В "Тайне нашего существования" я долго и нудно пытался доказать/показать, что всё в мире — это сознание, разными боками повёрнутое друг к другу в своём ограничении, и, вроде бы, разделённое на разные самостоятельные предметы, формы, сущности, взаимоотношения, но, все же одно сознание на всех. Получилось или нет не знаю, вам судить. Но далеко идущие из этой парадигмы последствия я считаю своим долгом озвучить.

Для этого, сначала, мы вспомним или получим сами несколько выводов, необходимых нам для попыток приведения вышеуказанных знаний в практическую плоскость. Поверьте, может они, эти выводы, нам и не понравятся и будут противоречить с общеупотребительными шаблонами, стереотипами и установками, но в купе с коренным знанием о единстве и единственности сознания, они дадут нам феноменальные и непобедимые возможности!

Один из самых важных выводов — это отсутствие собственности и принадлежности. Ничего никому не может принадлежать, есть только иллюзия принадлежности. Нет в природе никакого признака, идентификатора собственности, это чисто человеческая придумка, как скрепляющая часть матрицы слоёв общественного сознания, являющейся сейчас основой нашей цивилизации. Есть признак источника сознания, вложенного в форму, в творение, но, поскольку сознание едино, то как определить его отделённость в принадлежности другому ограничению сознания, являющемуся такой же составляющей единого сознания? Поэтому возникают иллюзии принадлежности, правил, шаблонов, целой матрицы института собственности и отношений, возникающих на их базе. Эта иллюзия, ставшая для «цивилизованного» общества реальностью, рождает свои миры, иллюзорные, но очень крепкие, твёрдые, реальные для людей, отдавших себя матрице.

Следующий вывод тесно связан с предыдущим. Институт собственности не является ограничением для сознания и действия, как проявление ограничения сознания. Сознание, ум преодолевают препятствия, созданные тактическими ограничениями, основанными на принятии атрибута собственности. Это не призыв к экспроприации или анархии. Это внутренний факт любой формы, любого продукта, любой сущности. Снимая внешнее ограничение, придуманное цивилизационной матрицей, мы освобождаем свой ум от ограничений очередного неестественного стереотипа, делая его поистине могущественным в своей чистоте и прозрачности намерений. Мы не снимаем всех естественных ограничений формы, изменяемости, явлений создающих окружающий мир, а изымаем из них неестественные ограничения, и всё это происходит в нашей внутренней матрице сознания, порой полностью отражающей матрицу слоёв общественного сознания вне нас, мы просто освобождаемся от непродуктивных и ненужных ограничений, открывая в себе больше естества.

Но Бог с ней, с собственностью! Давайте в качестве вывода также используем не просто бесконечность и безграничность сознания, а неопределённость и несвязанность его в нашем линейном понимании времени. Никто из нас не может сказать, когда, в каком месте, и, в связи с чем, произойдёт то или иное событие. Причинно-следственная связь, с которой мы так долго носимся, только для нас, для нашего внутреннего линейного понимания событийности, является яркой и понятной. На деле же мы видим верхнюю льдинку верхушки айсберга, о котором ничего не можем сказать, а ведь это и есть истинная причина или, точнее, само событие, несущее в себе и причину, и следствие, и себя, в том числе. Именно поэтому напрашивается вывод о нашей полной бестолковости в интерпретации и представлениях о причинах событий и следствии их осуществления.

Для того, чтобы использовать знания о единстве и единственности сознания, необходимо жить этим знанием, то есть сама наша жизнь и знание должны быть неотъемлемы друг от друга. Тогда рождается и живёт другой принцип мышления — ограничения сознания. И этот принцип не является препятствием в нашей простой земной жизни, становится помощником и источником успеха. Да, он покажется игрушечным для самого нового ума, но мы же ещё дети... Поэтому не будем отказываться от него в игрушечной цивилизации планеты Земля!

А теперь, немного о лайфхаке.

Я укажу направления, расставлю намёки. Кто дочитал до этого места, должен понимать простоту и сложность реализации своего успеха в игрушечной цивилизации с помощью моих намёков.

Итак!

Используйте знание о единстве и единственности сознания, живущего существующим миром и создающего его ежемоментно, благодаря ограничениям всегда, в каждом моменте своей жизни и деятельности, пропускайте через это знания свои действия в быту, в бизнесе, в управлении, в своём экзистенциальном опыте. Для плодотворного использования этого знания нам надо всегда оставаться непривязанным ни к целям и средствам достижения целей, ни к результатам вашей деятельности.

Не вовлекайтесь в процессы, не теряйте сосредоточение вашего сознания в потоке мыслей и связанных с ними действий.

Отрекитесь от логического дискурсивного мышления, научитесь слушать сердце и поступать, не рассуждая, как оно вам велит, живите из сердца.

Перестаньте раскладывать ваш ум на линии прошлого и будущего, более того, перестаньте твердить мантру «здесь и сейчас», пока вы её произносите, эти здеси и сейчасы уже пропадают в вашем субъективном прошлом. Нет времени, и точка, есть определённые свойства ума, интерпретируемые нашим ограничением, как последовательность событий от и до. Отказавшись от этих свойств и ограничений, текущий ум обретёт совсем другие качества, весьма комфортно выстраивающие вашу жизнь.

Найдите в себе и проявите концепт вашего ограничения, называемого жизнью, поймите наконец, для чего, зачем и почему (в одном значении), бесконечное сознание ограничивает себя до точки, что вы делаете и должны делать в этом процессе.

Можно много еще говорить, раскрывать и расписывать яркими красками всех времён года. Думаю всем найдётся что прибавить к написанному. Мы же все — разделённые ограничения в едином, единственном и неделимом сознании, дополняющие и раскрывающие друг друга, каждый несущий в себе бесконечность и точку одномоментно, то есть сразу!

Источник

Представления: 725

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир, Сентябрь 27, 2017 в 8:53pm

На здоровье всем!

Благодарю, что читаете и проявляете внимание!

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 27, 2017 в 8:15pm

 Приветствую Владимир"Можно много еще говорить..."  -- и в самом деле, нельзя ли от теории перейти к примерам соответствующего мышления.     Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Не пора ли обратиться внутрь себя?

« В предыдущих статьях [сайт  metta.ucoz.com] я писала о том, что чтение ченнелингов не является способом духовного развития, что ченнелинги нужны людям только на начальном этапе их пути. А потом, когда человек уже сам должен уметь пользоваться собственной интуицией, когда он должен искать мудрость и знания внутри себя, чены даже могут стать для него тормозом. И…Посмотреть еще
5 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
54 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса
58 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"МЫ ЕСМЬ = ЧИ СТАЯ РА З УМ НООСТЬ; МИР МОЕГО ПО РОЖДЕНИ-Я!.."
59 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"Итак, вот вам мой совет:" Думайте о любви. Любовь есть и будет ответом. И это будет то, чем будете отличаться вы, Старые Души для будущего. Карма не будет участвовать, Акаши не будут участвовать, только инструкции от Души, которые будут…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24

Сообщение vik » 03 апр 2024, 21:35КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 27 марта…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ЗАПОВЕДИ СО З ДАТЕЛЯ!..
""...ВСЕМОГУЩЕСТВО ощути!Ты – СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ - поверь!Только ВЕРА в силы СВОИВ ЧУДЕСА открывает дверь!Этой ВЕРОЙ себя напитайИ наполни ей смысл бытия,Своим сердцем АЗ ЕСМЬ познай!И ТВОРИ этот мир, ЛЮБЯ!"                                            …"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования