СЕЛЕН!  ТЕБЕ  ОТ  ГАЛИ, ЧТО ИЗ  ЮРЬЕВ - ПОЛЬСКА,  ЗА  ЧЕН  -   С П А С И Б О!!!

        ОНА  ПРОСИЛА  ПЕРЕДАТЬ, ЧТО  ДОЧЕРИ  ЕЁ  ТАК  ПОГРУЗИЛИСЬ  В  ЭТО  Ч Т И В О,

        ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО   О Т О Р В А Т Ь!!!

      ЧТО  ДОЧЬ , ШОКИРОВАНА ТЕМ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА  ЖИЗНЕЙ  МНОГО

       ЗАДУМАЛАСЬ О ТОМ, КАК МНОГО В ЖИЗНИ НАДО ЗНАТЬ!!

           И ГЛАВНОЕ, Я  ( это  она-ГАЛЯ,) РАДА, ЧТО ЕЙ ЗАБРОШЕНЫ  ТАБЛЕТКИ...

             ЧТО  ОНА  ВОСПРЯНУЛА  О П Я Т Ь !!!!   

                                    СЕлена!  Я присоединяюсь, что ТЫ и ШАННИ  несёте СВЕТ для вопрошающих.. Не слушайте 

                          вы нападки какими бы ни  были  они авторитетами для кого - то  ! Это ВСЁ  ЭГО!!  

                          Это всё А КТО Я?? Сколько лет вас всех знаю и заметила как многие меняются... 

                           И сама первая не встревай!! Умей на полемике  молчать,выжидая, как бы 

                        уходить в  тень, а в конце ( как ШАННИ) мудро Сказать Слово........ хотя СКАЗАНО, что за всю истори

                                 человечества не было сказано ни одного лишнего ( не нужного) СЛОВА (?!)..

                          

Представления: 6080

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 6:22pm

Что делать когда обидно и когда не можешь справиться с обидой?

Как-то оптинский старец Никон получил письмо с оскорблениями и руганью. У старца мелькнула мысль: «А кто это мог написать? От кого письмо? »
Но он тут же взял себя в руки: «Никон, это не твое дело, не надо допытываться, кто написал. Если Господь попустил, значит, так надо. Значит, есть у тебя грехи, за которые надо потерпеть».
Если человек так себя настроит, у него все в жизни встанет на свои места. А то есть такие «христиане», которые так могут разобидеться, что начинают возмущаться, шуметь, а потом перестают разговаривать и могут неделю, а то и месяц молчать – таить зло и обиду. Бывает, что и надо сделать человеку замечание, что-то подсказать, но в этом случае надо всегда помнить слова премудрого Соломона: «Обличи разумного – он тебя возлюбит, не обличай безумного – он тебя возненавидит». Один старец-священнослужитель писал о себе:
«Я – как пес. Бывает, псу скажут: «Вон отсюда! » – он и отойдет подальше; отойдет и сидит – ждет, как дальше себя хозяин поведет. А если хозяин снова позовет: «Ну-ка, иди сюда! » – он опять хвостиком завилял и с любовью к хозяину подбегает, не помнит зла. Когда меня кто-то ругает, гонит, я отхожу от него. Но если человек приходит ко мне и кается, просит прощения, я опять с любовью его принимаю и на него не обижаюсь. Я только рад, что он пришел ко мне и покаялся».
Прежде всего надо себе уяснить, что наша жизнь — это школа, а все, что нам попускает Господь — скорби, искушения — это уроки, они необходимы, чтобы выработать в себе терпение, смирение, избавиться от гордыни, обиды. И Господь, когда попускает их нам, смотрит, как мы себя поведем: обидимся или сохраним мир в душе. А почему нас обижают? Значит, мы заслужили, чем-то согрешили… Для того, чтобы не было ни обиды, ни раздражения, чтобы душа в Боге успокоилась, надо очень много перетерпеть от ближних — и поношения, и оскорбления, и всякого рода неприятности.
Это надо уметь встретить, не огрызаясь на обидчика. Не надо говорить колкости, если вас оскорбили. Просто подумайте про себя: «Это мне Господь дал возможность укрепиться в терпении, чтобы душа успокоилась». И душа наша успокоится. А если мы начнем: «А что это он на меня клевещет, лжет, оскорбляет? Меня!.. » И пойдем вразнос. Это дух сатаны живет в человеке. Никогда не успокоимся, если не научимся терпеть. Станем истеричными. Если нас кто-то оскорбил, обидел, не надо собирать информацию к ответной атаке, не надо добывать в разных уголках «компромат» на этого человека:
«Вот, он такой и такой… «; не надо выжидать удобного момента, чтобы вылить ему на голову эти помои. Христианин, если узнал, что про него вот этот плохо говорит, должен сразу смирить себя: «Господи, Твоя воля! По грехам мне так и надо! Ничего, переживем. Все перемелется, перетрется! » Надо себя воспитывать. А то кто-то что-то сказал, и мы не можем успокоиться до тех пор, пока не выскажем ближнему все, что думаем о нем. А эти «мысли» нам на ухо шепчет сатана, а мы за ним повторяем всякую грязь. Христианин должен быть миротворцем, всем нести только мир и любовь. Никакой гадости — ни обиды, ни раздражения — не должно быть в человеке. Отчего унываем?
Не от святости, конечно! Оттого унываем, что много дурим, много в голову берем, видим только грехи ближнего, а своих не замечаем. Пересеиваем чужие грехи, а от пустословия, от осуждения благодать Божия отходит от человека, и он уподобляет себя бессловесным тварям. И тут уже от человека всего можно ожидать. Такая душа никогда не получит мира и покоя. Христианин, если видит вокруг какие-то недостатки, старается все покрыть любовью. Никому не рассказывает, грязь никуда не разносит. Он сглаживает и покрывает чужие грехи для того, чтобы человек не озлоблялся, а исправлялся. Сказано у святых отцов: «Покрой грех брата твоего, и Господь твои покроет».
А есть такой сорт людей, которые, если что-то заметят, сразу это стараются разнести по другим людям, по другим душам.
Человек в это время себя возносит: «Какая я мудрая! Все знаю и так не делаю». А это есть нечистоплотность души. Это грязная душа. Христиане так себя не ведут. Они не видят чужих грехов. Господь сказал: «Для чистых все чисто» (Тит. 1, 15), а грязному — все грязно. -

Архимандрит Амвросий (Юрасов).

Комментарий от: Георгий, Октябрь 21, 2018 в 6:21pm

             Весь твой смысл, Аврора, в отличии от других, предельно ясен  Закрутить и начать ссору на пустом месте. Там, где её и в принципе не должно бы быть. Но остановить тебя невозможно. Твое эго тебе не подконтрольно.  И хорошо бы было, что бы это послужило уроком для тебя, а не для кого-то.  Может быть, тогда научишься чувствовать чужую душу, а только своё любимое Эго.

Комментарий от: CЕлена, Октябрь 21, 2018 в 6:20pm

Спасибо Солнышко! Во благо и на радость! Будьте счастливы!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 6:05pm

Георгий, Вы не поняли даже двух предложений в моем высказывании.  Даже тут Вы умудряетесь извратить смысл и обвинить меня в том, чего сами не поняли, но додумали......

Да! Вот такой публичной благодарностью смешанной с унижением других людей и с советами как надо относиться к окружающим с оценкой этих самых людей, как нападающих, вот это всё служит кормом для гордыни Селены, кормит ее корону и растит ее самомнение. В итоге это наносит только вред ее душе, но зато тешит самолюбие. И я уверена, что сама Альбина конечно же это не осознает, а действует на импульсе радости и просто передала то, что ее просили.

Так пусть вот эта ситуация послужит уроком для всех читателей. Послужит уроком того, как внешне благое и хорошее может сослужить плохую службу и нанести вред душе.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 5:53pm

Да! Согласна с Леной. В тексте ясно говорится, что СЕлена мол - свет, а все другие эгоистичные нападающие....... И вот это противопоставление портит всю казалось бы душевную благодарность превращая ее в провокацию, в возвеличивание одних на фоне принижения других. То есть одним спасибо, улыбашки, другим плевки и обзывашки:))) Разделение, противопоставление, провокация, раздор.....и это всё со словами благодарности?!

Дорогие, люди! Конечно вы имеете право испытывать свои симпатии к одним и антипатии к другим! Конечно же вы вправе и говорить об этом. НО! Запомните пожалуйста, не делайте этого одновременно в одном своем высказывании! Ну не надо деготь в мед!!!

Комментарий от: Георгий, Октябрь 21, 2018 в 5:50pm

              " Для чего эта показуха? Напиши в личку и передай благодарность, а так только гордыню кормить.......надо ли?"                                                                                                                                                                                          Опять выкручиваешься, Аврора. Или это не твой комментарий? Ты ведь всегда на "подхвате" там, где не надо.

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 21, 2018 в 5:41pm

Есть в тексте Альбины фраза, которая "портит" благодарственную картину и демонстрирует посыл при публикации. Поэтому и "показуха". Поэтому и энергетика послания иная, нежели благодарственная.

Хотя искреннюю радость Альбины тоже никто не отменял) Альбина вообще очень искренний человек) Прошу прощения за оценку)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 5:37pm

А разве кто-то исключает искренней радости у Альбины? В данном случае показухой является преданная всеобщей огласке переданная благодарность от одного человека другому, где Альбина явилась посредником.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 21, 2018 в 5:28pm

         И очень жаль , что искреннюю радость души Альбины, кто-то принял за "показуху".

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 21, 2018 в 5:27pm

То-то и оно, что я прочитала то, что пишет Альбина, очень внимательно)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания ко всем деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный…"
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования