И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе. Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь. 

В Библии есть тому прекрасный пример. Бог нанес Иову тяжкий удар. Все его дети умерли. Его тело было покрыто ранами и он сидел на куче навоза. Тогда, чтобы его утешить, пришли его друзья. И что они сделали? Они сели на некотором удалении и в течение семи дней не произнесли ни слова. Это была любовь, в которой есть сила. 

Если врач оперирует и при этом разражается рыданиями, то пусть он очень мягок, но оперировать он больше не может. Чтобы помогать перед лицом большого страдания, мы должны выйти на более высокий уровень. На этом уровне мы лишены эмоций, но исполнены любви. Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви. Поэтому он может оперировать. Помощник, который действительно хочет помочь, должен уметь выдержать страдание, не позволяя себя в него втянуть. Если он выдерживает страдание, он дает другому силы, хотя он не вмешивается. 

Тот, у кого есть проблема, может ее нести, причем только он один. Если другой хочет нести ее за него, то тот становится слабым. Вы можете, например, наблюдать это у вас, а я узнаю это у себя: если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять. 

Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне. Так что такая сдержанность является основой уважения и основой любви.

Хеллингер, Любовь духа

Представления: 5810

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 18, 2018 в 2:23pm

У блога доступ ограничен, поэтому его там не видно.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 18, 2018 в 2:19pm

На главной блог не отображается, видимо из-за настроек, а здесь ссылка работает.

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 18, 2018 в 1:59pm

Прошу тех, кто следит за комментариями в этой теме ознакомиться:

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1796899?xg_s...

Если блог не открывается, пожалуйста, пришлите мне "заявку в друзья", блог с ограниченным доступом.

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 18, 2018 в 1:41pm

 Приветствую всех. "грубо говоря человек ежемоментно собирает картину мира на основе своих убеждений и ожиданий. Именно поэтому глядя на одно и то же мы реально видим разное - каждый видит то, на какую волну настроен." -- И ДА и НЕТ, и как всегда в одном флаконе. ДА -- несомненно (и судя по всему и на высших планах тоже) существует индивидуальное восприятия со всеми возможными искажениями, породившее в своё время ИДЕАЛИЗМ, как течение философской мысли. Но ДА справедливо и в отношении объективной реальности, объединяющей нас ВСЕХ, и независимой от наблюдателя -- первообразной Творца и Отца нашего (хотя квантовая физика это будет конечно отрицать). Но возможно ли представить себе мир без наблюдателей и наблюдений как таковых? Теоретически наверное, но практически "это наверно вряд ли". А вот МАТЕРИАЛИЗМ, выросший из этого постулата со времён Демокрита, тоже просуществовал уже более двух тысяч лет, и продолжает вдохновлять умы. Я о том, что упомянутая здесь многомерность, обязывает носителя Разума учитывать обе стороны вопроса!! Именно таким образом и возможно преодоление вселенской Дуальности -- в рождении Триединства. Это когда ВСЕ законы диалектики творят Гармонию синхронно и  в Любви. Разве не в этом нас всякий раз приглашают участвовать Высшии?      Благодарю

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 18, 2018 в 1:37pm

Так и опыт. Его надо прожить Буквально.

А по другому и не получится, Лана:) Опыт он всегда то что проживается буквально. А вот выводы из этих проживаний/опытов бывают разные и иногда не верные. Я об этом и говорю и пример приводила. Для одно жизнь проживается в постоянной обиде и в претензиях, для такого человека все вокруг плохие, злые и его хорошего специально "травят" и обижают. Ну вот такой у человека опыт. НО! Действительно ли все вокруг него злые и плохие, как человек считает? Или он делает не верные выводы из своего опыта и из действий по отношению к нему других людей? Поэтому опыт это одно, а понимание опыта это другое.

Комментарий от: Ляна, Сентябрь 18, 2018 в 1:24pm

Аврора, есть выводы из Чужих мотивов проявлений. А есть выводы из опыта проживания.

Примеров можно провести множество.

Например в военно морском уставе, за каждым пунктом устава подводных лодок стоит чья-то смерть.

Этот устав надо воспринимать Буквально, а не рассуждать о возможных ошибках и недопониманиях.

Так и опыт. Его надо прожить Буквально. И тогда общие слова становиться Образом Действия.

Для не прошедшего подобного опыта это будут всего лишь общие слова, не несущего смысловой нагрузки.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 18, 2018 в 1:21pm

Еще раз само слово убеждает, что видимость , а следовательно наше восприятие всегда искажено

Не надо огульно о всех! Для чего искажать действительность? Само слово не убеждает, а сообщает об ошибке. всего-то навсего. И из этого совершенно не следует, что наше восприятие ВСЕГДА искажено. Аккуратней с утверждениями:)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 18, 2018 в 1:10pm

       Ляна! Вопрос идёт не об уравниловке, а о Принятии, нас такими, какой каждый из нас есть. В независимости от наших характеров, недостатков,предпочтений и уровней. И понимании того, кто мы есть внутренние и истинные.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 18, 2018 в 1:06pm

Ляна, личный опыт, это ведь личный опыт, это то, что и как конкретный человек пережил, испытал. И этот опыт уникален именно в этом своём многообразии (из всех схожих опытов других людей) и неповторимости. На основе именно этого у человека возникает определенное понимание происходящего в сочетании с уже имеющейся у него информацией. И у каждого человека опыт даже в аналогичных ситуациях может быть разный. Это не значит что опыт сам по себе ложный или какой-то не правильный. Ошибочными могут быть выводы из пережитого опыта.

Давай на простом примере для понятности.

Ах, он меня сбил с ног потому что ему наплевать на окружающих, он вообще только о себе думает, эгоист..... это опыт и это выводы одной стороны. А другой при этом столкнулся, потому что он торопится и он забыл очки или они у него вот прямо сейчас разбились от такой спешки. А ему ну никак нельзя опаздывать, ему надо успеть в больницу на операцию к одинокой соседке, чтобы поддержать ее....такие вот у него жизненные обстоятельства. Опыт один, а выводы у каждого свои. Вот мы тут и говорим не только про опыт жизненный, но и каждый дает своё понимание и объяснения таким вот самым разным событиям и явлениям. И конечно же каждый из нас может ошибаться в этих самых объяснениях. И наверно надо как-то не только своими глазами уметь видеть происходящее, а слышать собеседников и стараться не предвзято оценивать, не зацикливаясь на собственном понимании считая его истинным для всех.

Вот именно рассуждения о причинах и следствиях, о взаимосвязях, о понятиях и значениях, и прочем я и назвала демагогией.Не сам опыт, а рассуждения об опыте и не только.

Комментарий от: Ляна, Сентябрь 18, 2018 в 1:05pm

Лето, не на периферии, а Вне проявленности Бытия. 

Сознание Высшего Я Всегда Над.

В проявлени на Любом Уровне Бытия - двенадцатилучевое, 144 -х аспектное.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
31 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования