Аннапурна

Однажды Шива сказал Парвати: «Мир — это иллюзия. Природа — это иллюзия. Материя — это просто мираж, здесь один момент, ушедший — следующий. Даже пища — это лишь майя».

Парвати, мать всех материальных вещей, включая еду, рассердилась.

«Если я — это только иллюзия, давай посмотрим, как ты и весь остальной мир останетесь без меня», — сказала она и исчезла из мира.

Исчезновение Парвати вызвало опустошение и беспорядок во вселенной. Остановилось время, перестали сменяться времена года, земля стала бесплодной… пришла ужасная засуха. Невозможно было найти еду ни в одном из трёх миров. Боги, демоны и люди испытывали муки голода. Они плакали, как дети, ищущие своих матерей. «Спасение бессмысленно на пустой желудок», — воскликнули мудрецы.

До Шивы дошло известие, что Парвати вновь появилась в Каши и установила там кухню на благо мира. Он понёсся туда так быстро, как мог, со всеми остальными голодающими существами мира. Когда он протянул ей свою чашу, он сказал: «Сейчас я понимаю, что материальный мир, как и сознание, не может быть развеян как иллюзия».

Парвати улыбнулась и со своих ладоней накормила Шиву.

С тех пор Парвати стала известна как Аннапурна, богиня пищи. Её образу, подающему пищу своему мужу-отшельнику, до сих пор поклоняются в Каши (Варанаси), в Уттар Прадеш. Говорится, что она не ест ни кусочка до тех пор, пока все преданные не будут накормлены.

Источник - http://apokrif93.com/blog/2011/09/26/glava-3-obyatiya..
#MahaKaali #MaхаКаали  🔥🔥🔥

Представления: 1105

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Сентябрь 24, 2017 в 9:38am

благодарю , Майя)

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 23, 2017 в 11:00pm

 Приветствую Лето и всех. "Почему бы не замахнуться нам на " И", на всеохватность " И " "  -- Оля, но ты же замахиваешься! И не слабо это делаешь. И некоторые Человеки откликаются и подхватывают твои порывы. Ты призываешь смелее это делать? Это индивидуально не так просто для каждого, в мире дуальном. Но это несомненно вектор в  многомерность. Я присоединяюсь.   Благодарю

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 6:10pm

            Благодарю за понимание, Султан!   Иногда превратности жизненного пути дают гораздо больше мудрости , знаний и опыта, чем простое чтение самых премудрых книг и наставлений.    С уважением  Георгий.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 4:58pm

       Султан!  Мне очень жаль , если Вас обидел мой комментарий.  Но иронию я Вашу понимаю. Поверьте я не хотел Вас обидеть.  И  меня удивила Ваша реакция.  Я высказывал только свое понимание  обсуждаемого вопроса, и ответил на Ваше  предположение о "кинотеатре"  С  уважением к Вам  Георгий.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 4:21pm

          Султан!   Конечно же можно никуда не стремиться. Однако ,  находит всегда тот , кто ищет. И знает ,что ему нужно  искать.   Не буду повторятся после очень понятного комментария ОляялО.  Можно оставаться и с трехмерными Богами.  Однако и трехмерные Боги всегда стремятся соединиться со своими более высокими Частями.  И рано , или поздно все части все равно вернуться в Целое.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 23, 2017 в 8:57am

найти божественность в каждом миге в каждой частичке реального мира , проявить ее своим сознанием это то зачем Душа спускалась в воплощение

ничего реальнее и быть не может

мы не пассажиры ) поезда который едет по неизвестному маршруту

мы пилоты, капитаны своих тел , если штурвал найден . маршрут простроен - летать надо , а не ждать когда довезут

Комментарий от: Лето, Сентябрь 23, 2017 в 8:49am

если здесь бога не видно

то и ТАМ он не найдется

Комментарий от: Лето, Сентябрь 23, 2017 в 8:35am

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 8:31am

        Лето!   Так и я том же о чем и Вы !   Мужские и Женские энергии не могу исчезнуть.  Они могут только уравновеситься, сгармонизироваться, сбалансироваться между собой и энергией Любви и перейти совместно на более высокий План существования.  С уважением  Георгий.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 23, 2017 в 8:20am

        Согласен с тобой ,  Оля !   Разница в нашем понимании только в том, что, как я полагаю, мы уже приблизились к пику вознесения и квантового перехода и прошло время  "наслаждаться" энергиями Трехмерности.  И так чрезмерно  Задержались.     Да и кроме того, места в купейных и плацкартных вагонах приближающегося поезда мы все практически уже приобрели. Так что, пора заканчивать с этой иллюзией и переходить в другие гораздо более светлые, чистые и радостные и более высокого плана иллюзии и энергии.   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования