Другого взрослого человека изменить нельзя. Другого... в общем, это нужно повторять как мантру, как гимн границам наших возможностей. 

Самое большее, что мы можем в отношениях - это попросить измениться. Даже если этот другой - тип крайне малоприятный. Даже если это ваша жена, которая проявляет "пренебрежительно малое внимание к домашним обязанностям". Даже если это ваш муж, который "слишком много времени проводит со своими друзьями". Даже если это повзрослевшие сын/дочь, которые не проявляют желания с нами видеться/общаться. Если кто-то наглым образом вторгается в наше личное пространство игнорируя просьбы этого не делать - его можно и нужно остановить и выдворить обратно, но изменить этого человека нельзя. 

Его просто придется раз за разом выдворять, если не усвоил урока и у нас достаточно сил, но усвоение урока вследствие применение силы - это не изменение человека, просто его агрессия, встретив препятствие, находит другой объект. 

Идея о том, что если приложить достаточно усилий, то можно заставить другого человека измениться и стать удобнее, имеет логическим концом физическое насилие. Надо же выбить дурь из этой дрянной башки. 

Поэтому важно помнить: как только у меня в голове появляется идея не договариваться с другим взрослым, не иметь дело с фактом, что по некоторым вопросам не получается найти общий язык, а попытаться продавить сопротивляющегося, чтобы вдавить в него что-то свое - то я встал на путь, который может рано или поздно привести к физическому насилию. 

И неважно, каким образом вы пытаетесь продавить: активно-агрессивно, через крики и угрозы, или пассивно-агрессивно, через обиды, обвинения, бойкоты и так далее. 

Чаще всего до битья доходят те люди, из которых самих "выбивали дурь" в прошлом. И мысль о том, что если "человеческий материал" сопротивляется твоей воле, то нужно усилить давление, а не признавать своё бессилие - оттуда же. 

А что делать, если кто-то провоцирует?! Да даже если провоцирует или вы просто себе это придумали - неважно. На провокацию мы попадаемся, если уверены, что можно что-то сделать с человеком, который занимается этими "провокациями". Заткнуть, конечно, можно - страх и боль творят "великие" дела. Но возникает вопрос: зачем рядом человек, с которым невозможно договориться (и опять-таки неважно, кто виноват) и которого можно только заставить/заткнуть?! 

А что же делать, если "по-человечески" не понимают? Иметь дело с фактом, что не понимают. Задуматься над тем, что и как я говорю, что происходит в наших отношениях и какова моя роль в том, что нет понимания. 

То есть регулировать себя, а не другого. И если ничего не помогает (да, так бывает, и увы - нередко) - иметь дело с фактом, что не помогает, а не пытаться продавить/раздавить. И в результате, что вполне возможно - разойтись/удалиться. 

Очень трудно признавать свое бессилие, пока не дошел до крайней точки. Но - другого изменить нельзя. Можно просить, можно говорить о своих чувствах и переживаниях (если вас слышат), можно предлагать компромиссы и устраивающие обоих варианты. Либо признать бессилие в этих своих попытках. До тех пор, пока мы не осознаем его и не проживаем - дорожка к войне открыта. А за пределами этого бессилия, если принять его и пережить до конца - свобода. 

Илья Латыпов

Оптическая иллюзия Эрика Йоханссона

Представления: 2434

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 3:11pm

Влияние одной микроскопической клетки на состояние всего организма изрядно преувеличено в этой теории "квантовой физики для домохозяек":)

Как всегда охаиваешь не читая.))))))))

Это изменение в клетках и их гибель не оказывает существенного изменения в работе всего организма в целом!

А где я писала про СУЩЕСТВЕННОЕ  влияние? И что считать существенным? Информация об ожоге поступает во все клетки. И таким образом обогащает их опыт. Они "знают", что такое ожог.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 22, 2018 в 3:09pm

 А значит ты можешь просто изменяя себя. изменить общее поле и изменить через это окружающих.

Могу. Но только на то время, которое они находятся в общем биополе. Ровно так же и я меняюсь при взаимодействии.

Так учатся у Мастеров - находясь под влиянием их поля.

Но - это работает только тогда, когда человек не просто находится рядом, но и открыт для изменений, он и пришёл за ними, то есть инициатива опять же исходит от него.

Конечно, любое наше изменение, по большому счёту, имеет значение для общей картины мира, пусть это капля в океане, но для Бога нет лишних или не значимых капель) 

Но если ты думаешь, что можно меняя своё состояние менять состояние других - ну попробуй за кого-нибудь голодного поесть... как думаешь, получится? Принципиально может получиться?))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 3:08pm

Рулит тот, кто у руля. )))))))))))))))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 3:08pm

Вариант насилия)

А вы разве не делаете то же самое по отношению к клеткам своего тела?))) Или в этом случае вас насилие не возмущает?)))

Комментарий от: Spaytos, Июнь 22, 2018 в 2:58pm

Вот именно. А значит ты можешь просто изменяя себя. изменить общее поле и изменить через это окружающих.

Тот, кто сильнее энергетически, я думаю. Или кто устойчивее, равновеснее. )))

Ну если говорить в парадигме отделенности, то не соблюден. А если понимать, что мы все есть единое божественное существо, то соблюден. Как соблюден закон свободы воли для клеток твоего тела, когда ты решила что-то за них?))))

Вариант насилия)

Вот мы и пришли к древней истине: кто сильнее, тот и рулит. Надо ли копаться дальше?) Слова о МыВсеЕдиное - просто попытка оправдания и смягчения.

Комментарий от: Ольга, Июнь 22, 2018 в 2:56pm

Лена Светлая:

При общении создаётся общее поле) Но возможно влияние на общее биополе, у кого поле сильнее, тот остальных за собой и потянет))"""

@@@

тянет то, что сотворено в поле как идея, так и сотворяются эгрегоры в полях жизни. И она, эта идея, может быть для кого- то заманчива в прохождении опыта, а может быть и нет, если нет желания к этому пути. Всё определено опытом, или знанием, следовательно,  пониманием жизни момента в здесь и сейчас. И у каждого понимание индивидуально, в каждом человеке. 

Знание опыта лежит в полях информации, но они могут быть искажены и уводить от верного понимания мироустройства и всех отношений  полей и их Носителей. Носитель поля является Создателем, он и породил это поле. Полей много. Поля все управляемы Создателями, их единством. Здесь земное искусственное жизни Поле, поэтому и реальное  понимание связей и божьих истин искажено. Иллюзия. Как устроены все поля и их связи знает только единый Создатель, - Верховное существо, Отец, что и Зародил Поля, то есть внёс других Носителей.  Всё связано любовью Создателей или носителей, в едином творении и связей всех миров и даже галактик. Это уже лежит за гранью вИдения человеком, потому что человек не видит единой картины, не понимает Замысла. 

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 2:55pm

При общении создаётся общее поле) Но возможно влияние на общее биополе, у кого поле сильнее, тот остальных за собой и потянет))

Вот именно. А значит ты можешь просто изменяя себя. изменить общее поле и изменить через это окружающих.
Плюс психология, не без того)
Квантовая запутанность, это если бы настроение близких менялось бы вместе с нашим, когда мы не рядом) Но тут вопрос - кто задает тон?))

Тот, кто сильнее энергетически, я думаю. Или кто устойчивее, равновеснее. )))
И как здесь соблюден закон о свободе воли?)))

Ну если говорить в парадигме отделенности, то не соблюден. А если понимать, что мы все есть единое божественное существо, то соблюден. Как соблюден закон свободы воли для клеток твоего тела, когда ты решила что-то за них?))))

Комментарий от: Аврора, Июнь 22, 2018 в 2:53pm

Можно сказать, что я есть часть клетки организма Бога, очень упрощенно конечно, Поэтому все изменения, что происходят во мне влияют и на весь организм в целом и влияют на все клетки.

Вполне логично в теории, но на практике картина несколько другая. Влияние одной микроскопической клетки на состояние всего организма изрядно преувеличено в этой теории "квантовой физики для домохозяек":). К примеру взять маленький ожог на пальце, который приводит к повреждению клеток, что естественно есть изменение в этих самых клетках и даже их гибель. Да, человек при этом чувствует боль. НО! Это изменение в клетках и их гибель не оказывает существенного изменения в работе всего организма в целом! Локально по месту ожога да, но не на весь организм. Так что давайте без преувеличения собственной значимости для мироздания, господа эзотерики:)

Комментарий от: Spaytos, Июнь 22, 2018 в 2:52pm

Откуда вы это знаете?

Я хорошо учился. *покерфейс*

Комментарий от: CЕлена, Июнь 22, 2018 в 2:52pm

Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём моментально, независимо от расстояния между вашими ногами.

А если ног миллиард. А вы натягиваете носок на свою правую ногу, то весь мильярд становится левым носком?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования