ВЗАИМООТНОШЕНИЯ C БОГОМ: ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ.

18.10. 2018

1) Смысл Этого Цикла Посланий сводится к Одному - Как Выстроить Ваши Взаимоотношения со Мной, чтобы итогом этих Отношений Стала Дружба и Единение с Богом. Я стремлюсь привести вас обратно к СЕБЕ и таким Образом привести вас обратно ко Мне. Достигнув этого, вы в один из Моментов Сделаете это для других Людей, ибо, Вернув людей Самим Себе, вы вернёте их Мне. Истина Проста – Найдя Себя, каждый из вас НАЙДЁТ МЕНЯ, вы окончательно распрощаетесь с Иллюзией Отделённости от Меня и осознаете, Что Я Всегда БЫЛ и БУДУ в ВАС САМИХ, а не где-то там.
2) Но, как показывает ваш Опыт, для вас очень трудным является процесс установления ДРУЖБЫ с САМИМИ СОБОЙ, если бы это было так просто, вы бы давно сделали это. Но Я также сказал о Пути, способствующем установлению Дружбы с Собой – это Познать, Кто ВЫ Есть на Самом Деле, при этом Чётко Осознавая, КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. Препятствия на этом Пути, конечно же, есть и зачастую это Ваше Преувеличенное ЭГО, и наличие его в количестве превышающем, как раз, свидетельствует не о Любви к Себе, а об обратном. Признаком преувеличенного Эго служит то, что такие люди больше обычного «хвастаются» и воображают из себя Не То, чем являются на данный момент. Это, как признак того, что этим людям что-то очень не нравится в себе, и потому они и делают всё, чтобы заставить других людей Любить Себя.
3) Помните, Я давно уже сказал: не путайте САМОЗНАЧИМОСТЬ с САМОДОСТАТОЧНОСТЬЮ, ибо Самозначимость ведёт к раздутию вашего Эго. Настоящая Любовь к СЕБЕ Растворяет ЭГО, а не увеличивает его. Если вы начинаете Всё Больше Понимать, Кто Вы Есть в Действительности, тем меньше становится ваше Эго. ЭГО ИСЧЕЗНЕТ в МОМЕНТ ВАШЕГО ПОЗНАНИЯ САМОГО СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Я напомню, что Ваше ЭГО – это то, КЕМ ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ, но ОНО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ТОМУ, КТО ВЫ ЕСТЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
4) Наличие у вас Эго – совсем не означает, что дела у вас обстоят «плохо», нет, Иметь Эго хорошо. Мы вспоминали об этом ранее, это позволяет вам Переживать и Получать, как раз, Тот Опыт, который есть ваше Представление о себе, как об Отдельной Сущности в Физической Сфере - Сфере Относительности. И, чтобы понять, зачем вам Иметь Эго, Я напомню ранее сказанное: Вы пришли в Физическую Сферу – Относительного, чтобы Испытать на Опыте ТО, что Вам невозможно Испытать в Сфере АБСОЛЮТНОГО, то есть, Испытать и обрести Опыт Того, Кем Вы Являетесь в Действительности. Вы Уже Знаете, что в Сфере Абсолютного (Прошу НЕ ПУТАТЬ с ВЫДУМАННЫМИ Отцами Абсолютами) вы Можете Это Знать, но не можете ИСПЫТАТЬ. Но вы так же уже Знаете, что Ваша Душа Желает Всё это Испытать ПРАКТИЧЕСКИ. Но В Сфере Абсолютного это невозможно по причине того, ЧТО НЕТ НИЧЕГО, КЕМ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ в НЕЙ.
5) Другими словами, Абсолютное Есть то, что Оно Есть – АБСОЛЮТНОЕ. Всё во Всём, между которыми НЕТ НИЧЕГО, то есть, тем самым, «абсолютное» не ИМЕЕТ, и НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СТЕПЕНЕЙ РАЗЛИЧИЯ, ибо такое возможно только в Сфере Относительного. И потому Мною Была Создана Сфера Относительного, чтобы Вы Смогли Познать Всё своё Величие и Великолепие на Практике. Ибо Всё Великолепие Есть в Сфере Абсолютного, и нет Ничего Кроме, и одновременно Великолепие «не есть». Но Его невозможно испытать это Величие, ибо там нет ничего, кроме НЕГО. Помните, Вы не Можете Познать, Кто Вы Есть, в Отсутствии того, Кто ВЫ Не Есть. Но Вы Знаете, ЧТО ВЫ ЕДИНЫ со ВСЕМ, и ЭТО ВАШЕ ВЕЛИЧИЕ, но Вы не Можете Познать Единства со Всем Сущим, ибо в Мире Абсолютного БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ. И поэтому Единство со Всем Для вас НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ибо Вы Испытываете Только «Себя» и не испытываете Величие Этого.
6) Итак, Вы можете испытать Своё Единство со Всем только в том случае, если будет существовать такое условие или факт, при котором будет Возможно НЕ ЕДИНСТВО со Всем. Но вы Уже Знаете, что сфера Абсолютного Является – КОНЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, и там такое НЕВОЗМОЖНО. И потому остаётся Единственная Возможность – Это иллюзия Отделённости, а теперь Главное – ИМЕННО РАДИ ЭТОЙ ИЛЛЮЗИИ и БЫЛА СОЗДАНА СФЕРА ОТНОСИТЕЛЬНОГО – ФИЗИЧЕСКАЯ СФЕРА. И в этом Мире ВСЕ ВЕЩИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕМ, ЧЕМ КАЖУТСЯ, и КАЖУТСЯ ТЕМ, ЧЕМ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. И Именно ЭГО – и ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ для Создания ТАКОЙ ИЛЛЮЗИИ, именно Ваше Эго позволяет вам считать себя Отделёнными от Всей Остальной ЧАСТИ СЕБЯ (обратите ВНИМАНИЕ – СЕБЯ). По-другому можно сказать и так: Эго – это та часть Вас, которая и считает Вас отделёнными.
7) В Сути Своей ВЫ НЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ, но Должны Быть Проявлены, Как ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, и это служит Постижению Вами Опыта Целого; именно в таком Смысле иметь Эго «хорошо», в случае, что вы желаете это сделать «хорошо». Но слишком Много Эго – Это «не хорошо» при условии того, что вы пытаетесь сделать. Когда Эго становится Большим и затмевает Всё, то вы становитесь способными видеть ТОЛЬКО СВОЁ Отдельное «я», и вы уже не способны Испытать ЦЕЛОЕ «Я». Так Вы Погружаетесь в Иллюзию и можете пребывать там немало времени, иногда на протяжении многих Жизней, Пока Вы не Выведете Своё «Я» из иллюзии, или кто-то не поможет вам Распроститься с ней. Именно об этом Я говорю, когда употребляю выражение «Вернуть Себя Самому Себе».
8) Именно на эту Идею опираются представители Христианской Религии вашего Мира - Идею Спасителя, но Они Провозгласили Себя и свою Религию «единственной», могущей вас спасти, тем самым, ещё Больше ВОШЛИ в ИЛЛЮЗИЮ Отделённости, именно это вам позволило УВЯЗНУТЬ очень глубоко в этой иллюзии, и от того, от чего вас пыталась спасти Церковь, она ещё больше своей Идей усугубила положение дел. И потому хорошо или плохо Иметь Эго – Зависит от того, что Вы Пытаетесь Делать. Если Эго — это Инструмент для того, чтобы Испытать Конечную Реальность, – Это очень «хорошо». Если ваше Эго Служит препятствием на пути к Испытанию конечной Реальности, – это «нехорошо». Ибо в таком случае ваше Эго не даёт вам сделать ТО, зачем Вы Пришли в Этот Мир.
9) Но также помните – У вас ВСЕГДА Есть СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, и что вы желаете делать в этом Мире в данном проявлении – Решаете ВЫ. Если Вы пока НЕ ЖЕЛАЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ Себя ЧАСТЬЮ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, то НИКТО НЕ БУДЕТ настаивать на обретении вами этого опыта в Данном Проявлении. Как говорите вы, «наевшись» иллюзии отделённости, испытывая при этом Боль и Одиночество, вы рано или поздно Решите начать Искать свой Путь Домой, и тогда Вы Поймёте, что Бог Был всегда ТАМ и во ВСЁМ.
АМИНЬ.
http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 388

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 20, 2018 в 10:32am

Получается, что мы имеем иллюзию выбора. То бишь мы боги всегда, при любых обстаятельствах, даже если мы выбрали отрицать это, то это ничего не меняет в своей сути. Меняется лишь наш опыт. Теперь всё сводится к тому, что мы выбераем. Быть в данный момент, ситуации богом или же продолжать отрицать это. Так что выбор это иллюзия, ты всегда бог.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования