Другого взрослого человека изменить нельзя. Другого... в общем, это нужно повторять как мантру, как гимн границам наших возможностей. 

Самое большее, что мы можем в отношениях - это попросить измениться. Даже если этот другой - тип крайне малоприятный. Даже если это ваша жена, которая проявляет "пренебрежительно малое внимание к домашним обязанностям". Даже если это ваш муж, который "слишком много времени проводит со своими друзьями". Даже если это повзрослевшие сын/дочь, которые не проявляют желания с нами видеться/общаться. Если кто-то наглым образом вторгается в наше личное пространство игнорируя просьбы этого не делать - его можно и нужно остановить и выдворить обратно, но изменить этого человека нельзя. 

Его просто придется раз за разом выдворять, если не усвоил урока и у нас достаточно сил, но усвоение урока вследствие применение силы - это не изменение человека, просто его агрессия, встретив препятствие, находит другой объект. 

Идея о том, что если приложить достаточно усилий, то можно заставить другого человека измениться и стать удобнее, имеет логическим концом физическое насилие. Надо же выбить дурь из этой дрянной башки. 

Поэтому важно помнить: как только у меня в голове появляется идея не договариваться с другим взрослым, не иметь дело с фактом, что по некоторым вопросам не получается найти общий язык, а попытаться продавить сопротивляющегося, чтобы вдавить в него что-то свое - то я встал на путь, который может рано или поздно привести к физическому насилию. 

И неважно, каким образом вы пытаетесь продавить: активно-агрессивно, через крики и угрозы, или пассивно-агрессивно, через обиды, обвинения, бойкоты и так далее. 

Чаще всего до битья доходят те люди, из которых самих "выбивали дурь" в прошлом. И мысль о том, что если "человеческий материал" сопротивляется твоей воле, то нужно усилить давление, а не признавать своё бессилие - оттуда же. 

А что делать, если кто-то провоцирует?! Да даже если провоцирует или вы просто себе это придумали - неважно. На провокацию мы попадаемся, если уверены, что можно что-то сделать с человеком, который занимается этими "провокациями". Заткнуть, конечно, можно - страх и боль творят "великие" дела. Но возникает вопрос: зачем рядом человек, с которым невозможно договориться (и опять-таки неважно, кто виноват) и которого можно только заставить/заткнуть?! 

А что же делать, если "по-человечески" не понимают? Иметь дело с фактом, что не понимают. Задуматься над тем, что и как я говорю, что происходит в наших отношениях и какова моя роль в том, что нет понимания. 

То есть регулировать себя, а не другого. И если ничего не помогает (да, так бывает, и увы - нередко) - иметь дело с фактом, что не помогает, а не пытаться продавить/раздавить. И в результате, что вполне возможно - разойтись/удалиться. 

Очень трудно признавать свое бессилие, пока не дошел до крайней точки. Но - другого изменить нельзя. Можно просить, можно говорить о своих чувствах и переживаниях (если вас слышат), можно предлагать компромиссы и устраивающие обоих варианты. Либо признать бессилие в этих своих попытках. До тех пор, пока мы не осознаем его и не проживаем - дорожка к войне открыта. А за пределами этого бессилия, если принять его и пережить до конца - свобода. 

Илья Латыпов

Оптическая иллюзия Эрика Йоханссона

Представления: 2434

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Июнь 23, 2018 в 1:03pm

Мы, Лето, разве перешли на Вы?

я к вам всегда уважительно на вы

в данном случае это уважительное вы

Комментарий от: Георгий, Июнь 23, 2018 в 1:00pm

    К глубокому сожалению в настоящий момент времени. не могу принять дальнейшее участие в продолжении этой очень интересной и непростой дискуссии.    "  Вы хотя бы представить себе можете как это существовать в не проявленном виде, Георгий?"        Конечно могу!  Всё есть энергия сознания.   Мы, Лето,  разве перешли на Вы?

Комментарий от: Аврора, Июнь 23, 2018 в 12:46pm

Георгий обычно говорит с позиции абстрактного знания

Так если бы только абстрактного знания, это еще можно было бы как-то развернуть, раскрыть в деталях. Но ведь сплошь пустые теоретизирования, которые даже проверить на предмет вероятности не удосуживается.

Комментарий от: Лето, Июнь 23, 2018 в 12:40pm

Лето! А состояние чего?

сознания , да

Все есть энергия сознания. Меняется сознание Целого, меняется и сознание каждой частички этого Целого.

вы сейчас на чем сидите? кресло? диван? - поменяйте его а я вам обещаю отчитаться что от этого именения изменилось в моем мироздании)

Комментарий от: Лето, Июнь 23, 2018 в 12:34pm

Вы хотя бы представить себе можете как это существовать в не проявленном виде, Георгий?

Георгий обычно говорит с позиции абстрактного знания

в данном случае скорее всего имеет ввиду непроявленные потенциалы, однако , Георгий , они не существуют именно по той простой причине, что непроявлены)

Комментарий от: Георгий, Июнь 23, 2018 в 12:31pm
"я вам просто напомню , что состояние я во всем и все во мне , именно состояние" Лето! А состояние чего? Надо полагать сознания? Все есть энергия сознания. Меняется сознание Целого, меняется и сознание каждой частички этого Целого. Тоже самое и наоборот. Одно всегда неразрывно связано с другим. Есть лишь только различие в моменте проявления изменений сознания связанное с временными рамками. Целое всегда расширяет своё сознание через свой Высший Аспект. ВЯ. Как только меняется сознание Целого, начинает меняется сознание его частей. И это непрерывный , постоянный непрекращающийся процесс под названием Жизнь. Выбор безусловной любви из всего, что только есть. Всё в Жизни всегда взаимосвязано. Взаимосвязь и взаимозависимость всех частей Целого между собой и каждой части со всем Целым.
Комментарий от: Аврора, Июнь 23, 2018 в 12:29pm

Если в Целом изменяется даже микрочастичка, обязательно меняется всё Целое и становится уже иным.

У Вас есть этому хоть какие-то подтверждения, кроме слов конечно?

А если меняется Все Целое, то меняются и все микрочастички. А это и есть квантовость.

Почитайте научную литературу на тему квантов, Георгий! Не переписанную СЕленой отсебятину с преломлением через ее призму восприятия, а то что именно ученые называют квантами и квантовым состоянием. Уверяю Вас это совсем не то, что растиражировано в среде псевдоэзотериков:)

Ничего нового открыть невозможно .

Это утверждение противоречит Вашему предыдущему о эволюции, Георгий! Потому что эволюция как раз и ведет к новому состоянию, качеству и так далее.

Всё, что только может быть, уже существует в непроявленном виде

Вы хотя бы представить себе можете как это существовать в не проявленном виде, Георгий? Всё что существует от энергетической вспышки до твердой материи это уже проявленное в том или ином качестве и форме. Не проявленного по сути вообще нет. Понятие "проявлености" оно условно, так как то что не проявлено для одного "наблюдателя", проявлено для другого. И точно так же на разных уровнях существования. Так что всё существует! Всё есть Сущее! А как это всё выглядит проявленным и в каком качестве, вопрос наблюдателя.

Комментарий от: Ольга, Июнь 23, 2018 в 12:16pm

Из Ваших посылов в комментах и Вашего опыта Жизни вы получается всегда только эволюционировали и будете эволюционировать? Вы же элемент Жизни? Или нет? 

Комментарий от: Александр, Июнь 23, 2018 в 12:14pm

Возникает вопрос -если все уже существует в непроявленном виде в неком Абсолюте, то нафига Абсолюту вся эта игра.

Прячется сам от себя и делает вид, что ничего не знает.:)))

А что если варианты развития событий возникают как корреляционая зависимость от текущего выбора и элемент случайности присутствует.

Был бы я Абсолютом, так бы и играл:)))

Впрочем, смысл имеет только происходящее в настоящий момент.

Комментарий от: Георгий, Июнь 23, 2018 в 12:08pm
Деградация, это искажение энергий в их взаимодействии и временное отклонение от эволюционного движения. Отменить эволюцию невозможно. Остановить, или отменить эволюцию, значит остановить и отменить Жизнь. Жизнь, это и есть эволюция сознания.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
39 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования