Ченнелинг Цивилизаций Дальнего космоса, 5 декабря 2017 года.


Ведущий: Я приглашаю те разумы, которые стояли до понятия слова. До понятия нашего мира там, где мы сейчас находимся, живем по этим правилам, по этим законам. Где вовсю правит слово. Ибо мы через слово выражаемся, через слово общаемся, через слово получаем и через слово отдаём. Мы приглашаем ту силу, ту энергию, тот разум, который бы мог нам ответить, что было до словесной вселенной, до словесной матрицы. Что стоит за пределами слова.

Силы: Мыслеобраз.

В: Почему именно слово. Что явилось причиной, что зародило понятие слова? И теперь мы с помощью этого слова и оправдываемся, и осуждаем, и становимся счастливыми, и несчастливыми.

С: Слово – это код, который описывает цифровую матрицу. Любой мыслеобраз, названный словом, имеет под собой матричную структуру, которая описывается неким кодами. Эти коды трансформируются в слова. Под каждым словом при глубоком рассмотрении, которое вам пока может быть недоступно, но под каждым словом находится цифровая матрица. Которая описывает тот или иной мыслеобраз.

В: До слова был цифровой носитель?

С: Образный.

В: А образ как переносился? Читался разумом?

С: Для того, чтобы разумы могли считывать эти образы, были созданы матричные структуры, которые делают эти мыслеобразы более устойчивыми. И именно из этих структур создаётся звуковой код. И слова складываются из звуковых соответствий.

В: На самом деле это очень сложная тема, которую мы сейчас затронули. Мы даже не знаем, как к ней подобраться. Как можно описать то небытие, из которого появилось это бытие, в котором мы сейчас проживаем?

С: Оно не имеет описания. Это Абсолют. Всё сущее. Пустота. Эфир.

В: Как родилось слово?

С: Слово было ответом на возникновение потребности. Когда произошло разделение на отдельные сущности, на отдельные сути, появилась потребность в том, чтобы они могли общаться между собой. На разных уровнях это происходит по-разному. Мыслеобразы используются на более высоких уровнях, когда они не требуют никакой структуры, никакой системы. И передаются непосредственно на любые расстояния, любым сущностям, которое способны их воспринять.

Когда сущности погружается на более низкие уровни вибрации, возникает необходимость эти вибрации каким-то образом описывать, структурировать и создавать вот эти самые матричные структуры, которые мыслеобразы переводят в системы. То есть они их систематизируют, укрепляют и делают более устойчивыми.

Мыслеобраз сам по себе очень текучий, он не имеет определенной формы, не имеет определенного наименования, формы, структуры, устойчивости и жесткости. Мыслеобраз может меняться моментально, может перетекать из одного в другой. Поэтому они нуждаются в таком описании, которое было установлено позднее.

После того как появилась потребность в том, чтобы мыслеобразы были более структурированными, более фиксированными, стали подкладывается матричные коды под эти мыслеобразы, чтобы они закреплялись и материализовались в пространстве. То есть, сам по себе мыслеобраз расплывчат, неустойчив. Если под него подложить матричную структуру, матричные коды, они делают его в какой-то степени более овеществленным.

Слово — это еще более плотная структура, которая складывается из соответствия этих матричных кодов определенным звукам и затем буквам. Причём соответствие букв - это уже более поздний период. Это уже на уровне более низких энергий, до этого достаточно было просто звука.

В: Можно ли сказать так, что с понижением плотности, когда разделялись сущности на отдельные единицы, появилась потребность в слове, которая бы разносторонне описала состояние тех сущностей, которые проникли в более плотные слои пространства и времени?

С: Да, появилась такая потребность. Потому что общение при помощи мыслеобразов на этих плотностях ограничено. Поэтому появилась необходимость в том, чтобы передавать информацию посредством слова.

В: Ограничение мыслеобразов на чём держалось? На магнитных полях, на каких-то законах физики? Что изменилось? Или тут появились какие-то другие физические материальные процессы? Мыслеобраз работает в высших плотностях, а в низших другие физические явления? И тогда, чтобы сущности понимали друг друга, они придумали новый вид связи - слово?

С: Реальность, про которую ты говоришь, она более вязкая и более тягучая. Мыслеобразы просто не могут в чистом виде проникать через эту реальность. Они искажаются по пути, они теряются. Эта тягучесть не позволяет им четко достигать адресата. Поэтому их потребовалось уплотнить. И это послужило причиной для создания более плотных форм общения.

В: То есть, коммуникации мыслеобразами рухнули, они не работают в этих плотностях? Работает слово?

С: Да.

В: То есть, создали слова, чтобы строить коммуникации. Для чего этим сущностям, элохимам необходимо было погружаться так плотно? Что тут заинтересовало их?

С: Это один из опытов. Например, удастся ли им выжить на таких низких плотностях. И насколько это возможно. Насколько возможно сохранить средства общения, насколько возможно сохранить себя и свою структуру и не скатиться в негативные энергии.

В: То есть, выходит, это чистый опыт? Или необходимость?

С: Изначально это задумывалось, как чистый опыт. В дальнейшем это стало уже необходимостью, потому что некоторые результаты этого опыта оказались неожиданными и пришлось срочно выдумывать новые способы общения, так как возникли проблемы с коммуникациями.

В: Кто открыл или как открылись эти плотности? В которые мы сейчас провалились, в которых живет наша цивилизация?

С: Они были экспериментальным образцом. И многие цивилизации проходят свое развитие, начиная с такого низкого уровня. Это один из стандартных способов развития физических объектов.

В: Можно ли ввести такое понятие, что развитие сущности идет от высшей точки к низшей? Они же познают низшие плотности жизни? Можно ли это назвать эволюционным процессом от Высшего к низшему? В человеческом сознании, наоборот, закреплено развитие от низшего к высшему. Но судя потому, что изначально был единый разум, потом он разделился, выделил из себя сущности, которые пошли собирать опыты. И они стали понижать свои вибрации до низких плотностей, перестроили свои коммуникации, выдумали новое общение в виде слова. И они теперь развиваются в этих плотностях. Можно ли сказать, от высшего к низшему?

С: Да, можно так сказать. Изначально это был фактор любопытства. Посмотреть, что будет если... В результате процесс затянулся, потому что возникло много новых неожиданных побочных эффектов. В том числе и необходимость нахождения других способов общения.

В: Можно ли сказать, что Вселенная настолько загадочна, что даже сущности достаточно высокого порядка не могут до конца спрогнозировать, что их ожидает в той или иной точке пространства? Или времени?

С: Да, это так. Можно рассматривать варианты, но какой из этих вариантов реализуется, заранее сказать проблематично.

В: То есть это миф о том, что бог во всём, что всё предсказуемо, всё узнается, всё контролируется Абсолютом или богом? А сейчас мы узнаём, что это путешествие, что это команда разведчиков, которые познают, какова жизнь в этих плотных мирах? В низких вибрациях, на низких уровнях. Это экспедиции во все уголки вселенной. И итог не всегда ясен.

К: Показывают образ. Ты подходишь к плите, на которой стоит несколько кастрюль. В каждой из кастрюль налита вода, но ты не знаешь, какая там вода. Что ты будешь делать. Ты будешь рукой пробовать каждую из жидкостей в этих кастрюлях. В одной она может оказаться горячей, в другой холодной. И ты будешь каждый раз реагировать по-разному. Но где какая вода, пока ты не попробуешь, ты не знаешь. Точно также результат развития всегда непредсказуем. Пока не попробуешь, не узнаешь.

В: Всё развитие — это исследовательская деятельность? Познаётся мир? Он не познан?

С: Да, всё что происходит - это способы познания. Они всегда непредсказуемы.

В: Вселенная и Абсолют - это одно и тоже? Или это разные понятия?

С: Это разные понятия. Вселенная это место, пространство. Абсолют - это всё сущее. Это Разум.

В: То есть, выходит, что Разум познаёт пространство?

С: Да, Разум познаёт всё, что есть в его распоряжении. И создает новые понятия, новые системы, которые надо познавать.

В: Значит, есть общение словом, есть общение мыслеобразами. А какие ещё есть виды общения?

С: В разных местах мироздания разные. Есть точечная передача информации. Она не является мыслеобразом. Она является точкой.

Показывают, как протянулся тоненький лучик, он прикоснулся к адресату. А что дальше, я не поняла.

В: Можем мы сейчас узнать, кто с нами общается и откуда мы берем информацию?

С: Наблюдатели за эволюционными процессами. Но не те, которые рядом с Землей. Сила дальнего космоса. Исследователи.

В: Стоит ли дальше развивать эту тему, или мы получили уже все ответы?

С: Если у тебя есть еще вопросы, ты можешь их задать.

В: По этой теме нет. Мы благодарим этот разум, который помог нам разобраться, для чего было придумано слово.


Часть 2.

Ведущий. Мы приветствуем силу, которая изъявила желание выйти на контакт. С какой целью вы находитесь рядом с нами?

С: Мы видим вашу потребность в знании. Что вы хотели спросить?

В: Мы сейчас разговаривали о слове с представителями, которые нам объяснили, для чего было создано слово.

С: Слово зависит от речевого аппарата тех сущностей, которые им пользуются. В вашем случае слова создаются из последовательности звуков, которые вы называете тем или иным образом. Буквы, каждая из которых соответствует звуку, эти буквы складываются в слова и это соответствует вашему речевому аппарату, которым вы можете это воспроизводить.

У других сущностей существует другой речевой аппарат и, соответственно, звуковое сопровождение отличается от вашего. Даже в пределах вашей планеты. Если взять животных, например, дельфинов, то они общаются совершенно другим образом. Тем не менее, их слова имеют четко определенный смысл и форму. И передаются на более дальние расстояния.

Можно даже сказать в этом плане, что дельфины имеют более развитый речевой аппарат, потому что он позволяет передавать информацию на далекие расстояния. Для чего вам, например, требуются средства коммуникации. Дельфины способны обходиться без средств коммуникации.

Это может вам показать, насколько различными и насколько развитыми могут быть те или иные функции человеческого или нечеловеческого организма. Даже в такой области, как общение и передача информации.

Что же касается инопланетных цивилизаций, тех, которые пользуются речевым аппаратом, то и он тоже отличается радикально от вашего и передаёт совершенно другие звуки, совершенно другим способом. У каждой из цивилизаций это свои варианты. Это зависит от плотности атмосферы, зависит от способности к телепатии и необходимости к использованию речевого аппарата.

Существуют даже такие цивилизации, которые используют телепатию и речевой аппарат одновременно, чтобы передавать информацию более полное и более ясно. И это тоже очень интересный опыт.

В: Можно ли сказать, что телепатия — это передача информации мыслеобразом?

С: Телепатия — это не только мыслеобразная передача информации. Она основана больше на речевом общении и передаёт скорее слова, чем мыслеобразы. Это комбинированный процесс. Это зависит от самого индивидуума и от развитости его сознания. Насколько он способен своим воображением передавать мыслеобразы или слова.

В: Что отвечает за телепатию?

С: Развитость вашего мозга, способность использовать возможности вашего мозга.

В: Мозг должен работать на какой-то определенной частоте? Как это активировать в наших условиях?

С: В ваших условиях вам тяжело использовать мозг в полную силу, так как у вас очень низковибрационное окружение вокруг. Поэтому, даже если ваш мозг генерирует определённые всплески частоты, подходящие для общения на определенном уровне, эти всплески очень быстро затухают. И для того, чтобы их поддерживать, нужно затрачивать слишком много энергии.

В: Сейчас ведущему пришла такая картинка, что изначально, да и сейчас мозг излучает определенную частоту, как радиопередатчик. На этой частоте всегда была возможность телепатического общения. Но кто-то это частоту закрыл, на планете ее искусственно закрыли. Насколько ведущий близок к истине? То есть, стоят определенные глушилки изначально, с начала появления цивилизации, которые специально закрыли этот метод общения.

С: Это то, что касается вашей планеты. Да, это верно.

В: Для чего это сделано? Почему людям не дают работать на этой частоте телепатически? Мозг не может приспособиться ни ниже, ни выше на данный момент. В силу эволюционного развития или в силу модернизации тело не может перейти на другую частоту. Для чего сделано, чтобы люди не общались?

С: Для того, чтобы люди оставались на низком уровне развития, и не позволять им осознавать, на что они способны.

В: Кому это выгодно? К чему приводит разобщение человечества?

С: Это дает слабость каждого отдельного индивидуума и возможность подавать ему страхи.

В: Скрывается правда?

С: Ты же понимаешь, что мы не можем тебе сказать всего.

В: Мы приходим к тому, что связь правит миром. Можно ли так сказать? Была бы у человека связь, мы бы могли читать мысли друг друга. Не было бы необходимости врать, все были бы открыты. А это совсем иное устройство мира. Совсем другой ход истории развития. В конструктивном понятии.

С: Да, это так.

В: А высшие цивилизации на какой частоте общаются? Что это за вид коммуникации? Как мы их слышим? Как с нами общаются высшие силы?

С: У человека есть определенный канал, который замкнут только на одну частоту. И работает только на одной частоте, чтобы услышать ту информацию, которую ему необходимо получать для своего развития. Если человек начинает общаться с другими силами, кроме тех, которые передают ему эту информацию, то есть, он хочет получать более развёрнутую информацию, а не только ту, которая необходима ему для его собственного жизнепроживания, тогда этот человек начинает работать в том направлении, чтобы расширить свой канал. И это осознанная деятельность. Если эта осознанная деятельность начинает проявляться, то высшие силы стараются помочь этому человеку расширить свой канал. Но изначально это очень узкий канал, который заточен под то, чтобы общаться только с одной высшей силой, которая занимается развитием конкретно этого человека.

В: Кто инициирует на общение с человеком высших существ?

С: Изначально бывает заложена программа. Если у человека есть такая программа, в нужное время и в нужном порядке начинают открываться дополнительные каналы связи, дополнительные частоты. Это у тех, у кого перед воплощением была заложена такая необходимость.

В: При рождении человек получает стандартный мозг, стандартное тело. Как появляются эти возможности?

С: Они подключаются. Если изначально запрограммировано, что человек будет открывать в себе эти каналы, они подключаются в заданное время, как запрограммировано. Если человек каким-то образом испытывает потребность в этом, то чаще всего это именно действие его собственной программы. Если эта потребность не была запланирована заранее, то человек испускает определённое волны информации, которые свидетельствуют о том, что у него появилась такая потребность. Тогда эти возможности могут подключатся извне при помощи высших сил и тех сил, которые занимаются развитием конкретно этого человека. То есть, есть запрос и есть ответ на этот запрос. Но чаще всего это именно изначально запрограммированная способность. В любом случае мозг любого человека содержит такие возможности. Просто они остаются недоступны.

В: Подключается каналы к энергетической структуре, к чакрам или к мозгу?

С: К мозгу. Мозг — это программный модуль, который содержит большое количество выходов.

В: Как мозг коммуницирует с высшими силами?

С: В мозге есть нейронные связи, которые не заканчиваются на самом физическом мозге. Они простираются далеко в пространство, вы не можете этого видеть. И когда какие-то из этих связей активируется, они начинают светиться более ярко. И на определенных частотах. И получают информацию.

В: Ясновидение по какой причине закрыто в человеке? Это ведь тоже определённая частота? Которая подвязана к визуальному ряду.

С: Ясновидение не отключено. Оно заблокировано. Но при рождении ясновидение бывает активно. Потом оно блокируется. Это одна из возможностей, которые бывают или востребованы, или нет. Вы обладаете изначально комплексном возможностей, каждую из которых вы можете использовать или нет. 

В: Можно ли сказать, что ясновидение — это индивидуальное понятие, а телепатия — это общее поле связи?

С: Да, можно так сказать. Ясновидение — это приемник. А телепатия — это передатчик.

В: Ясновидение. Чтобы посмотреть, значит - принять, получается?

С: Ясновидение, как телевизор. Оно принимает. Оно не передает.


В: Что такое информополе?

С: Это и есть разум.

В: Оно живое?

С: Всё живое.

В: Кто контролирует земное информополе?

С: Его удерживает вокруг себя ваша планета. Она позволяет в нём существовать остальным представителям, которые находятся на Земле.

В: Информополе обладает какой-либо частотой?

С: Да, оно обладает диапазоном частот.

В: Это фиксированные частоты? Они не изменяются?

С: Этот диапазон частотных подуровней, на которых находится различная информация. Эта информация может перемещаться с одного подуровня на другой.

В: Если подошли какие-нибудь силы дальнего космоса, как они получают допуск к этой частоте?

С: Они делают запрос. Создают намерение получить ту или иную информацию.

Мне показывают удочку. И закидывают удочку.

В: Легально?

С: Да, они считывают информацию, которая им нужна.

В: Люди все подключены к какой-то частоте неосознанно? Мысли, знания.

С: Да все души, которые воплощены.

В: Делится ли информополе по принадлежности к отдельным эгрегорам? Это многомерные базовые станции, передатчики? Что это?

С: Это многослойная структура, которая не подразделяется на эгрегориальные структуры. Это просто разные по частоте уровни, на которых находится разная информация. И человек в случае необходимости может получить только ту информацию, которая соответствует его частотным характеристикам. Повышая свои частотные характеристики, он может получить более высокую информацию. 

В: Без информополя могла бы существовать жизнь? Вначале создали поле?

С: Поле носителей информации, которое необходимо для того, чтобы существовал эксперимент на планете. Сначала была земля, которая создала свое поле. В это поле последовательно помещалась информация и программное обеспечение.

В: Выходит, что поле есть всегда? Даже если еще не было жизни на земле?

С: Да, поле изначально существовало.

В: То есть, оно просто модернизируется, совершенствуется в зависимости от эволюционного развития форм жизни?

С: Оно расширяется, приобретает новые характеристики и объем.

В: Поле влияет на форму или форма влияет на поле?

С: Это взаимообмен.

В информополе есть такие «лифты». Если человек не обладает нужным уровнем вибрации, нужном уровне частоты, то есть способ проникнуть на более высокие уровни полевой структуры через червоточины или лифты. Если есть информация, если есть помощники извне, они могут помочь проникнуть на более высокие уровни информационного поля.

В: Советуете ли вы развивать человеку свои коммуникации через информополе? Если мы выходим на понятие, что информополе – это основа всего.

С: Это один из вариантов развития. у многих людей такой вариант заложен изначально в программе. Если ты выходишь на эту информацию, значит эта информация есть у тебя в программе. 

В: Мы благодарим, и прощаемся.