В настоящем, когда проход осуществляется через проживания и трудности текущего периода, можно отслеживать истинную природу свою, она не касается тела, мыслей, чувств. Отслеживая все свои "маленькие" проявления, можно соприкасаться с большим- с тем, что всегда есть, было и будет- с природой высшего Я или с реальностью, которая присутствием зовётся, с тишиной, которая поглощает при внимании на ней.

Внимание, которое каждый имеет на событийности сопряжено с тем, что можно назвать светом осознанности или сознаванием проживания в настоящем. Здесь и сейчас усиливает внимание на том, что есть и всегда в ясном видении приводит к Себе, которое знать можно при  желании узнать.

Замысловатость и непонимание видения настоящего момента привлекает точки соприкосновений для высветления качественного уровня настроенности и при рассмотрении всех причин деланий и не-деланий можно услышать то, что всегда есть и находится в том, что отслеживается за пределами и слов, и мыслей, и всего, на что внимание условно касается.

Отпускание мелких "я",той множественности, что через каждого проходит через всё воплощение личности, ведёт к наступающему широкому полю смотрения глубины и объёма пространственности, которая вмещает всё, растворяя и смещая акцент видения, как можно видеть только в сейчас.

Когда такое касание начинаешь слышать внутри, обязательно исчезают мысли, а слова, что можно подобрать для описания процесса, которые помогают как-то намекнуть на состояние тишины нужны в сей момент для определения полевого формата взаимодействия.

Освобождение от всего наносного, что внимание пытается ухватить, приносит облегчение, облачая в новый формат энергий естественности, когда можно дышать и слышать это, когда можно слушать тиканье часов, когда тело выравнивается настолько. что оно кажется легче пёрышка...
Становясь высотой своей, глубиной посылаемой
Вне пределов зримых,
Ты чувствуешь ровность и спокойствие происходящего,
Выстилаясь пред объёмом света и любви.
Что ещё можно пожелать при таком охвате?
Любить всех, кто есть и присутствует в настоящем для полноценности качества Одного...

Запись из дневника.

Представления: 784

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 13, 2018 в 7:19am

Для каждого - своя мера Всего.  И объяснить это нельзя, интеллект этого не знает.

Лаура!

Счастье это наслаждение от свободы и любви в соотношение ко всему,

Илтифат!

Благодарю, дорогие, за комментарии и внимание!

 Марат ибн Алим, благодарю за расширение блога через видео!

Image result for фото лотос

Комментарий от: Laura, Февраль 17, 2018 в 9:11pm

Дорогие, близкие и родные.  Спасибо за  то, что оказались рядом в этом момент Мне больно, но ведь речь не обо мне, Лоре.  Мне больно, когда бьют собаку или убивают животное.  В момент, когда я замечаю сломанную ветку дерева - мне больно.  Это можно понят, потому что все мы  время от времени окунаемся в ледяную воду реальности этого мира. Мы  способны со-страдать и это -чудо нашей человеческой составляющей, как её другая часть - способность любить так, как только человек любит. К кому бы или чему бы это чувство не было направлено.  Иногда мне казалось, что я слишком уравновешена,  радостна. Может ли это быть Слишком?  Для каждого - своя мера Всего.  И объяснить это нельзя, интеллект этого не знает.  Ни в одной книге этого не написано. Знает  Опыт.  Опыт мой, твой, каждого. 

Комментарий от: Марат ибн Алим, Февраль 17, 2018 в 11:10am

Laura, возможно это видео поможет по другому взглянуть на твоё переживание.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1733023

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2018 в 6:54am

Пройдёт время и Тишина вернётся. 

...

Да, Лаура, так  всё и есть.

В настоящем могут быть различные переживания, проживания, тем не менее это пазлы Единого Целого, которое -Сознание.

Когда готовила комментарий, пришло видео (ниже), которое слушала  и оно подходит в сейчас к теме...

Немного из него цитат, которые и через слова дают подсказки:

На этой неделе я получил необычайно много телефонных звонков. Люди рассказывают, что чувствуют себя в депрессии, или им не по себе. Я спрашивал каждого из них: «Чем вы занимаетесь в течение всего дня?» Они отвечали: «Я смотрю по телевизору войну». Неудивительно, что они в депрессии. Когда вы все еще верите, что вы тело, то вы также верите и в другие тела. Следовательно, когда вы весь день смотрите телевизор, то чувствуете эти тела, как их убивают, и оказываетесь в депрессии. Понимаете, о чем я говорю? Если вы считаете себя феноменом тело-ум, тогда вы также являетесь телом-умом всей Вселенной, потому что есть только одно тело, тело всего мира. Иначе говоря, вы являетесь телом каждого. Естественно, вас будет затрагивать то, что вы видите, как на войне убивают другие тела. Будет разумным не смотреть это, а работать над собой. Поднимите свое сознание настолько высоко, чтобы вы были за пределами войны и тогда вы увидите ее с другой перспективы. Всё является Сознанием. Всё. Когда вы задаете вопрос: «Что такое Сознание?», ответа нет, поэтому вы молчите. Можно сказать, что Сознание – это тишина. Когда кто-то просит меня написать книгу или провести лекцию, то приходится объяснять, что такое Сознание, пятьюдесятью разными словами, и каждое слово имеет еще пятьдесят других, которые его объясняют и которые, в свою очередь, имеют еще пятьдесят. Так пишется объемистая книга с восемьюстами страницами. О чем в ней говорится? Все есть Сознание. Я мог бы написать одну страницу, по середине которой было бы: «Все есть Сознание». Остальное – ерунда. По этой причине я не пишу книги, потому что говорить не о чем...

Благодарю за комментарий, обнимаю..
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2018 в 6:45am

Авалон, благодарю за прекрасное дополнение через видео и за комментарий!

Цитаты предлагаю из видео, которое прослушала и захотелось выделить немного через буквы, чтобы ещё раз прочитать:

Когда ты теряешь соприкосновение с внутренней тишиной, ты теряешь соприкосновение с собой. Когда ты теряешь соприкосновение с собой, ты теряешь себя в этом мире. Твое самое сокровенное чувство себя, чувство — кто ты такой, неотделимо от тишины. Это то самое Я Есть, которое гораздо глубже имени и формы. Тишина — это твоя природная суть. Что такое тишина? Твое пространство осознанности, внутри которого слова этой страницы воспринимаются и становятся мыслями. Без этой осознанности нет восприятия, нет мыслей, нет мира. Ты — осознанность, переодетая в личность. Эквивалентом внешнего шума является внутренний шум думанья. Эквивалент внешней тишины — это внутреннее спокойствие. Когда бы вокруг тебя ни воцарилась хотя бы некоторая тишина — прислушайся к ней. Это значит, просто заметь ее. Обрати на нее внимание. Слушание тишины пробуждает внутри тебя мерность спокойствия, потому что осознавать тишину ты можешь только через спокойствие. Заметь, что в тот момент, когда ты замечаешь окружающую тебя тишину, ты не думаешь. Ты осознаешь, но не думаешь. Когда ты начинаешь осознавать тишину, тотчас возникает состояние внутренней готовности. Ты присутствуешь. Ты вышел за грань тысячелетий коллективной человеческой обусловленности. Взгляни на дерево, на цветок, на растение. Пусть твоя осознанность опустится на них. Как они спокойны, как глубоко они корнями уходят в Сущее. Позволь природе научить тебя спокойствию.

...

Image result for фото спокойствие и тишина

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2018 в 6:40am

...когда она созвучна, то приносит неоценимую пользу.

 У меня точно также происходит, Натали!

Когда блог готов к выходу на сайт, то это связано с рядом переживаний, которые уже ведут к тому, чтобы поделиться. Притчи пришли  неожиданно в момент написания-для меня это тоже Дар! Несколько раз прослушала... Всё в энергиях, оттуда и про безмолвие, которое многое откроет...

Благодарю за внимание и комментарий! Рада!

Image result for фото космос

Комментарий от: Laura, Февраль 16, 2018 в 8:48pm

 .Внутри боль и тревога. Несколько дней не могу прийти в себя после растрела 17 человек в одной из школ во Флориде.  Большинство из них подростки 14 -16 лет. Остальные - учителя. Как вернуться в спокойствие и тишину  после этого ШОКА? Гармония и Радость внутри нарушились и привели к тому, к чему приводит ураган, тайфун, который промчался, что-то  удивительно выборочно разрушая, а другое оставляя нетронутыми. Так упали под пулями эти ещё дети, и другие, взрослые, которые прикрыли "счастливчиков" своими телами.  Физически чувствую тошноту, бессилие, полное бессилие, и опять сравниваю с гневом природы, против которого нет ни одного оправдания, обвинения, и понимаю своё полную неспособность считать этих детей жертвой.  Ибо кто убийца? Такой же  подросток, как и они, который совсем потерял себя в этом мире, в котором между ним и преступниками в политике и обществе не нашлось даже обычной прокладки из любви родителей и друзей. Остался только безмерный страх и ненависть - к кому и за что?  Этого он никогда не сумеет объяснить, ибо не понимает, не чувствует ничего.  .

Пройдёт время и Тишина вернётся.  Солнце всходит и заходит, волны поднимаются и сравниваются с поверхностью океана  уже неисчислимые эоны времени.   Здесь и Сейчас сменит  следующий настоящий момент.  Так мы устроили нашу Реальность. Она результат наших собственных экспериментов.  Какая то часть океана всегда в волнении, не в этом месте, так в другом. Мы все связаны, мы Все - Одно. Но Здесь и Сейчас - Больно и это не прошлое или будущее. Это настоящий Момент, который надо прожить.

Комментарий от: Натали Андреева, Февраль 15, 2018 в 10:18pm

Елена, Вы, как всегда, помещаете замечательную информацию ! В каждой из них СТОЛЬКО Мудрости, которая так необходима для применения в нашей жизни... Конечно, можно подобное найти еще где-либо, но когда она созвучна, то приносит неоценимую пользу.

Вот эти изречения Соломона для меня открытие, т.к. теперь убедилась в Его Мудрости. Благодарю !

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования