Структура души согласно учению древнекужебарских
аборигенов

На рисунке изображена структура души согласно картине мира Древнего Кужебара, одной из забытых сегодня первокультур. Древние кужебарцы считали, что структура человеческой души имеет строение схожее с растительной или животной клеткой. Она состоит из духовных вакуолей, духовных митохондрий, духовных рибосом, а также духовного ядра с соответственно духовным ядрышком.


“Душа в большинстве случаев заключена в твердую оболочку, которая в основном состоит из догматических концепций и придает клетке ее жесткую внешнюю форму. Большую часть клетки занимают вакуоли. Они содержат клеточный сок, который состоит преимущественно из световой субтанции с растворенными в ней информационными веществами. Макуоли представляют собой области пустот, которые отвечают за процесс смены картины мира. Самым большим составным элементом души является духовное ядро, которое у людей с законсервированной картиной мира находится непосредственно у оболочки. {...} Таким образом, каждый структурный элемент клетки выполняет свою уникальную функцию в процессах жизнедеятельности души”.

(З.Паздикустскускcт “Эмбриональные стадии развития души в культуре Древнего Кужебара”, издательство “Кругозор”, Ымамбаба, 2001г.)

Представления: 1163

Теги: душа, изображение, строение, структура

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Февраль 1, 2018 в 12:29pm

Меня "накрыло" пониманием/осознанием того, что я не душа, а душа всего-лишь часть меня. И душу я сейчас воспринимаю, ощущаю таким же временным "инструментом" как физическое тело. Возможно произошло очередное растождествление. На этот раз с душой.

звучит неприятно

я из состояний когда я не есть Душа стараюсь побыстрей вернуться обратно к себе

Аврора , можно спросить - если ты не Душа , то кто же ты?

Комментарий от: Амбика, Февраль 1, 2018 в 12:27pm

Аврора,ты сейчас фактически подтверждаешь то,что я чувствую- идут невиданные доселе энергии на грани жизни и смерти ( расшифровывать не буду,так как у каждого это имеет свою форму).

И ты ощутила перевес в сторону тела,в сторону ментальных знаний,и,при слабой Вере,хочется получить как можно больше сведений о Душе. Всегда правильнее смотреть из Души,тогда подобные вопросы перестанут быть актуальными.

Комментарий от: Аврора, Февраль 1, 2018 в 12:14pm

Амбика, но разве нам не доступно понимание бОльшее чем в мерах 3Д?

Но я понимаю, что сама попытка поставить душу под объект изучения как бы снимает с нее ореол непознаваемого божественного творения и можно сказать приземляет. Но ведь и человеческое тело человек тоже когда-то начал изучать в плане его внутреннего устройства ничего не зная о самом себе в сущности. И тогда в те времена это тоже считалась чуть ли не сатанизмом и происками Дьявола:) смеюсь, хотя так оно и было. А сейчас мы о нашем физическом теле знаем практически всё до клеточного уровня.

Душа тоже есть мы, но мы сегодня кроме философских рассуждений и общего представления в сущности тоже ничего о ней не знаем, как не знали тогда про нашу физику. И лично для меня пришел момент, когда я хочу это знать. Мне это необходимо, как будто я оказалась перед неким барьером через который надо либо пройти и двигаться дальше, либо идти назад, но назад уже не получится:) Я хочу знать о себе всё, чем я являюсь и чем не являюсь. Меня "накрыло" пониманием/осознанием того, что я не душа, а душа всего-лишь часть меня. И душу я сейчас воспринимаю, ощущаю таким же временным "инструментом" как физическое тело. Возможно произошло очередное растождествление.  На этот раз с душой. Это не значит, что я отреклась от собственной души, но я отчетливо осознала, почувствовала, что это не я.

В связи с этим возник еще один по истине пугающий вопрос - а что есть я? Кто я? Кто тот, кто стоит за всем этим и способен наблюдать и управлять и давать ощущение того кто я есть на данный момент. Нет, оно и раньше конечно были мысли об этом и рассуждения, размышления и даже ответы некие....но сейчас все эти умственные конструкции понимания себя рассыпались и я опять осталась можно сказать в полном не знании о том, кто же я есть.....

А подтолкнуло меня к этому осознание того, что я всегда могу видеть себя со стороны. Я могу видеть себя со стороны как человека, как тело.....я могу видеть себя со стороны тогда, когда нечто отделяется от тела и живет своей жизнью между воплощениями......даже в тот период когда было ощущение что вот это и есть я - та/тот кто воплотился, родился и что именно из этого центра восприятия я вижу всё происходящее....всё равно бывали моменты, когда я так же видела себя со стороны. То есть чем бы , кем бы я себя не ощущала ВСЕГДА есть тот, кто наблюдает и этот кто-то тоже я или точнее сказать этот кто-то и есть я. И это действительно похоже на сон, в котором я могу видеть себя внутри этого сна, а вот быть тем собой кто за пределами сна я есть не могу.

И это уже не умозрительные рассуждения....это погружение в непознанное - в эту темную (не изведанную, не открытую еще) часть сознания, и это вызывает неподдельный ужас, реальный страх сравнимый со страхом смерти.....кто хоть раз переживал этот страх, сталкиваясь с действительно неведомым (потусторонним), тот думаю поймет. Но пожалуй никакие слова не способны передать всех этих ощущений, чувств, коллапса умапостроений. Поэтому думаю что очень не многие смогут действительно меня сейчас понять.....

Комментарий от: Лето, Февраль 1, 2018 в 11:58am

о чем говорят на каждом углу меня мало интересует

мнение ментальщиков рассматривающих Душу сверху вниз под микроскопом как некую неведому зверушку тоже

я и есть Душа

Комментарий от: Алексей, Февраль 1, 2018 в 11:46am

Лето ,со временем все станет яснее ,скоро ,об этом будут говорить на каждом углу,и все будет понятно ,,,все в свое время.,,,,,,,,

Комментарий от: Лето, Февраль 1, 2018 в 11:38am

не соответствует собственной цели

чьей цели?) вам при воплощении Душу в нагрузку дали?

Комментарий от: Лето, Февраль 1, 2018 в 11:36am

Душу можно менять

на что???

а еще продавать и закладывать)

Комментарий от: Алексей, Февраль 1, 2018 в 11:17am

Все не так сложно ,у всего проявленного есть своя цель и своя функция и у Души тоже ,,,вернее Душ,,, ибо они разные и знания и функции у них разные и не все Души ,могут одушевлять тела людей ,но в этом Творении экспериментируют и с тем чтобы разные души,одушевляли ,и те у коих иная функция ,,,потому лучше бы разобраться ,ибо мытарств в противном случае не избежать.

Необходимо так же понять ,Душу можно менять ,это не запрещено ,и нужно делать если она не выполняет то что задумано ,или не соответствует собственной цели Восхождения или возвращения ,если ,конечно ,эта цель принята.

Комментарий от: Лето, Февраль 1, 2018 в 9:43am

препарирует Душу

одним словом отбить охоту читать , это ж надо уметь

для того что бы Душу понять надо ей быть

по другому никак

Комментарий от: Лето, Февраль 1, 2018 в 9:38am

согласна с Амбикой) структура у Души несомненно есть , но когда вылезаешь в привычное восприятие из этой структуры и лепечешь что-то пытаясь передать миры Души словами получается совсем не то

любые слова в данном случае это попытка вписать многомерную бессмертную Суть в плоскостные представления личности

ассоциация такая - бабочка садится на листок бумаги, если я человечек живущий в этой плоскости (нарисованный , 2дэшный) то я опишу это явление как шесть точек , появившихся в моем мире , может еще тень от крыльев опишу, бабочка улетит вообще нечего будет описывать

просчитать Душу еще более странное занятие)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования