СЕЛЕН!  ТЕБЕ  ОТ  ГАЛИ, ЧТО ИЗ  ЮРЬЕВ - ПОЛЬСКА,  ЗА  ЧЕН  -   С П А С И Б О!!!

        ОНА  ПРОСИЛА  ПЕРЕДАТЬ, ЧТО  ДОЧЕРИ  ЕЁ  ТАК  ПОГРУЗИЛИСЬ  В  ЭТО  Ч Т И В О,

        ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО   О Т О Р В А Т Ь!!!

      ЧТО  ДОЧЬ , ШОКИРОВАНА ТЕМ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА  ЖИЗНЕЙ  МНОГО

       ЗАДУМАЛАСЬ О ТОМ, КАК МНОГО В ЖИЗНИ НАДО ЗНАТЬ!!

           И ГЛАВНОЕ, Я  ( это  она-ГАЛЯ,) РАДА, ЧТО ЕЙ ЗАБРОШЕНЫ  ТАБЛЕТКИ...

             ЧТО  ОНА  ВОСПРЯНУЛА  О П Я Т Ь !!!!   

                                    СЕлена!  Я присоединяюсь, что ТЫ и ШАННИ  несёте СВЕТ для вопрошающих.. Не слушайте 

                          вы нападки какими бы ни  были  они авторитетами для кого - то  ! Это ВСЁ  ЭГО!!  

                          Это всё А КТО Я?? Сколько лет вас всех знаю и заметила как многие меняются... 

                           И сама первая не встревай!! Умей на полемике  молчать,выжидая, как бы 

                        уходить в  тень, а в конце ( как ШАННИ) мудро Сказать Слово........ хотя СКАЗАНО, что за всю истори

                                 человечества не было сказано ни одного лишнего ( не нужного) СЛОВА (?!)..

                          

Представления: 6080

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 6:22pm

Что делать когда обидно и когда не можешь справиться с обидой?

Как-то оптинский старец Никон получил письмо с оскорблениями и руганью. У старца мелькнула мысль: «А кто это мог написать? От кого письмо? »
Но он тут же взял себя в руки: «Никон, это не твое дело, не надо допытываться, кто написал. Если Господь попустил, значит, так надо. Значит, есть у тебя грехи, за которые надо потерпеть».
Если человек так себя настроит, у него все в жизни встанет на свои места. А то есть такие «христиане», которые так могут разобидеться, что начинают возмущаться, шуметь, а потом перестают разговаривать и могут неделю, а то и месяц молчать – таить зло и обиду. Бывает, что и надо сделать человеку замечание, что-то подсказать, но в этом случае надо всегда помнить слова премудрого Соломона: «Обличи разумного – он тебя возлюбит, не обличай безумного – он тебя возненавидит». Один старец-священнослужитель писал о себе:
«Я – как пес. Бывает, псу скажут: «Вон отсюда! » – он и отойдет подальше; отойдет и сидит – ждет, как дальше себя хозяин поведет. А если хозяин снова позовет: «Ну-ка, иди сюда! » – он опять хвостиком завилял и с любовью к хозяину подбегает, не помнит зла. Когда меня кто-то ругает, гонит, я отхожу от него. Но если человек приходит ко мне и кается, просит прощения, я опять с любовью его принимаю и на него не обижаюсь. Я только рад, что он пришел ко мне и покаялся».
Прежде всего надо себе уяснить, что наша жизнь — это школа, а все, что нам попускает Господь — скорби, искушения — это уроки, они необходимы, чтобы выработать в себе терпение, смирение, избавиться от гордыни, обиды. И Господь, когда попускает их нам, смотрит, как мы себя поведем: обидимся или сохраним мир в душе. А почему нас обижают? Значит, мы заслужили, чем-то согрешили… Для того, чтобы не было ни обиды, ни раздражения, чтобы душа в Боге успокоилась, надо очень много перетерпеть от ближних — и поношения, и оскорбления, и всякого рода неприятности.
Это надо уметь встретить, не огрызаясь на обидчика. Не надо говорить колкости, если вас оскорбили. Просто подумайте про себя: «Это мне Господь дал возможность укрепиться в терпении, чтобы душа успокоилась». И душа наша успокоится. А если мы начнем: «А что это он на меня клевещет, лжет, оскорбляет? Меня!.. » И пойдем вразнос. Это дух сатаны живет в человеке. Никогда не успокоимся, если не научимся терпеть. Станем истеричными. Если нас кто-то оскорбил, обидел, не надо собирать информацию к ответной атаке, не надо добывать в разных уголках «компромат» на этого человека:
«Вот, он такой и такой… «; не надо выжидать удобного момента, чтобы вылить ему на голову эти помои. Христианин, если узнал, что про него вот этот плохо говорит, должен сразу смирить себя: «Господи, Твоя воля! По грехам мне так и надо! Ничего, переживем. Все перемелется, перетрется! » Надо себя воспитывать. А то кто-то что-то сказал, и мы не можем успокоиться до тех пор, пока не выскажем ближнему все, что думаем о нем. А эти «мысли» нам на ухо шепчет сатана, а мы за ним повторяем всякую грязь. Христианин должен быть миротворцем, всем нести только мир и любовь. Никакой гадости — ни обиды, ни раздражения — не должно быть в человеке. Отчего унываем?
Не от святости, конечно! Оттого унываем, что много дурим, много в голову берем, видим только грехи ближнего, а своих не замечаем. Пересеиваем чужие грехи, а от пустословия, от осуждения благодать Божия отходит от человека, и он уподобляет себя бессловесным тварям. И тут уже от человека всего можно ожидать. Такая душа никогда не получит мира и покоя. Христианин, если видит вокруг какие-то недостатки, старается все покрыть любовью. Никому не рассказывает, грязь никуда не разносит. Он сглаживает и покрывает чужие грехи для того, чтобы человек не озлоблялся, а исправлялся. Сказано у святых отцов: «Покрой грех брата твоего, и Господь твои покроет».
А есть такой сорт людей, которые, если что-то заметят, сразу это стараются разнести по другим людям, по другим душам.
Человек в это время себя возносит: «Какая я мудрая! Все знаю и так не делаю». А это есть нечистоплотность души. Это грязная душа. Христиане так себя не ведут. Они не видят чужих грехов. Господь сказал: «Для чистых все чисто» (Тит. 1, 15), а грязному — все грязно. -

Архимандрит Амвросий (Юрасов).

Комментарий от: Георгий, Октябрь 21, 2018 в 6:21pm

             Весь твой смысл, Аврора, в отличии от других, предельно ясен  Закрутить и начать ссору на пустом месте. Там, где её и в принципе не должно бы быть. Но остановить тебя невозможно. Твое эго тебе не подконтрольно.  И хорошо бы было, что бы это послужило уроком для тебя, а не для кого-то.  Может быть, тогда научишься чувствовать чужую душу, а только своё любимое Эго.

Комментарий от: CЕлена, Октябрь 21, 2018 в 6:20pm

Спасибо Солнышко! Во благо и на радость! Будьте счастливы!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 6:05pm

Георгий, Вы не поняли даже двух предложений в моем высказывании.  Даже тут Вы умудряетесь извратить смысл и обвинить меня в том, чего сами не поняли, но додумали......

Да! Вот такой публичной благодарностью смешанной с унижением других людей и с советами как надо относиться к окружающим с оценкой этих самых людей, как нападающих, вот это всё служит кормом для гордыни Селены, кормит ее корону и растит ее самомнение. В итоге это наносит только вред ее душе, но зато тешит самолюбие. И я уверена, что сама Альбина конечно же это не осознает, а действует на импульсе радости и просто передала то, что ее просили.

Так пусть вот эта ситуация послужит уроком для всех читателей. Послужит уроком того, как внешне благое и хорошее может сослужить плохую службу и нанести вред душе.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 5:53pm

Да! Согласна с Леной. В тексте ясно говорится, что СЕлена мол - свет, а все другие эгоистичные нападающие....... И вот это противопоставление портит всю казалось бы душевную благодарность превращая ее в провокацию, в возвеличивание одних на фоне принижения других. То есть одним спасибо, улыбашки, другим плевки и обзывашки:))) Разделение, противопоставление, провокация, раздор.....и это всё со словами благодарности?!

Дорогие, люди! Конечно вы имеете право испытывать свои симпатии к одним и антипатии к другим! Конечно же вы вправе и говорить об этом. НО! Запомните пожалуйста, не делайте этого одновременно в одном своем высказывании! Ну не надо деготь в мед!!!

Комментарий от: Георгий, Октябрь 21, 2018 в 5:50pm

              " Для чего эта показуха? Напиши в личку и передай благодарность, а так только гордыню кормить.......надо ли?"                                                                                                                                                                                          Опять выкручиваешься, Аврора. Или это не твой комментарий? Ты ведь всегда на "подхвате" там, где не надо.

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 21, 2018 в 5:41pm

Есть в тексте Альбины фраза, которая "портит" благодарственную картину и демонстрирует посыл при публикации. Поэтому и "показуха". Поэтому и энергетика послания иная, нежели благодарственная.

Хотя искреннюю радость Альбины тоже никто не отменял) Альбина вообще очень искренний человек) Прошу прощения за оценку)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 21, 2018 в 5:37pm

А разве кто-то исключает искренней радости у Альбины? В данном случае показухой является преданная всеобщей огласке переданная благодарность от одного человека другому, где Альбина явилась посредником.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 21, 2018 в 5:28pm

         И очень жаль , что искреннюю радость души Альбины, кто-то принял за "показуху".

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 21, 2018 в 5:27pm

То-то и оно, что я прочитала то, что пишет Альбина, очень внимательно)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Какие силы нам мешают, а какие помогают? Мария Шлоен.
"ЭНЕРГИЯ О\ДНО; ДВИЖЕНИЯ / СДЕРЖИВАНИЯ"
4 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твои прекрасные глаза.
23 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
31 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
33 мин. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования