Другого взрослого человека изменить нельзя. Другого... в общем, это нужно повторять как мантру, как гимн границам наших возможностей. 

Самое большее, что мы можем в отношениях - это попросить измениться. Даже если этот другой - тип крайне малоприятный. Даже если это ваша жена, которая проявляет "пренебрежительно малое внимание к домашним обязанностям". Даже если это ваш муж, который "слишком много времени проводит со своими друзьями". Даже если это повзрослевшие сын/дочь, которые не проявляют желания с нами видеться/общаться. Если кто-то наглым образом вторгается в наше личное пространство игнорируя просьбы этого не делать - его можно и нужно остановить и выдворить обратно, но изменить этого человека нельзя. 

Его просто придется раз за разом выдворять, если не усвоил урока и у нас достаточно сил, но усвоение урока вследствие применение силы - это не изменение человека, просто его агрессия, встретив препятствие, находит другой объект. 

Идея о том, что если приложить достаточно усилий, то можно заставить другого человека измениться и стать удобнее, имеет логическим концом физическое насилие. Надо же выбить дурь из этой дрянной башки. 

Поэтому важно помнить: как только у меня в голове появляется идея не договариваться с другим взрослым, не иметь дело с фактом, что по некоторым вопросам не получается найти общий язык, а попытаться продавить сопротивляющегося, чтобы вдавить в него что-то свое - то я встал на путь, который может рано или поздно привести к физическому насилию. 

И неважно, каким образом вы пытаетесь продавить: активно-агрессивно, через крики и угрозы, или пассивно-агрессивно, через обиды, обвинения, бойкоты и так далее. 

Чаще всего до битья доходят те люди, из которых самих "выбивали дурь" в прошлом. И мысль о том, что если "человеческий материал" сопротивляется твоей воле, то нужно усилить давление, а не признавать своё бессилие - оттуда же. 

А что делать, если кто-то провоцирует?! Да даже если провоцирует или вы просто себе это придумали - неважно. На провокацию мы попадаемся, если уверены, что можно что-то сделать с человеком, который занимается этими "провокациями". Заткнуть, конечно, можно - страх и боль творят "великие" дела. Но возникает вопрос: зачем рядом человек, с которым невозможно договориться (и опять-таки неважно, кто виноват) и которого можно только заставить/заткнуть?! 

А что же делать, если "по-человечески" не понимают? Иметь дело с фактом, что не понимают. Задуматься над тем, что и как я говорю, что происходит в наших отношениях и какова моя роль в том, что нет понимания. 

То есть регулировать себя, а не другого. И если ничего не помогает (да, так бывает, и увы - нередко) - иметь дело с фактом, что не помогает, а не пытаться продавить/раздавить. И в результате, что вполне возможно - разойтись/удалиться. 

Очень трудно признавать свое бессилие, пока не дошел до крайней точки. Но - другого изменить нельзя. Можно просить, можно говорить о своих чувствах и переживаниях (если вас слышат), можно предлагать компромиссы и устраивающие обоих варианты. Либо признать бессилие в этих своих попытках. До тех пор, пока мы не осознаем его и не проживаем - дорожка к войне открыта. А за пределами этого бессилия, если принять его и пережить до конца - свобода. 

Илья Латыпов

Оптическая иллюзия Эрика Йоханссона

Представления: 2434

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Июнь 23, 2018 в 12:06pm

Если в Целом изменяется даже микрочастичка, обязательно меняется всё Целое и становится уже иным. "Я Во Всем и Все во мне"

я вам просто напомню , что состояние я во всем и все во мне , именно состояние , а не умствование доступно единицам

именно они и способны на изменения себя и мира

это совсем не массовое явление

Комментарий от: Ольга, Июнь 23, 2018 в 11:59am

Георгий: Эволюция сознания - это и есть сама Жизнь. Жизнь, эволюцию сознания которой нельзя остановить. Ничего нового открыть невозможно. 

@

Георгий, а деградация сознания - это не есмь сама Жизнь? 

Комментарий от: Георгий, Июнь 23, 2018 в 11:32am

          Если в Целом изменяется даже микрочастичка, обязательно меняется всё Целое и становится уже иным. "Я Во Всем и Все во мне"  А если меняется Все Целое, то меняются и все микрочастички. А это и есть квантовость. Весь вопрос в уровне и качестве изменений. Любое изменение, это или движение вперед  и эволюция сознания. Или же наоборот деградация и застой сознания и эволюции. Эволюция сознания, это и есть сама Жизнь. Жизнь, эволюцию сознания которой невозможно остановить. .   Ничего нового открыть невозможно .Всё, что только может быть, уже существует в непроявленном виде. Все уже существующее, можно только проявить . Всё новое проявляется только  через наше ВЯ. Путем различных контактов, в том числе и ченнелинга.  У каждой Вселенной имеется своё собственное ВЯ. У Мироздания тоже.  И у Абсолюта Абсолютов, которым нет ни начала и нет конца.

Комментарий от: Аврора, Июнь 23, 2018 в 11:22am

Дара, я же говорила о том, что буквально из воздуха предметы, приборы, изобретения не появляются (пока еще) Да и сами идеи одни воспринимают из ИП, другие перенимают уже озвученные кем-то. Это к обсуждению о фантастах и изобретателях. Я не отрицаю того, что и писатели-фантасты вполне могут заглянуть в будущее и взять это для своих сюжетов. А возможно что они сами "рождают" некие идеи, которые запускают в ИП через свои рассказы, а оттуда эти идеи уже находят своих исполнителей. На мой взгляд мозг человека может работать и как радар (ух, ты слово какое выскочило) и как проектор. Поэтому что-то мы улавливаем, считываем, а что-то наоборот транслируем, передаем. Как-то так:)

Комментарий от: Дара, Июнь 23, 2018 в 11:08am

Аврора.. воздух, которым мы дышим- тоже несет информацию. Откуда бы взяться аллергии и т.д. Понятно- микрочастицы.. бла-бла))

Рассказы о некогда бывшей телепатии привели не к  работе над раскрытием этой способности ( способа общения), а к изобретению сотовой связи посредством  изобретения телефона.

Подобие птиц- самолет.. подобие рыб- подводная лодка.. везде сплошь подобие.. и сам человек- по подобию

. Ну ты же знаешь:)

Не.. я ничего не знаю..)

Ну а их реализация уже в форме материальных объектов проходит определенный путь, где к их созданию прилагают усилия люди

реаль изация, реаль ность конечно, везде своя материя и проявление. Ментал оформить быстрее, но и формула вначале  является в виде идеи и мысли.. лишь потом ищутся пути её воплотить. Но чаще всего опять- подобие.

Комментарий от: Аврора, Июнь 23, 2018 в 10:50am

Дар, воздух это то чем мы дышим, а информационное поле это то с чем мы соприкасаемся сознанием. Идеи именно там:) Ну а их реализация уже в форме материальных объектов проходит определенный путь, где к их созданию прилагают усилия люди. Так то просто из воздуха пока еще не сваливаются ни новые аппараты, материалы, сплавы...ни написанные на бумаге формулы и всё такое. Ну ты же знаешь:)

Комментарий от: Лето, Июнь 23, 2018 в 10:46am

Стругацкие Улитка на склоне

знали ведь...)

Посреди площади в траве стоял торчком, вытянув руки к небу, Слухач, окутанный лиловым облачком, со стеклянными глазами и пеной на губах. Вокруг него топтались любопытные детишки, смотрели и слушали, раскрывши рты. Атос тоже остановился послушать. (Ребятишек как ветром сдуло.)
– В битву вступают все новые… – металлическим голосом бредил Слухач. – Победное передвижение… обширные места покоя… новые отряды подруг… спокойствие и слияние…
Атос пошел дальше. Сегодня с утра голова его была довольно ясной, он почувствовал, что может думать, и подумал, что вот этот бред Слухача – это, наверное, одна из древнейших традиций этой деревни и всех деревень, потому что в Новой деревне тоже был свой слухач, и старик как-то хвастался, какие слухачи были, когда он был ребенком; можно было представить себе времена, когда многие знали, что такое Одержание, когда ОНИ были заинтересованы в том, чтобы многие знали, или воображали, что заинтересованы, а потом выяснилось, что можно прекрасно обойтись без этих многих – когда научились управлять лиловым туманом и из лиловых туч вышли первые мертвяки, и первые деревни очутились на дне первых треугольных озер, и возникли первые отряды подруг. А традиция осталась, такая же бессмысленная, как весь этот лес, как все эти искусственные чудовища и Города, откуда идет разрушение и где никто не знает, что оно такое, но согласны, что оно необходимо и полезно; бессмысленная, как бессмысленна всякая закономерность, наблюдаемая извне спокойными глазами естествоиспытателя… Атос обрадовался: ему показалось, что он, наконец, сумел связно сформулировать все это… и, кажется, не просто сформулировать, но и определить свое место… Я не во вне, я здесь, я не естествоиспытатель, я сам частица, которой играет эта закономерность.
Он оглянулся на Слухача. Слухач с обычным своим обалделым видом сидел в траве и вертел головой, вспоминая, где он и что он. Наверное, уж много веков тысячи Слухачей в тысячах деревень, затерянных в лесах огромного континента, выходят по утрам на пустые теперь площади и бормочут непонятные, давным-давно утратившие всякий смысл фразы о подругах, об Одержании, о слиянии и покое; фразы, которые передаются тысячами каких-то людей из тысяч Городов, где тоже забыли, зачем это надо и кому.
Кулак неслышно подошел к нему сзади и треснул его ладонью между лопаток.
– Встал тут и глазеет, – сказал он. – Один вот тоже глазел-глазел, переломали ему руки-ноги – больше не глазеет

Комментарий от: CЕлена, Июнь 23, 2018 в 9:35am

Спайтос. Будьте наконец счастливы.))) 

Комментарий от: CЕлена, Июнь 23, 2018 в 9:35am

Значит фантасты также услышали это из воздуха. Поэтому самые известные фантасты - великолепные ченнелеры. 

Комментарий от: Дара, Июнь 23, 2018 в 9:26am

Это не предсказания сбылись, а ученые взяли идеи фантастов для разработок и путем научных исследований и новых открытий изобрели что-то новое. Или благодаря новым технологиям и приборам пришли к новым открытиям, дав им названия придуманные фантастами. А не просто само собой взяло и сбылось, появившись из воздуха:) |Аврора/

***

Именно проявившись  *из воздуха*.

Идея ищет воплощения, пока её не проведут ( увидят, озвучат, пред ставят)

Её многие *слышат*, но вот проводит каждый по-своему.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования