Намастэ мои дорогие!

У меня есть вопрос который многие обходят стороной, да и сам делал вид, что не замечаю его. Этот вопрос стОит задать самому себе и найти наконец на него ответ.


Почему я, имея столько знаний о всяких монадах, пирамидах, меркабах, ангелах, демонах, мантрах, тантрах, чакрах, подковёрных играх и прочих нюансах, где даже чёрт ногу сломит и, зная больше чем современный монах, (если не весь Шаулинь, не говоря о средневековом) не достиг нирваны, сатори, самадхи, просветления?
Почему нет чувства единения со всем Сущим? Когда ты наконец понимаешь кто ты и смотришь сквозь иллюзии мира.


Возможно ты и ченнелер, но даже это не даёт тебе этого блаженного ощущения и здоровья.
Что мне не хватает? Что пошло не так?
Почему я думаю, что мне не хватает какого-то знания (самую малость) и всё встанет на свои места. Хотя это и не мешает поучать кого-то, и чувствовать, что я знаю всё, ну или почти.
И вместо того, чтоб с этим вопросом войти внутрь себя и найти ответ, мы говорим, да, в этом что то есть и переворачиваем страницу, переходя к следующему сообщению на форуме, в блоге. Мы до сих пор верим, что ответы снаружи, но не внутри нас самих. Мы идём на поводу ума, а не души.
Ум- это такой товарищ, который никогда не наестьца. В паре с внутренним диалогом они творят"чудеса". Они очень успешно нас истощают.
Конечно можно долго бегать от себя, но рано или поздно встреча состоится.
А зачем тянуть?
Есть и те кто ждёт крутых парней, на крутых тарелках, вот те мол всё разрулят и уладят, а мы пока пивком побалуемся, конечно же безалкогольным. Или же сам Исус в сонме ангелов.
Или те кто утверждает о тёмных и их махинациях с имплантами и прочими прелестями. И мы не можем ничего с этим поделать.
Кто нас заставляет поверить во всё это и удерживает в этой вере?
А мы сами то не способствуем им, этим самым?

Не найдя себя мы с непоколебимой силой и верой, что Бог за нами, начинаем лупить друг друга своими новыми писаниями. А чем ты отличаешься о тех кто лупит друг друга, то библией, кто кораном, а кто толмудом? Ах да у тебя более современная книга и более правдивая чем их. И наверняка ты превосходишь этих средневековых. Единственное отличие, что у тебя нет оружия как у них.
Пока ты не достиг своего света, и не обнаружил Бога, как ты можешь вообще на чём то настаивать со ста процентной уверенностью?
Когда ты просто опираешься на какое либо писание, ты должен на каком то уровне в это поверить, а это называется фантазиями. Но тебя это не останавливает, ты думаешь, что всё постиг и понял и сам Бог у тебя за пазухой и начинаешь делать выводы о жизни и вселенной. И результат конечно очередная фантазия, то бишь иллюзия.

Пока ты не вышел за рамки иллюзии, все твои выводы будут иллюзией! Об этом надо помнить всегда.
Я понимаю, хочется чтоб всё было в шоколаде, но его можешь явить только ты, а не какие то силы и, только после того как сам окунёшься в шоколад.
Ты не можешь дать миру то, чего у тебя нет.

Представления: 1921

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталия Войтенко, Январь 23, 2018 в 1:33pm

Вопрос в Душу :

"Почему я, имея столько знаний .......не достиг нирваны, сатори, самадхи, просветления?"

Ответ от Души:

"Потому что не знаниями достигают единства, а открытым сердцем. Там у тебя есть Все, но отрыть это Все мешает ум". 

Комментарий от: Ольга А., Январь 23, 2018 в 8:16am

Эти вопросы стоят передо мной постоянно, я называю их сомнениями в истинности выбранного пути. Теперь поняла и приняла для себя то, что для человека нет разницы, на каком пути он стоит, будь то христианство, мусульманство, буддизм, атеизм  или эзотерика, все это есть параметры матрицы нашего нынешнего воплощения, выбранные нами же высшими с целью расширенного освоения еще одной грани кристалла Истины. В следующем воплощении будет еще что-нибудь новенькое, это и есть расширение души. И совершенно бессмысленно размахивать писаниями, у каждого свой путь на который сильней всего откликается сердце. Это долгий путь пока мы во всей полноте не осознаем, что все есть Бог.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 23, 2018 в 4:06am

Пока ты не вышел за рамки иллюзии, все твои выводы будут иллюзией!

...

Благодарю за блог, Марат! 

Предлагаю цитаты из статьи по ссылке https://bp21.livejournal.com/104842.html

...

За исключением осознания, все есть майя.

Только осознание — наблюдатель внутри вас — принадлежит вечной реальности — и есть единственная реальность.

Оно никогда не рождается... никогда не умирает. Оно всегда было и оно всегда будет.

...

В сущности, майя есть не что иное, как иллюзия, обман, мираж, который вводит людей в заблуждение, заставляя их думать, что вечность и счастье можно найти в деятельности материального мира (который на самом деле преходящ и полон страданий). Цель духовных учений – освободить человеческий разум из оков майи.

Image result for фото Пока ты не вышел за рамки иллюзии, все твои выводы будут иллюзией!

Комментарий от: Игорь Давыдов, Январь 22, 2018 в 11:40pm

Марат, вопросы полезные, думаю. Ответы незамедлят, если есть желание их получить)))

Комментарий от: Laura, Январь 22, 2018 в 11:37pm

За вопросом всегда есть Ответ, а за Ответом Вопрос. Они нераздельны. Всякое Учение,  Религия, философия начинаются с ответов на вопросы, которые авторам их кажутся отличными от тех, которые отвечены кем-то другим. Чаще всего все сводится к вопросу  и ответу о Боге.  Я бы начала с ответа на  этот вопрос. Бог моего существа - моя истинная Сущность, то, что Я - ЕСТь.  Другого Бога - не знаю. 

Комментарий от: Аврора, Январь 22, 2018 в 10:37pm

В тексте вопросов много, а к участникам-то какой вопрос, Марат? Или все Ваши вопросы к себе?

Комментарий от: Георгий, Январь 22, 2018 в 9:59pm

       Уже одной этой статьей, ты Марат, вспомнивший себя помогаешь многим другим сделать тоже самое, выйти из этой иллюзии и перейти на новый гораздо более высокий уровень вибраций и своего сознания. А следовательно и своих возможностей. И ты делишься с миром тем, чего достиг сам. И так мы все.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
34 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования