Аннапурна

Однажды Шива сказал Парвати: «Мир — это иллюзия. Природа — это иллюзия. Материя — это просто мираж, здесь один момент, ушедший — следующий. Даже пища — это лишь майя».

Парвати, мать всех материальных вещей, включая еду, рассердилась.

«Если я — это только иллюзия, давай посмотрим, как ты и весь остальной мир останетесь без меня», — сказала она и исчезла из мира.

Исчезновение Парвати вызвало опустошение и беспорядок во вселенной. Остановилось время, перестали сменяться времена года, земля стала бесплодной… пришла ужасная засуха. Невозможно было найти еду ни в одном из трёх миров. Боги, демоны и люди испытывали муки голода. Они плакали, как дети, ищущие своих матерей. «Спасение бессмысленно на пустой желудок», — воскликнули мудрецы.

До Шивы дошло известие, что Парвати вновь появилась в Каши и установила там кухню на благо мира. Он понёсся туда так быстро, как мог, со всеми остальными голодающими существами мира. Когда он протянул ей свою чашу, он сказал: «Сейчас я понимаю, что материальный мир, как и сознание, не может быть развеян как иллюзия».

Парвати улыбнулась и со своих ладоней накормила Шиву.

С тех пор Парвати стала известна как Аннапурна, богиня пищи. Её образу, подающему пищу своему мужу-отшельнику, до сих пор поклоняются в Каши (Варанаси), в Уттар Прадеш. Говорится, что она не ест ни кусочка до тех пор, пока все преданные не будут накормлены.

Источник - http://apokrif93.com/blog/2011/09/26/glava-3-obyatiya..
#MahaKaali #MaхаКаали  🔥🔥🔥

Представления: 1105

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Сентябрь 24, 2017 в 9:38am

благодарю , Майя)

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 23, 2017 в 11:00pm

 Приветствую Лето и всех. "Почему бы не замахнуться нам на " И", на всеохватность " И " "  -- Оля, но ты же замахиваешься! И не слабо это делаешь. И некоторые Человеки откликаются и подхватывают твои порывы. Ты призываешь смелее это делать? Это индивидуально не так просто для каждого, в мире дуальном. Но это несомненно вектор в  многомерность. Я присоединяюсь.   Благодарю

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 6:10pm

            Благодарю за понимание, Султан!   Иногда превратности жизненного пути дают гораздо больше мудрости , знаний и опыта, чем простое чтение самых премудрых книг и наставлений.    С уважением  Георгий.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 4:58pm

       Султан!  Мне очень жаль , если Вас обидел мой комментарий.  Но иронию я Вашу понимаю. Поверьте я не хотел Вас обидеть.  И  меня удивила Ваша реакция.  Я высказывал только свое понимание  обсуждаемого вопроса, и ответил на Ваше  предположение о "кинотеатре"  С  уважением к Вам  Георгий.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 4:21pm

          Султан!   Конечно же можно никуда не стремиться. Однако ,  находит всегда тот , кто ищет. И знает ,что ему нужно  искать.   Не буду повторятся после очень понятного комментария ОляялО.  Можно оставаться и с трехмерными Богами.  Однако и трехмерные Боги всегда стремятся соединиться со своими более высокими Частями.  И рано , или поздно все части все равно вернуться в Целое.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 23, 2017 в 8:57am

найти божественность в каждом миге в каждой частичке реального мира , проявить ее своим сознанием это то зачем Душа спускалась в воплощение

ничего реальнее и быть не может

мы не пассажиры ) поезда который едет по неизвестному маршруту

мы пилоты, капитаны своих тел , если штурвал найден . маршрут простроен - летать надо , а не ждать когда довезут

Комментарий от: Лето, Сентябрь 23, 2017 в 8:49am

если здесь бога не видно

то и ТАМ он не найдется

Комментарий от: Лето, Сентябрь 23, 2017 в 8:35am

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 8:31am

        Лето!   Так и я том же о чем и Вы !   Мужские и Женские энергии не могу исчезнуть.  Они могут только уравновеситься, сгармонизироваться, сбалансироваться между собой и энергией Любви и перейти совместно на более высокий План существования.  С уважением  Георгий.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 8:20am

        Согласен с тобой ,  Оля !   Разница в нашем понимании только в том, что, как я полагаю, мы уже приблизились к пику вознесения и квантового перехода и прошло время  "наслаждаться" энергиями Трехмерности.  И так чрезмерно  Задержались.     Да и кроме того, места в купейных и плацкартных вагонах приближающегося поезда мы все практически уже приобрели. Так что, пора заканчивать с этой иллюзией и переходить в другие гораздо более светлые, чистые и радостные и более высокого плана иллюзии и энергии.   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования