И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе. Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь. 

В Библии есть тому прекрасный пример. Бог нанес Иову тяжкий удар. Все его дети умерли. Его тело было покрыто ранами и он сидел на куче навоза. Тогда, чтобы его утешить, пришли его друзья. И что они сделали? Они сели на некотором удалении и в течение семи дней не произнесли ни слова. Это была любовь, в которой есть сила. 

Если врач оперирует и при этом разражается рыданиями, то пусть он очень мягок, но оперировать он больше не может. Чтобы помогать перед лицом большого страдания, мы должны выйти на более высокий уровень. На этом уровне мы лишены эмоций, но исполнены любви. Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви. Поэтому он может оперировать. Помощник, который действительно хочет помочь, должен уметь выдержать страдание, не позволяя себя в него втянуть. Если он выдерживает страдание, он дает другому силы, хотя он не вмешивается. 

Тот, у кого есть проблема, может ее нести, причем только он один. Если другой хочет нести ее за него, то тот становится слабым. Вы можете, например, наблюдать это у вас, а я узнаю это у себя: если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять. 

Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне. Так что такая сдержанность является основой уважения и основой любви.

Хеллингер, Любовь духа

Представления: 5813

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 18, 2018 в 7:39pm

Именно потому что Бог есть Истина и Любовь, они составляют его суть и содержание , то они не могут быть разрозненым, а созависимы в Единстве Бога . А значит и во Всем .

Не берусь низводить до своего ограниченного понимания и рассуждать о том, что по определению для меня непостижимо в данный момент. 

Именно так.. Tо есть , есть шанс их относительным истинам, которые ты назвала чушью , стать менее отосительными, в твоей терминологии стать меньшей чушью . 

По такой логике надо выбирать семинары, где народу побольше и учитель поласковей, чтобы с любовью. И  у истины нет шансов ускользнуть))

Вполне прозрачно я вела разговор о наших взаимодейтвиях. Полная конкретика .

Я тебе не раз говорила, что твой стиль изложения мыслей малопонятен, во всяком случае мне. Поэтому может тебе и кажется прозрачным, что ты пишешь, но мне приходится перечитывать по несколько раз, чтобы хотя бы уловить общий смысл.   

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 18, 2018 в 7:16pm

 который год уже выясняется, чьё восприятие истины всех истин истиннее

))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 18, 2018 в 7:13pm

у сатанистов как раз истины нет

то есть совсем истины нет

Только вот сатанисты об этом не знают. И уверены, что у них есть истина. И рьяно готовы ее защищать если что.

это совершено бестолковое шизофреническое течение

Это, Лето, Вы не встречали настоящих сатанистов, а не шушеру кладбищенскую.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 18, 2018 в 7:09pm

У сатаниста тоже своя относительная истина.

у сатанистов как раз истины нет

то есть совсем истины нет

потому что их парадигма построена методом от противного- против бога

а значит против любви)

это совершено бестолковое шизофреническое течение

что лишний раз доказывает что нет бога там где истинные божественные потоки не поддержаны

Комментарий от: Лето, Сентябрь 18, 2018 в 7:06pm

То есть если два человека несут полную чушь, но спокойно и с любовью

а то) от любви не только дети родятся  если даже помолчать рядом в любви и то до истины коснешься

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 18, 2018 в 7:01pm

Их надо учитывать, но в комплексе, не полагаясь лишь на них

А считать себя умнее других еще более опасное заблуждение. Словари тоже не дураки писали:)

Комментарий от: Ляна, Сентябрь 18, 2018 в 7:01pm

Оля, так это не третий день ))) а который год уже выясняется, чьё восприятие истины всех истин истиннее.

Мой комментарий скорее относится ко всем годам )))

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 18, 2018 в 6:57pm

Оля, прости. Ты действительно не спорила с цитатой. Ты спорила с Авророй, которая согласна с цитатой.

Интересный поворот какой))) С цитатой согласна, а с Авророй споришь)))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 18, 2018 в 6:53pm

Абсолютная и относительная истины — Под абсолютной истиной понимается такое знание, которое тождественно своему предмету. Такая истина есть: а) результат познания отдельных сторон изучаемых объектов (констатация фактов); б) окончательное знание определенных аспектов действительности; в) то содержание истины, которое сохраняется в процессе дальнейшего познания; г) полное, актуально никогда целиком не достижимое знание о мире и о сложноорганизованных естественных системах. В применении к достаточно развитому научному теоретическому познанию абсолютная истина — это полное, исчерпывающее знание о предмете (сложноорганизованной естественной системе).
Относительная истина — это неполное знание о том же самом предмете. Применительно к диалектике абсолютной и относительной истин, под абсолютной понимается таковая в четвертом своем аспекте. Абсолютная истина складывается из относительных, но никогда окончательно сложиться не может. В каждой относительной истине есть часть абсолютной истины. Из менее полной истины в процессе познания формируется более полная истина. Относительная истина находится в параметрах, определяемых абсолютной. И абсолютная, и относительная истины есть объективные истины. В относительной истине нет никакого момента заблуждения; если этот момент обнаруживается, то она перестает быть истиной. По содержанию любая истина объективна, по форме же относительна (относительно-абсолютна). Объективность истины является основой преемственности истин в процессе развития знания.

http://platona.net/board/filosofskij_slovar/absoljutnaja_otnositeln...

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 18, 2018 в 6:49pm

Оля, по моему ты путаешь понятие относительной истины с субъективной правдой.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
19 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
23 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования