Намастэ мои дорогие!

У меня есть вопрос который многие обходят стороной, да и сам делал вид, что не замечаю его. Этот вопрос стОит задать самому себе и найти наконец на него ответ.


Почему я, имея столько знаний о всяких монадах, пирамидах, меркабах, ангелах, демонах, мантрах, тантрах, чакрах, подковёрных играх и прочих нюансах, где даже чёрт ногу сломит и, зная больше чем современный монах, (если не весь Шаулинь, не говоря о средневековом) не достиг нирваны, сатори, самадхи, просветления?
Почему нет чувства единения со всем Сущим? Когда ты наконец понимаешь кто ты и смотришь сквозь иллюзии мира.


Возможно ты и ченнелер, но даже это не даёт тебе этого блаженного ощущения и здоровья.
Что мне не хватает? Что пошло не так?
Почему я думаю, что мне не хватает какого-то знания (самую малость) и всё встанет на свои места. Хотя это и не мешает поучать кого-то, и чувствовать, что я знаю всё, ну или почти.
И вместо того, чтоб с этим вопросом войти внутрь себя и найти ответ, мы говорим, да, в этом что то есть и переворачиваем страницу, переходя к следующему сообщению на форуме, в блоге. Мы до сих пор верим, что ответы снаружи, но не внутри нас самих. Мы идём на поводу ума, а не души.
Ум- это такой товарищ, который никогда не наестьца. В паре с внутренним диалогом они творят"чудеса". Они очень успешно нас истощают.
Конечно можно долго бегать от себя, но рано или поздно встреча состоится.
А зачем тянуть?
Есть и те кто ждёт крутых парней, на крутых тарелках, вот те мол всё разрулят и уладят, а мы пока пивком побалуемся, конечно же безалкогольным. Или же сам Исус в сонме ангелов.
Или те кто утверждает о тёмных и их махинациях с имплантами и прочими прелестями. И мы не можем ничего с этим поделать.
Кто нас заставляет поверить во всё это и удерживает в этой вере?
А мы сами то не способствуем им, этим самым?

Не найдя себя мы с непоколебимой силой и верой, что Бог за нами, начинаем лупить друг друга своими новыми писаниями. А чем ты отличаешься о тех кто лупит друг друга, то библией, кто кораном, а кто толмудом? Ах да у тебя более современная книга и более правдивая чем их. И наверняка ты превосходишь этих средневековых. Единственное отличие, что у тебя нет оружия как у них.
Пока ты не достиг своего света, и не обнаружил Бога, как ты можешь вообще на чём то настаивать со ста процентной уверенностью?
Когда ты просто опираешься на какое либо писание, ты должен на каком то уровне в это поверить, а это называется фантазиями. Но тебя это не останавливает, ты думаешь, что всё постиг и понял и сам Бог у тебя за пазухой и начинаешь делать выводы о жизни и вселенной. И результат конечно очередная фантазия, то бишь иллюзия.

Пока ты не вышел за рамки иллюзии, все твои выводы будут иллюзией! Об этом надо помнить всегда.
Я понимаю, хочется чтоб всё было в шоколаде, но его можешь явить только ты, а не какие то силы и, только после того как сам окунёшься в шоколад.
Ты не можешь дать миру то, чего у тебя нет.

Представления: 1921

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Февраль 24, 2018 в 3:23pm

не до иронии) хотела конкретику услышать

ну да ладно

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2018 в 3:00pm

         Лето!   Мне известна твоя любовь к иронизации и подкалыванию. Проанализируй свои собственные выборы за какой-то период времени, посмотри к какому результату они приводят и что дают для приближения понимания и познания Любви и все поймешь. Да ты и так это прекрасно понимаешь, ничуть не хуже меня. А кроме того, ты прекрасно можешь общаться со своим собственным ВЯ, находящемся на уровне 5Д. Лучше его никто тебе это не объяснит. ВЯ ,твое, лучше всех знает, кто ты есть в 3Д, и что тебе нужно, чтобы оказаться на его месте. Это как раз и есть различие и постоянное совершенствование наши энергий сознания.

Комментарий от: Лето, Февраль 24, 2018 в 2:33pm

Георгий расскажите уже пожалуйста в чем это принципиальное отличие

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2018 в 2:22pm

        Александр! Мы все вместе именно этим сейчас и здесь и занимаемся. Осознанность на уровне вибраций 3Д, принципиально отличается от осознанности на уровне вибраций 5Д, не говоря уже о более высоких уровнях. И не забывая о том что подуровни каждого из нас на любом уровне плотности , также, иногда очень значительно, отличаются друг от друга. И это прекрасно все наблюдается именно здесь и сейчас. А пределов осознанности просто не существует.  Это и есть процесс эволюции всего нашего сознания, энергий нашего сознания.

Комментарий от: Александр, Февраль 24, 2018 в 1:50pm

Георгий, и как повысить уровень осознанности?

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2018 в 1:39pm

        Невозможно дать никому больше того, чем позволяет уровень осознанности, наши возможности на настоящий момент жизни. Повышая свою осознанность, мы повышаем уровни своей любви. Все взаимосвязано.

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2018 в 1:03pm

         Марат ! Все , о чем ты говоришь имеет место быть. Но так и должно быть при всем многообразии энергий сущего. Все это как раз и называется нашей учебой. И с помощью выборов, определять кто же мы есть настоящие и истинные. Причем каждый из нас. И учиться отличать, кто мы не есть   Суть каждого из нас Бог-Творец.  А Бог , есть только Любовь!  Энергия безусловной Любви, в которой трансформированы , трансмутированы, уравновешены, сбалансированы и гармонизированы все остальные энергии и стали единой энергией Любви. И нет ничего другого в Боге кроме энергии этой единой ,безусловной энергии сознания любви ко всему Сущему. Поэтому, чтобы стать Богом-Творцом, всем нам следует стать именно этой единой, неделимой , безусловной энергией сознания безусловной Любви. А иначе никакого Бога-Творца их нас не получится.         Поэтому весь наш внутренний диалог и все наши симпатии и антипатии, есть методы и способы понимания самого себя. Понимания чего каждый из на с добился , для того, чтобы определить, что и какие выборы нам необходимо делать, чтобы стать этой безусловной Любовью-Богом, к которой все мы и стремился.  И наши симпатии и антипатии, я думаю, зависят не от того, что нам дали, только от того, что мы сами выбираем в соответствии с уровнем нашего собственного сознания. Не усложняй, смотри гораздо проще, "что мы выбираем, то мы и есть". Поэтому никто ни в чем кроме нас самих не виноват, а все мы зависимы только от уровня сознания каждого из нас  Нет никакой " хищнической" составляющей нашего ума. Есть только тот уровень сознания, на котором наш Ум  работает. И у каждого этот уровень различный, Как и различно понимание.  Причиной всех разногласий и пониманий является различный уровень сознания и понимания себя каждым их нас.  Я так понимаю.

Комментарий от: Марат ибн Алим, Февраль 24, 2018 в 7:27am

Коля, нЕчто в тебе убеждено или заставило верить тебя, что твой основной инстинкт это выживание. И всё делается для этого. Разочарую тебя, твой истинный основной инстинкт это любовь. Как и у всех нас. Учитель кидается животом на гранату, дабы дети не пострадали от взрыва. Это любовь или выживание? И таких примеров масса, где нет места и времени мыслям, есть действие, и это выражение любви, основного и единственного человеческого инстинкта. Заметь хищника в своих суждениях. Хотя он найдет способ затмить тебя вновь и усыпить так, чтоб ты думал будто чего то достиг и бодрствуешь, как это происходит сейчас. Посмотри на свои коменты, кто это говорит?
А, что если ты знаешь не всё о жизни и Боге и знание чего то могло бы всё изменить? Возьми этот вопрос себе на вооружение.

Комментарий от: Марат ибн Алим, Февраль 24, 2018 в 6:33am

Георгий. Попробуй помыслить без внутреннего диалога! Именно на нём построены все ментальные конструкции. Молчание это ключ.


Маги древности были людьми практичными, они видели энергии и действовали исключительно из увиденного, а не предположений. Так вот человеческий кокон, который мы представляем, был "обтянут подобие пленки" это и есть наша осознанность, то что составляет нашу целостность. Но дело в том, что она находится у нас простых на уровне ступней и ей не дают подняться. Именно её и поедают хищники играя на наших симпатиях и антипатиях. Чтобы гарантировать себе пропитание и наше не обретение целостности они поступили с нами бесчеловечно, они дали нам свой УМ.
Обрати внимание на хищническую составляющую "нашего"ума. Потом поразмысли над практиками которые нам предлагают. Суть действовать против хищника, но это не война, а намеренное действие для обретения целостности. Это остановка внутреннего диалога, (йога) служение другим, позитивное мышление, состояние радости, это кратчайший путь для избавления в себе чужеродного. Действовать против логики хищника. Как только энергия осознаности замкнётся над твоим коконом, уже никто не приблизится к тебе. Вспомни как ты себя чувствуешь после споров и доказывании своей правоты, точки зрения.
Я вижу вам знаком сюжет,
Тогда к чему я это,
А может чертов ум у нас один на всех?
И черт не шутит с этим?
И как подумать разобрать,
Откуда всё и как всё это,
Умом свой ум же не понять,
Приходится лишь наблюдать за этим.

Комментарий от: Георгий, Февраль 23, 2018 в 1:25pm

         Ум, это не Эго. Это всего лишь инструмент, в том числе инструмент  и для включения мышления эго.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Первое что должно интересовать,, умного,,стремящегося ,это как взаимодействуют тело и пространство ,ибо именно тут в так называемой ,,Морфо генетике ,скрыт секрет энергии/субстанции или то, как энергия превращается в материю,а затем ,через какое то…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О служении

Если бы Илон Маск увлёкся служением и стал мыть полы?Служение, это хорошо. Но допускаю, что специалист действующий за деньги может приносить больше пользы, чем примитивный бескорыстный труд. Но одно другое не исключает.И это не означает избегания примитивной деятельности. Возможно, не стоит ограничиваться только ею, если есть возможность.Цитаты Хайдакхан Бабаджи«Карма-йога может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях,…Посмотреть еще
9 час. назад
NataBel теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования