Другого взрослого человека изменить нельзя. Другого... в общем, это нужно повторять как мантру, как гимн границам наших возможностей. 

Самое большее, что мы можем в отношениях - это попросить измениться. Даже если этот другой - тип крайне малоприятный. Даже если это ваша жена, которая проявляет "пренебрежительно малое внимание к домашним обязанностям". Даже если это ваш муж, который "слишком много времени проводит со своими друзьями". Даже если это повзрослевшие сын/дочь, которые не проявляют желания с нами видеться/общаться. Если кто-то наглым образом вторгается в наше личное пространство игнорируя просьбы этого не делать - его можно и нужно остановить и выдворить обратно, но изменить этого человека нельзя. 

Его просто придется раз за разом выдворять, если не усвоил урока и у нас достаточно сил, но усвоение урока вследствие применение силы - это не изменение человека, просто его агрессия, встретив препятствие, находит другой объект. 

Идея о том, что если приложить достаточно усилий, то можно заставить другого человека измениться и стать удобнее, имеет логическим концом физическое насилие. Надо же выбить дурь из этой дрянной башки. 

Поэтому важно помнить: как только у меня в голове появляется идея не договариваться с другим взрослым, не иметь дело с фактом, что по некоторым вопросам не получается найти общий язык, а попытаться продавить сопротивляющегося, чтобы вдавить в него что-то свое - то я встал на путь, который может рано или поздно привести к физическому насилию. 

И неважно, каким образом вы пытаетесь продавить: активно-агрессивно, через крики и угрозы, или пассивно-агрессивно, через обиды, обвинения, бойкоты и так далее. 

Чаще всего до битья доходят те люди, из которых самих "выбивали дурь" в прошлом. И мысль о том, что если "человеческий материал" сопротивляется твоей воле, то нужно усилить давление, а не признавать своё бессилие - оттуда же. 

А что делать, если кто-то провоцирует?! Да даже если провоцирует или вы просто себе это придумали - неважно. На провокацию мы попадаемся, если уверены, что можно что-то сделать с человеком, который занимается этими "провокациями". Заткнуть, конечно, можно - страх и боль творят "великие" дела. Но возникает вопрос: зачем рядом человек, с которым невозможно договориться (и опять-таки неважно, кто виноват) и которого можно только заставить/заткнуть?! 

А что же делать, если "по-человечески" не понимают? Иметь дело с фактом, что не понимают. Задуматься над тем, что и как я говорю, что происходит в наших отношениях и какова моя роль в том, что нет понимания. 

То есть регулировать себя, а не другого. И если ничего не помогает (да, так бывает, и увы - нередко) - иметь дело с фактом, что не помогает, а не пытаться продавить/раздавить. И в результате, что вполне возможно - разойтись/удалиться. 

Очень трудно признавать свое бессилие, пока не дошел до крайней точки. Но - другого изменить нельзя. Можно просить, можно говорить о своих чувствах и переживаниях (если вас слышат), можно предлагать компромиссы и устраивающие обоих варианты. Либо признать бессилие в этих своих попытках. До тех пор, пока мы не осознаем его и не проживаем - дорожка к войне открыта. А за пределами этого бессилия, если принять его и пережить до конца - свобода. 

Илья Латыпов

Оптическая иллюзия Эрика Йоханссона

Представления: 2434

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 4:40pm

судя по вашим комментам вы вангуете свою власть над вселенной =влияние на мироздание

А вашем понимании влияние это власть? )))) 

Я говорю о всеобщей связи всего со всем. Трудно понять?))))))))

Комментарий от: Spaytos, Июнь 22, 2018 в 4:39pm

Все вписывается. )))) Бог дал свободу своим любимым детям. Это высшая форма любви - не подгонять детей под свои рамки. А дать им возможность самим расти и развиваться. Делать свои ошибки и осознавать их рано или поздно.

И самое главное. Если бы ты его действительно слышала, как утверждаешь. то ты почувствовала бы эту родительскую любовь и нежность.

ппц. Что за понимагию я только что прочел?...

ЗВЕРИ, Селена, НЕ МОГУТ ЖИТЬ НЕ ПО-ЗВЕРИНОМУ!(((( НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ В ЖИЗНИ СУЩЕСТВ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ИНСТИНКТАМИ И РЕФЛЕКСАМИ, А НА СОЗНАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СООБРАЖАЛКИ НЕ ХВАТАЕТ!((( ЧТО ЭТО ЗА ПОДЛОСТЬ СО СТОРОНЫ "БОГА", В ТАКОМ СЛУЧАЕ?(

Отсутствие альтернативы и лозунги о свободе.

Селена, вылезьте уже из своего зефира в окружающую реальность. А то несете какую-то дичь...и не надо мне указывать "не нравится - не читай". Самообразовывайтесь уже!(

Можете дальше не отвечать, вопросы о квантах и вашей профанации снят. Уровень развития у нас разный, мой выше. И это объективная реальность.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 4:38pm

Не меняет Зеланд реальность. Работа с вероятностями реальность не меняет. Реальность остается, меняются только отношение и шансы, вероятки в жизни человека. Перечитайте

Я читала. Это ваш личный вывод. Он рассказывает о механизме притяжения в реальность что-то из как он называет пространства вариантов. Мне говорят об этом пространстве как о потенциалах. Но свою реальность он меняет.

Комментарий от: Лето, Июнь 22, 2018 в 4:32pm

многие предсказания фантастов сбылись?

судя по вашим комментам вы вангуете свою власть над вселенной =влияние на мироздание

вот вам хорошая фантастическая книжка

https://yaru.one/uploads/images/00/05/25/2018/03/23/8567ec.jpg

Комментарий от: Spaytos, Июнь 22, 2018 в 4:31pm

Кто вам-то, Селена, все ваши утверждения сказал? Ваши люциферы и прочие отсутствующие в реальности глюки?)

Не меняет Зеланд реальность. Работа с вероятностями реальность не меняет. Реальность остается, меняются только отношение и шансы, вероятки в жизни человека. Перечитайте.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 4:31pm

Ну, вот к примеру как ты можешь ответить о любви Бога к своим детям, как отца, если он создал животных поедающих друг друга...а животные тоже все его творение, можно сказать такие же дети. Видишь, не вписывается это в твою теорию родительства и любви

Все вписывается. )))) Бог дал свободу своим любимым детям. Это высшая форма любви - не  подгонять детей под свои рамки. А дать им возможность самим расти и развиваться. Делать свои ошибки и осознавать их рано или поздно.

И самое главное. Если бы ты его действительно слышала, как утверждаешь. то ты почувствовала бы эту родительскую любовь и нежность.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 4:28pm

Ты на практике эти свои "слухи" проверяла, а?:)

ну и правда можно обсмеяться  с тобой Аврора. )))))))))))) Проверяла. Но ты ведь все равно не поверишь. )))))))))) Для тебя ведь практика - это то, что ты сама знаешь. и в чем уверена. А кто не попадает в твои парадигмы, так это бездоказательно. )))

Так может тебе на другой сайт перейти, который специализируется на фантастике и детских комиксов?

Какой тонкий юмор!)))))))))) Будешь отрицать, что многие предсказания фантастов сбылись?

Комментарий от: Spaytos, Июнь 22, 2018 в 4:26pm

С удовольствием. Только не по традиционной физике. так вы не ответили. Вы хорошо учились квантовой физике или линейной?

*представил своего рука, который говорит ему, что он учится квантовой физике...* Не можете говорить за квантовую - не примешивайте ее в свои полеты фантазии и не пытайтесь пихать чужие термины для веса в свои песни. Сказал же не раз уже... Квантовой, квантовой))))). А вы какой?

в википедию заглянуть,

О это конечно главное доказательство! Википедия. )))) Как вы похожи с Авророй.))))

А что в википедии  говорится о вознесении в 4е измерение?

Вы вообще в курсе, что такое вики и как ею пользуются?

Для начала ознакомления с терминами и сутью - она вполне годится. Попробуйте, это не больно. А то слишком много трещите о том, что слышали поверхностно.

Там единомышленников найдете по парадигме. )))

Где и кого мне искать - я сам разберусь)) А вам, похоже, и тут с единомышленниками не везет)))...

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 4:25pm

ДАЖЕ У ЗЕЛАНДА ОНО НЕ РАБОТАЕТ

Это кто вам сказал? Зеланд?)))

И У ЗЕЛАНДА ЕСТЬ СВОЯ БАЗА И ПОДХОД, КОТОРЫЙ ОБЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ НУ НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!

Даже и не знаю, как объяснячть.

Видимо терпеливо.)))

Вы утверждали, что Реальность не меняется от личных убеждений

Зеланд меняет  реальность силой своих убеждений и показывает механизм как эхо делать .

Работает у тысячи людей.

Так понятнее?

Комментарий от: Лето, Июнь 22, 2018 в 4:23pm

ну вот же из вики)

Вознесение — в религиях означает взятие человека — при жизни в теле — на небо (рассматриваемое как обитель Бога, богов и духов). Каждая из трёх важнейших религиозных эпох в Ветхозаветной и Новозаветной истории была ознаменована чудесным случаем переселения на небо[1]:

Вознесение немногих избранных совершалось: 1/ навсегда, вместо смерти; 2/ для получения Откровения и возвращения обратно на землю. Вознесение Еноха и Илии принадлежало к первой категории.[2]

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
39 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
56 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования