Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: Апр 8

Дискуссионный форум

Для души 6 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 20.

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 11, 2018 в 3:54pm

Интересное сравнение, Авалон! Спасибо за статью.

Натали, пожалуйста! И да, в жизни не так просто, как кажется в теории.

Комментарий от: Натали Андреева, Октябрь 10, 2018 в 8:00pm

"ТРАНСФОРМИРОВАТЬ БОЛЬ В СИЛУ"  - сильно сказано ! Но в жизни не так всё просто... и это приносит боль... Для возможного применения к своей ситуации, когда БОЛЬНО. Благодарю, Аврора !

Комментарий от: Аврора, Октябрь 10, 2018 в 2:25pm

Ученик однажды спросил Старца: "Как мне научиться разбираться в людях, - кому мне доверять и кого опасаться?"

"Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, - сказал Старец. - Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся больше всего!"

"Как же так, Старче? — удивился ученик. - Объясни мне!"

"Потому что он первый и предаст тебя!" - ответил Старец со вздохом. "А кому же мне доверять?" - спросил ученик. "Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!"

Сказал старый монах: "Истинное смирение всегда незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст".

Монах Симеон Афонский

Комментарий от: Аврора, Октябрь 9, 2018 в 9:03pm

ТРАНСФОРМИРОВАТЬ БОЛЬ В СИЛУ

Встречаются люди, у которых учиться легко и приятно. Но для каждого существует когорта жестоких учителей, проверяющих кости на прочность.

Тот, кто научил, что мир не обязан соответствовать твоим ожиданиям, скорее всего не оправдал ожиданий. Чем раньше это случилось, тем сложнее задача. Но уже не его, а твоя.

Тот, кто пробудил тебя от глубокого сна, возможно, сделал это резко.
Совсем не так, как мама будит в детский сад. Если ты не услышал спокойного голоса, пришлось объяснять на уровне шока. Потеря наивности дорогого стоит, если у тебя остаётся жизнь.

Тот, кто показал, что другие не похожи на тебя, скорее всего остался непонятным. Тот, кто расширил твой кругозор, явно не вписался в картину мира.

Тот, кто научил тебя переживать боль самостоятельно, скорее всего не оставил шанса поговорить.
Даже не знаешь, что лучше: скорбеть о смерти или встречаться с живым, натыкаясь на стену равнодушия. Кричать в другого, как в пустоту. Смотреть прямо в лицо и встречать отсутствующий взгляд. Бить и кусать, как бешеная собака, но даже тогда не иметь возможности встретиться. Попадать в удалённые контакты и непрочитанные сообщения.

Тот, кто научил тебя искренне прощать, скорее всего не просил прощения.
Может, даже не понял, за что извиняться.

Тот, кто научил, что врать не стоит, возможно, обманул тебя. И, наверное, не один раз.

Тот, кто научил тебя терпению, скорее всего был нетерпелив. Или, возможно, даже невыносим.

Тот, кто научил тебя поступать по совести, скорее всего поступил с тобой по закону. И стала ясна разница.

Тот, кто научил тебя состраданию, возможно, очень в нём нуждался. Ибо ничего, кроме сострадания, уже не помогало.

Тот, кто указал на слабые места, скорее всего сделал тебе больно.
Тот, кто научил тебя защищаться, возможно, ударил первым.
Тот, кто научил тебя держать удар, скорее всего бил сильно.

Тот, кто научил тебя отвечать на вопросы, скорее всего оставил много вопросов без ответов.

Тот, кто стал зеркалом твоих изъянов, скорее всего тебе не понравился.

Бесполезно спрашивать: «Почему?», ибо любое чужое «почему» может показаться тебе недостаточно весомым, если ты не знаешь, с какой глубины всплывает другой человек.

Сложно почувствовать, признать и выразить вслух благодарность, появившуюся из невозможного. Сложно в первый раз, но потом всё проще. Нет необходимости искать жестоких учителей. Они сами появятся, когда будет необходимость. Всё, что возможно сделать — это пройти через глухую стену внутри себя, вынырнуть с другой стороны дна и трансформировать боль в силу.

Каждый из нас, попадая на границу своего внутреннего ада, выживает как умеет. И для кого-то, сам того не желая, станешь жестоким учителем. Остаётся сочувственно относиться к пределам своих чужих возможностей, ибо всё меняется, если подходить к этому честно, постепенно и с открытым сердцем. И ненависть снова становится любовью, соединяя навсегда где-то в глубине, несмотря на разные пути и биографии.

Аглая Датешидзе

Комментарий от: Аврора, Октябрь 8, 2018 в 4:03pm

Откровение — это показатель чувства (сказка-притча).

Знаешь, — говорит один, — у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?

— Отсей откровением, — советует приятель.

— Как это — откровением?

— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.

— Но как это поможет?

— А ты попробуй.

Следующая их встреча через полгода:

— Ну, и как? Воспользовался моим советом?

— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.

— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.

— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.

— Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни.

Александр Гордеев

Комментарий от: Аврора, Октябрь 1, 2018 в 4:35pm

Благодарю, Авалон!

Комментарий от: Натали Андреева, Октябрь 1, 2018 в 3:47pm

Авалон, благодарю ! Как кстати и "случайно" появилась вот эта статья..., когда пришло время проанализировать некоторые ситуации и события. 

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2018 в 10:48pm

На благо, Натали! И всем нам:) Пусть сердце радуется.

Комментарий от: Натали Андреева, Сентябрь 30, 2018 в 10:47pm

Аврора, БЛАГОДАРЮ за такой замечательный раздел (блог, м.б. и так называется) " Родник души...", к-рый создан !!!  Действительно (хоть я его только начала читать), здесь наши соратники помещают такие изумительные по чистоте мудрые Мысли (в прозе или в стихотворной форме), к-рые можно перечитывать много раз и размышлять... Авалон, благодарю и Вас !

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2018 в 9:37pm

Лето, Авалон!

 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
36 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования