Жизнь в родовом поместье: фермерство без мяса, электричества и аграрного оборудования


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/39788/pub_59e7605f799d9d4d96c6f99a_59e76105e86a9edd7328228c/scale_1200 2x" alt="" />

Простая идея: оставить город, переехать на землю и заниматься собственным хозяйством. Фермерство? Нет, в России развивается новый стартап — «родовое поместье».

Им занимаются «предприниматели», которые когда-то первыми обратились к Владимиру Путину с идеей «дальневосточного гектара». В России уже насчитывается более 300 эко-поселений, жители которых полностью отказались от мяса, невозобновляемых источников энергии и использования какого-либо аграрного оборудования, так как оно, по их убеждениям, наносит вред земле.

В основе концепции - участок земли, площадью от одного до трех гектаров, принадлежащий одному человеку или семье, на нем проживающей. Сады, огороды и даже леса поблизости высаживают первые жители поселения, а передаются родовые поместья по наследству. В родовых поместьях применяются экологически чистые технологии, присутствует осознанный минимализм и кооперация между людьми для эффективного использования природных ресурсов.

Что это - забота о здоровье и экологии, а может быть, новая секта? О том, что же такое родовое поместье, почему ученые и писатели покидают города, а местные чиновники и слышать ничего не хотят о праве на гектары, рассказала «МИР 24» создательница стартапа родового поместья в Астраханской области Екатерина Иноземцева.

«Идея родового поместья впервые была описана в книге российского писателя Владимира Мигре в 1995 году. Он уехал в сибирскую глубинку, где встретил девушку, которая вместе с группой других людей жила в лесу. Она рассказала ему свою идею будущего России, которая сегодня нашла отклик в сердцах многих людей. Сейчас насчитывается 350 поселений в России и ближнем зарубежье. Идея родового поместья заключается в автономности человека. Он возвращается в ...

__________________________________

Подробности в интернет-сборнике хороших новостей "О Хорошем" www.ohoroshem.info

Представления: 1203

Теги: родовое поместье

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 19, 2017 в 8:57pm

не те были люди... не то они строили :-)

Сейчас те....Коломойским и Ротенбергам строят...))))))) И при этом гаввах а бонус...))))

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 19, 2017 в 8:52pm

а может просто не те люди попались в поле зрения... поместье они так и не построили... так и стоит один ряд самодельных кирпичей из глины...

В ладу человек должен быть.....Тогда и в пространстве лад....

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Октябрь 19, 2017 в 8:50pm

не те были люди... не то они строили :-)

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Октябрь 19, 2017 в 8:39pm

Да, были люди в наше время :-)

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 19, 2017 в 8:29pm

Мои деды жили на хуторах...Они  трудились вечерами собирались вышивали , пели песни...200 вышиванок было в доме, вышитые рубахи , вышитые подушки, вышитые рушники, домотканная одежда, домотканные коврики , домотканные простыни.....Лен сажали, собирали, пряли , ткали...и все успевали...заготавливали дрова, держали скот , птицу....

И современный человек...))))) Три километра после тридцати ..- марафон....

Я в армии служил с парнем из украинского села, он считал армию курортом....Бежит маршбросок  в полной выкладке......анекдоты рассказывает

Комментарий от: Георгий, Октябрь 19, 2017 в 6:54pm

        В самой идеи создания поселений сокрыты  очень глубокие внутренние, духовные и внешние материальные проявления.. Стоит вопрос о уравновешивании духовного и материального. Дух должен "опуститься на землю " и соединиться с материальным.   Наши поселения, это подготовка мышления и сознания к будущим , гораздо более высоким вибрациям.  Это один из признаков приближающегося квантового перехода сознания на более высокий уровень.

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Октябрь 19, 2017 в 3:48pm

Друзья, плохие дороги и отсутствие приработка на земле - это не навсегда. Сейчас из городов в село выезжают все больше предпринимателей, так что работа, деньги и идеи для бизнеса постепенно будут появляться. Следите за новостями на эту тему в интернет-сборнике хороших новостей "О Хорошем" www.ohoroshem.info . Я отбираю и публикую там вдохновляющие репортажи и позитивные новости, которые придают оптимизма и сил жить.

Комментарий от: Алексей, Октябрь 19, 2017 в 3:28pm

Что бы жить спокойно в селе ,нужен свой бизнес ,без него не проживеш если нет дополнительного дохода из города,бизнес в селе мало доходный ,но на жизнь хватает ,поэтому тому кто собирается в село ,нужно иметь здоровье ,ибо что бы освоиться и устроеться ,нужно по началу много работать или иметь запас средств,так же хороший транспорт ,ибо дороги даже у нас ,не в глубинке,Ростовская область,богатый регион,50 км от Ростова очень плохие,благо есть полевые ,по которым и ездим,

Комментарий от: Алексей, Октябрь 19, 2017 в 3:17pm

Живу в селе уже шесть лет,все зарастает травой со страшной скоростью,поэтому борьба с травой на участке это основное занятие ,и конечно во дворе ,участок маленький ,ибо на большом пахать нужно с утра до вечера ,и тяпать и поливать ,вобщем летом ,нет ни выходных ни проходных одна пахота ,поэтому насаживаю сад и виноградник,и остальную землю,под ягоду ,,,кругом такие же крестьяне пахари ,которым некогда ,занимался ни чем иным,кроме пахоты ,что бы выжить ибо работы нет ,вся земля частная,и платят сущие копейки,,,,,вот такая крестьянская действительность,,,одна радость ,если попал на Госс службу,садик,или больница ,там боле мене перебиваются плюс своё хозяйство и огород,

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 19, 2017 в 12:38pm

крестьяне-это лакомый кусок для матрицы,поскольку земля дает им энергии, то с них можно получить больше гавваха/что касается автономизации сообществ,то это не есть путь любви и единения,не есть путь света

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования