В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 7, 2018 в 9:08am

Ум, по выражению Бхагавад-гиты, может [быть] добрым другом и помощником на духовном пути. К нему необязательно относиться как к аденоидам, считая, что чем раньше он отрезан (умерщвлен), тем лучше, - таков один из постулатов нео-адвайты. Умственно кастрированный искатель Истины не может стать идеальным служителем Бога, ибо Бог реализует, претворяет Единство во множественном и противоречивом мире сегодняшнего человеческого сознания. Просветленный ум позволяет неискаженно выражать абсолютную Истину на языке, понятном обычному человеку, одновременно помогая и самому Просветленному проходить свой путь среди людей безупречно.

Чтобы сегодня выразить Истину и сделать ее доступной другому человеку, необходимо не только Откровение Истины, но и совершенство ума, претворяющего Истину о Боге и Его творении в мыслеформы человеческого мышления и человеческого языка. [...]

Лишь совершенный ум способен отразить в словах эту сложную простоту, эту явленную в каждом мгновении человеческой жизни Тайну.

М.Момот. Адвайта-веданта для двадцать первого века.
CПб.,2006.C.197.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 7, 2018 в 8:58am

Однажды Ходжу Насреддина спросили: Как можно сочетать эгоизм и альтруизм?
Очень просто, — ответил мудрец. — Посмотрите на Землю, как она вращается вокруг своей оси и одновременно — вокруг Солнца! (c)

Комментарий от: Дара, Октябрь 10, 2018 в 11:52am

АМИНЬ... увидела  вот такое завершение  текста..))

условный перевод - "истина". когда, например, Иисус говорит "истинно, истинно говорю вам", он использует именно слово "аминь" (амен, амен лего имин)

мне  часто слышалось- как АМЕН..

В нынешнем употреблении термин «аминь» стал не более чем ритуальным завершением молитв. Однако, слово «аминь» появляется сотни раз в библии и имеет несколько видов использования. Аминь — транслитерация еврейского слова amen. Эта форма глагола встречается более ста раз в Ветхом Завете и, значит, что тот, кто говорит это, будет верным, надёжным или установленным, или верит кому-то или чему-то.

И видится что начало не в иврите..

Возможно- Амон.

двойная волна, соединяющая два мира мостом

И что то вроде оглашенной *печати*

Комментарий от: Дара, Сентябрь 20, 2018 в 8:13pm

полет...

ÐвтоматичеÑкий альтернативный текÑÑ‚ отÑутÑтвует.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 17, 2018 в 5:49pm

Дара, Авалон, спасибо за интересную информацию. А руны да, притягивают:) Можно на каждую букву медитировать, прямо чувствуется поток.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 5:44pm

Все Пути ведут к Истине...
Да, авалон и они  *не исповедимы)))

(Обозначает невозможность предугадать судьбу, ход истории, в полной мере понять все причинно-следственные связи между событиями)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 5:23pm

вот азбучная  каруна, которая уже не для *широкого* круга, а более *концентрированно* выходим на руны. И руническую аз-букви.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 17, 2018 в 5:04pm

Благодарю, дорогая!)

Да, еще ставились титлы- именно цифровое  значение.

Оцифрованный мир))

Постепенно отпадает необходимость обращаться к АзАм БукВедам, тогда уже открывается алгоритм памяти

Комментарий от: Дара, Сентябрь 16, 2018 в 8:17am

Сегодня в некоторых родах Руси славят богиню Карну — строгого стража кона причин и следствий, покровительницу новорожденных, устроительницу рождений и перерождений...

КЪНЫ БОГИНИ КАРНЫ:

1) Кънъ соотвѢтствİя.
Все построено на однихъ и техъ же принципахъ, поэтому малое равно Великому. Вселенная такое же тело, как наше. Что происходитъ съ нами, то и со вселенной и наоборотъ. То, что хочетъ Дɣша, то и хочетъ Богъ, что хочетъ Вселенная, то и хотимъ мы. Когда мы общаемся со своей Дɣшой, мы всегда можемъ уȥнать, правильно мы делаемъ или нетъ.

2) Кънъ противоположности.
Вселенная состоитъ иȥъ противоположностей. Каждое явленiе имеетъ свою противоположность, беȥъ которой она не можетъ существовать. Противоположности — это части единого целого и раȥличаются они уровнемъ проявленiя присущихъ имъ качествъ.

3) Кънъ проявленİя.
Въ основе всего лежитъ обраȥъ, идея. Обраȥъ, мысль и идея предшествуютъ любому материальному явлению. Наша жиȥнь — это реȥультатъ нашихъ обраȥовъ и мыслей. Все, что человѣкъ желает, исполняется.

4) Кънъ соединенİя.
Подобное притягиваетъ подобное и соединяется съ нимъ, становясь его проводникомъ. Соединяясь со счастьемъ, БОгатствомъ, РАдостью или Богомъ мы становимся проводниками этихъ сiлъ въ мiръ.

5) Кънъ: всё въ мİре двигаетъ сѦ и раȥвиваетъ сѧ. 
Раȥвитiе въ движенiи вѣчно, остановка и привяȥка къ определённой ситуацiи ведетъ къ ȥастою и раȥрушению. Остановка и ȥастой — проявленiе смѣрти. Настоящая стабильность воȥможна только въ гармонiи съ Вселенной и въ спокойной благодушной готовности къ иȥмененiям.

6) Кънъ цикличности.
Все происходитъ циклично, все явленiя воȥникаютъ и достигаютъ наибольшей высоты и приходятъ въ упадокъ, чтобы снова начать движенiе вверхъ. Чтобы будущее было прекраснымъ, надо вынести уроки иȥъ прошлаго, иȥменивъ его въ себе и тогда оно вернется къ нам уже въ материальном мiре.

7) Кънъ качели.
Противоположности равны по сiле, поэтому расстоянiе раȥмаха вправо равно раȥмаху влево. Въ каждомъ явленiи ѿ самого начала ȥаложена противоположность, поэтому каждое явленiе стремится превратиться въ свою противоположность съ темъ большей сiлой, чемъ реȥче въ ней проявлено противоположное качество. Когда мы научимся поддерживать своё соȥнанiе въ состоянiи лада (порядка), то чёрная полоса для насъ не наступитъ никогда.

8) Кънъ причинности.
Во Вселенной существуетъ причинно-следственная свяȥь между явленiями. Все, что съ нами происходитъ — реȥультатъ ȤакъномѢрнаго следствiя, вытекающего иȥъ причины. Ликвидировавъ причину, мы ликвидируемъ и следствiе. У Вселенной нетъ случайностей. Любой случай оȥначаетъ Ȥакъномѣрности, ещё не осоȥнанные нами. Во Вселенной все тесно вȥаимосвяȥано и ничто случайное не можетъ появиться на нашем пути. Все, что происходитъ съ нами, имеетъ свою причину въ прошломъ. Чтобы иȥбежать непрiятныхъ ситуацiй, иȥбавиться ѿ болеȥней и жить счастливо мы должны пересмотреть своё прошлое и переработать все непрiятные моменты.

9) Кънъ единства.
Когда достигнуто единство въ равновесiи, тогда обретается такой центръ, где действiе достигаетъ такой быстроты, что становится равно покою въ беȥдействiи. Где прошлое и будущее — одно. Лишь тогда можно соединиться полностью съ Богомъ и стать Свѣтомъ.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 13, 2018 в 6:32pm

         Дуальность и разделение и есть результат отсутствия слышимости. Причина и следствие линейного дуального мира.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования