Важный Момент, одна из ГЛАВНЫХ ПРИВЯЗОК Человека к "матрице старых энергий"...

Или сказ про то, как Человек обнаруживает себя УЖЕ ИГРАЮЩИМ в Игру, которую он не выбирал.

Как будто не выбирал... )

+ + + + +

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог человека.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...

(c)

+ + + + +

Итак, в течение дня, в череде множества бытовых ситуаций, если быть ОЧЕНЬ ОСОЗНАННЫМ и присмотреться хорошенько, возникает множество как бы трещинок, щелочек... "разрывов постепенности"...

Воспринимается Человеческим Оценивающим Аппаратом как НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.

И это Ключевой Момент.

Помните, у Сетха – "Настоящее – это Точка Силы" (c)

На самом деле, этот момент и есть та самая ЧИСТАЯ ГЛИНА ТВОРЕНИЯ.

Но Человек приучен – мало того что не использовать её – он приучен поскорее избавляться от данного ощущения. Неопределённость вызывает в Человеке смутное внутреннее напряжение, поэтому, застав себя в Моменте Неопределённости, все его мысли зачастую сводятся к одному: ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ ХОТЬ ЧЕМ-ТО, И ЧЕМ-СКОРЕЕ-ТЕМ-ЛУЧШЕ.

Секрет состоит в том, что именно этот момент являет собой КЛЮЧЕВУЮ ТОЧКУ ВЫБОРА.

А Человек каждый раз проскакивает его – а потом склонен возмущаться, недовольствовать и полагать, что с ним происходит то, что он не выбирал.

Ан нет.

ВЫБИРАЛ!

Только это "Приглашение войти в Игру" несколько, как бы это выразиться, закамуфлировано. Если Человек находится в привычном для большинства населения состоянии ежедневной "ГОНКИ ЗА ПРИЗРАКОМ", он просто не замечает эти Моменты, эти Возможности... он принимает "Приглашение войти в Игру" словно на автопилоте.

Проблема в том, что данная Игра – не его собственная, данная Игра – Чужая. А весь смысл данной Игры – выманить у Человека столько Силы, сколько удастся. По сути, это похоже на незаметное подсаживание "на иглу".

+ + + + +

Итак. Человек фиксирует Сознанием возникшую щелочку Неопределённости. "Место, из которого можно выйти во всё что угодно". Но Человек испытывает тревогу. Он не привык ко "Всему что угодно", он привык к ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ. Иллюзия предсказуемости отгораживает его от вхождения в Зону Всех Потенциалов Бытия. Это – ГЛУБИНА... И что-то подсказывает Человеку, что где-то в этой зоне таится и Смерть. А Человек боится Смерти. Психология уже подтвердила тот факт, на который указывали чуть ли не все Святые, когда-либо приходившие на Землю.

А что делает Игра? Просто предлагает человеку Нечто, чем легко заполнить Неопределённость. И Человек в большинстве случаев ПРИНИМАЕТ ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ. С одной стороны – тревожная пугающая ГЛУБИНА, вызывающая напряжённость, с другой стороны – безобидное, казалось бы, действие... или мысль... неважно... Важно, что испытанное от этого сиюминутное облегчение – верный критерий, что Человек УЖЕ вошёл в пространство Игры. Неосознанно отшатнувшись от Неопределённости, Человек УЖЕ проскочил Ключевую Точку Выбора.

Интересно, что он может и выйти как зашёл, следующим же шагом [чем дальше, тем сложнее]... просто сделав симметричный ШАГ НАВСТРЕЧУ следующему Моменту Неопределённости... нарушив некое "правило", которое будет предлагаться для выполнения следующим... Ибо всё что будет происходить дальше – попытка ввинчивания Игры настолько близко к Центру Человека, насколько он сам её туда пустит. По сути, название игры можно обозначить как "ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА". Или "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ"...

Войдя в Пространство Игры, Человек сразу же ощущает, что ЧТО-ТО НЕ ТАК, что надо ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ... Это ему подсказывает Голос Сердца, Голос Души... Они сигнализируют Человеку, что он вышел из состояния Центрированности, и теперь необходимо произвести АКТ ВЫРАВНИВАНИЯ, чтобы вернуться.

Всё что делает Игра – непрестанно предлагает Человеку ЛОЖНОЕ ВЫРАВНИВАНИЕ. Мол, заполни ещё одну Неопределённость, выполни ещё вот это Правило – и тебе станет легче. И Сила Человека, не пребывающего в состоянии достаточной Осознанности, ведётся на это. Перед ней расстилают устланную соломкой "дорожку облегчений", имитирующую АКТ ВЫРАВНИВАНИЯ – и она идёт туда. А в итоге, продвигается к Центру НЕ САМ ЧЕЛОВЕК, А – ИГРА...

Сила объективно движется к Центру, что и обманывает её: незамеченным остаётся тот факт, что к Центру движется не Свободная Сила // Воля Человека, а всё более связанная, всё более закостенело принимающая Форму Игры.

Данному процессу сопутствуют все характерные симптомы "подсаживания на иглу": самое ощутимое облегчение Человек испытывает на Первом шаге. С каждым последующим шагом испытываемое облегчение всё меньше, уже не способное заглушить голос тревоги – а естественная Радость Жизни, способность испытывать Благодарность, Любовь и прочие возвышенные чувства, куда-то улетучиваются...

Не остановившись вовремя, Человек становится РАБОМ НАВЯЗАННЫХ ЕМУ ПРАВИЛ. И здесь уже никаких "пряников" – только "кнут". Человек нервно пытается заполнять все подряд неопределённости, даже те что прежде были для него вполне комфортными. ШАБЛОН, по которому следует заполнить ту или иную неопределённость, приходит в форме навязчивой мысли. Также Человек нервно пытается выполнять все подряд правила, даже те что прежде не имели над ним власти. Потому что иначе НАЧНЁТСЯ ЛОМКА. И в том, что Человек уже заранее как бы "знает" это, кроется ещё одна проблема.

На каком-то уровне Человек начинает Верить в собственную порабощённость. Верить, что выполнение навязанных ему правил – проза жизни, с которой необходимо смириться. А Любовь и Радость жизни – что же? "Старею, наверное... – где-то внутри себя думает Человек, и Игра радостно ему поддакивает – Ну а ты-то что думал? Пожил немножко – а теперь время сворачивать лавочку!"

+ + + + +

Н-Е-О-П-Р-Е-Д-Е-Л-Ё-Н-Н-О-С-Т-Ь.

ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ?

"Настоящее – это Точка Силы"

(c) Сетх

ИТАК...

"Что ты хотел бы Со-Творить ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС, мой Дорогой-Любезный Человек? – с улыбкой вопрошает Вселенная – вот Свободный Кластер Творения... Кусок Глины в Твоих Руках..."

Здесь-то и идёт разветвление.

ЛИБО.

"Ааа... опять выбираешь возобновить сверку с Внешним Фильтром Правил и поскорее войти в состояние определённости через это..." – скучающе зевает Вселенная.

ЛИБО.

"Ух ты! Ты выбираешь привнести в Мироздание Больше Божественной Гармонии через Осознанное Со-Творение твоих собственных Души-Разума в Энергиях Любви! Благословляю Тебя на ЭТО!..." – где-то чуть поотдаль слышится песнь Ангелов... )

И вот именно тогда – ТЫ НЕ ОТШАТЫВАЕШЬСЯ ОТ МОМЕНТА НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ, как тебя запрограммировали – ты смело делаешь шаг навстречу... более того, ты создаёшь ЕЩЁ БОЛЬШУЮ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, Целую Сферу Неопределённостей, ещё больший простор для свободного Со-Творения... Взамен нарастающих тревог ощущая неожиданный прилив ГЛУБИННОГО ПОКОЯ, Ты входишь в самое СЕРДЦЕ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ, берёшь Кисть, берёшь Краску – и смело рисуешь на Чистом Белом Холсте новый Пейзаж...

И это – СЧАСТЬЕ! Ведь ещё пару мгновений назад Холст был заполнен СПЛОШНЫМИ УНЫЛЫМИ ОПРЕДЕЛЁННОСТЯМИ твоих привычных оцениваний всего вокруг, твоего фонящего прошлого, голосами твоих тараторящих наперебой потребительских желаний... СИЛА БЫЛА СВЯЗАННОЙ.

+ + + + +

А КАКИЕ ВООБЩЕ БЫВАЮТ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ?

КАК ИХ РАСПОЗНАТЬ?

НУ НАПРИМЕР...

Неопределённости во взаимоотношениях между людьми.

Неопределённый исход ситуации, в которую ты чрезмерно вовлёкся.

Общая фонящая Неопределённость [никто ведь нам вроде бы не даёт гарантии, что мы "доживём до сегодняшнего вечера"], которая и вовлекает людей в "синдром непрерывной гонки"...

"Скорей, скорей"... Этот голос словно транслируется в прямом эфире по всем радиостанциям.

И Человек бежит... Убегает от чего-то Главного в своей жизни...

+ + + + +

ТЕПЕРЬ СПРАШИВАЕТСЯ.

А что собственно такого увидел Человек, когда, может быть, впервые в жизни, развернулся на 180 градусов... Когда, шаг за шагом, шёл навстречу всё ещё чем-то пугающей Неопределённости... Но – чётко прочь от опостылевшей за много лет обыденности... От всей этой нервно-унылой гонки а-ля "белка в колесе"... От какофонии бессмысленных правил и конгломерата выстроенных алгоритмов... Всё шёл и шёл, поперёк всем прошлым привычкам, далеко вдаль от знакомых кварталов, где-то по кромке леса, даже как будто уже теряя ориентацию в пространстве – навстречу смутно открывающемуся рассветному Солнышку на горизонте...

Что такого интересного увидел Человек, войдя в самое Сердце Неопределённости?...

...

...

...

...

...

САМОГО СЕБЯ!...

Ну конечно же, ведь вы уже обо всём догадались... Вы знали это всегда, но пребывали в разлуке...

Что ж... Теперь время ПОЗНАКОМИТЬСЯ ЗАНОВО.

Ну, здравствуй... Солнышко моё Ясное!... )))

Я – дошёл... Я порвал все связи с той глупой Игрой.

И вот, наконец-то... Я – Здесь... И всё, что я хотел бы сказать тебе...

Знаешь...

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!... БОЖЕ, ЕСЛИ Б ТЫ ТОЛЬКО ЗНАЛ... Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!... )))

Представления: 1063

Теги: Духовный Путь, Матрица, Мысли вслух

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Март 27, 2018 в 8:01pm

Игорь   хорошая кстати техника  насчет концентрации внимания в сердце   вписалась в мою систему подьема вибраций   преогромная благодарность

а светимость нам поднимать необходимо   без упований ни на какие  вознесения   переходы и пр.

Комментарий от: Ольга, Март 27, 2018 в 7:58pm

Спасибо, Игорь П, за ответ. 

Я запомнила Александра, читала его блог. Не знаю почему он перестал писать, и есть ли он на эспаво до сих пор - тоже не знаю. У него много было своих собственных размышлений о многом. 

Комментарий от: Игорь П, Март 27, 2018 в 7:50pm

Ольга,

>>>> Игорь П, хочу задать вам вопрос.

Нет, не я. Но интересно. Ведь где-то же по Земле бродят мои Близнецовые Души.

Комментарий от: Игорь П, Март 27, 2018 в 7:45pm

wersus,

>>>> пока не разберешься с этим канатом дальше ходу не будет

Ну так НЕРЕАКЦИЯ на то, что прежде цепляло эмоционально – вот и УРОК. Очищение Эмоционального Тела.

И особенно, признание области Неопредёлённости – с полным спектром её потенциалов, включая смерть – как часть Себя. Как по-настоящему СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, частичку Абсолюта в Себе. Принятие Дара Неопределённости – Дара Чистого Холста, Дара Кисти и Краски.

Как в той притче из начала данной Заметки...

Бог промолчал в ответ на просьбу глиняного Человека слепить ему Счастье, создав самую первую Неопределённость.

И эта Неопределённость сразу же проявилась Комочком Глины в руках у Человека.

Комментарий от: Ольга, Март 27, 2018 в 5:39pm

К тому и идёт - пластиковая ЛЮбовь

Комментарий от: Ольга, Март 27, 2018 в 5:27pm

есЛИ поРоЧат, а потОм говорят о ЛЮбови - это лукавство: сплетено ТО  во лЖИ - ЛОЖЬ. 

ЛОЖЬ, - потому и мУка: нет ЛЮбви 

КА во лЖИ мУку терпит 

дух ША во лжи мУку терпит

всё ЖИвое - мУку терпит

Комментарий от: Лариса, Март 27, 2018 в 5:20pm

Игорь, а как тебе вот это? Сегодня Васт разместил на форуме  у НЕО.

Комментарий от: Лариса, Март 27, 2018 в 5:19pm

 Re: Владимир Пятибрат Глубинная книга Избранное

Сообщение автор VasT Вчера в 10:11 pm

С яхве всё понятно. Интересно не это. Зрим в корень этой версии.
Вскоре на краю одной из галактик, «Ра» нашего корабля (Отец) указал, что подходящая зона, искомая нами, находится здесь, именно в этой странной галактике. Когда мы впервые увидели её свет, то почувствовали, что начинается новая увлекательная игра и большая, интересная работа. Галактика выглядела необычно: внутри непонятного призрачного сферического пространства располагалась геометрически правильная четырех лучевая свастика с ярким центральным ядром, в ней оказалось более ста миллиардов звёзд (в будущем эту галактику люди назовут «Млечный путь»). В одном из рукавов этой галактики мы увидели ещё одну маленькую галактику – это было потрясающе и необычно, она жила своей загадочной жизнью, совсем как большая система. Отец внимательно изучал новый и непонятный мир с большого расстояния и мы, затаившись, смотрели на эту звёздную карусель, и ждали соображения Отца корабля, его основательный ответ. Не заметив явной опасности, Ка-ИР продолжил анализ галактики, подыскивая подходящую для экспериментов звёздную систему, выбирать было из чего. пишет:
 , безконечнечно доверяя машине, не попытавшись своим разумом спрогнозировать последствия. Безрассудно бросились в самоубийственную миссию. И сами стали орудием Изменения. И сами стали инструментом этой машины. В неизвестных условиях, в неведомом мраке , затерявшись в континууме. Могли ли предвидеть что их советник и наставник - компьютер - может быть перепрограммирован? А следом и они сами. Их корабль и бог станут их надсмотрищиком и могилой. Нельзя доверять создание новой жизни роботам. Нельзять позволять машине руководить творцами. Первая и фатальная ошибка. С размаху - и в капкан. Что теперь толку сокрушаться каким прекрасным был мир. Ключевое слово - был. Единственный вопрос, как оно на самом деле было, схема страдания тысяч поколений на многие циклы была в него заложена с самого начала этой самоубийственной миссии или уже здесь .  Этот "ра" сходу предназнаался чтобы отвести своих пассажиров строить себе Ад или всё-таки есть шанс что такую подлянку самый первый "отец", который его паял, по доброте и простоте прошляпил? Если второе - значит головотяпство "первобога"  привело к попадению его "первокодов" в лапы стратегических соперников. Если первое - то он и был тем двуличным демиургом о котором говорил Кэмерон Дий. Сожалею если по-живому. Но мнится что скорее всего это предательство было "прошито" в сценарий  "большого приключения". Пятибрат сам , интересно, хоть  понял, какие карты раскрыл?


Комментарий от: Ольга, Март 27, 2018 в 5:14pm

Хребет, ОСТЬ - это стРАсть

безХРЕБЕТнОСТЬ - нет стРАсти 

бесхребетность  - бесова  ХребетОСТЬ - лукавство, нет стРАсти, искажение.... зерКАльное

плохо без стРАСТИ 

ПЛОХО 

ТОСКА по стРАсти, потому и мУка

ЛЮбови нет - поЗНание даннОСТЬ

Комментарий от: Ольга, Март 27, 2018 в 4:59pm

ЯрОСТЬ, чтобы найти ОСТЬ себя - пОтом ДАНО, но потОм увидишь благОСТЬ 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
56 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования