ЧТО ДЕЛÐТЬ, ЕСЛИ ТЫ ПРОСВЕТЛИЛСЯ

Рано или поздно у каждого, кто занимается своим развитием, появляется ощущение по различным причинам, что он просветлился, засветился и "взлетел" над всеми... Все это конечно не повод "обрезать крылья", но забегая немного вперед, можно лишь предупредить, что это просто другой уровень, на котором еще нужно суметь устоять, с которого можно перейти на следующий, а можно и свалиться на несколько вниз, поэтому: 

- Не будьте категоричны, что ты лучше или выше других
- Не пытайтесь в этом кого-то убедить или начать учить как жить, пока вас не попросят.

- Не парься, это все проходят и у тебя пройдёт. 
- Спрячь самодовольную улыбку, а то тебя примут за чудака, которым ты и являешься.
- Если никто не желает слушать твои поучения и ты этим огорчён, попробуй поучать отражение в зеркале. 
- Это поднимет тебе настроение, ведь этот образ в отражении несёт такую смешную чушь, и, возможно, даже ты не воспримешь его всерьёз. 
- Не приставай к другим со своей космической любовью. Возможно у них плохой день, и ты можешь получить по лицу. Не стоит удивлять других парадоксальным поведением. 
- Вдруг и они для такого славного мастера как ты спонтанно решат вызвать санитаров. Если распирает от единства, что сил нет, дождись ночи, найди пьяную компанию и от избытка чувств пни кого-нибудь под зад. Компания с удовольствием поможет тебе пережить этот трудный этап жизни. 
- Если тобой овладело видение, что всё иллюзия, вмешайся в чей-нибудь спор с подробными объяснениями. После того, как тебя хорошенько обматерят, тебе откроется иллюзорность твоего видения иллюзорности. 
- Если вдруг ты понял, что тебя нет, подожди зарплаты; возможно ты найдёшься, чтобы её получить. 
- Если вдруг ты понял, что ты бог, немедленно сообщи всем верующим. Они с радостью помогут тебе почувствовать себя на месте бога ещё сильнее, распнув тебя на кресте. 
- Если у тебя пропало эго, не переживай. Оно сменило место жительства и теперь глядя на предыдущее место, не находит себя там. 
- Если ты обнаружил себя за пределами мира - замечательно. Значит мир спасён от дерьма, только не забудь выкинуть это дерьмо. 
- Если жизнь открылась во всей своей простоте, устройся уже на работу наконец или постарайся применить себя материально! 
- Если начало казаться, что другие в тебе видят лишь своё отражение, будь внимателен! Это значит, что другие отражают тебе, что тебе это только кажется. 
- Если мир неожиданно стал красочнее, значит сбились настройки цветности. Не беспокойся, хороший скандал сбросит в настройки по умолчанию. 
- Если тебе открылись тайные знания, напиши книгу. Люди любят читать фантастику и анекдоты. 
- Если ты обнаружил иллюзорность эго, ничего страшного! Просто эго смотрит на своё фото, а фото - оно же такое неживое. 
- Если слова стали казаться пустыми, бессмысленными и не способными отразить всю полноту жизни, начни объясняться молчанием. Очень скоро слова снова обретут смысл. Если ты думаешь, что с тобой точно всё в порядке - с тобой что-то неладно. 
- Если тебя посетило откровение, ничего сверхъестественного, просто пришло вдохновение. Не обязательно при этом притворяться мудрым, можно написать стих, нарисовать рисунок или просто спокойно подышать. Это пройдёт. 
- Если кажется, что ты начал понимать этот загадочный мир, начни чаще выходить из дома. 
- Если ты обнаружил себя вне времени, это здорово! Теперь ты можешь оправдать этим своё опоздание на работу, на встречу… 
- Если ты не можешь выразить понимание, что тебе открылось, это не значит, что открылось что-то Божественно-Невыразимое. Просто у тебя маленький словарный запас. 
- Если все правила видятся как ограничивающие и бессмысленные и ты собираешься забыть их все, не забывай хотя бы правила дорожного движения. На всякий случай.. 
- Если ты обнаружил, что стал абсолютно смиренным, значит ты достиг абсолютной гордыни. 
- Если ты открыл относительность всего, попробуй отобедать через ухо. После обеда тебя ждёт ещё одно прозрение: относительность твоего открытия. 
= Если ты честен с собой, посмотри в зеркале в свои бесстыжие глаза. 
- Если ты остановил мысли, не забудь остановить и мысль об остановке мыслей. А потом мысль об остановке мысли об остановке мыслей. Продолжай, пока не устанешь. А потом можно спокойно сходить выпить чая. 
- Если ты преодолел страдания мира, но всё же сомневаешься пить таблетку от головной боли или мужественно терпеть, ударься головой об косяк. Это поможет победить робость перед принятием обезболивающего. 
- Несмотря на спонтанное нахождение в медитативном состоянии желательно не забывать выносить мусор. 
- Если выспаться, то можно обнаружить, что медитативное состояние пропало. Но всегда себя снова можно утомить попытками медитировать. 
- Созерцая красоты мира во время прогулки, старайся не наступать в какашки. 
- Не делай умное лицо, ты всё равно ничего не знаешь. Но для прикола можно. 
- Если тебе вдруг захотелось рассказать человеку, как правильно жить, успокойся, сделай дыхательное упражнение и сосредоточься на внутренних ощущениях. Вскоре ты почувствуешь, что кое-что забыл. Да.. Как же давно ты не занимался своей жизнью… Если ты видишь во всём бога, то тебе это кажется. 
- Если бог во всём, тогда и тот, кто видит — бог. Бог видит бога, и там нету места для тебя. Очнись и помоги бабушке перейти через дорогу. 
- Если вдруг вздумаешь бороться с мышлением, то помни, мышление будет бороться с тобой! Есть одна важная вещь, но это не то, что ты подумал. И не это. 
- Если перестать читать мантры, то соседи возможно перестанут с подозрением коситься на тебя. Если ты знаешь, о чём ты думаешь, то ты думаешь о себе. Иначе какая разница… - Если ты собираешься зажить лучше, то тебе придётся таскать с собой «хуже» как эталон сравнения. Мусор будет вонять… 
- Если неделю в отношениях с другими нет проблем, значит прошла одна неделя вашего уединения. 
- Посмотри на себя. Ты так глуп, особенно когда ты серьёзен. 
- Если жизнь вдруг стала простой, это пройдёт. Быть простым —это так сложно… 
- Ты уже знаешь, что всё не так, как ты думаешь. Но и это неправда. 
- Видение спонтанности жизни может спонтанно исчезнуть. 
- Если вдруг исчезли все проблемы, мужайтесь! Этот противный будильник всё равно вас разбудит. 
- О, это мышление, какой же переполох устроило. О чём же ты думал, перед тем как начать думать?.. 
- Говорят, чтобы просветлиться, надо захотеть этого больше всего. Как же тебе удалось, если желание сходить в туалет всегда побеждает?.. 
- Не думать о себе можно пытаться, лишь думая о себе. Иначе кому это надо?.. 
- Если считаешь, что не имеешь отношения к мыслям, то ты глупец! 
- Если ты вдруг оказался удовлетворён собой таким, какой есть, не переживай, это пройдёт. Ты же знаешь, что тебе никогда не стать достаточно хорошим. 
- Если захочется подтвердить своё просветление, то не надо стесняться, спрашивайте у людей. Они с радостью подтвердят его отсутствие. 
- Считать что-то неважным нужно для того чтобы делать важным себя. Но, наверно, для тебя это не важно.. 
- Если вдруг покажется, что теперь, когда ты полюбил жизнь всем сердцем, у тебя будет всё хорошо, то тебе просто кажется. Но ты же не разлюбишь её из-за такого пустяка, ведь правда?.. 
- Даже из простоты можно сделать целую трагедию. Чем ты сейчас занимаешься? 
- Ты способен на спонтанные поступки, но ты никогда не узнаешь о них. 
- Ты спонтанно читаешь это. Ой! Уже нет… 
- Как приятно, когда не донимают желания, не правда ли? Но у тебя конечно же нет желания оставить всё так навсегда. Поэтому желания появятся опять. 
- Ты всегда искал короткий путь. А он оказался короче настолько, что ты никуда не пришёл. 
- Думаешь чего-то не хватает в предыдущем пункте? Чего же именно? 
- Если кажется, что жизнь причиняла страдания, чтобы сделать тебя сильным, то у тебя разыгралась мания величия. 
- Твоё загадочное молчание может загадочным образом привести к тому, что тебя будут считать идиотом. 
- Если всё едино и нет разницы ни в чём по сути, почему ты уже второй раз отказываешься прочитать пустой пункт? 
- Если ты видишь чьё-то заблуждение и хочешь помочь преодолеть, расслабься. У тебя ничего не выйдет, ведь и ты видишь заблуждение. 
- Если кажется, что ничего особенного с тобой не произошло, не обращай внимания, показалось.. 
- Это правда. Ой! Уже нет. 
- Ты всегда ошибаешься, но постоянно так о себе думать будет ошибкой. 
- Ощущения и чувства не врут, но ты ими можешь быть легко обманут через восприятия своего ума. 
- Если надоест считать себя каким-нибудь простым Васей Ивановым, то можешь начать считать себя неведомой хренью за пределами жизни и понимания и наслаждаться своей загадочностью и невыразимостью. Но в магазин лучше ходить Васей. 
- Всё что недоступно пониманию уже понято как непонимаемое. Ничего особенного. Почему бы и нет? 
- Если вдруг обнаружил, что не можешь с чем-то смириться, смирись со своим несогласием. А если не можешь - ну и не надо. 
- Открытие абсолютного чувства собственной важности часто принимают за открытие абсолюта. Пустоты нет. Съешь яблочко. Опа! Вот и нет яблочка. 
- Если вокруг все не просветлены, то вы главарь этой банды. 
- Если вдруг показалось, что разгадал все хитросплетения ума, это очередной обман. 
- Если вдруг охватил беспричинный смех и не получается остановиться, вспомни о размере своей зарплаты. 
- Если хочется начать жизнь сначала, то уже поздно. Жизнь начинает себя сначала от мгновения к мгновению. Но попробовать можно. 
- С кем случилось просветление, с тем случится и протемнение. И ещё куча занимательных вещей. 
- У тебя всегда есть выбор без выбора. Так было предрешено. 
- Ты хитрее, чем ты думаешь, потому всегда обманут собой. 
- Зачем ты придумываешь мысли? Просто думай и наблюдай. 
- Если ты возвысился над жизнью и смертью, то ты просто прячешься там от проблем. И это такая большая проблема, что как бы не свалиться опять назад. 
- Истинно я воистину сплошной обман и иллюзия. 
- Тишина может быть настолько оглушительно тихой, что ты и не заметишь, что выдумал её. 
- У тебя, наверное, возникла смутная догадка, что речь здесь шла о тебе. 
- Бесстыжие глаза, не стремящиеся быть честными, сияют искренностью. 
- Ты всё равно не дочитал до конца, если считаешь себя "просветленным" и весело посмеялся над всем этим, если к этому реально приближаешься, а на сколько - это не важно и не измеримо нами... 

Удачи всем нам!

Источник: https://www.ranibu.ru/chto-delat-esli-t ... ilsya.html НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ - ИСКУСТВО БЫТЬ СОБОЙ © RANIBU.RU

Представления: 526

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Август 15, 2018 в 8:18pm

Неужели чтобы быть собой нужно столько букоф?)))

Комментарий от: Laura, Август 13, 2018 в 7:34pm

Подобный вопрос сам по себе говорит об озабоченности человека своим статусом.  Из этого, похоже, надо исходить, ибо это признак Эго во всей его полноте.

Комментарий от: Елена Светлая, Август 13, 2018 в 7:24pm

Лаура, иногда вопросы нужны не для поиска ответа, а для направления размышлений в новом направлении))

Комментарий от: Laura, Август 13, 2018 в 7:17pm

Вопросы с Если - гипотетические по характеру, как правило. Они могут быть просто глупыми, мало реальными, достойными внимания и даже гениальными. Как все Гипотезы, они имеют место в науке, поскольку она может себе позволить ИСКАТЬ ОТВЕТЫ на подобные вопросы путём проб и ошибок. 

Гипотетический вопрос в Эзотерике?  Эзотерика - не наука, занимать  себя и окружающих  поисками ответов на подобный вопрос можно только тогда, когда к  поискам истины о самом себе нет глубокого Интереса. Другое несомненно.  Если Просветлился - ты уже не задаёшь ВОПРОСЫ. Это первый признак просветления. 

Комментарий от: Алина, Август 13, 2018 в 6:34pm

Благодарю!)

Комментарий от: Елена Светлая, Август 13, 2018 в 4:45pm
Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
15 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования