ЦЕЛЬ ДУШИ: ПЕРВЫЙ ШАГ - СОЗНАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ.

25.01.2018

1) Причиной того, почему ваша деятельность не способствует тому, чего вы пытаетесь добиться, состоит в том, что большинство из вас НЕ ЗНАЕТ, ЧЕГО ХОТЯТ ДОБИТЬСЯ. Вы сможете ДОСТИЧЬ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ, ЦЕЛИ ВАШЕЙ ДУШИ, но прежде вы предварительно должны Осознать, ЧТО ЭТА ЗА ЦЕЛЬ ДУШИ. Именно эта проблема и порождает тот результат, который приводит к тому, что Большинство людей не знают, что они делают.
2) Пусть вас не расстраивают Мои слова о вашем «незнании», ибо это есть просто констатация факта; очень мало людей понимают саму суть природы Пути, по которому идут, но и, тем более, единицы понимают, КАК ДОБРАТЬСЯ до МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ. Всё, что вы делаете каждый день, естественно, включая и то, что вы называете бытовые нужды и проблемы, или ПРИБЛИЖАЕТ ВАС к ЦЕЛИ ДУШИ или удаляет от неё. Помните, Я говорил ещё в прошлом году, что вы уподобились пассажирам самолёта, который летит, но вы даже не знаете, и не хотите знать не только место его посадки, а ПРИЗЕМЛИТСЯ ЛИ ОН ВООБЩЕ?
3) Вашим Первым Шагом в вопросе: А куда же вы всё-таки идёте? – будет УСТАНОВЛЕНИЕ ВАМИ ЯСНОСТИ в вопросе – ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? или Кто Вы Есть? И причина, почему вы находитесь ЗДЕСЬ на ЗЕМЛЕ. Что вы здесь делаете, какой во Всём этом Смысл и какова ЦЕЛЬ ЖИЗНИ? Мы рассмотрим в Новом Контексте те вопросы, которые уже Обсуждали с вами и не раз, но новым будет то, что Мы вместе наполним вашу Жизнь тем, что Запланировала Ваша Душа, то, что составляет Программу Вашей Души.
4) Именно отвечая на эти вопросы, а по сути ОНИ и Являются Четырьмя Фундаментальными Вопросами Жизни для людей, Мы, тем самым, откроем вам Путь к тому, что вы сможете начать САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ относительно того ЕДИНСТВЕННОГО, что имеет Значение, ибо это Цель Вашей Души. Это даст вам возможность жить повседневной Жизнью, Концентрируясь именно на этом – НА ЦЕЛИ ДУШИ. Скажу вам больше, это именно то, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖЕЛАЕТ ВАШ УМ, ибо именно Он уже много лет ищет смысл в Жизни, в которой, как ему пока кажется, НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. ПОМНИТЕ, Я говорил о том, что Жизнь создана Мною, как НЕ ИМЕЮЩАЯ СМЫСЛА, и ВАМ, именно вам и отдана ВОЗМОЖНОСТЬ НАПОЛНИТЬ ЕЁ СМЫСЛОМ. Именно ТО, КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ ЖИЗНЬ, вы ОПРЕДЕЛЯЕТЕ и МЕНЯ и СЕБЯ.
5) Именно ЗНАНИЕ ДУШИ даёт и даст вам Возможность во всё, что происходит в вашей Жизни, помещать ТО, что ПРИДАСТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ; наконец-то, вы откроете для себя Великую Тайну Жизни и то, Что Для Вас, как Целостной сущности, ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, другими словами, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ПРИШЛИ на ЗЕМЛЮ. Для начала Я напомню – ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ в ДОРОГЕ, в СТРАНСТВИИ, хотите - в ПУТИ. Но, как вы уже Знаете, это не странствие от рождения до смерти, ВАШ ПУТЬ НАЧАЛСЯ ОЧЕНЬ ДАВНО, задолго до Рождения и ПРОДОЛЖИТСЯ ВЕЧНО и после смерти в том смысле «смерти», как многие из вас её понимают.
6) Но вот в чём «проблема» - Важность и Последствия вашего Странствия по Жизни не вполне Осознаются вашим Умом, Ум понимает их, но, если быть точным, то лишь малую часть из них. Это не говорит о том, что ваш Ум малоэффективен, это потому, что у вашего Ума практически НЕТ ИНФОРМАЦИИ о ВАШЕМ Странствии. И чаще всего Он – Ум узнаёт о нём Косвенным образом. Это приходит к Уму не посредством того, что вам рассказывают Родители, учителя, ибо им самим не намного больше, чем вам, известно, как работает ваш Ум, а благодаря тому, что ваше Искусство и культура предприняли всё возможное, чтобы заполнить это таким образом, что вами или полностью не понимается, либо недопонимается.
7) Именно человеческая Культура рассказывает вам о том Опыте, в котором вы оказываетесь, и потому вскоре, если вы будете придерживаться тех же традиций, из ваших школ исчезнут и музыка, и рисование, и пение, и театральные кружки, и оставите вы своим детям только изучение вашей Истории, а какое она оказывает «благотворное» влияние на вас в Понимании того, КТО ВЫ ЕСТЬ и ГДЕ ВЫ ЕСТЬ, вам и без МЕНЯ уже известно. ВАМ НУЖНА и КУЛЬТУРА, и ЭЗОТЕРИКА, включающие в себя и Историю и Пьесы, и песни, и Музыку, Поэзию, ВАМ НЕОБХОДИМО ИМЕННО ХОРОШЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ; Я говорю вам: ВЫ ИМЕЕТЕ ВСЁ, ЧТОБЫ МГНОВЕННО ДЕЛИТЬСЯ ЛУЧШИМ, имеющим БЛАГОЕ ВЛИЯНИЕ на ВАШУ ЖИЗНЬ. ВСЁ это только БОЛЕЕ ПОЛНО расскажет вам о том – КТО ВЫ ЕСТЬ.
8) Вы уже долгие столетия проживаете с Чувством, что вы «вдали от Дома», но при этом продолжаете СТРАСТНО ЖЕЛАТЬ ЗНАНИЯ и ПЕРЕЖИВАНИЯ СВОЕГО ЕДИНСТВА с БОЖЕСТВЕННЫМ. Но вы уже Знаете, что вы НЕ ВДАЛИ от ДОМА и НЕ ВДАЛИ от МЕНЯ, но вам упорно продолжает казаться Обратное. Вашим историкам и писателям очень не хватает в своих трудах Информации, которая самым непосредственным Образом Связана с Духовным, а так ваша История перенасыщена ОШИБКАМИ. У Вас, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, есть ОГРОМНЫЙ ШАНС ПРЕКРАТИТЬ и ПОКОНЧИТЬ с Подобным НАВСЕГДА.
9) Вы, читающие эти строки, привели СВОЙ УМ к нашему разговору и рассмотрению ЦЕЛИ ВАШЕЙ ДУШИ, и работе вашего Ума, вам просто необходимо вспомнить ТРИ Вещи:
1. Что Является Целью Вашего Странствия по Жизни?
2. Вспомнить, какие есть дороги и тропинки, по которым вы можете пройти в момент странствия? Ну и, как Итог,
3. Пункт НАЗНАЧЕНИЯ вашего Странствия.

И потому Я СЕЙЧАС ВЫСКАЖУ, ВЗЯВ на СЕБЯ эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ибо ЗНАЮ, ПРОСЬБУ от ВАШИХ ДУШ к ВАШИМ УМАМ – Всё, что вы уже прочитали, и будете читать далее, может показаться вам известным. Но это ОСНОВЫ, и опять Я обращаюсь к Вам – НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ.
10) Мы будем Вместе Вспоминать ТО, ЧТО ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ, но чаще всего вы НЕ ПРИМЕНЯЕТЕ то, что Знаете. О Чём - то вы помните не полностью, но поверьте, даже вспоминание этого Принесёт Вам Огромную Пользу. Так что, НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, всё ещё впереди.
АМИНЬ.

http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 440

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 11, 2018 в 8:39am
хотя у человека богатый инструментарий-сознание и дух и все прочее но центральное положение занимает душа именно для взращивания души мы находимся все здесь
но когда человек начинает взращивать эго-ум закрываясь от потребностей души мир начинает давать подсказки в виде оплеух пока чел не задумается если ничего не надумал получи еще оплеух люди называют это череда неприятностей...
Комментарий от: Араиль, Октябрь 10, 2018 в 3:25pm
Садятся люди в поезд со своим багажом, едут долго или не очень. Одни спят, другие бодрствуют. Кто-то приспосабливается, а кто-то выбрасывается из окна. Некоторые выходят на станциях, чтобы познать мир, но снова запрыгивают в поезд, согласно расписанию. А в конце пути голос говорит: «конечная, освободите вагоны, а вещи оставьте здесь». Если бы люди во время странствия осознавали себя, то может быть каждый получил ответ о своем предназначении...
Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 10, 2018 в 2:34pm

Отвечая на твои вопросы и задавая свои, пытался пробиться к тебе настоящему сквозь твой рациональный ум. Но...ладно. Не удач не существует, всё ведёт меня к успеху. Досраточно трещены с тебя, ум конечно со временем залатает её наверно, может быть, когда нибудь...)))

Все мы светлые души

По другому не может и быть

Нам бы вспомнить об этом на миг

И друг другу всё бы простить.

Все мы светлые души

Нам бы суть свою- Свет разлядеть

Сквозь туман окружающий личность

Наконец то признать кто мы есть.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Октябрь 10, 2018 в 1:57pm

Марат, не сочти за придирку, но разве это мну "увиливает от поставленных вопросов"?)))

Наберись смелости признать очевидное)Е)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 10, 2018 в 12:44pm

То что выбрала моя душа для испытания в этом воплощении это мой вопрос и не факт что ты должен пройти через это. Поэтому ответ не может служить тебе как и другим орентиром. Наберись смелости и попробуй быть Творцом своей реальности, а не ведомым в чужой.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Октябрь 10, 2018 в 11:35am

Мну одному кажется, что первая и третья вещи — одно и то же?)))

Марат, так что есть цель жизни или пунк назначения твоего странствия?)Е)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
13 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования