В какой-то момент становится невозможным продолжать делать то, что 
привык делать. В какой-то момент приходится выбирать, поддерживать ли 
эту систему, ориентированную на славу и известность, какую то погоню за бусами , которые умело втуливают нам за нашу жизненную энергию....
Надоело тратить время на то, что не важно. Есть Душа, которая осваивает Океан Жизни...а есть лужи в которых сидим и придаем этому важность....Те кто не имеет собственной лужи...завидуют тем кто пускает в ней бульки....
Что бы мы ни делали здесь, на Земле, чем бы мы это ни считали и как 
бы ни называли — всё есть лишь кармическая школа, суть которой лишь в 
том, чтобы в этом Океане поймать самую большую волну и быть на ее гребне....

Представления: 47578

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кали, Декабрь 14, 2017 в 9:11pm

переадресация потоков

благодарю что явил

на деле

*

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 14, 2017 в 9:10pm

Хоть какое то разнообразие...)))))

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 14, 2017 в 9:08pm

Сегодня был веселый день....

Двигаясь с о скоростью, километров 120 выезжает бус с второстепенной дороги и я так понимаю смотрит в другую стороны... У меня остается метров может тридцать....Варианты? 

Пересекаю на этой скорости двойную..и ухожу к обочине....Надо было видеть глаза водителей встречных машин...)))))

Просчитал правильно...Успел уйти и от буса и от встречных....Проезжающая фура  просигналила и водила показал поднятый вверх большой палец и возглас:- Красава...

Мои два пассажира работник и сын ...долго ехали молча...))))))....

Урок был для  сына..Не так давно получившего права.....

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 14, 2017 в 10:00am

На Земле есть только один грех - Уныние....

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 14, 2017 в 9:40am

Благодарю Кали...

Засветится небо пылинками звезд
И выгнутся ветви упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст .....

Комментарий от: Кали, Декабрь 14, 2017 в 2:02am
Комментарий от: Геннадий, Декабрь 13, 2017 в 12:01am

Все новое , хорошо забытое старое...

Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

  1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.
  2. Его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить, и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.

Если готовность брать, получать, больше, чем готовность отдавать, значит, Вы зависите. Получающий зависит, отдающий не зависит.

В Аюрведе, самой древней медицинской системе, которая поражает своей глубиной и мудростью, утверждается, что в корне всех болезней и страданий лежит корысть и зависть, так как эти качества увеличивают эгоизм, концентрацию на себе, жадность.

А что становится с органом или клеткой, которые не хотят работать на весь организм, а только получать и потреблять ресурсы организма? Такие органы становятся раковыми, и если организм от них не избавится, то он погибает. Так и вселенная в целом стремится избавиться от раковых клеток – эгоистичных людей, или даже цивилизации в целом, в первую очередь, переставая давать им энергию.

Просветленные Арии указывали в своих канонах, что цивилизации гибнут не в результате войн, стихийных бедствий и т.д., а из-за того, что каждый начинает думать только о себе, только о том, чтобы брать, а не давать. А основной принцип гармонии – обмен энергиями. Только он открывает сердца людей для любви и делает мир счастливым.

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 12, 2017 в 11:14pm

Если мы честны перед собой. и наши чувства, мысли, слова и поступки не противоречат, а полностью соответствуют друг другу....если говорим о том, что думаем, и так же действуем. Но если недостаточно честны перед собой, то наши чувства, мысли, слова и поступки не будут едины. Это будет проявляться напряжением в теле..... ментальной суетой, стремлениями что-то победить или избежать. Это также может проявляться косностью речи, особенно когда мы думаем об одном, а говорим другое.

Мы начинаем видеть в других свои недостатки и принимать их. Мы признаём весь негатив, который у нас есть. Надо признать всю боль, которую мы причиняем  другим. Признаем всю нечестность по отношении к себе и к людям....

И это только первый шаг к себе...А их около десятка...)))))))

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 12, 2017 в 10:08am

Спящий руководствуется реакциями.... У пробужденного  возникает отклик ...Внутреннее знание....

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 12, 2017 в 9:46am

Каждый из нас уникален. А жизнь площадка для экспериментов в ходе которых следует выяснить, что правильно, что неправильно.  
Любое действие ведет к немедленному результату,  надо быть бдительным и наблюдательным. Состоявшийся человек — тот, кто наблюдает себя и находит, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. Благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть  личный опыт. И дажетсли весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и это всегда будет держать его на плаву....Доброго утра покорители Океана...Океана жизни...))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования