Моя ежесейчасная практика осознанного присутствия на протяжении последних нескольких лет :
держать внимание на ощущении Я есть .ты же есть ,ощущаешь себя ,вот это чувство и держи .если появляются мысли ,не садиться пить чай с ними ,а пропускай ,не включайся ,не отождествляй себя с ними ,наблюдай ,как она пришла и откуда ,но как бы со стороны ,это только мысль ,она как пришла ,так и исчезнет ,никакого сиюминутного действия она не несёт.
Это всё .Сначала и мне трудно было ,но я если замечала ,что пью чай с ней ,чашки убирала ,и сейчас тоже ,но значительно легче возвращать внимание на ощущение ,осознавании ощущения ,скажем так ,себя и мысли .Если в них не включаться ,потихоньку ослабляют напор ,как и говорит Рамана Махарши приходит покой ,почти ничем уже не нарушающийся и блаженство ,Амрита .
Это все .
У меня получилось и у тебя получится ,просто не отступай .Если отвлёкся и повёлся ,Падмасабхава советовал не ругать себя ,а просто возвращаться ,откуда ушёл .
Дерзай !
Результат-другая реальная жизнь .

Лара Габриель http://www.laragabriel.net/ ; https://www.proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 572

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 7, 2017 в 6:05am

Мария, благодарю за блог! 

...необходимо брать в работу самые сложные для понимания труды,,,самые лучшие это немецкая классическая философия...   ,Гегель...

Алексей, благодарю за созвучие!

Много лет использую практику чтения Гегеля.  Наблюдаю, как  очищаются тела при усилии на понимание при чтении. Недавно был опыт  после чтения -после закрывания глаз увидела свет, как свет от лампочки. Более 25 лет прошло от начала такой практики, не только этой практики, много чего ещё, тем не менее процесс всё время новый и радует расширением, которое Лара описывает, как осознание и наблюдение в проживании каждого мгновения.

Результат-другая реальная жизнь .

Да! Реальная жизнь -она через усилия!

Image result for фото царствие небесное усилием берется

Комментарий от: Алексей, Декабрь 6, 2017 в 7:46pm

Метод преодоления или предельной концентрации очень прост,,необходимо брать в работу самые сложные для понимания труды,,,самые лучшие это немецкая классическая философия,,,Кант все труды,,,Гегель ,,,Фейербах,,,,,суть,понять или открыть новое прочтение  ,или то что ни кто ни мог изложить,до сих пор,ибо каждое понимание уникально ,и если вести тетрадь и не поленится прочитать все рецензии данной книги ,то ваша рецензия будет отличатся новизной и глубиной ,,,,так продолжать работать,напрягая ум до предела ,пока вспышка яркого света не озарит ум,,,далее все образуется сомо собой,,,,,время ,работы очень индивидуально и зависит от величины усилия ,,,мне потребовалось всего 15 лет ,может кому-то потребуется меньше ,,,главное начать

Комментарий от: Александр, Декабрь 6, 2017 в 5:20pm

Алексей, а как насчет какой-нибудь веселой картинки в блоге эзотерического юмора ?

Адрес блога:

http://espavo.ning.com/group/smech

Комментарий от: Серёга, Декабрь 6, 2017 в 4:41pm

Алексей, интересно было бы ознакомиться с Вашим методом "преодоления", я так догадываюсь -УМА. Просветите пожалуйста ищущих. Благодарю.

Комментарий от: Алексей, Декабрь 6, 2017 в 2:44pm

Друг мой Александр,,,,,я уже 25 лет как просветленной Мастер,и хорошо знаю что говорю,только шёл путём не сдачи ,как восточные просветленные,а преодоления,как будут идти западные,,,или максимального усилия,что выводит за пределы ,ума,в сферы ,так называемого разума,или в ту сферу ,в которой нет надобности думать ,что либо,знания приходят в зависимости от принимающей стороны,и открытости приёма,и формулируются в наиболее понятной форме тому к кому они обращены,,,,,,принца безмыслия,,,применяется при работе ли с собственным полем,либо в контактах,с Природными Царствами,либо с Матерью Землёй,ибо в этом случае нет надобности в мышлении ,но есть надобность в сочувствии Поля,или полевом сознании ,,,,Ум формулирует намерение,исходя из потребности полевых структур,дабы продвигать работу восхождения,

Комментарий от: Александр, Декабрь 6, 2017 в 1:49pm

Алексей, речь не идет об отказе от ума как такового. Войти в состояние покоя, а лучше сказать безмолвной тишины, необходимо для того, чтобы ощутить реальность без всякой примеси умственной деятельности. А, ощутив реальность таковой , какая она есть, ты преобразишься и тогда твои действия будут из состояния этой тишины. Ум будет включаться в дело тогда, когда это нужно, а не болтать без умолку на каждом перекрестке.

Если ты будешь пытаться прийти в состояние принятия неискаженной реальности через усилия ума, ты всегда будешь в ловушке десятков теорий, концепций, философий, религий и т.д.

Наверное, по мере проникновения в мир психологии (религии), самопознания, ты на протяжении многих лет изучал разные теории и всегда тебе казалось, что вот именно эта теория -самая правильная в данный момент, но проходило время, и твой ум встречал более правильную и мощную теорию :)))

У меня было именно так.

А, вообще, Алексей, ты слишком серьезен. Тебе задание - разместить в блоге эзотерического юмора несколько смешных картинок или высказываний.

Обязательно понаблюдай при этом за работой своего ума - какие реакции и оценки он при этом выдаст.

Комментарий от: Александр, Декабрь 6, 2017 в 1:33pm

Благодарю, Лара, что делишься опытом!

От себя добавлю, что просто не обращать внимание на мысли сразу не получится.

В этом случае, например, когда пьешь чай, можно не отставить чашку при мыслях, а максимально сконцентрироваться на том, что чашка горячая, на аромате чае, на том ощущении, как чашка держится в руке. Концентрироваться именно на ощущениях, без их мысленного проговаривания.

Комментарий от: Алексей, Декабрь 6, 2017 в 12:04pm

В этом нет ни какого достижения,к которому нужно стремится,,,,покой ,,,и ,Статус Бога ,Богини в форме,разные вещи,и разные практики.,,,,основанные не на успокоения,,а на преодолении,,,после чего ум не исчезает ,а становится сотрудником в собственном восхождении.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
34 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования