И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе. Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь. 

В Библии есть тому прекрасный пример. Бог нанес Иову тяжкий удар. Все его дети умерли. Его тело было покрыто ранами и он сидел на куче навоза. Тогда, чтобы его утешить, пришли его друзья. И что они сделали? Они сели на некотором удалении и в течение семи дней не произнесли ни слова. Это была любовь, в которой есть сила. 

Если врач оперирует и при этом разражается рыданиями, то пусть он очень мягок, но оперировать он больше не может. Чтобы помогать перед лицом большого страдания, мы должны выйти на более высокий уровень. На этом уровне мы лишены эмоций, но исполнены любви. Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви. Поэтому он может оперировать. Помощник, который действительно хочет помочь, должен уметь выдержать страдание, не позволяя себя в него втянуть. Если он выдерживает страдание, он дает другому силы, хотя он не вмешивается. 

Тот, у кого есть проблема, может ее нести, причем только он один. Если другой хочет нести ее за него, то тот становится слабым. Вы можете, например, наблюдать это у вас, а я узнаю это у себя: если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять. 

Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне. Так что такая сдержанность является основой уважения и основой любви.

Хеллингер, Любовь духа

Представления: 5812

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 12:40pm

Когда-то мое терпение должно было кончиться .

***

 Оля)))) терпение это по-русски толерантность.

Не декларируй того, к чему не готова- ибо урок рядом)))

Ничего личного.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 17, 2018 в 12:38pm

Отчего представлено так, что у меня другая точка зрения

Оля, я же сказала "может другие воззрения", а это значит, что я высказала предположение, а не представила твою точку зрения другой.

когда я на все лады здесь подчеркивала, что

" Бог во Всем, Бог во Мне " не означает, что " Я есть Бог, что Все и Каждое есть Бог ."

Оля, да ты вернись и перечитай свои же высказывания. Ты там то заверяла что всё, абсолютно всё есть Бог, и что именно через личность и говорит Бог, то призывала быть внимательными к действиям неких отделенных Сил, которые вдруг оказывается совсем не содержать в себе Бога.....то опять переходила к другому тезису и снова доказывала уже его истинность.....Я начинаю показывать тебе ошибочность, не верность твоего какого-то высказывания, ты говоришь, что я всё переворачиваю и подменяю смыслы, тогда как я всего лишь продолжаю твои же мысли и показываю как они должны были бы реализовываться в жизнь, имей они хоть какое-то отражение в действительности, а не умозрительные иллюзорные фантазии. Продолжаю показывать как на самом деле обстоят дела (извиняюсь за тавтологию) ты тут же ах, я же именно об этом и говорила. Но Оля твои слова были именно такими как ты их произнесла и суть их была такой, какую ты в них вложила и что отстаивала, объясняя и доказывая. Но ты, то доказываешь истинность своих высказываний, то пускаешься в объяснения того, что ты оказывается совсем другое подразумевала и тебя просто не верно поняли...и так постоянно. И последнее время почти каждое обсуждение с твоим участием заканчивается вот такой манерной фигурой, мол я тут распинаюсь распинаюсь, а вы всё перевернули и совершенно не поняли.....Оль, может всё таки как-то поменять свою подачу мыслей, пересмотреть кое-что в своих убеждениях и в своем общении? Не настаиваю, просто предлагаю.

Возвращаясь к теме о личности. Личность структура временная и создается она, формируется как известно эмоциями, мыслями, жизненным опытом человека в проживании. Личность умирает со смертью тела. Через личность говорит в лучшем случае душа, которая есть дыхание Бога, а не сам Бог. А ты запросто выкинула из всей этой цепочки промежуточные звенья и вуаля получилось что Бог говорит через личность. Вот так просто перечеркнув все взаимосвязи между Богом и человеком. Вот это и есть подмена, Оля! Надеюсь ты это поймешь и осознаешь:) Тем более, что ты вроде как уже и согласна с тем, что не всё есть сам Бог:)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 12:37pm

кстати пока ты вчера публиковала фото дельфиниума я одновременно искала инфу про живокость , шпорник - оказалось то же самое) правда ты искала красоту а я более практичное применение

***

Да, Лето, я знаю о  его свойствах и странностях импульсов поиска)) порой не понятно- на кой мне это. Дельфини ум совпал с образом Ами.

Я тебе брошу в личку еще одно чудо растение похожее по свойствам и широкого произрастания

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 17, 2018 в 12:33pm

Лена, я о комментариях к блогу.
Удивлена, что даже это непонятно)))))))

Что тут непонятно? )))) Со всеми сразу без нюансов? Удивительное единомыслие.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 12:32pm

Множественность вариантов развития всегда зависит от непредсказуемости выборов, которые мы постоянно делаем. Каждый и коллективно.

**

Признавая закон причинно-следственной связи, все же надо признать невозможность  нахождения истока. А он есть. Как суслик в поле.

Лишь пройдя сквозь клубок верояток, можно ощутить импульс. Пульс первичности- пра. Луч. И развивать  (следовать) по нему.Но- *вперед и вверх...*

Сворачивание в точку- обнуление всех линий развивающихся вероятностей. Возможно ли это?

Через сворачивание происходит выворот. Почему?  потому что нет точек покоя и все равно следствие и причина  одномоментно При вывороте  вступает в действие другой известный всем (?) 2) Кънъ противоположности.
Вселенная состоитъ иȥъ противоположностей. Каждое явленiе имеетъ свою противоположность, беȥъ которой она не можетъ существовать. Противоположности — это части единого целого и раȥличаются они уровнемъ проявленiя присущихъ имъ качествъ.** любое сворачивание тут же разворачивает противоположность.. Коромысло. Воду носили на коромысле? мне как то довелось- целая наука)

тут самое время написать ИМХО)

Сложно)).

Комментарий от: Лето, Сентябрь 17, 2018 в 12:25pm

Просто поищите причину и следствие в факте- расцвел цветок))

ну это же как в примере Авалон с электричеством) проявление Природы , ее циклов

потом еще ягодки будут ) и семечко в землю упадет и росток пробьется на свет божий

наблюдаемое чудо Природы)

кстати пока ты вчера публиковала фото дельфиниума я одновременно искала инфу про живокость , шпорник - оказалось то же самое) правда ты искала красоту а я более практичное применение

это тоже следствие синхронистичности

которое нельзя пощупать

но оно есть

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 12:21pm

Оля, а тын не филосовствуй, а развивай эту декларацию практикой. Ходи голенькой, вытирай попку соседу... пукай на работе... чихай на соседа.

Нет стыда- есть приличия. Да, это правила общего жития, если так хочется.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 17, 2018 в 12:16pm

      Множественность вариантов развития всегда зависит от непредсказуемости выборов, которые мы постоянно делаем. Каждый и коллективно.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 12:13pm

выволочку Авроре и то на пол-страницы 

***

))) Даже  по объему  более самого текста блога))

А вот если б, да кабы ббб... читали внимательно.. и внимали... то не было такого следствия))) из причинного места

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 17, 2018 в 12:10pm

          Аврора!   Если возможно, укажи источник, с которого взяла комментарий. Очень хочется ознакомится полностью.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"О СО ЗНАНИЕ ХРИСТО СО ЗНАНИЯ; (МАЛОЕ В БОЛЬ ШОМ=БОЛЬШОЕ В МАЛОМ) : У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
39 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования