Ченнелинг. Сохраняется ли Сознание человека после смерти?

Вопрос: Учитель, могу я задать тебе вопросы?

Ответ: Слушаю тебя с радостью, Душа.

Вопрос: Я опубликовала прошлый ченнелинг «Как это быть ближе к своей Душе? Как опуститься в сердце?» И там, в конце мы с тобой говорили о сознании.

Вот цитата: «Поэтому когда умирает физическое тело, память событий жизни тоже исчезает, Эго и Ум тоже. Сознание этого человеческого тела тоже не сохраняется. Программа очищается. А Душа  остаётся и дальше проживает другие жизни».

В ответ на эти слова со всех сайтов и групп мне пришло много комментариев.

1.Вы пишите, что после смерти память стирается, осознание обнуляется, а душа остаётся и идёт в следующее воплощение. Но в других источниках есть информация о том, что каждый жизненный опыт души бесценный и он не пропадает и записывается в информационный банк вселенной ( Акашу). И своё следующее воплощение душа выбирает именно на основании опыта своих предыдущих жизней. Или я что-то не так поняла?

2.Вот, я как раз давно хотела прояснить этот вопрос, сознание и душа... Это не первый раз, когда учителя и цивилизации (как-то давно Плеяды) говорили, что остаётся только душа, сознание НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Проясните, пожалуйста, Ирина, если будет возможность.

3.О сознании. Очень интересное, толковое и резонирующее послание. За исключением понимания сознания. Сознание присутствует всегда везде и во всем. Вопрос в состоянии этого сознания. Оно может быть в проявленном и непроявленном состоянии, но оно всегда есть. Можете уточнить этот вопрос через своих Учителей?

4.СОЗНАНИЕ сохраняется ведь ,оно не зависит от тела ,душа всё помнит и знает ,исправьте вашу неточность

 Во всех комментариях звучит вопрос : сохраняется ли сознание человека после смерти?

 Ответ: Дорогая моя, все ответы - правда. И все сомнения существуют только в головах людей.

 Человеческое индивидуальное сознание - это частичка огромного всеобъемливающего сознания Духа. Все существует одновременно здесь и сейчас. Но на уровне погружения на уровень физической Земли, мы сознание можем рассматривать только во времени. Понимаете в чем Ваши вопросы? Просто это разные уровни сознания. На уровне сознания Абсолюта оно никогда не умирает. Всё есть одновременно здесь и сейчас. На уровне человеческого индивидуального сознания мы говорим, что сознание стирается. Личность умирает. Память стирается. Остаются энергии во всеобщей структуре сознания. Энергии, содержащие память об этой Личности.

Вопрос: Учитель, мне пока все равно не понятно. Всё как - то противоречиво.

Ответ: Это нормально. Чтобы объяснить на примере, опять представим человека в виде компьютера. Мы уже говорили, Что Душа создала физическое тело. Это само железо компьютера. Сознание-это операционная система. На компьютер установили программы Личности: Ум, Эго, Память и много других.

Но у нас не простой компьютер. Он подключён к всемирной паутине - интернету. И где-то стоит сервер, это компьютер, к которому подключено множество пользователей. Сервер в нашем примере - это тоже Душа, но более высокого уровня. И у него тоже операционная система - Сознание более высокого уровня.

Наш индивидуальный компьютер подключён к серверу и часть программ жизни выполняет с его помощью. Но это наш личный компьютер. И программы Личности и индивидуального Сознания стоят только на нем.

Вопрос: Как интересно. Что дальше?

Ответ: Вот живёт такой человек своей жизнью, происходят какие-то события и уроки. Пользуется своим сознанием, умом, памятью, убеждениями Эго. Но он всегда по интернету может подключиться к программе сервера. И лучше сказать, что он всегда к ней подключён. На все личные программы влияют программы общего Сознания.

То есть из примера понятна отделенность сознания Личности от общего сознания, но и одновременно оно является его небольшой частичкой.

Вопрос: Да, это понятно.

Ответ: Теперь разберёмся, когда человек умирает, что происходит?

Приходит срок и по какой-то причине Душа покидает человека. Умирает физическое тело. Ломается само железо компьютера. Если железо сломалось, то стёрлись все, что находилось в индивидуальном компьютере. Всё . Операционная система-сознание. Все файлы -Память. Все программы-Ума и Эго. Всё исчезло и восстановлению не подлежит.

 Но помните, мы говорили, что наш компьютер подключён к всемирному сознанию - серверу? И в этом более высоком сознании сохранилась память об этой Личности. А так как она являлась его частичкой, то сохранилось всё, что наиболее важно было в жизни этого человека. Все главные решения, все сильнейшие эмоции, все судьбоносные дела. Поверьте мне, в этом огромном сознании не записались, например, те программы, которые являлись программами-шаблонами этого человека. Я говорю о программах жизнеобеспечения данного человека. Это программы-шаблоны, как пища переваривается, как глаза моргают, как рука поднимается или опускается, как человек дышит и так далее. Я немножко утрирую, но чтобы было понятно. Не записалось все, что обеспечивает обыденное сознание. Только то, что было важно и обладало силой, только это записывается в общее сознание. Это огромное и бесценное знание, это то ради чего родился и жил человек.

И, наверное, понятно, что существует множество таких серверов, прежде, чем все они сливаются в  Сознание Абсолюта. Великое множество.

Поэтому мы и говорим о разных уровнях сознания.

Вопрос: Весь вопрос в том, что включает себя личное сознание?

Личное сознание - это комплекс программ, обеспечивающих жизнь человека. Понятно, что работа программ-шаблонов заложена в каждое тело ещё до воплощения. Но направление и цель многим из них задаёт именно индивидуальное сознание. Например, надо взять предмет. Фокус внимания на предмет направляет сознание, даёт задачу физическому телу взять предмет, а дальше работает программа-шаблон, программа по движению нервных импульсов и сокращению мышц.  То есть одна из задач индивидуального сознания - направить фокус внимания и организовать работу физического тела. Это Сознание работает в соответствие с задачами Души. Душа по этому же плану создаёт физическое и остальные тела. По её проекту Высшее Я человека планирует все события жизни. И теперь, наверное, понятно, что организация механических процессов для существования тела, это не остаётся в анналах истории общего коллективного Сознания. Только всплески действительно важных решений, событий, эмоций, чувств, действий сразу же, не откладывая, записываются на вышеследующий сервер сознания. Все эти файлы хранятся в общем сознании.

 Теперь о Душе.

Душа покидает тело, наработав определённые энергии и уровень вибраций. Именно по этому качеству , она обращается в своему Сознанию и может пользоваться всеми своими наработками в следующей жизни. Это сложнейший процесс. Многомерный. Главное понять суть.

Подведём итог. Личное сознание после смерти исчезает. Но бесценный опыт этой Души действительно записывается в Общее Коллективное Сознание. И действительно Душа, выбирая следующее воплощение, пользуется своими наработками из поля общего Сознания.

 Учитель, понимаю, что тема сложная. И понимаю, что не все и всегда я могу правильно передать в слова. Но для начала мне понятно. Спасибо тебе за ответы. Благодарю тебя.

Заканчиваю канал.

Кириллова Ирина . Принято 24.08.2018.

 

Представления: 1449

Теги: Душа, Сознание, Ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Сентябрь 1, 2018 в 12:27am

Так как Планета, на данный момент ,остановила свой выбор на полном вознесении ,суть просветленных Мастеров всесторонне освещать данную тему ,дабы энергия сознания коллективного человечества пришла в движение ,которое бы сослужило службу по изменеению основной мыслеформы самовоспроизводящей одни и теже условия  или сценарий,тысячи лет подряд,образовав таким образом птакую плотность ,которую ,при сложившихся условиях нет возможности трансмутировать ,

Комментарий от: Алекс, Сентябрь 1, 2018 в 12:10am

И тут все просто ,друг мой Водолей,ни кого и не чему нет возможности обучить,ибо процесс обучения можно сравнить с процессом дресировки,если нет понимания , или проникновения в суть ,обучатся легко и просто ,если же обретается понимание ,что совсем не есть знание ,как таковое ,то учится ,собственно ,нет ни какой необходимости,ибо уникальность ,как мышления так и интерпритации ,заложенны изначально в каждой сути ,что и есть особенность многообразия в Едином ,и суть просветленного сознания подчеркнуть данную особенность ,как и то направление в котором она может выразится на данный момент

Комментарий от: Водолей, Август 31, 2018 в 11:24pm

Понял вас,Георгий.Это обычное явление,когда слово одно,а смысл люди подразумевают разный.Иза-за этого очень часто возникают недопонимания и непонимания друг друга.

Комментарий от: Георгий, Август 31, 2018 в 11:10pm

       Спор,  это постоянное, непрекращающееся противостояние.

Комментарий от: Водолей, Август 31, 2018 в 11:10pm

Спасибо,Алекс. Как я понял,ваше просветленное сознание уже не стремится узнавать что-либо новое.Тогда что вы делаете на этом сайте? Учите?

Комментарий от: Георгий, Август 31, 2018 в 11:08pm

       Обсуждение и изложение своей точки зрения приводит к пониманию друг друга и установлению добрых отношений.  Спор может привести только к противостоянию, ссоре и войне .И никогда не приведет к согласию .

Комментарий от: Алекс, Август 31, 2018 в 10:58pm

Все очень просто Водолей ,слог мой и только мой и исходит из понимания реалий,которые резонансны мне по своей сути   ,все что пишется ,есть результат долгих поисков и переработки ,опытным путем огромного обьема информации из разнообразных источников ,что в конце концов приводит любого неофита к просветленному сознанию,,,которое  не стремится узнавать ,что либо новое ,ибо понимает ,что само восхождение ,это воспоминание из будующего,которое, как ни покажется странным, уже было и которое ,все же ,нам предстаит еще вернуть ибо змея закусившая свой хвост ,много больше чем просто символ,,,,,,если просмотреть мои коментарии можно убедится ,что я всегда пишу подобным оброзом и очень редко перехожу к личностным интерпритациям,просто для того что бы подчеркнуть ,разницу между суждением  и тем ,что носит название качественной оценкой,,,,,

Комментарий от: Георгий, Август 31, 2018 в 10:57pm

       Алекс!   Думается, что сознание тела  и сознание телесного духа, это одно и тоже понятие.     А кинезиология, это , да , реакция сознания тела и общение сознания тела с сознанием личности через тесты. Каждая биологическая клеточка и орган имеют своё собственное сознание и с ними можно общаться и понимать их язык.

Комментарий от: Водолей, Август 31, 2018 в 10:49pm

И,Георгий,что такое спор? По моему мнению это обсуждение какого-либо вопроса,когда участники активно отстаивают свою точку зрения,улавливаете?

Комментарий от: Водолей, Август 31, 2018 в 10:24pm

И я о том же,Георгий,хотя некоторых индивидов переубедить совсем нетрудно.

    Алекс ,вы не подскажете,из какого первоисточника такая терминология и слог,весьма интересно,правда.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
9 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования