущены к коннекту зависит от степени осознанности носителя

это могут быть и эгрегориальные каналы и сущностные

и само ощущение давления необходимо рассматривать индивидуально

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования