Здесь будут цитаты из работ Шри Ауробиндо и Матери. То,чем хочется поделиться )))

****

Чего Бог хочет в человеке - это воплотить Себя здесь на земле в индивидууме и в обществе, осуществить Бога в живой жизни, когда каждый отдельный человек становится богочеловеком, а их общество в целом - Царством Божьим на земле. 
Путь этой Йоги - осуществить гармонию и единство полного знания, полных трудов и полной преданности, поднять это единство над умом, 
т. е. уровнем, на котором мы сейчас находимся, и придать ему полное совершенство на сверх-разумном уровне, следующим в развитии человека. 

Шри Ауробиндо. Сборник Интегральная йога

***

Многие утверждают, что учение Шри Ауробиндо - это новая религия. 
Скажите, так ли это? 
Подобные утверждения - просто глупость, люди не знают, о чем говорят. 
Вам нужно всего лишь взять книгу и прочитать то, что пишет Шри Ауробиндо. Тогда вы сразу поймете, что совершенно невозможно создать какую-то религию на основе его трудов. Невозможно, потому что Шри Ауробиндо раскрывает каждую проблему и каждый вопрос во всех аспектах, он показывает Истину, заключенную в различных взглядах. Он говорит о том, что для достижения Истины мы должны совершить ситез, который выходит за рамки всех ментальных понятий и переходит в трансцендентное, находящееся по ту сторону мысли... Я повторяю - когда мы говорим о Шри Ауробиндо, то здесь не может быть и речи о каком-то учении или откровении, речь идет только о действии, исходящем от Высшего. Никакая религия не может быть основана на этом. Но люди так глупы, что могут все превратить в религию - настолько необходимы жесткие схемы их узкому мышлению и ограниченному действию. Они не 
чувствуют уверенности, пока не заявят: вот это - истина, а это - нет. Но 
подобные заявления совершенно невозможны для тех, кто читает и понимает Шри Ауробиндо. Религия и Йога не принадлежат к одному и тому же плану нашего бытия, поэтому духовная жизнь может существовать во всей своей чистоте, лишь когда она свободна от всех догм. 

Мать. Солнечная тропа

Представления: 15691

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Амбика, Февраль 26, 2018 в 1:23pm

Я понимаю лишь то,что нечто не выпускает Вас за рамки ограничений и Вы всего лишь защищаете свою позицию и пытаетесь удержать себя в рамках этики.

При этом я просто с Вами полемизирую)))

Можете грамотно ответить по существу,не переходя на личности- пожалуйста, поговорим ещё. Меня вопросы других вдохновляют дополнительно порыться в информационных источниках,помедитировать. Я ничего не воспринимаю как незыблемое. И буду лишь благодарна за пинки и подзатыльники. Материя,она ж такая неразворотливая,но и в этом сокрыт глубокий смысл.)))

Комментарий от: Амбика, Февраль 26, 2018 в 1:16pm

Он будет националистом ещё в сотне жизней,и каждый раз в новой стране. Пока не изменит сам заложенный в него принцип.

Комментарий от: Амбика, Февраль 26, 2018 в 12:53pm

А ведь я не шучу.. Вы доверяете чьей- то информации, а я опираюсь только на свою. И понимаю,что у каждого она разная в зависимости от пройденного пути и,соответственно,разнообразных факторов,повлиявших на развитие.

Приведу маленький пример. Два мастера всю жизнь выполняют одинаковую работу. Один стоит на потоке и думает о количестве и о деньгах,о проблемах в семье и так далее. Второй получает удовольствие от самого процесса,хочет нести радость людям,доводит работу до совершенства. Как Вы думаете,они одинаково " вспомнят" в следующей жизни свои навыки? А ведь каждый навык- это новая ячейка сознания. Так оно расширяется ( не обязательно совать пальчик в кипяток)

Жизнь- это йога. А йога- это жизнь. Её надо бы практиковать...

От ментальных построений ничего не разовьется. В лучшем случае в копилку уйдет лишь принцип построения. Так,если человек в этой жизни националист в одной стране,то переродится националистом совсем в другой нации. Как- то так...

Комментарий от: Амбика, Февраль 26, 2018 в 11:27am

Георгий,Вы чересчур обобщаете. Информация информации рознь. Атом несет свою информацию,труп несет информацию разложения на элементы. При этом происходят энергетические процессы. Понятно. Какое это имеет отношение к тому,каков Ваш индивидуальный уровень сознания,где аккумулируется Ваш опыт и как это проявляется при перерождении? Неужели такие сложные вопросы? Или об этом в ченнелингах пока ничего не написали?

Комментарий от: Амбика, Февраль 26, 2018 в 9:19am

Мартьян,ментальное тело разлагается буквально через несколько дней после смерти. И,если душа не принимала участие в работе этого уровня, то информация не сохранится. Можно сравнить с очисткой кэша.

Лаура правильно говорит,что всё зависит от уровня сознания. 

Многие живут на таком уровне автоматизма,что их деятельность и в мозгах- то сильно не откладывается,не говоря о душе..

У других же вокруг психического может организоваться своё ментальное и витальное,но пока это скорее исключение,нежели правило. О таких говорят,что они живут душой.

Комментарий от: Laura, Февраль 25, 2018 в 10:42pm

Ментальный опыт ничего не дает опыту души. И в следующей жизни Вам придется окунуть пальчик в такую воду.

Чисто ментального опыта  или эмоционального, или физического не существует, как мне кажется. Вообще жизнь, как таковая - всегда комбинация опыта, ибо сама жизнь - это опыт нахождения в теле в той или иной мере свободы.  Человек уникально ограничен и одновременно  свободен  иметь опыт. Уровень сознания существа определяет меру его опыта.

Комментарий от: Амбика, Февраль 25, 2018 в 6:23pm

Расскажите об этом поподробнее...

Мне известны механизмы трансляции божественного посредством очищенного тела. Кто владеет останками после того,как хозяин покидает их? И что транслируется? Каков механизм и каков вклад в эволюцию/ инволюцию?

Комментарий от: Амбика, Февраль 25, 2018 в 6:16pm

Георгий,ну не обязательно наркотики. Но ведь можно в чем- то преуспеть? Душа всегда к чему- нибудь стремится. Не токмо на диване сидеть? Тут полная свобода выбора.

Кстати, 820 серий Махадева- это сокровищница знаний. Читать Пураны в оригинале сложно,а здесь всё разжевано для самого непосвященного зрителя.

Комментарий от: Амбика, Февраль 25, 2018 в 6:08pm

Лето,благодарю )

Мне не приходило в голову провести параллель...но да именно так..и о роли Матери..

Комментарий от: Амбика, Февраль 25, 2018 в 5:47pm

Георгий,я так понимаю,что слово Носитель подразумевает Носитель информации,а не ракетоноситель... Носителем информации является нечто безсмертное,не так ли? А тело всякий раз умирает со своею информацией. Или Вы полагаете,что разлагающиеся останки питают накопленной информацией пространство? Свеженькая идейка,однако...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования