Ченнелинг. Как это быть ближе к своей Душе? Как опуститься в сердце?

Вопрос: Учитель, здравствуй. Могу я задать тебе наши вопросы?

Ответ: Слушаю тебя, Душа.

Вопрос: У нас за то время пока мы с тобой не разговаривали, произошло радостное событие, подруга родила сына.

Ответ: Это действительно огромное событие-воплощение Души в физическое тело. Это и огромные уроки для матери. Большая ответственность и большая радость. Счастье и проявленная Любовь. Вы ведь знаете что такое Любовь?

Вопрос: Можешь ты нам ещё раз расскажешь?

Ответ: Любовь - это  и чувство, Любовь - это и энергии Бога на земле. Любовь  - это человеческое обозначение тех высоких энергий светимости, которыми обладает Абсолют, Бог, Дух, и так далее. Для нас - это энергии жизни, мы не можем существовать не в них. Для человека Любовь проявляется через чувства. А ,помните мы говорили, что чувства - это органы Души? Так вот, человек чувствует Любовь через Душу, через сердце. Сердце - это хранилище эманаций  Души.

Через Душу и сердце действительно можно познать Любовь. И чем совершеннее эти органы Души - чувства, тем глубже можно проникнуть  и понять все оттенки Любви. Именно чувства настраивают Вас на волну тех энергий, которые вы называете Любовью.

Вопрос: Скажи тогда, а как можно развивать чувства и можно ли их развить?

Ответ: Не только можно, но у нужно. Всё что связано с творчеством, все это развивает чувства. Музыка, рисование, театр и вообще любое  творчество. Всё, что человек создаёт сам, в этот момент начинается творчество. Определить это легко. Человек при сотворении нового чувствует Радость, или умиротворение, или восторг.

Именно в этот момент отключаются  мысли Эго, и человек попадает внутрь себя. В свою Душу, в состояние высоких вибраций в состояние Любви к себе и миру!

Вопрос: Как эффективнее повышать вибрации?

Ответ: Эффективнее - не спать.

Вопрос: Что это значит?

Ответ: Не спать - это значит быть в осознанности всегда по возможности.

Вопрос: Что значит быть в осознанности?

Ответ: Это значит быть в чувствовании сердцем мира, чувствовать его Душой. Чем ближе ты будешь к своей Душе, тем дольше и выше будут вибрации. Это для тебя сейчас основной метод. Так как накопление количественное этого состояния произошло. Теперь нужно находиться в нем , как можно больше. Как у святого источника. Но он в тебе. Внутри. Для тебя это источник, где можно наполниться самыми высокими вибрациями, которые ты можешь себе представить.

Вопрос: Как это быть ближе к своей Душе?

Ответ: Это быть в своём сердце. Чувствовать  мир через сердце. Чувства - это органы Души. Через чувства Душа познает мир. Нужно открыть или натренировать эти органы, и Душа откроется.

Вопрос: Что значит натренировать чувства?

Ответ: Находясь в своём сердце, пропускай через него Любовь, Радость. Попробуй через Сердце дышать, слушать Мир. Попробуй, находясь в сердце, разговаривать с человеком. Находясь в сердце, разговаривать с людьми. Огромная Любовь польётся через эти каналы Души.

Вопрос: Как опуститься в сердце?

Ответ: Попробуй себя почувствовать в середине груди на уровне сердца. Может быть, сначала будет больно или тяжело. Отпусти. Затем снова. Будет все легче. Вот это - раскрытие Души.

Вопрос: Учитель, расскажи ещё о сознании. Программа Сознания в момент рождения включается? Может в животике ребенок ещё не осознает?

Ответ: Давайте поговорим о сознании. Сознание - этот термин применяется к двум разным понятиям. Одно понятие сознания - это сознание человека, сознание личности, индивидуальное сознание. Другое понятие--это сознание Абсолюта, бесконечное сознание. Я бы сказал, что это сознание Духа. Духа, который выделяется, чтобы проявиться на земле.

Вопрос: Пока мне не понятно.

Ответ: Чтобы легче представить поговорим об океане. Океан  безграничный - это Абсолют. В нем нет сознания. Сознание начинается в момент проявления. Как только мы даём океану имя , начинается осознание этого океана, Абсолюта. Пока мы не выделяем объект, сознания нет. Всё едино. Сознание проявляется в момент отделенности объекта. Частичкой этого сознания является индивидуальное сознание.

Вопрос: А как к этому соотносится Душа. Душа и индивидуальное сознание - это разные понятия?

Ответ: Это категории одного действия - создания человека на земле. Если человека представить в виде мощного компьютера, то Душа - это будет сам компьютер, его физическое проявление в теле. А сознание - это  операционная  программа, типа Windows. Душа - это носитель человеческих программ. Программы Сознания закладываются в человека на основе плана Души, разработанного до физического воплощения. Кроме того, есть сознание города, места, сознание рода. Всё это коллективные сознания. Но все равно это сознание проявляется в момент его осознания как единицы, как объекта.

Из всего этого, наверное, уже понятно, что сознание ребёнка начинает проявляться после рождения, по мере осознания себя. В среднем до трех лет.

Вопрос: До трех лет формируется Личность. Получается, что Сознание ребёнка растёт с пониманием себя как личности?

Ответ : Да, конечно. Осознание, сознание себя - именно с этого включается программа сознания ребёнка, города, страны, рода, эгрегора и так далее.

Вопрос: Учитель, а как понять, что такое Личность? Многие учения говорят, что Личности как таковой - нет.

Ответ: Личности, и правда, нет. Личность - это набор программ. Но когда они сосуществуют вместе, возникает  их общее название или имя. У ребёнка - все его программы объединяют, называя ребёнка каким -то именем. Личность формируется постоянным произнесением имени ребёнка.

Вопрос: Набор каких программ формирует Личность?

Ответ: Личность:

1)это и убеждения Эго - набор правил и верований в жизни, обычно заданных родителями.

2) это программа Ума, задача которого из предложенных вариантов выбрать правильное решение.

3) это память Личности. Память этой жизни. Программа хранения всех событий жизни.

Вопрос: А Душа и Сознание, как к Личности соотносятся?

Ответ: Душа - это главный создатель этого физического тела. Она создала весь план физической жизни человека. Сознание - это  операционная программа в компьютере, созданная по плану Души и предназначенная для управления. Программа, с помощью которой управляются вся жизнь человека.  Ум будет выбирать свои решения, а Эго будет накапливать все правильные варианты событий, а Память раскладывать все файлы жизни по своим полочкам. Поэтому когда умирает физическое тело, память событий жизни тоже исчезает, Эго и Ум тоже. Сознание этого человеческого тела тоже не сохраняется. Программа очищается. А Душа  остаётся и дальше проживает другие жизни.

Задачи Души в различных жизнях познать разные энергии, проявляясь в физическом мире. Каждый раз Душа выбирает себе цели и задачи перед воплощением, поэтому так разнообразен человеческий мир.

Учитель, спасибо тебе за этот урок. Стало яснее строение человека.

Ещё многое могу Вам рассказать и жду встреч. Желаю вам вместе  раскрывать Душу, наслаждаться её энергиями, такими разными, но яркими. Я буду помогать вам в осознании своей Души. Всеми силами и огромной Любовью.

12.08.2018.Заканчиваю канал.

Пояснение: Друзья,  публикую  эти ответы, которые я получаю с вдохновением и благодарностью от высших сил через канал ченнелинга. Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

Представления: 1078

Теги: Душа, Любовь, Осознание, Сердце, Сознание, Ченнелинг, Чувства

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Август 17, 2018 в 7:34pm

Именно так Ирина,есть 2 способа познания мира,.один проживай,,другой познавай,так же говорят что один женский другой мужской,один разума другой чувства,один матери другой отца,путь отца ведет индивидуальное сознание,к сознанию творца,путь матери ведет к потери даже индивидуальности,ибо она там и не нужна,,тут естественно нет ни хорошего ни плохого,просто пути ,просто выбор,гермес тресмегист в своей книги говорит ,каждый подходит к этому рубежу ,уйти полностью или остатся и каждый выбирает свое ,,,восточные мистики идут путем проживания ,от того все их последователи говорят нет разуму ,мир и так совершенен живи и радуйся,,,все же идущие путем Творцов ,говорят буть разумным осознавай все ,что делаеш ибо что бы ты не делал ,это все ты ,весь твой мир твое тело ,ты создал это ,познай для чего не упусти ни одной детали ,ибо все есть целое и если ,что либо осталось ,целость нарушилась появилось то что ты не смог осознать ,а именно бессознательное ,которое будет влиять на всю твою эволюцию,

Комментарий от: Ирина Кириллова, Август 17, 2018 в 5:52pm

Александр, я пытаюсь почувствовать мир, но не всегда это получается,  хочется еще и понять. Во всяком случае сейчас это мой способ познания мира.

Комментарий от: Ирина Кириллова, Август 17, 2018 в 5:50pm

Алекс,  не все  поняла.  но все равно буду спрашивать

Комментарий от: Ирина Кириллова, Август 17, 2018 в 5:50pm

Галина, отлично сформулированные и продуманные вопросы. Буду спрашивать, мне хватит надолго.

Комментарий от: Александр, Август 17, 2018 в 12:14pm

Да, Галина, нет способа понять этот мир. Но можно научиться принимать этот мир со всеми его горестями и радостями. И для этого вовсе не нужно перелопачить груды информации по психологии, философии и т.д.

Можно почувствовать пульс этого  мира за пределами оценок и мыслей, доверившись Сущему без всяких условий.

Комментарий от: Галина, Август 17, 2018 в 12:00am

Спасибо Александр, согласна с вами полностью. Не раз задавала себе вопрос, откуда эта неистребимая жажда увидеть ясно картину мира. Вижу плачущих детей возле убитых родителей, голодных, грязных, нищих... в этом изолгавшемся мире. Хочу понять, зачем этот ад был создан. И не желаю сюда возвращаться. Вы обозначаете правильный путь. Не всегда замечаешь, что Система хочет кушать.

Комментарий от: Александр, Август 16, 2018 в 11:02pm

Галина, чем больше ум загружен различной эзотерической информацией — чем дальше в лес— тем больше дров.

А нужна светлая лесная опушка, где воздух чист, где нет вопросов, где даже мысли плывут сами по себе и ты лишь видишь их подобно плывущим по небу облакам.

Комментарий от: Галина, Август 16, 2018 в 10:25pm

Алекс, позвольте высказать мнение. В моем понимании Тело никак не может быть частью Души, они просто в разных измерениях. Не знаю, насколько адекватная картинка всплыла в уме(сознании? - понятия  уже не имею): тело - автомобиль, на котором едет Личность, а Душа - воздушный шарик, который Личность привязала себе на пуговицу, парящий высоко в безбрежных небесах. Есть точка зрения, что Личность создается Душой. Это так?

Комментарий от: Галина, Август 16, 2018 в 10:15pm

И что такое - святая Троица. Душа, Святой Дух и Личность? Можно один раз понятно объяснить? Мы жонглируем всеми этими понятиями и каждый вкладывает в них свой смысл.

Комментарий от: Галина, Август 16, 2018 в 10:10pm

Ирина, интересно было бы разобраться по существу. Привести все к общему знаменателю, чтобы мы лучше понимали друг друга.

1. Святой Дух - что это такое и из какого Он измерения.
2. Тело - объект нашего материального мира, одухотворенный Святым Духом, без которого тело разлагается. Наш энергетический кокон, наши тонкие тела материальны? Их ведь регистрируют приборы(эффект Кирлиана), мы чувствуем ауру. Каким измерениям соответствуют различные тонкие тела? Может наше грубое материальное тело разуплотниться в тонко материальную структуру? Связано ли с этим изменение размера протона, зарегистрированное в 2012 году, и как следствие - изменение частотного спектра солнечного излучения?

3. Ум (сознательный и бессознательный), разум, интеллект, сознание - одно и то же? Это объект какого измерения? Как бессознательный ум управляет процессами, проходящими в теле? Откуда осуществляется управление. Есть точка зрения, что мозг - только антенна, принимающее устройство.  Правда ли, что ум - инструмент, посредством которого искусственно созданная система(матрица) манипулирует человечеством с единственной целью - питаться эмоциями человечества. Зачем Высшие Силы это сделали. И зачем Богу нужно было уснуть в нас, чтобы с такими муками сейчас пытаться проснуться.

4. Личность - дать четкое определение. Это объект какого измерения? Личность управляет вниманием. Так?Если это информационная или энергетическая структура, то как она может быть уничтожена? Каков тогда механизм сохранения памяти о предыдущих воплощениях. 

5. И, наконец, - Душа. Это объект высших измерений, в теле не находится. Это тот самый Бог, который должен проснуться. Связана с Личностью Серебряной Нитью. Портал связи с душой у всех людей находится в одном месте? В солнечном сплетении? Почему Душа обретает новое качество, становится ангельской, только после обретения человеком целостности, после слияния Личности с Душой. До этого  Душа не является полноценной божественной частью?

Мне много лет. Я мучаюсь этими вопросами с юности. Эти вопросы интересуют не только меня. Пусть выскажут свою учительскую точку зрения.
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
7 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования