Другого взрослого человека изменить нельзя. Другого... в общем, это нужно повторять как мантру, как гимн границам наших возможностей. 

Самое большее, что мы можем в отношениях - это попросить измениться. Даже если этот другой - тип крайне малоприятный. Даже если это ваша жена, которая проявляет "пренебрежительно малое внимание к домашним обязанностям". Даже если это ваш муж, который "слишком много времени проводит со своими друзьями". Даже если это повзрослевшие сын/дочь, которые не проявляют желания с нами видеться/общаться. Если кто-то наглым образом вторгается в наше личное пространство игнорируя просьбы этого не делать - его можно и нужно остановить и выдворить обратно, но изменить этого человека нельзя. 

Его просто придется раз за разом выдворять, если не усвоил урока и у нас достаточно сил, но усвоение урока вследствие применение силы - это не изменение человека, просто его агрессия, встретив препятствие, находит другой объект. 

Идея о том, что если приложить достаточно усилий, то можно заставить другого человека измениться и стать удобнее, имеет логическим концом физическое насилие. Надо же выбить дурь из этой дрянной башки. 

Поэтому важно помнить: как только у меня в голове появляется идея не договариваться с другим взрослым, не иметь дело с фактом, что по некоторым вопросам не получается найти общий язык, а попытаться продавить сопротивляющегося, чтобы вдавить в него что-то свое - то я встал на путь, который может рано или поздно привести к физическому насилию. 

И неважно, каким образом вы пытаетесь продавить: активно-агрессивно, через крики и угрозы, или пассивно-агрессивно, через обиды, обвинения, бойкоты и так далее. 

Чаще всего до битья доходят те люди, из которых самих "выбивали дурь" в прошлом. И мысль о том, что если "человеческий материал" сопротивляется твоей воле, то нужно усилить давление, а не признавать своё бессилие - оттуда же. 

А что делать, если кто-то провоцирует?! Да даже если провоцирует или вы просто себе это придумали - неважно. На провокацию мы попадаемся, если уверены, что можно что-то сделать с человеком, который занимается этими "провокациями". Заткнуть, конечно, можно - страх и боль творят "великие" дела. Но возникает вопрос: зачем рядом человек, с которым невозможно договориться (и опять-таки неважно, кто виноват) и которого можно только заставить/заткнуть?! 

А что же делать, если "по-человечески" не понимают? Иметь дело с фактом, что не понимают. Задуматься над тем, что и как я говорю, что происходит в наших отношениях и какова моя роль в том, что нет понимания. 

То есть регулировать себя, а не другого. И если ничего не помогает (да, так бывает, и увы - нередко) - иметь дело с фактом, что не помогает, а не пытаться продавить/раздавить. И в результате, что вполне возможно - разойтись/удалиться. 

Очень трудно признавать свое бессилие, пока не дошел до крайней точки. Но - другого изменить нельзя. Можно просить, можно говорить о своих чувствах и переживаниях (если вас слышат), можно предлагать компромиссы и устраивающие обоих варианты. Либо признать бессилие в этих своих попытках. До тех пор, пока мы не осознаем его и не проживаем - дорожка к войне открыта. А за пределами этого бессилия, если принять его и пережить до конца - свобода. 

Илья Латыпов

Оптическая иллюзия Эрика Йоханссона

Представления: 2434

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 3:11pm

Влияние одной микроскопической клетки на состояние всего организма изрядно преувеличено в этой теории "квантовой физики для домохозяек":)

Как всегда охаиваешь не читая.))))))))

Это изменение в клетках и их гибель не оказывает существенного изменения в работе всего организма в целом!

А где я писала про СУЩЕСТВЕННОЕ  влияние? И что считать существенным? Информация об ожоге поступает во все клетки. И таким образом обогащает их опыт. Они "знают", что такое ожог.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 22, 2018 в 3:09pm

 А значит ты можешь просто изменяя себя. изменить общее поле и изменить через это окружающих.

Могу. Но только на то время, которое они находятся в общем биополе. Ровно так же и я меняюсь при взаимодействии.

Так учатся у Мастеров - находясь под влиянием их поля.

Но - это работает только тогда, когда человек не просто находится рядом, но и открыт для изменений, он и пришёл за ними, то есть инициатива опять же исходит от него.

Конечно, любое наше изменение, по большому счёту, имеет значение для общей картины мира, пусть это капля в океане, но для Бога нет лишних или не значимых капель) 

Но если ты думаешь, что можно меняя своё состояние менять состояние других - ну попробуй за кого-нибудь голодного поесть... как думаешь, получится? Принципиально может получиться?))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 3:08pm

Рулит тот, кто у руля. )))))))))))))))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 3:08pm

Вариант насилия)

А вы разве не делаете то же самое по отношению к клеткам своего тела?))) Или в этом случае вас насилие не возмущает?)))

Комментарий от: Spaytos, Июнь 22, 2018 в 2:58pm

Вот именно. А значит ты можешь просто изменяя себя. изменить общее поле и изменить через это окружающих.

Тот, кто сильнее энергетически, я думаю. Или кто устойчивее, равновеснее. )))

Ну если говорить в парадигме отделенности, то не соблюден. А если понимать, что мы все есть единое божественное существо, то соблюден. Как соблюден закон свободы воли для клеток твоего тела, когда ты решила что-то за них?))))

Вариант насилия)

Вот мы и пришли к древней истине: кто сильнее, тот и рулит. Надо ли копаться дальше?) Слова о МыВсеЕдиное - просто попытка оправдания и смягчения.

Комментарий от: Ольга, Июнь 22, 2018 в 2:56pm

Лена Светлая:

При общении создаётся общее поле) Но возможно влияние на общее биополе, у кого поле сильнее, тот остальных за собой и потянет))"""

@@@

тянет то, что сотворено в поле как идея, так и сотворяются эгрегоры в полях жизни. И она, эта идея, может быть для кого- то заманчива в прохождении опыта, а может быть и нет, если нет желания к этому пути. Всё определено опытом, или знанием, следовательно,  пониманием жизни момента в здесь и сейчас. И у каждого понимание индивидуально, в каждом человеке. 

Знание опыта лежит в полях информации, но они могут быть искажены и уводить от верного понимания мироустройства и всех отношений  полей и их Носителей. Носитель поля является Создателем, он и породил это поле. Полей много. Поля все управляемы Создателями, их единством. Здесь земное искусственное жизни Поле, поэтому и реальное  понимание связей и божьих истин искажено. Иллюзия. Как устроены все поля и их связи знает только единый Создатель, - Верховное существо, Отец, что и Зародил Поля, то есть внёс других Носителей.  Всё связано любовью Создателей или носителей, в едином творении и связей всех миров и даже галактик. Это уже лежит за гранью вИдения человеком, потому что человек не видит единой картины, не понимает Замысла. 

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 2:55pm

При общении создаётся общее поле) Но возможно влияние на общее биополе, у кого поле сильнее, тот остальных за собой и потянет))

Вот именно. А значит ты можешь просто изменяя себя. изменить общее поле и изменить через это окружающих.
Плюс психология, не без того)
Квантовая запутанность, это если бы настроение близких менялось бы вместе с нашим, когда мы не рядом) Но тут вопрос - кто задает тон?))

Тот, кто сильнее энергетически, я думаю. Или кто устойчивее, равновеснее. )))
И как здесь соблюден закон о свободе воли?)))

Ну если говорить в парадигме отделенности, то не соблюден. А если понимать, что мы все есть единое божественное существо, то соблюден. Как соблюден закон свободы воли для клеток твоего тела, когда ты решила что-то за них?))))

Комментарий от: Аврора, Июнь 22, 2018 в 2:53pm

Можно сказать, что я есть часть клетки организма Бога, очень упрощенно конечно, Поэтому все изменения, что происходят во мне влияют и на весь организм в целом и влияют на все клетки.

Вполне логично в теории, но на практике картина несколько другая. Влияние одной микроскопической клетки на состояние всего организма изрядно преувеличено в этой теории "квантовой физики для домохозяек":). К примеру взять маленький ожог на пальце, который приводит к повреждению клеток, что естественно есть изменение в этих самых клетках и даже их гибель. Да, человек при этом чувствует боль. НО! Это изменение в клетках и их гибель не оказывает существенного изменения в работе всего организма в целом! Локально по месту ожога да, но не на весь организм. Так что давайте без преувеличения собственной значимости для мироздания, господа эзотерики:)

Комментарий от: Spaytos, Июнь 22, 2018 в 2:52pm

Откуда вы это знаете?

Я хорошо учился. *покерфейс*

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 2:52pm

Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём моментально, независимо от расстояния между вашими ногами.

А если ног миллиард. А вы натягиваете носок на свою правую ногу, то весь мильярд становится левым носком?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"МЫ ЕСМЬ САМ О СО ТВО РЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ ЛЮБО ВЬЮ!.. "
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
16 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
42 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
46 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
49 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
54 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования