На 54-м году жизни я все чаще задумываюсь...о Бесцельности Жизни и отсутствии в Ней какого-либо Смысла...)) Особенно "веселит " мое сознание вера иных людей в "доброту", "мудрость" Мира.... Как же все это ПЕЧАЛЬНО!..)

Представления: 799

Теги: Жизнь...или...Смерть?...

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Ноябрь 14, 2017 в 1:21am

Всегда  пыталась понять как это "жить в мире но не от него". Только когда поймала себя на жизни в этом "модели", только тогда и дошло, что совсем не обязательно разделять все утверждения социума, его действия, пристрастия, даже его пословицы и поговорки.  Совсем не обязательно следовать моде в одежде, в эталоне красоты, в выборе друзей, оправдываться, соревноваться и достигать.  Все это и есть жить в мире, следовать его канонам.  Пока нет глубокого участия в какой-либо деятельности, любимой работе, искусстве, пока нет ничего связанного с участием души - это всё очень мелкая жизнь, в которой ты поистине не привязан ни к чему, меньше всего к самому себе. Тому себе, кто со страстью участвует в пьесе жизни. 

У нас нет ответственности за Всё общество, его достоинство и недостатки.  Мы ответственны за свою жизни.  Если понимаем и признаём это, тогда перестаём чувствовать себя жертвой, искать причины, обвинять. Не стоит наблюдать окружение, наблюдай себя - ведь оно - зеркало, в котором ты, я, каждый отражаемся.

Комментарий от: Борис, Ноябрь 13, 2017 в 11:25pm

По моему Убеждению...вся наша социумная "жизнь"- есть Обман,Ложь и ,в конечном Смысле, Иллюзия... Государственные структуры "во Благо Общества",и Общество "во благо Государства"....вещают одни и те же лживые "истины".... Возраст некоторых из них - более тысячи лет...) В своем  "развитии" все мы дошли до того...,что вещать правду о том или ином Вопросе...как минимум неудобно (если не неприлично))... Ведь Ложь в настоящее Время канонизирована на всех Уровнях... Я,к примеру, работаю в сфере Искусства вот уже 30 лет... И заметил Невероятную Вещь!.. Чем искреннее ты с людьми,интеллигентными (казалось бы), чем открытее к окружающим... тем больший ты,с позволения сказать,дурак... Возможно,не стану оспаривать тот печальный факт,что так было всегда... Просто,в данный отрезок Времени...это стало таким наглядным и "модным" : быть лицемером,наглецом и лжецом,отчаянно целующим своему руководителю по службе...муладхару...)) Мне встречалась,как-то несколько лет назад,некая Теория,что Земля - Адская планета для грешников всех мастей,проходящих здесь свою несчастную инкарнацию... Чем больше я живу и наблюдаю окружающих меня людей , (впрочем,и себя,в том числе)),- тем более с горечью осознаю,что это,к сожалению,Правда..... Спасибо ВСЕМ за теплые слова...))

Комментарий от: Светлана - ДаРа, Ноябрь 13, 2017 в 10:47pm

.. все чаще задумываюсь...о Бесцельности Жизни и отсутствии в Ней какого-либо Смысла...)) 

Моё понимание ,что  к такому размышлению подводят сейчас человека особенно активно. Точка напряжения. 

Искать вовне, нет смысла, огонь разжечь необходимо в сердце. Акцентировать внимание на себя, на познание себя. Внутри и Радость и Любовь и Желание жить, но эту дверь надо отыскать.... А пока она закрыта будет холод и безразличие. Чувствую, что главный смысл жизни именно в этом. Открыть Бога в себе, открыть вселенную в себе, открыть вечность в себе. И тогда не будет удивлять и веселить вера иных людей в добро и мудрость Мира. Вы сами станете ей. Вам даже не нужна будет эта вера, та как вы сами будите жить в этом Мире. И иного не будет....

Комментарий от: Laura, Ноябрь 13, 2017 в 8:41pm

Уверяю, это не поздно, никогда не поздно, потому что сама открыла для себя другое существование в те же 54 или 55 лет.  И это произошло в самом начале эмиграции в новой стране, в которую впрыгнула вместе с семьёй.  Без языка, не имея  востребованной в новом мире профессии. Без дома, без денег, без друзей.  Была цель, которую даже не могла оформить словами, скорее чувство, желание вставиться в эту "чужую" жизнь во что бы то ни стало.  Тогда не знала "Бога", Духа и Души, прожив более чем половину жизни.   Была Открытая широко дверь, которая приглашала жизнь войти и делать со мной, то что она хочет.  Пожалуй в этом и суть. Закрыт или открыт жизни.  Позволяешь ли ей вершить тобой, или хочешь вершить её.    Но ведь Жизнь  - это бытие, вечное и непрестанное, не имеющее цели. Ибо цель, это выдумка человека.  У жизни нет начала и конца.  Она Всё и Ничто. Может ли муравей вершить муравьиную кучу?  Он знает только свой путь и свой труд. Цель муравья - двигаться по своему пути, если можно так сказать. 

Позвольте жизнь течь через вас.....уверяю......она найдёт путь, как вода, которая всегда находит куда излиться.   Я люблю тебя, человек. Ты любим Богом во всей полноте своей Естьности.

БлагоДарю.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 13, 2017 в 8:18pm

Борис

Ты не прав

)

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 13, 2017 в 7:52pm

Это нармальное явление,ибо в нашей жизни все Рукотворно,не сотворил смысл ,,,его и нет,,,не поставил цель,,,,так откуда же ей взяться?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования