Представления: 510

Ответы на эту тему форума

Второй день тишина....тишина во всем - в мыслях, тишина внутри. И хорошо же, но как-то не привычно. Не привычно, потому что это не мой ритм жизни, словно меня взяли и временно поместили в другое пространство, где я оказалась в другом внутреннем состоянии. Словно это затишье к чему-то меня готовит....

У меня и раньше бывали похожие состояния некоего обнуления, и я наслаждалась этим ощущением, как заслуженным отдыхом. Но сейчас такое интересное двоякое ощущение, это и ожидание что вот вот что-то должно произойти, не смотря на то, что у меня нет ни каких желаний, ни планов относительно будущего, так казать, и ощущение что возможно я просто очень хочу чтобы что-то произошло, что-то что вернет меня к моему обычному ритму. Трудно понять саму себя и своё состояние.....

Чем глубже в себя погружаюсь, тем отчетливей понимаю, что затишье оно действительно только на внешних полях - ментал, эмоции....а вот там внутри словно что-то аккумулируется, что-то "зреет"......

Посмотрим что это принесет, какие дары:)

Ага сейчас ключно-замочное пока -)))

Друг на ФБ сделал отличную подборку на тему пустоты. Приведу сюда лишь одну из цитат.

Пустота сама по себе не является плохим состоянием, только если, конечно, она не является унылой и беспокойной пустотой неудовлетворенного витала. В садхане пустота чаще всего является необходимым переходом из одного состояния в другое. Когда ум и витал стихают и их неугомонные движения, мысли и желания прекращаются, тогда ощущают пустоту. Сперва это — нейтральная пустота, в которой ничего нет, ничего хорошего и ничего плохого, счастливого или несчастливого, никакого импульса или движения. За этим нейтральным состоянием часто или обычно следует раскрытие внутреннему переживанию. Существует также пустота, состоящая из мира и тишины, когда мир и тишина выходят из психического внутри или нисходят из верхнего сознания свыше. Она не нейтральна, ибо в ней есть чувство мира, часто также широты и свободы. Существует также и счастливая пустота с чувством чего-то близкого или приближающегося, чего-то, чего там еще нет, например близости Матери или какого-то другого подготовляющего переживания. То, что описываете вы — это нейтральное спокойствие. Не нужно тревожится. Когда оно приходит, нужно только оставаться спокойным, раскрываться и поворачиваться к Матери, пока что-то не разовьется изнутри.

ну вот и Рамал пишет

Крайняя точка равновесия приходит с окончанием цикла притяжения и отталкивания .
Карма момента исчерпана и ничто не привлекает внимание настолько , чтобы бессознательно вылететь на периферию .

В этой точке "пустоты " внешнего появляется Присутствие Внутреннего Содержания .

Внутренний Свет , который по сути - БЕЗМОЛВИЕ , но внимающий ему Слух улавливает именно то , что своевременно выходит на поверхность с целью , достоверно известной Тому , кто за Сценой ...

Этот Голос Безмолвия никому не принадлежит , но говорит одинаково с каждым , сообразно его Точке или месте выражения , с целью Явления в Мир Незримого .

Колесо Сансары вращается благодаря одной лишь не-существующей Точке Нирваны .

Око Шивы , направляющее поток Шакти !

Нет желаний , нет стремлений , нет фантазий .

Только направленный Слух к Воле Единого ...

но как не свалиться обратно в следующий круг отработок не уточняет)

Да, главное не свалиться:)

Спасибо, Лето. И спасибо Рамалу.

Отсутствие движений ума, работа сердца.

Спасибо, Майя!

Вчера чистила пространство. А сегодня болит рука так, что даже в кулак сжать не могу....И всего-то несколько раз взмахнула мечом. Нда....давненько не брала я в руки боевого оружия:))) И это всего лишь на энергетическом уровне, а болит реально на физике. Вот она взаимосвязь!

Заметила, что с некоторого времени буквально млею от нежно сиреневого цвета:) В выходной устроили с сестрой себе шопинг. И вот тут-то я отчетливо поняла, что влюблена в этот цвет......Что бы, где бы мы не смотрели мой взгляд везде находил нежно сиреневый и останавливался на нем. Да, я знаю, что это такой период. Со мной и раньше такое бывало, когда я западала на какой-то один цвет или оттенок цвета, потом это проходило. Надо пожалуй сказать, то у меня нет каких-то категоричных пристрастий к одним каким-то цветам. В моем гардеробе какого цвета одежды только нет. Благо еще, что внешность такая, что как говорится в шутку ***всё к лицу:) в общем в этом плане мне идут любые цвета от насыщенных ярких до постельных. Но время от времена какой-то цвет становится лидирующим и завоевывает моё внимание больше чем другие. Сейчас это светло сиреневый.

Мне стало интересно, какие могут быть у этого причины. И первая же попавшаяся статья приятно потешила моё эго и порадовала от души.

Фиолетовый и белый

Соответствуют чакрам высшего порядка. Бессознательную любовь к этим цветам имеют люди, близкие к просветлению и озарению. Эти люди, как правило, занимаются духовными практиками, находятся в состоянии постоянно духовного роста и развития. Это стремление к высшему уровню сознания.

Привожу здесь ссылку на нее на случай может еще кому-то окажется полезной.

https://astro7.ru/online-journal/luchshie-stati/tsvetoterapiya-oche...

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования