Вопрос : Учитель, здравствуй, давно с тобой не говорила. Могу я задать очередной созревший у нас вопрос?

Ответ : Да слушаю Душа. Жду вас с нетерпением.

Вопрос : Что такое Эго?

Ответ : Эго - это сумма верований, накопленных за человеческую жизнь.

Как оно возникло? Возникло вместе с человечеством. Человек, когда опускается в физический мир, ему где-то надо накапливать все свои опыты. Ум, мы говорили, это инструмент по выбору : какой опыт выбрать, чтобы использовать в данной прошедшей ситуации. Эго же - это как оперативная память в компьютере, там хранится все, что мы накопили за жизнь. Только это не блок для хранения информации, а блок для хранения лучших аналитических решений в жизни. Понятно? То есть в Эго хранится не вся информация подряд, а только те ситуации, когда человек поступил, почувствовал или услышал и согласился с этой ситуацией. То есть Эго  хранит память о ситуации, и как вести себя правильно. Представь себе человека, у которого только развивается сознание. Случилось что-то. Как ему поступить? И он выбирает из опыта Эго : или как научили родители, или как сам уже поступил в такой же ситуации, или видел, как делает это другой. Таким образом, изначально у Эго совершенно положительный мотив. Оно подсказывает, как наилучшим образом поступить человеку в конкретной ситуации. Но когда человек растёт, или попадает в другое общество, то Эго все равно предоставляет те опыты жизненных ситуаций, которые он имеет. Эго - это только сумма правил, которое человек усвоил в этой жизни. А правила в каждом обществе могут быть разные. Эго пока не изменит правило, не может предложить тебе другое. А так как оно и старые правила заработало потом и кровью, оно очень упрямо, и гнёт свое.

Поэтому, если наступили новые ситуации в жизни, надо просто научить Эго выполнять новые правила. Старые правила  могут приносить вред человеку.

Вопрос : Как это сделать?

Помнишь,  я сказал, что задача Эго это предложить наилучший результат выхода из ситуации? А для чего? Чтобы защитить своего человека. От боли, страха, отрицательных эмоций.

Поэтому, чтобы изменить у Эго правила, нужно ему объяснить, что старое правило (верование) наносит ущерб человеку, и предложить новые правила. Эго - это оперативная память в компьютере. Чтобы что-то изменить, надо внести туда новое. Но кстати, и старое верование останется, но с условием, что оно действует в определённой ситуации. А в новой ситуации  будет действовать другое.

Вопрос: Когда тогда у ребёнка появляется Эго?

Ответ : Сам механизм Эго у ребёнка есть сразу. Это ведь сумма правил, верований. Эта сумма и накапливается с первых дней жизни.

Вопрос:  Как же тогда правильно воспитывать ребёнка, чтобы у него не было жёсткого Эго, жёстких правил?

Ответ : Нужно с первых дней любить ребёнка, и с первых дней всем своим сердцем сначала показывать свою любовь,  а потом и разговаривать об этом. Ребёнку нужно не жёстко устанавливать правила, а объяснять каждое со всей любовью, в каких случаях оно действует, в каких нет. Но самое главное в этом, самой быть такой и так чувствовать. Самой не осуждать и понимать, что человек в разных ситуациях может поступить по-разному. И часто именно Эго, воспитанное в детстве, подсказывает как поступать во взрослом обществе. Конечно, маленькому ребёнку не надо проводить философские беседы, он сам чувствует и видит, как поступают и чувствуют его родители. Поэтому в воспитании ребёнка, главное- развитие себя, мамы и папы. Ведь их правила становятся главными для Эго маленького ребёнка.

Вопрос : Тогда какие способы, ты предлагаешь для эффективной работы с Эго? И с его проявлениями: гордыней, например, стремлением всегда быть правым?

Ответ : Возьмём гордыню. Что это такое? Это - это такое верование или правило в Эго, что это человек лучше всех , за ним всегда последнее слово, так как он прав. Ты же , наверное, понимаешь, что это ЗАЩИТНАЯ маска Эго. Что-то произошло в детстве, очень больное, кто-то очень сильно его уязвил и, наверное, не раз. И маленький ребёнок увидел кого-то из родных, что он спорит до последнего, унижает словами другого, и тогда становится в себе - не больно. "  Ура," - думает ребёнок. И проверяет сначала на сверстниках, потом и на взрослых. И становится не только не больно, но ещё и испытывает кайф от себя. Длится это много лет. Ведь такое поведение приносит пользу человеку, оно оберегает его от нападок других людей и внутренней боли. Разве это плохо для него? Другой момент, если человек двигается в своём развитии, и видит, что здесь что-то не так. С одной стороны - это правило защищает, но с другой - есть правило, что нельзя обижать других людей. Два верования, правила вступают в противоречие. Если сам человек это заметил, то ему можно помочь, указав, в чем причина его гнева, плохого самочувствия и настроения. Можно все это объяснить. И поменять первое его правило о гордыни. Так как существует много вариантов, чтобы люди на тебя не нападали, и чтобы защищать себя. Надо предложить это Эго. Нужно убедить его попробовать выбрать другой вариант действия. Но это можно сделать, если человек сам этого хочет и понимает, что дальше так жить нельзя. Тогда уверенность Эго в данном вопросе будет уже не так сильна, и его легче убедить попробовать другие способы защиты своего человека.

Вопрос : Получается, что Эго - это не хорошо и не плохо. Это просто набор правил?

Ответ : Да, как юридический закон. Это не хорошо и не плохо. Но ведь и юридические законы меняют, если меняются какие-то условия в стране. Так и тут. Старые верования не исчезают, а остаются там, в Эго  с условиями. Например, закон действовал до 2017 г., а дальше поменялся. Тут никто не будет страдать. Всё будут помнить, что до 2017 г. был один закон, а с этого года он изменился. Всё остаётся в памяти.

Резюмируем, Эго - это сумма правил, накопленных в данной жизни. Это часть Личности человека. Личности данной жизни. Эго - не хорошо и не плохо. Его основная задача-защита своего человека. Его можно убедить поменять правило жизни, показав, что старое правило наносит человеку вред. И заложить новые правила, соответствующие современной человеку жизни.

Ещё вопрос:  Я, когда печатаю ченнелинги, появляется много комментариев. Причём очень много агрессии и критики всего, что написано. Но ведь я выкладываю не свои мысли, а мысли, которые мне передают Высшие силы. Как реагировать?

Ответ : Это опять про Эго.

Твоё Эго, твои правила, о том, что нельзя критиковать Высшие силы, сталкиваются с теми, кто вообще не верит, что они существуют, или у кого другие правила Эго. Например, могут критиковать тебя, думая, что ты сама все сочинила. Не верят. Или критикуют в самом ченнелинге за те мысли, которые не сходятся  с их Эго : например, ну не могли же Высшие силы такое сказать , ведь мама и церковь учат другому. Их правила не сходятся с твоими и с теми мыслями, что сказано в ченнелинге. Это не страшно. Это их право. Такой резкий отпор и неприятие каких-то мыслей говорит лишь об очень сильном веровании. И только. Больше ничего. Ну, есть у них верование. У тебя другое верование. И что? У многих людей такое, как у тебя. И многим помогут мысли высказанные в ченнелинге. Только, когда Эго согласно, оно не бросается воинственно себя защищать. Часто ты даже не увидишь этих согласных с тобой. Но от мыслей ченнелинга у них тоже что - то изменится в жизни. И даже изменится у тех, кто критикует. Мир многообразен. Все в пользу.

Если ты спрашиваешь у себя, у своей души, надо ли дальше этим заниматься? И она отвечает -"Да". То и занимайся со всей страстью Души. И количество твоих сторонников будет возрастать.

Спасибо, Учитель. После твоих бесед., у меня все как будто по полочкам располагается в голове.

Пояснение: Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

22.05.2018

Представления: 750

Теги: Эго, жизнь, поведения, правила, ченнелинг, эмоции, энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Май 29, 2018 в 9:53am
если не сторонник, то и присоединения не будет к этой теме других и к этим людям, в частности.

Эгрегоры же создаваться не будут для не сторонников. В этом логика.
****
Ибо яблочко возле яблони падает и питаться им будет тот, кто возле неё. Всеми плодами, а вот семена могут и далеко разнести.
Комментарий от: Ольга, Май 29, 2018 в 5:47am

Комментарий от: Амбика 11 час. назад
Лето,не трать своё внимание. Сайт меняет свою ориентацию, видимо процесс слишком далеко зашёл. 

Хххх

процесс, может и зашёл, как ты, Амбика,  правильно заметила, но вот ориентация на продолжение жизни как была так и осталась. 

Вопрос: кто же будет поддерживать гомосексуальную ориентацию?

Ответ: Только те, кто сопричастен к этой ориентации. 

Ориентация же продолжения всей Жизни идёт в другом русле. 

Комментарий от: Ольга, Май 29, 2018 в 5:28am

Из статьи: 

""и количество твоих сторонников будет возрастать..."""

ххх

сторонников, - это надо заметить.... 

если не  сторонник, то и присоединения не будет к этой теме других и к этим людям, в частности.

 Эгрегоры же создаваться не будут для не сторонников. В этом логика.

А сколько их сторонников? Пшик. 

Эгрегор уже показал - на что он способен, и куда он уводит. 

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 28, 2018 в 10:22pm

Любопытный чен)))

Свежая точка зрения)Е)

Комментарий от: Аврора, Май 28, 2018 в 9:06pm

СЕлена, я лично не привязываюсь, да и меня не касается ни жизнь Ирины, ни судьбы тех, кто ей поверит и будет следовать тем советам и рекомендациям, которые Ирина дает в своих текстах. Это ее ответственность и ей за это отвечать и перед людьми и перед Богом. А результат того что она делает, будет - благополучие (или не благополучие) ее и ее близких. Поэтому тут цена заблуждений и самообмана могут выйти боком и самой Ирине и ее родным, но не сразу, а спустя годы. Тогда будет понятно молодец ли Ирина или нет:) Вот об этом я и говорю Ирине, предупреждая о последствиях. А так, пусть пишет что хочет, формат сайта допускает публикацию чего угодно.

Комментарий от: Аврора, Май 28, 2018 в 6:23pm

например, ну не могли же Высшие силы такое сказать , ведь мама и церковь учат другому.

Дело не в маме и не в церкви! Дело в знании, приобретенном на практике, на собственном жизненном опыте. И в том числе в практике ченнелинга и в работе с тонкими планами. Приведу пример, чтобы было понятно о чем я говорю. Мне к примеру иногда ответ на вопрос приходит на санскрите в виде короткой фразы, похожей на мантру. Я не знаю санскрит. И мне приходится расшифровывать это пытаясь перевести значение того, что мне передали. А если учитывать что информации об этом крайне мало в интернете, то приходится многое перечитывать, но и это оказывается полезным в итоге. Зато когда все слова переведены, смысл открывается в точности с заданным вопросом и ответом на него, который я не могла знать заранее, потому что этой информации просто нет в моем сознании.

Или еще были такие случаи, когда приходилось сталкиваться с черно магическими обрядами, которые были сделаны на человека, который обращался за помощью. Я не занимаюсь магией и ничего не знаю о всех этих тонкостях, обрядах, и прочем. Но информация приходит сразу и о том как именно была сделана порча или заговор во всех деталях и о том, кто это сделал, что тоже потом подтверждалось.

Поэтому все вот такие истории и жизненная практика позволяют мне быть уверенной в своих способностях и в том, что, то что я вижу, слышу не плод моего воображения. И хотя другие люди могут мне не верить на слово, я то знаю, что моя совесть чиста и я никого не обманываю. Этого же и Вам Ирина желаю:) Честности прежде всего перед самой собой.

Комментарий от: Аврора, Май 28, 2018 в 5:42pm

И всё-то у Вас верования:))) Мораль - верование, эго - верование, правила опять верование, гордыня и та - верование (много смеха)

Ирина, дорогая, ну что же у Вас снова сплошные подмены.....теперь уже не смех, а грусть.....

Но ведь я выкладываю не свои мысли, а мысли, которые мне передают Высшие силы. Как реагировать?

А вот с этим надо бы разобраться прежде всего Вам самой, чтобы и других не вводить в заблуждение и саму себя не обманывать на счет того, что это не Ваши мысли, а кто-то там Высший Вам это передает. Ну не может Высший Разум с Его уровня знаний давать столь примитивные и к тому же ложные объяснения. Ирина, дорогая, только пожалуйста не обижайтесь. Я прекрасно понимаю, что говоря Вашими словами Ваше верование в то, что Вы получаете информацию от ВС очень сильно, а давление со стороны соратников и тех, кто Вас к этому сподвиг убедило Вас в этом, что всё так легко и просто, и что вот это и есть контакт с ВС, но ради Бога,  Ирина, задумайтесь серьезно над тем что Вы делаете, чем Вы занимаетесь, о чем пишите?! Ну и элементарно, проверьте на практике свои способности, есть ли они у Вас вообще или нет. Способов для этого есть масса. Если уж есть такое желание научиться считывать информацию с тонких планов, начните с теории и с самых простых упражнений. И помните, что информация должна подтверждаться на практике, в жизни! Если Вы беретесь консультировать людей и давать им рекомендации что и как делать, то это полностью ВАША ответственность, а не каких-то высших сил. ВЫ ДАЕТЕ СОВЕТЫ! Поэтому и ответственность ВАША!

Комментарий от: Амбика, Май 28, 2018 в 5:39pm

Лето,не трать своё внимание. Сайт меняет свою ориентацию, видимо,процесс слишком далеко зашел....

Комментарий от: Лето, Май 28, 2018 в 5:14pm

И количество твоих сторонников будет возрастать.

эгрегор собираете?

извините что в три поста , можно было бы в один уложить

но столько перлов достойных комментария

Комментарий от: Лето, Май 28, 2018 в 5:12pm

Но от мыслей ченнелинга у них тоже что - то изменится в жизни.

это вряд ли) и слава богу

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования