Другого взрослого человека изменить нельзя. Другого... в общем, это нужно повторять как мантру, как гимн границам наших возможностей. 

Самое большее, что мы можем в отношениях - это попросить измениться. Даже если этот другой - тип крайне малоприятный. Даже если это ваша жена, которая проявляет "пренебрежительно малое внимание к домашним обязанностям". Даже если это ваш муж, который "слишком много времени проводит со своими друзьями". Даже если это повзрослевшие сын/дочь, которые не проявляют желания с нами видеться/общаться. Если кто-то наглым образом вторгается в наше личное пространство игнорируя просьбы этого не делать - его можно и нужно остановить и выдворить обратно, но изменить этого человека нельзя. 

Его просто придется раз за разом выдворять, если не усвоил урока и у нас достаточно сил, но усвоение урока вследствие применение силы - это не изменение человека, просто его агрессия, встретив препятствие, находит другой объект. 

Идея о том, что если приложить достаточно усилий, то можно заставить другого человека измениться и стать удобнее, имеет логическим концом физическое насилие. Надо же выбить дурь из этой дрянной башки. 

Поэтому важно помнить: как только у меня в голове появляется идея не договариваться с другим взрослым, не иметь дело с фактом, что по некоторым вопросам не получается найти общий язык, а попытаться продавить сопротивляющегося, чтобы вдавить в него что-то свое - то я встал на путь, который может рано или поздно привести к физическому насилию. 

И неважно, каким образом вы пытаетесь продавить: активно-агрессивно, через крики и угрозы, или пассивно-агрессивно, через обиды, обвинения, бойкоты и так далее. 

Чаще всего до битья доходят те люди, из которых самих "выбивали дурь" в прошлом. И мысль о том, что если "человеческий материал" сопротивляется твоей воле, то нужно усилить давление, а не признавать своё бессилие - оттуда же. 

А что делать, если кто-то провоцирует?! Да даже если провоцирует или вы просто себе это придумали - неважно. На провокацию мы попадаемся, если уверены, что можно что-то сделать с человеком, который занимается этими "провокациями". Заткнуть, конечно, можно - страх и боль творят "великие" дела. Но возникает вопрос: зачем рядом человек, с которым невозможно договориться (и опять-таки неважно, кто виноват) и которого можно только заставить/заткнуть?! 

А что же делать, если "по-человечески" не понимают? Иметь дело с фактом, что не понимают. Задуматься над тем, что и как я говорю, что происходит в наших отношениях и какова моя роль в том, что нет понимания. 

То есть регулировать себя, а не другого. И если ничего не помогает (да, так бывает, и увы - нередко) - иметь дело с фактом, что не помогает, а не пытаться продавить/раздавить. И в результате, что вполне возможно - разойтись/удалиться. 

Очень трудно признавать свое бессилие, пока не дошел до крайней точки. Но - другого изменить нельзя. Можно просить, можно говорить о своих чувствах и переживаниях (если вас слышат), можно предлагать компромиссы и устраивающие обоих варианты. Либо признать бессилие в этих своих попытках. До тех пор, пока мы не осознаем его и не проживаем - дорожка к войне открыта. А за пределами этого бессилия, если принять его и пережить до конца - свобода. 

Илья Латыпов

Оптическая иллюзия Эрика Йоханссона

Представления: 2434

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Июнь 22, 2018 в 1:55pm

Но хочется понять зачем вам мои ответы?))))))

если человек с умным видом глаголет про квантовость я предполагаю что он по сабжу что-то знает , может даже чего не знаю я

вот за этим

эаэдю знаний)

Комментарий от: Александр, Июнь 22, 2018 в 1:50pm

Самое сложное в любой конфликтной ситуации пересмотреть свою базовую шкалу ценностей. Такой пересмотр может потребовать много времени и желания. Если ты любишь пить кофе, а твоя жена, например, молоко, то стоит ли приучать ее к кофе?:)))

Как определить, что действительно важно для тебя в жизни? Здесь мы обязательно разойдемся во взглядах, имея разное воспитание, разные религиозные и моральные 

взгляды.

Выход?  Выйти за пределы обусловленных ограничений. Как выйти —не знаю:))

Многое можно принять, используя психологические методы, но всегда остается какая-то внутренняя неудовлетворенность. Наверняка в нашей жизни рядом с нами живут люди, которые постоянно тестируют нас на способность по-настоящему изменить свое внутреннее мировоззрение.

Комментарий от: Аврора, Июнь 22, 2018 в 1:39pm

СЕлена, не надо подписывать меня под твои идеи и домыслы! Твои счеты, это исключительно твоя мера и меня сюда не приплетай, пожалуйста:) Что и как считает Аврора она сама за себя скажет, ладно?!

Что касается квантов, то знатоку квантовой физики должно быть известно, что вообще-то кванты это "отдельные частицы" -  порции вещества. То есть кванты это разделение "вещества" на мельчайшие не делимые более части. Каждый квант это отдельная "частица", к тому же не полностью изученная, так как по факту это даже не частица, а мера измерения принятая учеными условно для научных расчетов и исследований.

Так что квантовость по сути это теория не о единстве при однородности где всё сливается, где ты есть я, а о единстве при разделенности ты это ты, я это я и так далее. Это как раз то, о чем я постоянно говорю и стараюсь донести до понимания.

Для справки:

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо физической величины. Понятие ввел в 1900 году Макс Планк в своей классической работе по исследованию излучения абсолютно черного тела, где он предположил, что электромагнитное излучение испускается в виде отдельных порций энергии, которые он назвал квантами. Впоследствии эта работа стала основой квантовой механики, согласно которой ряд физических величин, в том числе энергия, импульс и размер, могут принимать только определенные значения. Известный советский, а потом американский астрофизик Георгий Гамов в шутку объяснял квантование энергии так: это все равно, что природа разрешила либо пить целый литр пива сразу, либо вообще не пить ничего, не допуская промежуточных доз.

Слово «квант» используется также для обозначения некоторых частиц или квазичастиц. Например, фотон называют квантом электромагнитного поля, фонон — квантом колебаний кристаллической решетки, а гипотетический гравитон — квантом гравитационного поля.

Из-за некоторой расплывчатости термина (то ли частица, то ли физическая величина, например энергия) в современной физики он употребляется скорее по традиции. Так, понятие квантовой механики породило названия типа квантовой теории поля, квантовой оптики и т.д. В основном термин «квант» употребляется сейчас в научно-популярной литературе.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 1:37pm

И кстати вы не ответили на вопрос. )))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 1:37pm

Хорошо Лето. Обещаю я отвечу.

Но хочется понять зачем  вам мои ответы?))))))

Комментарий от: Лето, Июнь 22, 2018 в 1:33pm

Есть ли смысл отвечать вам Лето?

есть

изложите суть квантовой связанности как вы понимаете

пожалуйста

и далее конкретныйе вопросы

вы связаны с страной, землей , галактикой? как вы можете повлиять на них изменившись сами

только без лозунгов типа - если мы все в едином порыве...) конкретно вы

Комментарий от: Ольга, Июнь 22, 2018 в 1:05pm

Земля это поле формирования и Проявленности. Каждого существа.  Управляется Единым Разумом Отца. 

Проявленность указывает на существо, Форму его проявления. 

Высшее Существо наблюдает за проявленным и даёт ему предназначение к развитию в себе в каждом моменте. 

Сцеплённость различных полей земли не означает их полную идентичность к друг другу, они различны, потому что проявлены по- разному, и в мысли и в телах, в этом и есть разделение их энергий.  

Живое сотворяет поля и питает их энергией единого Духа. Если живое осознанно, оно способно само идентифицировать себя через поля живого Разума Отца, связавшись с ним через живое Поле. 

Искусственно сотворенные поля ИИ могут оказывать влияние на живые поля, но слиться с ними не могут, как не может искусственное тело существа слиться  с живым, то есть одухотворённое с неодухотворённым. 

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 1:03pm

Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём моментально, независимо от расстояния между вашими ногами. Это и есть суть квантовой связности.
то есть чем Селена левее тем йа правее
так что ли?

Есть ли смысл отвечать вам Лето? Ведь вы опять спрашиваете не для того, чтобы понять, а для того, чтобы спорить. )))

Но скажите.  правильно ли я поняла, что вы считаете. что никто ни на кого не влияет? )))))))))))) Каждый сам по себе и отвечает только за себя?)))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 12:59pm

Ленчик. Если говорить в парадигме 3д, то конечно изменить другого нельзя. Потому что в парадигме 3д мы все отделены друг от друга.

А я говорю о квантовости мира. Когда все во всем и все связано. Меня так учат: взмах крыльев бабочки меняет движение галактик. )))  И в квантовоц физике то называется квантовой запутанностью. Когда изменения в одной частице становится сразу известно всем частицам. При определенно степени запутанности.

Поэтому изменяя себя, я изменяю и мир. как в лучшую, так и в худшую сторону.

Но ведь все это можно наблюдать и в 3д. Разве ты не наблюдала, как твое состояние передается твоим близким? Во всех отношениях. Потому что это энергетический процесс, а не психологический, как считает Аврора. )))

Если я гармонизирую себя, мои гармоничные энергии гармонизируют пространство вокруг меня и начинают взаимодействовать со всеми людьми в моем окружении и они также начинают гармонизироваться.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 22, 2018 в 12:52pm

Мы все квантово связаны. И поэтому изменяя себя. изменяем и других. )))

Лена) Меняем себя - меняем своё отношение, изменение своего отношения - меняет взаимоотношения, но изменит ли это другого и в какую сторону - зависит не от нас, а исключительно от него)

Вот желание повлиять на другого это что? Желание чтобы он стал для нас "правильнее" или всё же желание изменить взаимоотношения с ним? 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
8 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
36 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
47 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования