Намастэ мои дорогие!

У меня есть вопрос который многие обходят стороной, да и сам делал вид, что не замечаю его. Этот вопрос стОит задать самому себе и найти наконец на него ответ.


Почему я, имея столько знаний о всяких монадах, пирамидах, меркабах, ангелах, демонах, мантрах, тантрах, чакрах, подковёрных играх и прочих нюансах, где даже чёрт ногу сломит и, зная больше чем современный монах, (если не весь Шаулинь, не говоря о средневековом) не достиг нирваны, сатори, самадхи, просветления?
Почему нет чувства единения со всем Сущим? Когда ты наконец понимаешь кто ты и смотришь сквозь иллюзии мира.


Возможно ты и ченнелер, но даже это не даёт тебе этого блаженного ощущения и здоровья.
Что мне не хватает? Что пошло не так?
Почему я думаю, что мне не хватает какого-то знания (самую малость) и всё встанет на свои места. Хотя это и не мешает поучать кого-то, и чувствовать, что я знаю всё, ну или почти.
И вместо того, чтоб с этим вопросом войти внутрь себя и найти ответ, мы говорим, да, в этом что то есть и переворачиваем страницу, переходя к следующему сообщению на форуме, в блоге. Мы до сих пор верим, что ответы снаружи, но не внутри нас самих. Мы идём на поводу ума, а не души.
Ум- это такой товарищ, который никогда не наестьца. В паре с внутренним диалогом они творят"чудеса". Они очень успешно нас истощают.
Конечно можно долго бегать от себя, но рано или поздно встреча состоится.
А зачем тянуть?
Есть и те кто ждёт крутых парней, на крутых тарелках, вот те мол всё разрулят и уладят, а мы пока пивком побалуемся, конечно же безалкогольным. Или же сам Исус в сонме ангелов.
Или те кто утверждает о тёмных и их махинациях с имплантами и прочими прелестями. И мы не можем ничего с этим поделать.
Кто нас заставляет поверить во всё это и удерживает в этой вере?
А мы сами то не способствуем им, этим самым?

Не найдя себя мы с непоколебимой силой и верой, что Бог за нами, начинаем лупить друг друга своими новыми писаниями. А чем ты отличаешься о тех кто лупит друг друга, то библией, кто кораном, а кто толмудом? Ах да у тебя более современная книга и более правдивая чем их. И наверняка ты превосходишь этих средневековых. Единственное отличие, что у тебя нет оружия как у них.
Пока ты не достиг своего света, и не обнаружил Бога, как ты можешь вообще на чём то настаивать со ста процентной уверенностью?
Когда ты просто опираешься на какое либо писание, ты должен на каком то уровне в это поверить, а это называется фантазиями. Но тебя это не останавливает, ты думаешь, что всё постиг и понял и сам Бог у тебя за пазухой и начинаешь делать выводы о жизни и вселенной. И результат конечно очередная фантазия, то бишь иллюзия.

Пока ты не вышел за рамки иллюзии, все твои выводы будут иллюзией! Об этом надо помнить всегда.
Я понимаю, хочется чтоб всё было в шоколаде, но его можешь явить только ты, а не какие то силы и, только после того как сам окунёшься в шоколад.
Ты не можешь дать миру то, чего у тебя нет.

Представления: 1921

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Февраль 22, 2018 в 10:26pm

О наличии ума у Бога мог задаться ум людской исходя из своего представления о Боге как о человеке. Быть созданым по подобию не значит что Бог похож на человека. И уже из этого заблуждения видимо родились и другие утверждения, но это всего лишь мысли не имеющие к реальности отношения.

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2018 в 10:25pm

        Только через ум собственного сознания можно понять, что такое "Я Есмь".  Я мыслю, следовательно существую. 

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2018 в 10:11pm

         Все, кто отрицает роль ума, как инструмента и средства познания  мира, пусть попробуют отключить свой ум и остаться "без ума".  Очень интересно посмотреть, что из этого получится. И возможно ли это?  Наверно не спроста же существует выражение "умалишенные".

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2018 в 9:55pm

        Опять же набивший оскомину вопрос,  А у Бога есть УМ ?   И чему он там, в Единстве мешает? Познавать свое очередное, многомерное и бесконечное ВЯ?    И как же тогда: " ... Из точки Света, что в Уме Бога, пусть Свет струится в Умы людей ...!?"  ----    Великий Призыв, это что, " филькина грамота?"

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Февраль 22, 2018 в 9:31pm

Умница   Наталия Войтенко,  ОТВЕТ В ДУШУ :

"Потому что не знаниями достигают единства, а открытым сердцем. Там у тебя есть Все, но отрыть это Все мешает ум". 

СОЛИДАРНА!

Комментарий от: Laura, Январь 24, 2018 в 8:12pm

 проявляется только моим сознанием с помощью Ума.

Что в человеческом существе неизменно и есть ли что-то, как таковое? Наше тело постоянно меняется, наш мозг так же. Наши чувства - они постоянно меняются, наши мысли? Их вообще нельзя удержать на привязи. Все это сложенное вместе и есть наша Личность. А что если взять разобрать это сооружение - личность, и по частям оставить за дверью того помещения где находится Существо- Человек.  Что останется? Останется то, что мы называем Я - ЕСТЬ, Я - Присутствие.  Останется индивидуум, вечный странник, та наша часть, которая через Ауру - электро- магнитное  поле вокруг существа,  связана, является частью Всего Сознания. Это очень грубое представление идеи Одного в Целом.

Для данного случая хочется предложить то, чему учит Муджи, который удивительно Мастерски отделяет нашу личность от нашего истиного Существа. Он просит нас В ТИШИНЕ  ощутить это Присутствие, в котором кроме Радости нет ничего. У кого-то это может получиться сразу. Другим требуется практика, возможно опыт в прежних рождениях.  Но это уже другой вопрос.

Комментарий от: Георгий, Январь 24, 2018 в 1:33pm

           Во всем, что я познаю и вспоминаю всегда участвует Ум. Понимание, осознание (откровение) и распознавание могут происходить только при включенном Уме. Ум инструмент, с помощью которого работает сознание. И все зависит только от меня. Ибо больше никого и ничего нет. Все что есть, создается и проявляется только моим сознанием с помощью Ума.

Комментарий от: Марат ибн Алим, Январь 24, 2018 в 1:10pm

Конечно же у меня были свои ответы ещё до того как выложил. Это мэсэндж больше о том, чтоб мы по чаще глядели на себя и в себя. Где мы и куда мы.

NayanaBelosvet. Ситуация больше напоминает когда слепой ведёт слепого. Хотя и это тоже можно назвать учёбой.

Есть иной взгляд на данный момент, что мы захвачены иллюзией неведения и предпологаем (верим), что мы нечего не знаем и нам надо учиться. А верование порождает опыт. В то время как всё знание присутствует сразу и полностью. Мы пришли вспомнить и испытать себя на опыте. Нет ни учителей ни учеников, нет тех кто больше знает и тех кто меньше. Есть лишь те, кто больше вспомнил.

Комментарий от: Александр, Январь 23, 2018 в 9:48pm

"..Почему я, имея столько знаний о всяких монадах, пирамидах, меркабах, ангелах, демонах, мантрах, тантрах, чакрах,.."

Все эти знания - попытка личности через ум получить стройную, пошаговую инструкцию к просветлению.

Инструкции не существует.

Лучшее, что можно постичь через ум - это то, чем ты не являешься.

То, чем ты являешься на самом деле, может прийти через этапы: понимание, затем осознание, затем откровение.

Откровение от тебя не зависит.

Комментарий от: Георгий, Январь 23, 2018 в 1:50pm

             Человек мыслит и эволюционирует с помощью ума.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
40 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
51 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования