Просьба к практикам сайта прокомментировать этот текст, попавшийся в интернете.

"ИСТИННЫЙ ЧЕРНЫЙ ПРАКТИК

Принято считать, что Черные Практики – это Зло и Разрушение. Разочарую Вас. Черное - не значит Зло. Черное – это Знания, полученные из Тьмы. Тьма – это Вечность, это Память Вселенной.

Черные – это люди глубоко разумные. Они не тратят Силы попусту, на мелочную месть. Они могут ударить только в ответ, чаще просто игнорируют глупых. Черные не предают друг друга в отличии от Белых лицемеров с ликами святош и с душой, полной гноя.

Черные – это, как правило, люди с тяжкой Судьбой и с сильной Волей. Черные могут делать и Зло и Добро. Белые способны помогать на время, Черные – на всю жизнь. Черные никогда не ссорятся, не бьют друг друга исподтишка, не ставят за упокой с невинным лицом. Они не изводят тихо и тайно, они бьют открыто, не скрываясь. Они честны и порядочны. Ни от одного истинного Черного Практика не ждите лицемерия и грязи."

У меня возникает несколько вопросов:

1. Что это за белые практики, изводящие людей тайно, и почему они "белые"?

2. Кто передаёт черным практикам знания из Тьмы - иерархия темных сущностей?

3. Чем в принципе отличаются белые практики от черных по факту и отличаются ли вообще?

Наверное, это один большой вопрос на самом-то деле)

Заранее благодарю за ответы!)

Представления: 12142

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Июнь 12, 2018 в 2:12am

>>>> А во-вторых, это опыт двух Реальностей, двух Миров, в которых человек живет на Земле с самого рождения. Более благодатного момента, чем жизнь в форме человека на Земле, для получения опыта двух миров не найти.

Возможно, речь именно об уникальности положения Земли на линии раздела меж двух Великих Центральных Солнц, о чём говорил Алекс.

А с другой точки зрения – в самом Центре окрестного сектора Мироздания, являя собой принцип Сигнатурной Клетки, держателя Базового Кода Творения всей нашей Галактики.

Комментарий от: Игорь П, Июнь 12, 2018 в 2:01am

Так что всё-таки мы здесь делаем, в этом мире?

ПОЛУЧАЕМ ОПЫТ.

Но какой именно?

Если с ходу отклонить сомнительную интерпретацию, что нас заманили сюда как в ловушку.

И столь же не выявляющую какого-либо конструктивного ответа "просто игра ради игры".

Если не учитывать МИССИЮ ИСЦЕЛЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ ЛИНИИ, которую мы сейчас выполняем [ведь наше здесь воплощение не может быть исключительно "жертвой во имя служения"... Некий задуманный нашим Духом энергообмен должен иметь место быть].

ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ?

+ + + + +

Есть несколько любопытных точек зрения.

Например, мне близка интерпретация Бурислава Сервеста: главная драгоценность, которую мы получаем здесь – собираем особого рода Энергию Впечатлений, которая необходима, чтобы дополнить//усовершенствовать паззл нашей Индивидуальности...

+ + + + +

Интересно также процитировать Ошо:

"Мы поговорим о том, как просветление становится мастерством. Как Пустота Сердца становится Творческой Силой на Земле. Пока человек еще “спит”, он приобретает опыт проживания на Земле. И, даже если он является полным “автоматом” в жизни, он все равно получает опыт ее. Какое-то время суток он спит наяву, а какое-то – во сне. Днем это сон в автоматизме, а ночью – автомат сна.

И то и другое является колоссальным опытом, нужно лишь осознать это.
Для чего нужен этот опыт и для чего нужно это осознать?

Во-первых, там, посредине сна и бодрствования, находится та самая точка грани, отделяющая Пространства физического и тонкого мира. Если двигаться к этой точке, неминуемо придешь к своему Центру.

А во-вторых, это опыт двух Реальностей, двух Миров, в которых человек живет на Земле с самого рождения. Более благодатного момента, чем жизнь в форме человека на Земле, для получения опыта двух миров не найти. Осознание этого опыта во многом предопределяет дальнейший Путь человека после развоплощения или же после Просветления. И это, пожалуй, на сегодня главное."

+ + + + +

Группа "Emerald Guardians" [источник от Основателей] напоминает, что исцеляя Временную Линию, мы одновременно исцеляем самих себя. А конкретней – ПЕРВУЮ НИТЬ ДНК, которая являет собой "жёсткий диск" нашей памяти об опытах, резонирующих с темами манипуляций и разрушений... Произвести данное исцеление возможно лишь инкарнировавшись в плотность.

+ + + + +

Иные многомерные Существа напоминают о получении опыта... наподобие "приседаний с утяжелением"... В смысле, если научиться стабильно приседать со штангой на плечах, то обычные приседания покажутся детской шалостью. В результате, попав в тонкий мир, мы сразу получим отличное преимущество.

+ + + + +

Также... Мне постепенно пришло, что воплощение на Земле – не вообще, а именно в сию ключевую переходную Эпоху – даёт уникальную возможность выбрать себе новую Космическую Игру... Обкатать её в тестовом пространстве, как своеобразную "бета-версию"... Выявить все недочёты... И в конечном счёте, всё хорошенько протестировав, запустить на исполнение в Основное Пространство. На весь последующий Космический Цикл.

Комментарий от: Игорь П, Июнь 12, 2018 в 1:02am

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

"Когда реальность проявляется в полностью неконтролируемом аспекте и оказывает ограничивающее воздействие на человека, такое состояние именуется страданием.

Страдание проявляется как необходимость борьбы за выживание, физическая боль и болезни, дисгармония в отношениях, воздействие элементов природы, стихийные бедствия, кармическое воздаяние за прошлые поступки, ограничивающие физические законы и константы, смерть, реинкарнации, непостоянство вследствие непрерывного хода времени и т.д...

Все эти проявления всегда присущи внешней реальности, являясь ее составной частью. Они по сути нейтральны и являются просто игрой энергии внешней реальности. Однако спектр этой энергии находится за порогом возможностей человека, и он не в состоянии его контролировать, поскольку сложность, динамизм этих процессов превосходят его внутреннюю ясность-сложность.

Если у человека недостаточно ясности, внутренней сложности, он не успевает адекватно реагировать на вызовы внешней реальности, не может деактуализировать [самоосвобождать] их, т.е. делать эти вызовы несущественными.

Он не успевает «танцевать», играть с реальностью, т.к. игра, «танец» реальности происходит на очень высокой скорости и имеет сложный рисунок, недоступный пониманию человека.

Старение тела человека происходит быстрее, чем человек смог бы осознать это и найти способы бессмертия. Гравитация, ход времени, скорость света и скорость звука, проявление внешних стихий, энергетические биохимические процессы, движение подсознания и сверхсознания протекают быстрее и глубже, чем человек может осознать их и управлять ими"...

(c)

+ + + + +

P.S. Следует заметить, что хотя вышеприведённое описание неплохо отражает положение Человека в 3D мире "старых энергий", переход всего лишь на одну ступеньку выше способен в корне поменять весь расклад сил. Что сейчас, собственно, и происходит. С теми, кто выбрал путь ускоренной Эволюции.

Комментарий от: Игорь П, Июнь 12, 2018 в 12:59am

Алекс,

>>>> Добра как и зла не существует,, Различение,,,это тот вывод который и придумывается для того,чтобы оправдать собственное пребывание в подобных местах,,,что не сомненно приносит хоть не на долго,подлинное успокоение,,,

+ + + + +

Хочется развить данный посыл.

Просятся выдержки из одного йогического трактата.

Неуправляемый мир внешней реальности – нечистое кармическое видение (сансара).

"Нечистое кармическое видение есть поле внешней реальности. Хотя она создана сознанием Высшего «Я» человека, она есть грубая реальность, состоящая из твердых физических объектов и материальных стихий (земли, воды и т.д.)... В этой реальности система фундаментальных сущностных координат бытия задана не человеком и не для человека.

[ -- !! -- ]

Поэтому в ней есть старость, страдания, болезни, смерть, ограничения и т.д...

С точки зрения управления, поле внешней реальности есть такое состояние, когда не человек управляет реальностью, а реальность управляет человеком. Страдания, проблемы, старость, болезни, перерождения, смерть, не исполненные желания и т.д.. .– есть ситуации, когда реальность не управляется волей человека.

В этом случае человеческое сознание не успевает адекватно отвечать на вызовы внешней реальности [такие как старение, болезни и смерть физического тела, физические константы, такие как гравитация, воздействие пяти природных стихий и т.д.]... Неадекватный, «запаздывающий» ответ приводит к <ощущению постоянной> угрозы психологической целостности и непрерывности человеческого «я», которое не управляет реальностью"...

...

"Неуправляемая реальность диктует свои законы человеку, который вынужден ей подчиняться, как слабый подчиняется более сильному. Такое подчинение вынуждено.

Человек вынужден подчиняться реальности, потому что реальность предстает более сложной, нежели понимание человека. Рождение, смерть, физические законы и константы, биохимия физического тела, рождение звезд, процессы микромира и т.д. – все эти события являются проявлениями чрезвычайной сложности, трудно поддающимися управлению.

Обычная человеческая ясность не может контролировать окружающее бытие и управлять процессами микро- и макромира во Вселенной.

Это происходит вследствие того, что <обыденное> человеческое сознание уступает в осознании явлений мира тонким сверхразумным высокоорганизованным творческим духовным системам // божествам, управляющим внешними стихиями, законами времени и пространства, причинности, рождением, смертью, реинкарнацией. Оно менее организовано, глубоко, гибко и сложно, нежели эти сверхразумные, творческие сверхсистемы.

По сравнению с человеком эти сверхсложные, сверхразумные, высокоорганизованные энергии бессмертны, могущественны, глобальны и были созданы задолго до его появления Изначальным творящим сознанием – Всевышним Умом. Управление реальностью будет возможно только в том случае, если человеческое сознание в процессе эволюции поднимется до их уровня"...

(c)

Комментарий от: Игорь П, Июнь 12, 2018 в 12:15am

Разумеется, если вы заинтересовались предложенной ниже Моделью, нет необходимости как-то особо всерьёз раздумывать над причислением себя к какому-то одному из "лагерей": наиболее естественно было бы сразу исходить от посыла, что Вы – и тот первый Человек, и тот второй...

Одновременно...

Ибо логично предположить, что в каких-то конкретных жизненных ситуациях Вы проявляетесь // действуете скорее как Человек с ясным сознанием, а в каких-то иных – ближе к Человеку с омрачённым сознанием.

Вон например, Алекс свидетельствует, что в нашем секторе Мироздания даже существа из Тонких Миров отчасти имеют омрачённости в сознании.

А коллективный Божественный Разум Ра, передавая на Землю свои Послания из серии "Закон Одного", и собственные Послания в том числе интерпретировал как "искажения" – обосновывая это тем, что в Шестой Плотности ещё не постигнуто то, что открывается в Седьмой.

Комментарий от: Геннадий, Июнь 12, 2018 в 12:03am

Поэтому рожденных в духе призываю расслабиться лайнер совершил посадку и  можно снять наушники....Обслуживающий персонал собраться  в диспетчерской и  получить дальнейшие указания...

Упрощенная схема...конечно.....Но теперь понимаем почему Гаввах.....Давая нам уроки - получи энергию....Просто и гениально....

Комментарий от: Геннадий, Июнь 11, 2018 в 11:46pm

Тренажеры живут программами и им нужна информация...они так думают что нужна...На самом деле они не имеют свободу выбора....Но ....Есть одно но.....Переход...В конце урока , существует шанс быть награжденным.....И перейти на другой уровень....

Комментарий от: Геннадий, Июнь 11, 2018 в 11:41pm

Творцы и Архитекторы создают искусственные сооружения...Среди людей есть и такие ..Назовем их  тренажерами...Они ведут обучение.....Обладатель Совести ведь не может обучать таких как сам....Совесть не позволит......И этих ребят хорошо видно , если глаз набит...

Комментарий от: Алекс, Июнь 11, 2018 в 11:23pm

Добра как и зла не существует,, Различение,,,это тот вывод который и придумывается для того,чтобы оправдать собственное пребывание в подобных местах,,,что не сомненно приносит хоть не на долго,подлинное успокоение,,,

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 11, 2018 в 11:15pm
Игорь, берём эти 4 пункта. Вроде - да, всё так, но есть у меня ощущение, что что-то упущено.
Мы воплощены в здесь и сейчас в таких обстоятельствах и условиях, которые может предложить именно этот мир. Для чего именно здесь? Мы забываем кто мы есть и барахтаемся тут в беспамятстве долгое время, как слепые котята.
Для чего так? Что этот мир может дать такого, чтобы игра стоила свеч?
И вот как ни крути, но именно различению добра и зла может научить этот мир. ИМХО)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования