На тему вознесения я уже писала в отдельных сообщениях. Теперь собрала все в единую статью и кое-что добавила. Возможно эта информация поможет вам вспомнить то, что каждый из вас знает.

С любовью к вам, Аврора.

Я сейчас многих возможно разочарую, но с полной уверенностью говорю, что нет сейчас на Земле людей, кто прошел вознесение при жизни и остался в своем воплощении.

Вознесение это уход Духа/Души с земного плана! (но не смерть, так как смерть это переход в мир иной с последующим рождением снова в этом мире). Поэтому в некоторых посланиях говорится о выходе из понятия смерти. То есть вознесение это уход с земного плана не через смерть, как врата, а через другие врата - портал вознесения. При этом для окружающих выглядит всё точно так же, как и при умирании/смерти. На физическом плане разницы между смертью и вознесением почти нет. Поэтому и нет зафиксированных фактов такого рода, кроме вознесения Иисуса Христа. Хотя он не единственный, кто вознесся за всю историю человечества.

Вознесение это закрытие Кармы! Поэтому так же говорится в посланиях о ликвидации всех своих долгов за все свои земные воплощения, чтобы ничто и никто не был для Души причиной, удерживающей его на земном плане и притягивающей в новое воплощение - это выход из колеса сансары.

Вознесение это прекращение обязательных дальнейших воплощений на Земле! Именно поэтому так много информации сейчас о выборе уйти или остаться. Но это не значит, что такой выбор делается только для текущей жизни. Этот выбор делается для последующих жизней. И он принимается на уровне Духа, а не личности. Будет ли Душа в дальнейшем воплощаться на Земле или нет - решать ей. Но для того, чтобы получить возможность вознесения и право невозврата необходимо закрытие кармы.

Именно поэтому нет информации об опыте вознесения. Хотя есть Души, которые прошли вознесение в прошлых жизнях, но по некоторым причинам вновь вернулись на Землю. Такие сейчас есть на Земле. Они прошли вознесение в своей прошлой жизни, но приняли решение вновь придти, чтобы стать Учителями и помощниками для тех людей, кому предстоит это пройти впервые.

Одно дело вознестись и покинуть Землю. Не умереть, а именно вознестись. Потом, если эта Душа захочет - она снова может придти в воплощение и это будет уже ее осознанный и независимый выбор.Когда Душа находится под влиянием кармы, то она просто не имеет возможности отказаться от воплощений. Это и называют колесом сансары. Не зависимо от того хочет Душа или нет - ей приходится воплощаться. По этой причине многие не испытывают радости проживая свою жизнь и стремятся поскорее уйти.

Другое дело, когда человек заявляет, что он уже в этой теперешней жизни прошел вознесение. Такого быть не может! Человек может подниматься по уровням сознания. Он может повышать свою осознанность, выходить на контакты с высшим разумом, он может почти реально ощущать некий подъем похожий на выход из тела и парение духа над ним, но это не вознесение. Это духовное развитие и ощущения изменений в энергетике тел при различных медитативных практиках, а так же - расширение сознания. Многие как раз вот это развитие и духовный рост принимают за вознесение, поясняя это вознесением Духа в высшие миры/уровни при этом оставаясь телом в нашем плотном физическом мире. Это самообман! Они льстят сами себе. Приятно считать себя вознесенным, но это может стать ловушкой иллюзии вознесения. Вознесение - это комплексный процесс который затрагивает все тела человека. Если высшие тела человека совершают вознесение, то плотные тела отделяются и остаются на соответствующих им уровнях.

Можно так же поставить знак равенства между вознесением и объединением/слиянием всех тел и поднятием всех их на высший уровень. Это и есть вознесение - целостное восхождение Духа.

Просто из-за недосказанности в посланиях - возникает путаница в понятиях.Что в итоге приводит к искажению истины.

Многих несомненно интересует вопрос - что же становится с физическим телом после вознесения? Только не надо повторять сказку о вознесении в физическом теле! Это сказка хороша для тех, кто идентифицирует себя с физическим телом и боится его потерять.

И вы сами знаете ответ на выше заданный вопрос, только не соединяете два эти пазла в единую картинку.  Физическое тело так же переходит в другое качество. Припоминаете информацию о кристаллизации? Это как раз о теле после вознесения. Оно не гниет и не разлагается, так как не подлежит распаду, как при обычном умирании. Оно остается нетленным. Теперь вспоминаете такое явление? Ну конечно! Истории очень хорошо знакомо такое явление, когда тела после смерти благоухают и остаются нетленны. И таких случаев на много больше, чем нам известно. Место захоронения тела, дух которого вознесся, становится местом силы, а само нетленное тело становится порталом для проведения на Землю божественных/космических энергий.

Так же через этот портал - через свое бывшее тело может спускаться на физический план дух вознесшегося и присутствовать в нашем мире помогая окружающим людям, создавая своим присутствием благоприятное пространство. Поэтому вблизи таких тел-порталов наблюдаются мгновенные исцеления, озарения, случаются чудеса. Всё это объясняют высокие энергетические вибрации, которые создает своим присутствием Дух вознесшегося. Но он может и не спускаться из высших миров. Это его право выбора делать это или нет.

А теперь добавлю еще один пазл в эту картинку. Какие еще образы к вам приходят при упоминании нетленных тел? Вспоминаете? Правильно, мумии! Так какая же связь между вознесением и мумифицированием? А очень даже прямая. Процесс вознесения всегда был на Земле с самого сотворения мира. Это врата входа (и выхода) на Земной план. С незапамятных времен Души возносились пройдя цикл перерождений на Земле и покидали эту мистерию уходя на другие планеты. В те времена таких людей было на много больше, чем сейчас и природа нетления тел после вознесения Духа была очень хорошо знакома нашим предкам. А так же и то преимущество, которое получал вознесшийся Дух в виде приобретения персонального портала, назовем это так.

Те, кто изобрели мумифицирование преследовали цель - добиться искусственного сохранения физического тела для того, чтобы дух умершего человека смог возвращаться на Землю по своему желанию, избегая телесного воплощения. В усыпальницах располагали множество личных предметов умершего, всё к чему он был привязан при жизни. Это создавало дополнительное притяжение его Духа к Земному плану. Это магия! Попытка обойти божественные законы и манипуляция ими в свою выгоду. В этом и есть истинная цель мумифицирования. Пирамиды в данном случае выступали в роли накопителей энергии Земли. Тем самым искусственно создавалось место силы. Всё это было необходимо для того, чтобы сформировать и удерживать портал для нисхождения Духа в тело мумии.

То, что нам издревле преподносили в качестве объяснений мумифицирования и погребальных гробниц - всего лишь прикрытие истинных целей данного действа. Это версия была выработана для того чтобы удовлетворить любознательных людей и отвести внимание от подлинного значения такого рода захоронения. Те, кто практиковали мумифицирование пытались добиться не столько вознесения своего Духа, сколько создавали условия для своего бестелесного существования на Земле.

Истинное значение вознесения все же в восхождении Духа по лестнице эволюции и обретение духовной свободы. Чего я вам всем желаю!

Представления: 6399

Теги: вознесение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 21, 2017 в 1:20pm

Попробую высказать свои мысли по вопросу вознесения,основанные на чтении многочисленных книг и ченов.

Водолей, Вы в общем-то сказали всё тоже самое, что и я написала в своей статье:) просто выразили это своими несколько другими словами, а по сути тоже самое, что и у меня. Единственное, с чем я не согласна в Ваших словах, так это то, что вознесение может быть не полным. Ну это на мой взгляд как быть не совсем беременной:)))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 21, 2017 в 1:12pm

Приветствую, Водолей!

Все вроде бы просветленные (в разной степени),и проповедуют любавь,а многие почему-то не понимают,что безусловная любовь предполагает принятие любого человека,с его характером,взглядами на жизнь (мировозрением),внешним видом,и что это .первый шаг к ЕДИНСТВУ.

Вы правы! Когда есть любовь, то есть и принятие человека со всем что в нем есть, таким как он есть. НО! Любить не значит попустительствовать. Любить не значит потакать порокам, слабостям, вранью, подлости, жестокости и всему тому что способно причинить вред кому-то. Любовь не равнодушна к тому что происходит с ближним! Любовь это не только принятие на словах, а это участие/соучастие в жизни близких, что и есть единение с ними. Но единство может быть как в любви и гармонии, так и в ненависти и вражде. И это тоже единство! Люди ненавидящие друг друга и воюющие друг с другом так же едины в этом своем состоянии вражды.

Поэтому тут суть в том, какого рода единство Вы/мы намерены создать между собой и окружающими - любовь, гармонию, мир/лад или ненависть, вражду, войну.

Комментарий от: Светлана Н., Ноябрь 21, 2017 в 12:39pm

wersus 55 мин. назад

Ляна/Высших Я много. И ум уже умеет различать, с какого уровня идет информация.

          ТЭА говорит об иллюзорности ВЯ, что ум определяет его уровень

***

 Версус и Ляна, не согласна с подобными формулировками и сейчас объясню свою точку зрения.

Высшее Я – это «высшая» часть каждого из нас. И не просто так слово «высшая» взяла я в кавычки, потому что это мы же, но на более тонких уровнях. Человек – это отражение Высшего Я в озере физической реальности. По гамбургскому счёту, мы и наше отражение – едины, а разделение происходит на уровне восприятия более про-явленным сознанием. Человек /как личностный аспект/- изучает мир плотной физической материи, Высшее Я отслеживает процессы тонкого мира.

Понятно, что идёт очень тесная связка Высшего я с инкарнацией человека/аспекта, поэтому можно сделать вывод, что оно несёт на себе функцию балансировки задач души /выделенная часть Абсолюта/ и жизненный путь проживание личностного аспекта. Но не стоит забывать, что есть ещё и монада. По мне, это часть Абсолюта, которая ответственна ,как разум, за творение, т.е. получение дополнения/опыта. Поэтому, как ни крути, к Высшему Я относится ещё и монада. Из всего можно сделать вывод, что Высшее Я – это некая система, связующая/балансирующая понятия  личность-душа-монада.

Моё мнение, что расположена эта система может быть только выше шестого уровня плотности. Для себя я определяю этот уровень, как границу зазеркалья, потому что только с этого уровня идёт оставление вещественности физики. Это, если так можно сказать, граница конца познаваемости мира физического, который в той или иной степени, проявлен на уровне четвёртом и пятом. На шестом уровне присутствует энергия, информация и какое-то изначальное вещество, определяющая физику нижних уровней. Для кого-то , его Высшее Я находится на седьмом уровне, для кого-то на девятом, а для кого-то, возможно, и  выше. Высшее Я – это возможная , конкретная «высота сегодня», расположения сознания на уровне.

Поэтому я считаю, что Высшее Я, как триединая система балансировки, созданная под конкретную текущую задачу, может быть одно/одна … имея на каждом низлежащем уровне, ту или иную собственную проявленность/аспекты/лики/части…

Версус, я считаю, что ум может определять Высшее Я как иллюзорность, но это не значит, что оно так и есть. Возможно, ТЭА говорила об иллюзорности отдельности Высшего Я? тогда, да, можно согласиться. Этот наш ум, много чего определяет как иллюзорность, принимая только физическую доказательность как реальную. Но, по большому счёту, всё о чём мы тут беседуем, это всё к вопросу «во что верим», каждый на своей волне. Благодарю! 

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 21, 2017 в 12:11pm

ТЭА(она)-на своей волне и никого кроме себя не слушает)))

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 21, 2017 в 11:19am

Ляна/Высших Я много. И ум уже умеет различать, с какого уровня идет информация.

****

ТЭА говорит об иллюзорности ВЯ,что ум определяет его уровень

Комментарий от: Ляна, Ноябрь 21, 2017 в 11:15am
А вот кости наоборот, у меня нижняя часть, крестец, колени.
Хотя слабое место всегда были ноги.
Комментарий от: Ляна, Ноябрь 21, 2017 в 11:13am
Светлана, да. Только у меня было ощущение не совсем пустоты, а как бы совмещение, вмещение, что ли. Голова и тело в каком то легком тумане, внутренней дымке. Наверное, чтоб мозг не сгорел. А уже после прояснения пошла лавина информации.
Комментарий от: Ляна, Ноябрь 21, 2017 в 11:09am
После осознания умом пережитого опыты, после прояснения "что же это было",
После " раскладывания по полочкам", ум спокойно воспринимает любую информацию.
И уже различает, и наблюдает спокойно, когда язык озвучивает информацию выше понимания ЭгоУма.
Никакой болтовни в голове нет. Я ни с кем не беседую )))
Мыслепоток идет свободно, не встречая никаких препятствий.
Высших Я много. И ум уже умеет различать, с какого уровня идет информация.

Постаралась объяснить как можно понятнее.
И всё-таки очень многое невозможно передать.
Надо жить в этом потоке.
Комментарий от: Светлана Н., Ноябрь 21, 2017 в 11:07am

Ляна «3, 5 месяцев подготовка. Затем 3, 5 дня сам переход Сознания с последующим возвращением»

Ляна,я согласна с такой хронологией последовательности. Могу дополнить, что после перехода, как минимум, от трёх месяцев /до полугода/  адаптация/осажавиние иного уровня сознания в физическое тело, если можно сказать, их совмещение. Это видно даже со стороны. Можно охарактеризовать это как «ходит пустая оболочка»,т.е. тело есть, а  человека/сознания в нём ещё до конца не присутствует. И вы правы, кости…больше всего страдает верхняя часть спины, плечевой пояс, шейный отдел позвоночника. Благодарю !

Комментарий от: Водолей, Ноябрь 21, 2017 в 10:16am

Светлана,вас понял,благодарю за ответ. Просто мне нравится,когда слова точно определяют твою мысль,как и ясность во всем.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования