Очень хочется поделиться сегодняшним осознанием с людьми, которые поймут.

Когда я смотрела на себя и родных мне людей, я видела как мы страдаем от того, что чувствуем себя плохо от различных заболеваний, болезненных состояний, как это влияет на качество жизни, на настроение и радость, мне хотелось понять, разобраться как можно помогать себе и близким людям быть здоровыми, Я стала изучать медицину. Изучая медицину, я поняла, что все причины страдания людей в голове, что если убрать все страхи и комплексы, можно жить более качественной и продуктивной жизнью, мне захотелось разобрать, я стала изучать психологию. Изучая психологию, я поняла, что причина страдания в Душе, и излечив Душу, я стану здоровой и помогу близким мне людям. Изучая Душу и духовность, я поняла, что реально никто не страдает, страдания вообще нет, а есть постоянный процесс развития, совершенствования и каждый человек уже совершенен во всех своих страданиях и болезнях, в своих сомнениях и страхах, он идеален в каждый момент времени. И люди нуждаются лишь в том, чтобы им помочь это осознать. Благодарю! 

Представления: 535

Теги: Я, благодарю, осознание, открытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 11, 2018 в 7:10pm

Многие просветлённые в чьих -то глазах и возможно в своих собственных утверждают, что надо достичь состояния полного подчинения эмоций своей высшей сущности.  Можно предположить, что утверждающие подобное не имели бы возможности такое утверждать, ибо они были бы в другом месте и в безвременье, а значит недоступны своим почитателям.   Те, кто слушает такое  и примеряет к себе сказанное, полагает, что подобное состояние не за горами, стоит лишь слегка поднапрячь -ся и  - ты просветлился и готов учить других.

Основа просветления - мораль. Честь, доброта, порядочность, сострадание. А это Эмоции высшего качества.  Без этих качеств, --сатвас       ( так их называют индусы) нет просветления.  Иметь особые способности и высочайший интеллект - не приводит к просветлению.  Все слышали о Белых и Черных Магах.  Первые отличаются от последних тем, что заботятся о  эволюции  собственного сознания. А это  эгоизм по полной программе.   Ибо перечисленные в самом начале моральные качества могут реализоваться  по отношению к другим людям.  

Просветление. У теософов есть выражение  ПОРИСТОСТЬ  Природы человека, которая достигается, когда вибрации становятся лёгкими, светлыми ( наполненность материи светом).

Комментарий от: Александр, Апрель 11, 2018 в 4:29pm

Химиотерапия и гомеопатия. : )) накосячил.

Так правильно. Жаль нет возможности редактировать тесты.

Комментарий от: Александр, Апрель 11, 2018 в 2:45pm

В своё время были очень популярны  позитивные аффирмации Луизы Хей.

Да, кому-то они помогали, но большинству - нет.

Так как сами по себе аффирмации не работают, а работают только в том случае, если они прописываются на уровне подсознания и уже оттуда запускаются программы на исцеление, изменение образа жизни и т.д.

Даже техники НЛП, турбо-суслика и т.д. эффективны только у единиц.

Поэтому главное - это как перепрограммировать своё подсознание.

И здесь должны быть применены практические рабочие методы.

Кстати, когда Луиза Хей приболела, то вылечилась она не только при помощи положительных аффирмаций, а проходила сеансы химотерапии, гемеопатии, здорового питания и т.д.

На советском пространстве известна Майя Гогулан. Она тоже исцеляла себя в комплексе.

Безусловно, обеих этих женщин объединяет огромная вера в ресурсы своего организма.

Комментарий от: Наталия, Апрель 11, 2018 в 1:01pm

Александр, я не могу вам возразить потому, что не знаю что чувствует человек в состоянии самадхи. Пробужденные мастера не освобождены от кармы, это лишь иной способ прохождения опыта. Но если говорить про боль, то боль боли рознь, если случай экстренный, то это уже не решишь на уровне ни психики, ни духовности. Это уже говорит о пределе напряжения физического тела, тут нужны экстренные меры. Но не допустить подобное состояние или изменить его пока оно не стало экстренным, возможно. Но опять же все по уровню сознания. Если сознание допускает подобное, тогда это возможно, если нет, значит нет.

Комментарий от: Александр, Апрель 11, 2018 в 12:17pm

"И люди нуждаются лишь в том, чтобы им помочь это осознать..."

И вот здесь всё и начинается.

Хотя все дороги ведут в Рим, на каждой дороге свои трудности.

Как-то читал книгу, кажется Рамеша Балсекара (пробужденный мастер). Ему сделали операцию по удалению аппендицита и делали обезболивающие уколы. Рамеш попробовал наблюдать боль и смог от неё отстраниться, но в итоге уколы все же пришлось делать.

Современные мастера, например Юрий Менячихин (Сиддхартха) говорит, ч то если у тебя болит зуб, то иди к стоматологу, а если тебя преследуют панические атаки, то иди к хорошему психологу.

Проблемы личности решаются способами личности.

Духовность не решает проблемы физического тела или эмоционального тела.

Человек в состоянии самадхи боли не чувствует, но такое состояние кратковременно.

Безусловно, отношение к боли меняется, когда человек начинает принимать все происходящее в его жизни как некий поток событий.

Комментарий от: Наталия, Апрель 11, 2018 в 9:03am

"Красота в глазах смотрящего", а в глазах смотрящего может быть и страдание и войны и еще много много всего. Поэтому наш мир так разнообразен.

Комментарий от: Рахат, Апрель 11, 2018 в 8:15am

Если причина болезней и страданий как вы говорите в наших головах, то объясните мне дураку, каким образом тогда Красная Раса посеянная сириусцами на Земле более 200000 лет назад начали страдать по полной программе от действий аннунаков, при том что имели сознание, разум и дух на порядок превосходящий наши с вами(12 сп. ДНК и все такое прочее)?

Комментарий от: ДавИра., Апрель 10, 2018 в 10:44pm

Причина в наших установках-программах.

Комментарий от: Laura, Апрель 10, 2018 в 7:19pm

Причины страданий и болезней - наши комплексы - как полноценности, так и неполноценности, наши несбалансированные эмоции, наши убеждения - как привитые родителями, так и нажитые в процессе проживания. Наши религиозные, антирелигиозные взгляды, наша духовность и бездуховность, эзотеричность и материальность, наша воинственность, стремление управлять и наше позорное чувство искать виноватых повсюду, начиная с родителей и заканчивая Богом.  Всё в нас, что есть проявление дуальности - наследие её, привелов и приводит к страданиям и болезням.   

И люди нуждаются лишь в том, чтобы им помочь это осознать. Благодарю! 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования