Человек создает себе карму, заставляя страдать окружающих

 

Духовное творчество – доступное для всех, это самосовершенствование. Духовный человек – это, как правило, тактичный, культурный человек. Духовность подразумевает бескорыстную любовь, милосердие, великодушие, справедливость, дружелюбие, гармонию, созидание, развитие. Духовность – основа жизни и без духовности счастливой и гармоничной жизни не получается. Человек может менять свой образ жизни и мыслей и это отражается на его самочувствии и судьбе. Если человек мало спит и нормально работает, значит ему этого сна (отдыха) достаточно. Он может создать у себя болезнь, культивируя ее в мыслях, она появится на физическом плане. Сознание греха укрепляет душу и тело человека. Существуют смертные грехи, обрекающие душу на посмертные страдания. Это – святотатство (богохульство, оскорбление Духа Святого), гордыня (тщеславие), убийство, сребролюбие, зависть, уныние, прелюбодеяние (блуд), гнев (ненависть), воровство, чревоугодие (пьянство). Грехи бывают вольными (сознательными) и невольными (совершенными по незнанию). Последние грехи считаются простительными. Человек создает себе карму, заставляя страдать окружающих. Он разрушает негативную карму, освобождаясь от всего темного в себе. Карма зрелая – приобретенная в прошлых жизнях. Наработанная карма – груз поступков текущей жизни. Что человек сеет, то и пожинает. Невежество, как известно – корень всех зол. Даже через свое «ЭГО» человек может идти к Богу или к Дьяволу, каждый выбирает свой путь. Эгоизм порождает множество негативных качеств в человеке. Негативные эмоции нужно научиться нейтрализовать и трансформировать в добрые, светлые энергии. Закон кармы гласит, что мы ответственны за все то, что с нами происходит.

"Мы - посвященные - о целительстве"

Любовь Щербинина

...

На данном отрезке пути существование предлагает взаимодействовать с теми, кому необходимы толчки для качественного прохождения дальше по жизни.

Цитата из книги, которая выше представлена в блоге говорит о том, чтобы исполнить главный  урок целителя- "Не навреди" и о том, что все мы учимся нейтрализации негатива.

Вчера записала в дневник:

...вспомнила, про  сотрудника, про которого хотелось упомянуть. В ситуации, которая сложилась пришлось  трудно от напора другого товарища по работе.

Толчки (волшебные пендели), как плохая погода, которую надо проживать и продолжать работу. Светлячки -  это те, кто может стоять  в Свете-Любви-Развитии, продолжая трансформировать тьму.

Посвящение - это качественная степень стояния в негативе и преодоления его внутри. Встречаясь с "плохой погодой"- с негативом (тьмой) можно осознавать её воздействие внутри, нейтрализовывая реакции.

 Все сильны, если могут  в мгновение ока  эту работу делать. Те, кто выбиваются из колеи на некоторое время - это ученики, которые тоже проходят посвящения на уровень осознанности своего доступа к Силе.,

Те, через кого идёт негатив могут быть сознательными или бессознательными. Сознательно выбивать из колеи, то есть вызывать реакцию на заведомо известный негатив, могут те, кого человек выбирает Мастером (просьба и оплата за труд). Когда нет просьбы,  а работа  (толчки) производится - бессознательность.

...

Лаура (Благодарю!) прислала видео, которое здесь выставляю для просмотра:

 

Представления: 633

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 17, 2017 в 3:56pm

 Какое счастье, что русский язык - мой родной и я могу прикоснуться к этому чуду.

Да, Лаура! Понимаю! И радуюсь счастью, что однажды пришло ознакомление  с текстами  Твоих переводов. 

Благодарю!

Image result for фото цветы розы

Комментарий от: Laura, Ноябрь 16, 2017 в 9:44pm

Она открыла мне как возникает переводческое сотворение. Я переводила Джаджа практически не зная языка и не зная  теософской философии. Во мне было безмерное желание понять, перевести на родной язык то, что было сказано на английском любимой мной душой Джаджа. З. Миркина говорит, что можно не знать языка или знать его неадекватно.  Главное опуститься на глубину того, что автор текста выражает, его чувства, почувствовать, что находишься в одном с ним пространстве, на одной глубине, встретить открытой душой вибрации его души.  Как видно это происходило, когда я переводила Джаджа. Я этого не сознавала и не осознавала. У меня была страсть передать то, что я с восторгом ощущала, когда распутывала его английские фразы, длинные, порой длиной в 5 строк. Мне хотелось предельно точно передать то, что я чувствовала. Было приятие без вопросов. Он говорит, я транслирую это на русском и делаю это без искажений и потерь. 

Теперь, читая свои переводы десятилетней давности я не могу поверить, что это "мои" переводы.  Что это работа "любителя" в свободное от установления время жизни в новой стране.  Это, повидимому и есть перевод душой. Так она творит, З. Миркина. Она творит божественную поэзию, она переводит для нас с языка Бога своей чистой душой. Какое счастье, что русский язык - мой родной и я могу прикоснуться к этому чуду.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2017 в 9:17pm

Рада тому, что через  комментарии идёт расширение, которое позволяет прослушать  и перевод З.Миркиной.

Благодарю за  состояние сопричастия!

Image result for фото большая касыда

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2017 в 9:10pm

Комментарий от: Laura, Ноябрь 16, 2017 в 8:50pm

Поэт говорит, что люди пугаются её стихов,  они отодвигаются от её льющегося из глубины света, возможно, потому, что бояться увидеть себя несовершенными в его  пронизывающих лучах. Со мной произошло иначе.  Я отдаюсь ей всей душой, опускаюсь к её свету  не только без сопротивления, но с восторгом. Именно так, как она отдаётся во власть Бога с восторгом, безмерной, поистине безусловной любовью, со смирением частицы, отдающейся во власть Целого. Мы все частицы Его, Единого. Если я чувствую, понимаю, это происходит то на пути этого вхождения в Его целостность нет больше   личности, она растворилась в Его любви, в этом Сотворении.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2017 в 8:46pm

Зинаида Миркина. "До чего же трудна свобода!"

Все ответы давно готовы
Но еще есть один вопрос:
Как узнаешь ты, если снова
К нам сегодня придет Христос?

Не появится знак небесный
И опять, как тогда, опять
Кто-то властный и всем известный
Нам прикажет Его распять.

Сердце стукнет, как в окна ветер -
Самозванец ты или Бог?
Кто поможет мне, кто ответит?
Почва выплыла из-под ног.

До чего же трудна свобода!
Никого в мировой тиши...
Неужели идти по водам
Внутрь в бездонность своей души?...

Лаура, Сакура, благодарю за прекрасные комментарии!

...

Image result for фото Зинаида Миркина. "До чего же трудна свобода!" Все ответы давно готовы Но еще есть один вопрос: Как узнаешь ты, если снова К нам сегодня придет Христос? Не появится знак небесный И опять, как тогда, опять Кто-то властный и всем известный Нам прикажет Его распять. Сердце стукнет, как в окна ветер - Самозванец ты или Бог? Кто поможет мне, кто ответит? Почва выплыла из-под ног. До чего же трудна свобода! Никого в мировой тиши... Неужели идти по водам Внутрь в бескрайность своей души?...

Комментарий от: Laura, Ноябрь 16, 2017 в 7:46am

Благодарю, свет Лена.  Возможно, что где-то рядом ещё одно такое же жаждущее сердце ищет источник, из которого может напиться, возможно оно сможет заполнить  светом глубинную нишу, где душа  терпеливо ждёт этого мгновения.

Комментарий от: Laura, Ноябрь 16, 2017 в 7:38am

Как дорого это мне, раз за разом слушаю и сердце трепещет от созвучия, от сопричастия каждому слову этого чистого и святого человека.  Её стихи я люблю слушать ночью, они  не спеша падают в мою душу, как капли дождя на ветку дерева. Я впитываю их чистую влагу всеми открытыми порами моего существа.   Благодарность Богу за  Свет и ей за творение во славу Его охватывает меня, заполняет  меня до предела, милостиво позволяя приобщиться  к Богу через её свет и её прозрачную глубину.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
21 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования