Скажи мне как же взять,

С собою шум дождя,
Раскаты грома,
Запахи природы. 

И как снежинку подержать
И наслаждаться мне её узором,
И скрипом снега при ходьбе
Как это удержать в себе?

Морозный воздух как забрать
И вкус воды холодной.
И чувство ветра как мне подобрать,
Не хочется такое оставлять.


 
Не беспокойся же мой сын,
Ведь ты ко Мне вернёшься,
А значит будешь этим всем
И этим ты со Мной займёшься.

Ты будешь шумом и дождём,
Раскатом грома и его природой,
Снежинками захочешь ты побыть,
Чтоб испытать всю красоту узоров.

Ты будешь мегкостью и скрипом
Под сапогом прохожих,
И ветром будешь многоликим,
Ведь ты одно с природой.

Ты будешь этим всем всегда,
На сколько пожелаешь,
Пока ты не решишь в себе,
Чего ещё желаешь.

Представления: 987

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Январь 31, 2018 в 7:50pm

Сколько бы раз не слушала стихи З. Миркиной (у меня есть все её записи чтения НикомОшо.)- губы дрожжат.  Любли стихи Анны Иптовой,  и других наших поэтов,  которые приносили и принят их сюда участники и делятся с нами. Люблю стихи изветных поэтов и совсем неизвестных, которые, по мне, совсем не часто появляются здесь. Почему? Вопрос, на который каждый может ответить сам. 

Если не понимаешь видения другого или противопоставляешь ему своё - это просто результат того, какова мера приятия в здесь и сейчас. И эта мера тоже в развитии.  Сегодня это так для каждого, а  в следующий момент произойдё "квантовый скачок" и появиться понимание, приятие.  Мы все- замечательно разные в своей Естьности. Люблю Вас.

Комментарий от: Алексей, Январь 31, 2018 в 11:55am

И тут все просто Марат ,,,очень углубился в философию,,,и больше философствуешь чем сознаешь ,,есть простое понятие Гармония и это ,как ты наверное ,понимаешь не просто слово,,гармоничность ,это красота жизненного выражения ,и она проявляется ,в единстве цвета ,звука ,движения ,и тд ,

Проще все естественно соответствует друг другу ,и когда мы можем выразить это ,получается Красота ,и в этом нет ни какой философии.

Комментарий от: Марат ибн Алим, Январь 31, 2018 в 10:07am

Видишь ли, жизнь это всегда движение, так же и мастерство движется, расширяется, либо сходит на нет. Давай раздвинем границы мастерства.
Прекрасно понимаю твой посыл, но не вижу понимания другого видения. Давай пройдемся не спеша, к своему видению ты всегда успеешь вернуться.
Ритм и рифма это механика ума, в прочем как и сами слова это инструменты ума. Слова духу не нужны. Мы же прекрасно понимаем, что словами весь мир не описать, если б это было возможно, то это давно было бы сделано и мир был бы полон мастеров. Но глядя в окно мы видим, что это не так.
Когда словами пытаешься описать некий мистический опыт или определённые чувства, то ты начинаешь крутится в словах пытаясь подобрать и начинаешь напоминать собаку которая пытается укусить свой хвост. И чем больше слов ты пытаешься использовать, чтоб внести ясность, тем больше путаницы. И это не из за отсутствия словарного запаса, ты понимаешь.
Слова данного стиха лишь подводят тебя к границе чего-то, хотя сами и являются одновременно этой границей, за рамки которого надо проникнуть. Но проникнуть туда можно при одном условии, ты оставляешь свой ум и проходишь. Пропуск сердце, именно им ты можешь прочувствовать, что за этими словами стояло. Это приглашение в мир без слов. Все описанные практики и ощущения в стихе можешь взять на вооружение и попробовать. Будь то любование снежинкой, скрипом снега, шум дождя, игра ветра. Они приведут тебя к остановке внутреннего диалога и вот там ты можешь испытать ещё больше мастерства именно там начинается магия и волшебство, там где кончаются слова.
С твоим мнением согласятся 90% мужчин, обрати внимание на комментарии женщин. Их сердца куда чувствительнее мужских, они доверяют своему сердцу им живут, они сразу оказались за границей слов. Им не нужна рифма и слог, не нужные слова и разбирательство сюжета. Видишь ли, одно испытанное чувство оказывается важнее тысячи слов.
Человек это не только ум и тело, но ещё и душа, если ты вдруг забыл.
Твои глаза не могут стать моими, как и твоё сердце и у нас у каждого свой особый взгляд на жизнь. Мы сами вешаем или снимаем бейджики, равно как и фантики. Попытка твоего ума объявить себя победителем заранее самонадеянна. Ум всегда пытается защититься и этот козырь тебе приходится доставать все чаще, дабы оставаться уверенным, что существует лишь два мнения, одно это твоё и другое неправильное. И это как было замечено идет с молодости, понимаю, что сейчас это едва пробиваемая крепость. Но ничего страшного, любовь ещё не такое побеждала.
Поэтому тебе желаю Любви и Света Бесконечного Творца!

Комментарий от: Алексей, Январь 31, 2018 в 7:28am

Лаура ,благодарю за понимание ,,именно это я и пытаюсь донести ,,,,,просветленность не достижение это просто этап подхода к пониманию МАСТЕРСТВО,и именно это понимание,помогает раскрытие следующего этапа Самодостаточности ,которое характерно ,в сути ,для всех и каждого.

Комментарий от: Laura, Январь 31, 2018 в 1:42am

Ещё одно очень важное добавление. Просветление - оно как рекорд, который сумел установить. Кроме славы которая тебе уже не нужна, если просветлённый, это  некий этап, и тебе нужно научиться быть просветлённым каждый следующий момент бытия.   Не скатится, ибо эволюция никогда не останавливается: это постоянное и непрерывное движение вперёд. Остановишься - покатишься назад. Потому Просветлённые Учителя предупреждают о той работе, которая предстоит всем, искренне желающим найти себя, истинного.

Комментарий от: Laura, Январь 31, 2018 в 1:32am

Всё хорошо и это важно как человек видит и ощущает себя. Важнее как глубоко и искренне он любит своё существо, свою Естьность, которую не необходимости утверждать и доказывать кому-либо. Ибо не только просветлённые мастера, но и мы, просто ищущие свой Путь уже знаем одно: Мы такие, какие Есть, любимые своей сущностью и Творцом, с которым  ищем единения.  Искать просветления - Цель, задача, выполнение которой контролируется постоянно тем, кто эту цель поставил.  А как насчёт Сатьям Надина, который ощутил просветление находясь в яме вместе с убийцами, маньяками, садистами? Каждый день он ожидал смерти, изнасилования и издевательств. Он был искателем и жил до этого на вершине холма в Коста-Рике, где у него было всё: богаство,  и возможности для всего, что он пожелает, он путешествовал по свету и имел друзей и единомышленников, искавших просветления. Видимо просветление - это божественное благословление, выбор, который не поддаётся нашему здавому смыслу.  

Благодарю каждого.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Январь 30, 2018 в 11:52pm

Какой, непростой оказался Алексей)))

Комментарий от: Алексей, Январь 30, 2018 в 11:23pm

Спасибо большое Оля,,а я ещё и на швейной машинке могу ,,,,,,,,,,,,,,,

Комментарий от: Максим, Январь 30, 2018 в 10:57pm

Сами слова и мысли изложенные в тексте прекрасны. Но рифмы реально не хватает, она то есть то пропадает, это лучше преподносить не как стихи, а просто как мысли как рассуждения, как диалог, легче будет читаться. Но если это начало, то все впереди...

Комментарий от: Алексей, Январь 30, 2018 в 10:33pm

           А это немного позже ,,,просто для сравнения....

Устав от тяжких переходов

Наскоро сьевши свой паек

Мечтал о жизни ,может Брянский

А может Тульский паренек

Раскинув грязную шинельку

На чуб пилотку натянув

Мечтал он молча глядя в небо

В карманы руки запихнув

Мечтал он вовсе ещё юный

О той земной большой любви

Мечтал о тихом лунном мире

В котором пели б соловьи

Листвой тихонько подпевая

Мечтаньям вторил ветерок

И на земле под небом ясным

Уснул тихонько паренек

Не знал он ,что в тот день весенний

Пойдёт он в свой последний бой

Своей изорванной шинелью

Накроет землю под Москвой

Он упадёт раскинув руки 

Накрыв родную землю мать

Он был совсем ещё ребёнок 

Он только лишь умел мечтать

Он был совсем ещё ребёнок

Хоть и в шинели боевой

Он там остался в поле чистом

Он там остался под Москвой

И вот опять весна бушует

Сады из пепла поднялись

И вновь ,совсем как тот,  парнишка

Мечтает молча глядя в высь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрицы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало ещё с…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
" Продолжение темы в блоге «Иллюминаты»:  http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269758"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Неточно написала о нанитах. Это не микро, а нанороботы.Но это не та информация, о которой я писала.Есть еще одна -это даже не технология, а нечто другое, что является огромным злом.На размещение ее у меня сейчас нет времени.Нужна выборка из большого…"
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"ЗААКОН СО ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ = О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
1 час назад
Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
2 час. назад
Синий Кин разместил(а) видео
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Для чего вы здесь, на Земле?
"О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования