На 54-м году жизни я все чаще задумываюсь...о Бесцельности Жизни и отсутствии в Ней какого-либо Смысла...)) Особенно "веселит " мое сознание вера иных людей в "доброту", "мудрость" Мира.... Как же все это ПЕЧАЛЬНО!..)

Представления: 799

Теги: Жизнь...или...Смерть?...

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Ноябрь 14, 2017 в 1:21am

Всегда  пыталась понять как это "жить в мире но не от него". Только когда поймала себя на жизни в этом "модели", только тогда и дошло, что совсем не обязательно разделять все утверждения социума, его действия, пристрастия, даже его пословицы и поговорки.  Совсем не обязательно следовать моде в одежде, в эталоне красоты, в выборе друзей, оправдываться, соревноваться и достигать.  Все это и есть жить в мире, следовать его канонам.  Пока нет глубокого участия в какой-либо деятельности, любимой работе, искусстве, пока нет ничего связанного с участием души - это всё очень мелкая жизнь, в которой ты поистине не привязан ни к чему, меньше всего к самому себе. Тому себе, кто со страстью участвует в пьесе жизни. 

У нас нет ответственности за Всё общество, его достоинство и недостатки.  Мы ответственны за свою жизни.  Если понимаем и признаём это, тогда перестаём чувствовать себя жертвой, искать причины, обвинять. Не стоит наблюдать окружение, наблюдай себя - ведь оно - зеркало, в котором ты, я, каждый отражаемся.

Комментарий от: Борис, Ноябрь 13, 2017 в 11:25pm

По моему Убеждению...вся наша социумная "жизнь"- есть Обман,Ложь и ,в конечном Смысле, Иллюзия... Государственные структуры "во Благо Общества",и Общество "во благо Государства"....вещают одни и те же лживые "истины".... Возраст некоторых из них - более тысячи лет...) В своем  "развитии" все мы дошли до того...,что вещать правду о том или ином Вопросе...как минимум неудобно (если не неприлично))... Ведь Ложь в настоящее Время канонизирована на всех Уровнях... Я,к примеру, работаю в сфере Искусства вот уже 30 лет... И заметил Невероятную Вещь!.. Чем искреннее ты с людьми,интеллигентными (казалось бы), чем открытее к окружающим... тем больший ты,с позволения сказать,дурак... Возможно,не стану оспаривать тот печальный факт,что так было всегда... Просто,в данный отрезок Времени...это стало таким наглядным и "модным" : быть лицемером,наглецом и лжецом,отчаянно целующим своему руководителю по службе...муладхару...)) Мне встречалась,как-то несколько лет назад,некая Теория,что Земля - Адская планета для грешников всех мастей,проходящих здесь свою несчастную инкарнацию... Чем больше я живу и наблюдаю окружающих меня людей , (впрочем,и себя,в том числе)),- тем более с горечью осознаю,что это,к сожалению,Правда..... Спасибо ВСЕМ за теплые слова...))

Комментарий от: Светлана - ДаРа, Ноябрь 13, 2017 в 10:47pm

.. все чаще задумываюсь...о Бесцельности Жизни и отсутствии в Ней какого-либо Смысла...)) 

Моё понимание ,что  к такому размышлению подводят сейчас человека особенно активно. Точка напряжения. 

Искать вовне, нет смысла, огонь разжечь необходимо в сердце. Акцентировать внимание на себя, на познание себя. Внутри и Радость и Любовь и Желание жить, но эту дверь надо отыскать.... А пока она закрыта будет холод и безразличие. Чувствую, что главный смысл жизни именно в этом. Открыть Бога в себе, открыть вселенную в себе, открыть вечность в себе. И тогда не будет удивлять и веселить вера иных людей в добро и мудрость Мира. Вы сами станете ей. Вам даже не нужна будет эта вера, та как вы сами будите жить в этом Мире. И иного не будет....

Комментарий от: Laura, Ноябрь 13, 2017 в 8:41pm

Уверяю, это не поздно, никогда не поздно, потому что сама открыла для себя другое существование в те же 54 или 55 лет.  И это произошло в самом начале эмиграции в новой стране, в которую впрыгнула вместе с семьёй.  Без языка, не имея  востребованной в новом мире профессии. Без дома, без денег, без друзей.  Была цель, которую даже не могла оформить словами, скорее чувство, желание вставиться в эту "чужую" жизнь во что бы то ни стало.  Тогда не знала "Бога", Духа и Души, прожив более чем половину жизни.   Была Открытая широко дверь, которая приглашала жизнь войти и делать со мной, то что она хочет.  Пожалуй в этом и суть. Закрыт или открыт жизни.  Позволяешь ли ей вершить тобой, или хочешь вершить её.    Но ведь Жизнь  - это бытие, вечное и непрестанное, не имеющее цели. Ибо цель, это выдумка человека.  У жизни нет начала и конца.  Она Всё и Ничто. Может ли муравей вершить муравьиную кучу?  Он знает только свой путь и свой труд. Цель муравья - двигаться по своему пути, если можно так сказать. 

Позвольте жизнь течь через вас.....уверяю......она найдёт путь, как вода, которая всегда находит куда излиться.   Я люблю тебя, человек. Ты любим Богом во всей полноте своей Естьности.

БлагоДарю.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 13, 2017 в 8:18pm

Борис

Ты не прав

)

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 13, 2017 в 7:52pm

Это нармальное явление,ибо в нашей жизни все Рукотворно,не сотворил смысл ,,,его и нет,,,не поставил цель,,,,так откуда же ей взяться?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Но ,,,,,то есть осознанный уход из тела, то есть полностью покинул Землю в процессе вознесения. То что он совершил сознательный уход не говорит о мастерстве ибо на данный момент сознательных путешественников по астралу пруд пруди и есть даже сайты…"
4 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
11 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш мастер оставил тело а почему ???а просто потому что есть сокрытые не преодолимые причины ,которые ни крийя ни другие йоги увы не могут преодолеть ,,,, Давайте вы не будете выказывать неуважение к Йогананде в посвящённой ему теме. Прошу вас…"
12 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"По мере того, как айрийская раса постепенно собирала свою четвертую нить ДНК, возникало единство между эмоциональной осознанностью И-2, ментальной осознанностью И-3 и астральной осознанностью И-4, что позволяло сознанию отделяться от физического…"
15 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Ам С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс)))"
17 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ментальное Мастерство основано на Идентичности ,другими словами ,сколько идентичностей вы смогли втянуть в свою форму ,ровно таким будет и ваше Мастерство Это вы ошиблись темой, Алекс)). Там на главной странице есть две публикации от человека, в…"
18 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Аменти в Сфере Аменти представляло собой коллективную Матрицу Души для человеческой родословной на Земле. Из-за Печати Палайдора расы были вынуждены появляться на Земле из морфогенетического поля D-4, а не через…"
20 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш вопрос довольно странен, Алекс. Йогананда за свою жизнь выстроил целостный ступенчатый путь, использующий методы энергизации тела (система Йогода) и методы крийя (медитации на свет и звук). Йогананда один из тех немногих, кто доказал делом, что…"
28 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования