Хочу попробовать внести свою свечку.

Представим себе сложный механизм. Где—то на окраине две маленькие шестерёнки работают в паре. Одна ведущая другая ведомая.

Есть ли между ними борьба? Да. Сила трения, инертность и т.д. Они даже вращаются в разные стороны.

А что ещё есть? Единство. Они части единого механизма, без них он не полноценен. Они нужны и друг другу и механизму, только в паре они имеют смысл.

Единство и борьба противоположенностей. Принцип узла механизма, состоящего из двух шестерёнок, но не всего механизма вцелом. Тезис+антитезис=синтез — смысл узла.

Ну а цель... как всегда

ЕДИНСТВО

Представления: 2732

Теги: ЕДИНСТВО, СВЕТ, ТЬМА

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 18, 2017 в 4:43pm

Лариса "И некоторые стали реагировать-отдавать энергию. Так кому они ее отдают, Аврора? Ответьте, пожалуйста!"

Лариса, я как-то уже в нашей с Вами беседе говорила, и потом цикл статей написала по энергетическому взаимодействию, но повторю еще раз. При вот таком виртуальном общении наша энергия никому не отдается и никем не забирается! Потеря энергии возможна лишь тогда, когда есть пробои в ауре, в ее внешней защитной оболочке, но и тогда эта энергия просто уходит в пространство, а не собеседнику. Виртуально мы все взаимодействуем через информацию. И информация уже воспринимаемая нашим мозгом запускает определенные внутренние реакции, которые мы и ощущаем, то приливом, то отливом, то жаром, то дрожью, то головной болью, то резями в желудке, то еще как-то.

Любой человек это система. Система в которую входят все тела человека и энергетическая структура, вместе с ядром, в котором и находится душа. Кроме этого вокруг/рядом с каждым человеком находится группа духовных существ, от одного и более, смотря по задачам души. И все они так же контролируют всё происходящее с человеком совместно с его душой, так как это единая команда. Все контакты происходят по совместной договоренности на уровне душ или еще более на уровне Духа, даже те, которые вроде бы на уровне личности выглядят как некое зло, нападки и прочее вредительство. Это всего лишь аспект видимости.

Более подробно в моих статьях. Но Вы конечно же можете считать иначе, я всего лишь озвучила то, что знаю и вижу я и ответила на Ваш вопрос.

Тогда почему такая колючая энергия?

Это Ваше индивидуальное восприятие ИНФОРМАЦИИ обо мне и от меня. Мою энергетику Вы сможете прочувствовать только при личном контакте непосредственно.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 18, 2017 в 4:39pm

Альбина, думаю, что борьба противоположенностей идёт лишь в рамках узла под названием Дуальность. Она не нарушает но способствует работе единого целого «механизма»

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 18, 2017 в 4:34pm

В Единстве не может быть борьбы.

Георгий, борьба - это восприятие некоего взаимодействия энергий.

В Единстве это взаимодействие не выглядит борьбой))

ИМХО)

Комментарий от: Альбина, Декабрь 18, 2017 в 4:33pm

Неужели и ЦЕЛОЕ надо рассматривать с позиции "борьбы противоположностей" Или тут явное различение  ЕДИНСТВА и ЦЕЛОГО?? Георгий, Игорь!! Поясните мне "на пальцах"...

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 18, 2017 в 4:31pm

Георгий, разве единство не всё в себе содержит? Я понимаю борьбу как процесс взаимодействия частей)))

Альбина, счастье в единстве частей)))

Комментарий от: Альбина, Декабрь 18, 2017 в 4:20pm

Принятие это женская мягкая и самая тёмная сторона единства.                                                                               Игорь! А почему ПРИНЯТИЕ -самое ТЁМНОЕ? А разве именно Принятие не есть Счастье,которое имеет  место БЫТЬ??

Комментарий от: Лариса, Декабрь 18, 2017 в 4:20pm

А, увидела! Вы учите!  И в любви Тогда почему такая колючая энергия? 

Комментарий от: Лариса, Декабрь 18, 2017 в 4:19pm

Аврора, думаю, есть здесь те, кто понимает  , что если человек РЕАГИРУЕТ-его энергия кем-то или чем-то съедается. И для много кого не секрет, что есть истинный и ложный свет. Истинному свету энергия не нужна, а вот ложному-очень даже. Так называемые  многие наставники-они и есть представители ложного света. А прикинуться могут и Крайонм, и Аштаром, и Христом, и Рерихами, и прочими известными мастерами и учителями человечества. На чем берут? На гордыне и исключительности. Так кто там вас попросил  столько времени  беседу вести? Или как назвать, не знаю Несение знаний в массы? . Да, в нескольких блогах пошла цепная реакция.  И некоторые стали реагировать-отдавать энергию. Так кому они ее отдают, Аврора? Ответьте, пожалуйста!

Комментарий от: Георгий, Декабрь 18, 2017 в 4:15pm

             Игорь !  В Единстве не может быть борьбы. Борьба начинается с разделения. Разве наши руки , или ноги борются между собой ?   Какая из них, левая или правая являются ведомыми или ведущими?   Это просто составные части единого целого биологического  тела.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 18, 2017 в 4:11pm

Как ты сама говоришь, поверь мне)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Первое что должно интересовать,, умного,,стремящегося ,это как взаимодействуют тело и пространство ,ибо именно тут в так называемой ,,Морфо генетике ,скрыт секрет энергии/субстанции или то, как энергия превращается в материю,а затем ,через какое то…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О служении

Если бы Илон Маск увлёкся служением и стал мыть полы?Служение, это хорошо. Но допускаю, что специалист действующий за деньги может приносить больше пользы, чем примитивный бескорыстный труд. Но одно другое не исключает.И это не означает избегания примитивной деятельности. Возможно, не стоит ограничиваться только ею, если есть возможность.Цитаты Хайдакхан Бабаджи«Карма-йога может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях,…Посмотреть еще
9 час. назад
NataBel теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования